Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Голодные игры: Сойка-пересмешница - Часть 1 и 2 / The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 & 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

Опрос: Голодные игры: Сойка-пересмешница - Часть 1 и 2 / The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 & 2 (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма "Сойка-пересмешница - Часть 1"

  1. Кино (17 голосов [22.67%])

    Процент голосов: 22.67%

  2. Стерильно (25 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Голосовал Говно (33 голосов [44.00%])

    Процент голосов: 44.00%

Оценка фильма "Сойка-пересмешница - Часть 2"

  1. Кино (9 голосов [28.12%])

    Процент голосов: 28.12%

  2. Стерильно (6 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [53.12%])

    Процент голосов: 53.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 22 Ноябрь 2015 - 21:52

Посмотрел. Зачем я это сделал? Хорошо, хоть билет бесплатно достался. Это даже хуже первой части. Слойка = дно.

Заставил себя просмотреть все фильмы. Стерильно только второй. Тот самый случай, когда даже посредственная книжка на ГОЛОВУ лучше экранизации. При том, что вроде бы все компоненты на месте, на выходе имеем... что-то такое.

[color=#ff0000;]К[/color][color=#ff8c00;]Л[/color][color=#ffd700;]И[/color][color=#008000;]Н[/color][color=#00ffff;]И[/color][color=#0000ff;]К[/color][color=#800080;]А[/color]



#82 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 15:53

Я ни разу не фанатка серии, книги не читала, смотрела только первые два фильма, которые понравились (нормальное развлекательное кино). Я шла смотреть, чем же всё закончилось, хотя можно было спокойно зайти на википедию и почитать описание сюжета - думаю, эмоций я бы получила примерно столько же.

Фильм невероятно затянутый. Куча говорильни, но драму тоже не дотянули. Я не знаю, чья это проблема, сценаристов или первоисточника, но мне сюжет показался каким-то вот таким о_О Значительную часть фильма Китнисс идёт убивать Сноу , по пути гибнут её друзья , но миссия в итоге оказывается проваленной = смысл этих смертей под вопросом. Сама Слойка весь фильм ходит с постным лицом, и это не она - сдержанный человек, а просто Лоуренс было впадлу играть (такое создалось впечатление, хотя как актриса она мне нравится). Метаниям Пита я вообще не поверила, очень ненатурально. Крессида няшка, но её было мало. Понравился поступок Китнисс в конце, на совете она не начала истерить, а притворно согласилась с Альмой Коин, чтобы потом тихонечко спланировать убийство. Зато её финальные слова - это просто фейспалм. Лучше бы это был внутренний монолог, потому что когда подобное втирают младенцу - выглядит очень глупо.

К картинке тоже претензии, очень темно, особенно сцены в подземельях. Я смотрела в 2D, но приходилось прям-таки напрягать глаза. 

Недодрама, недоэкшн, недомелодрама, тут вообще практически ничего нет, и это ничего ещё и растянули на 2:17. Говно и Клиника.



#83 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 02:11

Интересной истории - нет, развития идей первых частей - нет, какой-либо общей идеи - нет, запоминающегося визуала и музыки - нет, даже любовной линии, за которую "Голодные игры" ненавидит огромное количество не смотревших ни одной части людей - тоже нет.

Зато есть с пару десятков героев, которые не играют в сюжете никакой роли, но присутствуют в фильме только потому, что выжили в предыдущих частях, и автор первоисточника не смогла найти им применение в третьей книге, а киношники посчитали, что, в принципе, пофиг. Да собственно, и у героев этих отношение ко всему происходящему аналогичное. Прямо экранизация Альбера Камю, а не антиутопии для подростков. 


Изменено: FarShpatel, 25 Ноябрь 2015 - 02:13


#84 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 22:18

Боже, какое говно этот заключительный фильм. Зачем я на это купил билет? Ведь видел рецензии, комментарии,оценки. Честно, я просто в шоке. Ну как можно было снять это невнятное, непоследовательное кино? Всё ждал.. ну ладно, попиздЯт и пойдут гасить главгада... И? Говно и клиника....



#85 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 17:07

Не скажу что прям понравился, но есть над чем подумать и задуматься, грустный фильм. Книги не читала


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#86 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2015 - 22:11

 

Первые два фильма - действительно хорошие. Что произошло потом я не понимаю.

 

Дальше в игру вступила жадность и это стало началом конца как в буквальном (заключительная часть), так и в переносном (конца всему хорошему) смысле.  

Первая часть на самом деле получилась даже лучше второй, потому что там еще оставалась драма (с Питой и вообще), какие-то новые подробности (целый новый дистрикт, новые персонажи). Чем ближе подходило время выхода второй, тем острее я ощущала, что мне уже показали практически всё, кроме непосредственной развязки, а при мысли об очередных военных операциях (этого добра всегда было полно, я не за этим смотрю Голодные Игры) у меня начинало сосать под ложечкой. В итоге примерно так оно и получилось. Им бы выжимать по полной оставшиеся трагические моменты: смерть Финника, смерть Прим, оба они погибают между делом, на бедного Финника по фильму не пофигу, кажется, только Китнисс и его жене, чья реакция, разумеется за кадром, да и с Прим получилось ненамного лучше, а это ведь охренеть какой удар для Китнисс. Вот уж где немного слоу-мо, музыки или хоть каких-нибудь дополнительных эффектов очень не хватило (обоих случаев касается). Раз уж застолбили себе 4 часа вместо 2 - ни в чем себе не отказывайте, казалось бы. Но нет, события, на которых можно было бы задержаться, всё равно пролетают мимо, зато экспозиции (тяжелых взглядов, военных советов, ты меня уважаешь?-и я тебя уважаю!) - дофига и больше. Кстати, очевидно, что любовная линия с главными героями развивалась в "Сойке" довольно вяло, но можно было бы успешно раскрыть эту тему с помощью того же Финника и его слегка сумасшедшей невесты, но так как Сэм Клаффлин еще не очень звезда (по голливудским понятиям), а Стеф Доусон (Энни) вообще никто, то вместо этого их свадьбу отсняли кажется просто для галочки.

Большая проблема также с Дженнифер Лоуренс: штука в том, то на момент выхода первых "Голодных Игр" она была еще только "подающей надежды" юной девушкой, ровно как и Китнисс. Но с тех пор она переиграла столько жен/матерей, что откат к 18-летней идеалистке, которая не может выбрать между двумя мальчиками, уже хоть убейте неправдоподобен. Даже трейлер "Джой", предусмотрительно прикрученный к фильму, оказывает ему в этом смысле дурную услугу. Я понимаю, карьера, Оскар и всё такое, но уж извини, Джен. 

Всё-таки что же пошло не так? Сухой, безыдейный сценарий (минимум чувств и эмоций, такое ощущение, что "добро" побеждает чисто по инерции). То, что было грустным в первых двух фильмах с началом открытой войны стало не еще более грустным, а просто унылым. Ну видели мы уже стопятьсот раз войны и повстанцев, это всё, конечно, очень важно, но в свете того, что никаких сюрпризов не будет (ну, почти) - это всё просто не вызывает никакого душевного отклика. Слишком много ПАФОСА. Даже последние 5 минут они умудрились подпортить монологом о кошмарных снах. У младенца (Китнисс, ты нормальная?). Лучше бы вместе помолчали.     


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#87 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2015 - 22:24

так кого она в итоге выбрала?



#88 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 11:46

Парня с которым на играх бегала. Второй оказался чересчур идейным революционером.

#89 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 22:52

Китнисс и его жене

Китнисс и есть жена.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#90 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 20:14

 

Китнисс и его жене

Китнисс и есть жена.

 

Я говорю про Финника (Сэм Клаффлин), его жену зовут Энни. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#91 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 01:48

Отмучались и ладно.

По крайней мере детишки будут знать какое непростое дело революции и что мир не делится на чёрное и белое.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#92 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 12:05

И что голодать можно и с пухлыми щечками

И что чтобы народ не поднимал востания надо забирать и убивать их детей

И что самое главное любовь



#93 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 15:45

И что голодать можно и с пухлыми щечками

 

До речi, никогда не видела этих самых пухлых щёк у Джен. У неё просто глаза небольшие и потому лицо кажется шире, чем есть. 

И более того, после первых игр она уже не голодала, так что всё норм.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#94 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2016 - 13:14

Растянули резину, дай боже. В фильме ничего практически не происходит, только съемки роликов мать их, фейспалм не сползал с лица. Я бы это назвала наглое собирание денег по кинотеатрам, пришел народ, серию из сериала посмотрел и пошел домой. Два часа для такого это слишком. Ставить оценку не буду, ощущение , что полфильма посмотрела, так ничего примечательного и интересного. И да рожа Пита меня бесит больше всех.

Посмотрела вторую часть. Теперь поставлю оценку. Это просто лютое говно. Одно нытье, размазывание херни на два часа. Стыдно вообще себя разбазаривать на такое убожество, это я про Мур, покойного Хоффмана. Такие хорошие актеры, смотреть больно. Из всего в фильме запомнилось только черная жижа, мордобой с белесыми монстрами и, и ...все, а еще мерзкая рожа Пита. Так что, это такая хрень, что хочется взять и отлупить всех кто снял этот фильм.
('_')//

#95 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2016 - 18:53

Пинать этот фильм сложно - никак не решишь, с чего же начать.

Ладно, моей главной ошибкой было считать, что если "Сойку-пересмешницу" разделили на 2 части, то в первой покажут унылость и слёзы, а во второй - масштаб и эпик. Ну революция же, свержение строя, все дела.

А вот и нет! Этот фильм - ровно такая же блеклая (что по форме, что по содержанию) скукотища, что и предыдущий. Два с лишним часа унылейших диалогов с коротенькими экшн-сценами - зрелище то ещё. И ладно бы отсутствие ожидаемого эпика чем-то искупалось, так нет же, всё, что картина даёт взамен моим ожиданиями, это страдания сытого Хомяка и истерию Пита. Прочие герои абсолютно безлики, про них и сказать-то толком нечего.

Сюжет фильма начинает развиваться ближе к концу и по-быстрому сворачивается в качестве пощады зрителю.

Если кратко, то "Голодные игры-4" - это фильм про серый фильтр и диалоги, которые вы не запомните даже на спор. Немного жаль франшизу, ибо началась она довольно бодро на фоне своих собратьев по жанру.

Не смотрите...


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru