Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Доктор Стрэндж / Doctor Strange


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
638 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (109 голосов [71.71%])

    Процент голосов: 71.71%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [19.08%])

    Процент голосов: 19.08%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 19:57

 

Не понимаю восторгов народа, это же абсолютно типичное кино от марвел

Суть.

Большинство восторгов начинается и заканчивается перечислением конкретных визуальных приемов (перемотка времени, трип Доктора, метаморфоза города) и они действительно роскошны, но больше у фильма нет ничего. Ни своего особенного стиля (удивительно, но свой стиль был лишь у Руссо в ЗС, да Стражей - из-за космического антуража), ни атмосферы, ничего, что выделяло бы этот фильм из ряда других сольников Марвела.

Но у фильма есть довольно большой плюс: он не скучный, а это главное. Правда, его забываешь моментально, но тут увы.



#462 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 20:02

 

 

Не понимаю восторгов народа, это же абсолютно типичное кино от марвел

Суть.

Большинство восторгов начинается и заканчивается перечислением конкретных визуальных приемов (перемотка времени, трип Доктора, метаморфоза города) и они действительно роскошны, но больше у фильма нет ничего. Ни своего особенного стиля (удивительно, но свой стиль был лишь у Руссо в ЗС, да Стражей - из-за космического антуража), ни атмосферы, ничего, что выделяло бы этот фильм из ряда других сольников Марвела.

Но у фильма есть довольно большой плюс: он не скучный, а это главное. Правда, его забываешь моментально, но тут увы.

Ну вот мне понравился Стрендж за главного героя и ВЕСЬ второй план, отсутствие лишней любовной линии, небанальную победу над злодеем и саундтрек. Это помимо роскошного визуала. И Древнейшая - лучший женский персонаж Марвел, все-таки. Куча же плюсов!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#463 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 20:08

Потому у меня и стоит слово "большинство". Бывают те, кому нравится конкретная мебель, потому что она - мебель или музыка, которая не запоминается остальным. Это нормально. 

Мне Древняя не сильно понравилась просто потому, что она - очень поверхностный персонаж. Могли бы раскрыть всю драму и сложность дилеммы, которая живет в этом персонаже, ее муки совести за то, что произошло, в том числе и из-за нее, но...это просто Тильда Суидон, играющая себя саму. Только лысая и явно получающая удовольствие от съемок. К сожалению, у Марвел нет особенно интересных женских персонажей, потому даже соглашусь - пока она лучшая. Вся надежда на Хель! 

Но вот большинству нравится именно визуал в нескольких сценах, Камбербетч (потому что Камбербетч), Тильда (потому что Тильда) и Мадс (потому что Мадс). А отличную работу Джиофора никто даже не заметил.



#464 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 20:49

Хорош уже вспоминать унылых Стражей! Когда люди обсирают Стрейнджа, но при этом возносят Стражей - вот это настоящий фейспалм! Стражи взяли лишь космосеттингом и отличной музыкой. А по факту: один из героев - натуральное бревно и нытик (и это не баба, а суперкачок с мегасилой), злодей - переполненый пафосом стандартный уничтожитель всех, который имея возможность выполнить свой план по тихому, без необходимости строить мегапушки и черпать энергию из ядра планеты, устраивает пафосное пришествие. И финальная изюминка - групповое превозмогание... И на вот эту хуйню дрочат все, кто считает себя выше Марвеловского ширпотреба...  :facepalm:

Ты так говоришь, словно, какие нибудь SW не были бы много хуже, без сетинга. Вообще, глупая предьява не только к фильму, который тебе явно не зашел, но и к лентам, в целом.

Разве антагонист всегда должен быть крутым, как ни посмотри? Вейдер тоже был очень прост в начале. Мне, как и пиплу, доставила атмосфера, музыка, визуал, хороший фокус на героях. Тебе не зашло, можно понять, но пользы от такого однобокого поста мало.


Изменено: MemphisRains, 06 Ноябрь 2016 - 21:10

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#465 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 22:25

Мне не то что не зашло, а обидно, что небанальный сеттинг Стражей свели к банальному "ща всех как разъебу!" и финальному цирку. Тогда как у героя Миккельсена была своя философия и мир он не хотел уничтожать, а наоборот, даровать бесконечную жизнь. Уже за одно это Стренджа нельзя назвать стандартным Марвеловским фильмом. Адекватная подружка, которая в кои-то веки не в роли мебели. Оригинальная драка с файнал монстер. Нету соплей, длиннющего становления героя... Даже шутки вполне годные (те, кто говорит, что шутки неуместные - явно не с тем настроением шли на фильм).  Да куча плюсов. Единственные проблемы этого фильма - он надцатый в очереди и поэтому эффект новизны утрачен полностью, ну и общая "легкая" стилистика Марвел, не позволившая фильму углубиться в размышление, что есть добро и зло и их серые оттенки.



#466 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 22:48

Мне не то что не зашло, а обидно, что небанальный сеттинг Стражей свели к банальному "ща всех как разъебу!" и финальному цирку.

Но финальный цирк мне зашел, к примеру. Касательно злодея - отыграются еще, тем более Ронан тут не Вейдер, а вот Небьюла - вполне. И с ней могут быть сюрпризы.

Тогда как у героя Миккельсена была своя философия и мир он не хотел уничтожать, а наоборот, даровать бесконечную жизнь. Уже за одно это Стренджа нельзя назвать стандартным Марвеловским фильмом. Адекватная подружка, которая в кои-то веки не в роли мебели. Оригинальная драка с файнал монстер.

А как же Пеппер. Ведь там тоже интересные отношения, и безпомощной, безполезной не назвать. Файнал файт оригинален, не поспоришь, подобного не видели. Плюсов хватает, безусловно. К слову, ориджин Бэтса такой, каким мы его знаем сейчас, появился после Доковского. Так же, его ориджин имеет точки соприкосновения с ЖЧ. Про Тень я молчу вообще. Т.е дело в том, что фильм был обречен на вторичность в киномире задолго до этого.


Изменено: MemphisRains, 06 Ноябрь 2016 - 23:11

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#467 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 23:04

Мне пришелся по душе финальный "файт", но он был смачно испорчен тем, что злодея слили в говно на уровень персонажа детского мультфильма. Серьезно, что для подобного существа тысячи, миллионы лет? Сознание Стренджа находилось в бодрствующем состоянии и смог бы он умирать, переживать предсмертные муки (не все смерти были мгновенными) и сохранять рассудок хотя бы сто лет подряд (в рамках человеческого восприятия времени)? Извините, не верю в такую силу волю этого героя. Хотя и без этого поведение ГЗ такое же карикатурное. Несерьезный тон картины - вот что погубило кино. Спасибо, Файги.



#468 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 23:16

Несерьезный тон картины - вот что погубило кино. Спасибо, Файги.

Ну да, шел хороший человек на фильм Марвел, ждал мрачняка и депрессии с демонами, рвущими людей на части... а получил фильм Марвел! С шутками!! Файги, сука, нельзя так людей обламывать! Что дальше, нам снова зажмут сцену секса с Человеком-Пауком и использованием связывания паутиной?! Позор!

 

Но технически придираясь говоря, что мешало Дормамму просто вмуровать руки-ноги Стренджа в землю (раз он может создавать из нее шипы и проч.) или связать каким-нибудь лазерными щупальцами, а потом просто продолжить то, что он делал? Или время все равно перематывалось в петле?


Изменено: Artkub, 06 Ноябрь 2016 - 23:17

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#469 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 23:18

Визуально конечно Inception отсасывает.

И все ингредиенты вроде на месте.

Но как-то лично мне было больше похоже на холодный продюсерский расчет, нежели на фильм с душой.

 

Кино.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#470 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 01:02

 

Несерьезный тон картины - вот что погубило кино. Спасибо, Файги.

Ну да, шел хороший человек на фильм Марвел, ждал мрачняка и депрессии с демонами, рвущими людей на части... а получил фильм Марвел! С шутками!! Файги, сука, нельзя так людей обламывать! Что дальше, нам снова зажмут сцену секса с Человеком-Пауком и использованием связывания паутиной?! Позор!

 

Но технически придираясь говоря, что мешало Дормамму просто вмуровать руки-ноги Стренджа в землю (раз он может создавать из нее шипы и проч.) или связать каким-нибудь лазерными щупальцами, а потом просто продолжить то, что он делал? Или время все равно перематывалось в петле?

 

Первый трейлер, который все обсуждали, ни разу не дал понять, что будет много юмора. В нём не было НИ ОДНОЙ шутки. Для меня это был единственный трейлер, во-первых, потому что я так решила, во-вторых, потому что я реально ни разу не видела других трейлеров в кинотеатрах. Я не считаю, что я обязана изучить все промо материалы до единого, я не люблю играть в игру "собери фильм по кадру". Поэтому я имею полное моральное право на недовольство. Я знаю, что если Марвел хочет, то он может сделать серьезный фильм, потому что я видела "Зимнего Солдата". И "Невероятного Халка", видела, на минутку. В "Первом Мстителе" совсем немного шуток. При этом, у Марвел навалом примеров удачных фильмов с юмором - первый "ЖЧ", первый "Тор", первые "Мстители", "Стражи", "Человек-Муравей".  

"Гражданка" имела претензии, но в итоге страдает от того, что Крис Стакман называет "clashing tones", и этим же страдает "Стрэндж".

По-моему, люди путают просто юмор с неуместным юмором (как будто шутка всегда к месту по определению) и клоунадой, яркие цвета или солнечный свет автоматически означают несерьезность (серьезный фильм должен быть только в темно-грязно-пыльных оттенках), и вообще существует только два режима - "комедия" или "мрачняк и депрессия", как будто третьего не дано, не бывает, никто даже не пытался и ни у кого не получилось. Дело не в наличии шуток как таковых, дело в БАЛАНСЕ.

   

По поводу главных женских персонажей во всех фильмах Марвел, лично у меня ни одна не вызывала негативных эмоций, и ни одна не казалось лишней, хотя свой личный рейтинг у меня, разумеется есть. Другое дело, что во всех фильмах женщины либо "бывшие", либо "будущие". (Хокай не в счет.) Если бы хоть один супергерой стоя у истоков был уже женат или имел постоянную девушку, вот это было бы по-настоящему оригинально. Так-то я понимаю, что с одиночкой работать гораздо проще, но хотелось бы когда-нибудь увидеть и альтернативный вариант, посложнее.      


Изменено: missnorrington, 07 Ноябрь 2016 - 01:47

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#471 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 01:06

 

Несерьезный тон картины - вот что погубило кино. Спасибо, Файги.

Ну да, шел хороший человек на фильм Марвел, ждал мрачняка и депрессии с демонами, рвущими людей на части... а получил фильм Марвел! С шутками!! Файги, сука, нельзя так людей обламывать! Что дальше, нам снова зажмут сцену секса с Человеком-Пауком и использованием связывания паутиной?! Позор!

13 фильмов со смехуечками, у всех из них, кроме Муравья, трейлеры нагоняли мрачняк и серьезность. А люди все ведутся на эти трейлеры.

 

Но технически придираясь говоря, что мешало Дормамму просто вмуровать руки-ноги Стренджа в землю (раз он может создавать из нее шипы и проч.) или связать каким-нибудь лазерными щупальцами, а потом просто продолжить то, что он делал? Или время все равно перематывалось в петле?

 

Видимо да, от смерти ничего не зависит. Ведь сказано было про опасность попасть в петлю, а не о том, что ее можно привязать к собственной смерти.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#472 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 02:19

К сожалению, у Марвел нет особенно интересных женских персонажей

Не согласен. Я, например, обожаю Пегги Картер.

По поводу Тильды - я, на самом деле, слегка офигел от сцены их первого знакомства со Стрейнджем. Очень прикольно сыграла, я вообще не ожидал подобного, думал будет что-то типа женской версии Морфиуса. Жаль, что мы больше не увидим Старейшину, но её смерть была необходима.

"Гражданка" имела претензии, но в итоге страдает от того, что Крис Стакман называет "clashing tones"

Странно, что в своём обзоре Гражданки Стакманн ничего не говорил о "clashing tones" и поставил А+.


Это же... спам


#473 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 02:54

 

Не согласен. Я, например, обожаю Пегги Картер.

А чем она интересна в фильме про Кэпа? Я-то про полный метр, сравнивать с сериалами не очень, там больше хронометража на развитие персонажа, плюс есть Джонс.

Тильда как Тильда, я такой игры и ждал. Правда, думал что не будет таких сценарных странностей: она уговаривает Дока поверить, демонстрирует, а потом зачем-то выгоняет, и это даже не тест.

Кстати, сюжетно, фильм во многом копирует анимационную версию, что тоже разочаровало. Понимаю, ориджин и все такое, но могли бы и более оригинальными быть.



#474 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 03:05

 

К сожалению, у Марвел нет особенно интересных женских персонажей

Не согласен. Я, например, обожаю Пегги Картер.

По поводу Тильды - я, на самом деле, слегка офигел от сцены их первого знакомства со Стрейнджем. Очень прикольно сыграла, я вообще не ожидал подобного, думал будет что-то типа женской версии Морфиуса. Жаль, что мы больше не увидим Старейшину, но её смерть была необходима.

"Гражданка" имела претензии, но в итоге страдает от того, что Крис Стакман называет "clashing tones"

Странно, что в своём обзоре Гражданки Стакманн ничего не говорил о "clashing tones" и поставил А+.

 

 

Я знала, что с вашей любовью цепляться к отдельным словам и всё воспринимать в лоб вы это скажете. Он в принципе использует это выражение, и я считаю, что оно уместно применимо к "Гражданке", даже если сам Стакманн так не считает.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#475 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 03:36

А чем она интересна в фильме про Кэпа? Я-то про полный метр

Их отношения со Стивом, как она, будучи "бой-бабой", прониклась симпатией к дрищу из Бруклина, сцена ревности, когда она выстрелила в щит, сцена в баре с Бакки.... Да и что здесь лукавить, харизма делает многое.

Я знала, что с вашей любовью цепляться к отдельным словам и всё воспринимать в лоб вы это скажете. Он в принципе использует это выражение, и я считаю, что оно уместно применимо к "Гражданке", даже если сам Стакманн так не считает.

Приятно, что ты уже так хорошо меня знаешь. Прости, я грешным делом подумал, что ты невнимательно посмотрела обзор.


Это же... спам


#476 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 03:36

 Дело не в наличии шуток как таковых, дело в БАЛАНСЕ.

Тоже так считаю. Ещё думаю, что важно где они уместны. Во время экшена, битв это просто не к месту, теряется вся серьезность происходящего. Да, знаю, что детские фильмы не стоит воспринимать всерьез, но для меня сюжет на этом рушится как карточный домик. В Гражданке, например, все эти напряженные разговоры, быкования друг на друга, стычки между собой, атмосфера накаляется, а потом бац и встреча в аэропорту, как совсем другое кино, будто переключил канал на мульт "черепашки-ниндзя", где они подрались шутя, посмеялись и пошли вместе есть пиццу. ИМХО. Кому то это нравится и не отвлекает.

PS Невероятный Халк был хорош, даже и забыл уже, там драмы было завезено порядком, юмор странно бы смотрелся, хотя кто его знает.



#477 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 03:42

где они подрались шутя, посмеялись и пошли вместе есть пиццу

Обычно, когда люди дерутся, они делают это не насмерть. Ну и пиццу никто не пошёл есть, половина отправилась в подводную тюрьму.


Это же... спам


#478 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 03:54

Я не про то, насколько они там серьезно дрались и что потом из этого стало. А про то, что шутки во время экшена меня отвлекают, сосредоточился на битве камедиклаба (не только Гражданки) и тут тебе напоминают юмором, что это как бэ не серьезно, у меня чувство сразу, будто смотрю пародию или видео от HISHE. Сабж ещё не смотрел, дождусь домашнего проката, там так же обстоят дела с битвами?



#479 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 04:04

Сабж ещё не смотрел, дождусь домашнего проката, там так же обстоят дела с битвами?

Дерутся в основном молча. Пару раз плащ Стренджа делает вроде как забавные (но полезные) вещи, один раз у Стренджа не работает магия, один раз случается типа забавная заминка с артефактом - но это что бы показать, что он еще зеленый. Зилоты и хорошие волшебники вполне смертные и дохнут.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#480 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 06:11

Билет в Ишакс кино окупило. По самому фильму - ну ориджин, как ориджин, сколько таких видели уже? Юмор хорош, интеллигентный. Антагонист(Злодей это громко сказано) получился хороший. Даже веришь ему.

А их перепалки:

- Мистер...

- Доктор

- Мистер доктор...

Стрендж хватает вазу.

- Что? Не знаете как пользоваться?

Но, лично мне кажется, именно Мадс должен был играть Марду, а не негр. Сливать такой талант, на проходную роль, это meh... Да и Марду - я за Древнюю горой, она тру. В рот мне ноги, она пользуется тёмной стороной силы, всё, ухожу я от вас. Кино без медалек.


Пусть мой последним станет смех



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru