Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Доктор Стрэндж / Doctor Strange


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
638 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (109 голосов [71.71%])

    Процент голосов: 71.71%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [19.08%])

    Процент голосов: 19.08%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 16:35

Неплохое развлекалово, красивое, не нудное. Понравился Камбербэтч в образе Доктора, с бороденкой ему явно лучше, чем без ;) не хочу вдаваться в подробности сюжета, что да как и т.д. он обычный можно так сказать, сказочный, без всяких наворотов и хитросплетений, комикс же ёпт. Но он не так плох, как бывает, наблюдать интересно. Тильда такая внеземная, её лицо не спутаешь ни с кем, Плащик прикольный. Когда вижу их на Героев комиксов, всегда вспоминается как Эдна в Суперсемейке, давала наставления Мистеру Исключительному, чтоб без плаща, по причине затягивания, цеплючести и вообще без него лучше. Это так мысли при просмотре. В общем нормально, ожидала будет хуже. Между кино и стерильно.

Изменено: Bayonetta, 19 Ноябрь 2016 - 16:36

('_')//

#562 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 23:17

так Дормаму лох припуганный или владелец темного измерения?

если козявка доктор Стрендж моментально разобрался с камнем и начал водить рукой туда сюда, почему Дормама не может?

и еще такой вопрос, Древняя черпала энергию из темного измерения. почему это плохо, если на ее поведении это никак не отражалось?

Видимо Стрендж его на испуг взял: живет себе такая вечная махина, миры пожирает, ни о чем не волнуется, и тут на те, окольцевали птичку самым наглым напористым образом. Со временем наверняка сообразит, что его надули. Вот и будет против Стренджа что-нибудь замысливать.

Для самой Древней как оказалось это не Плохо, поскольку она вполне разумно черпала, соблюдая осторожность. А вот ее ученикам явно было бы худо, поскольку не способны себя контролировать. Она пыталась их удержать запретом, но только хуже сделала. Интересно, как Кицилий узнал про ее обман? Ведь с этого все и началось. 

P.S. Персонаж Эджиофора очень похож на Оперативника. Только в Миссии Серенити тот переходит так сказать на "светлую" сторону, а здесь наоборот. В целом его мотивация понятна, но то ли актер не доиграл, то ли режиссер не так показал. Слабовато получилось. 

Что интересно, так это то, что Мордо весь фильм твердит об ужасных последствиях, а теперь сам стал этим самым наказанием, как Кицилий для Древней, так он для всех остальных магов.


Изменено: ONIX, 20 Ноябрь 2016 - 23:19


#563 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 11:25

Для самой Древней как оказалось это не Плохо, поскольку она вполне разумно черпала, соблюдая осторожность. А вот ее ученикам явно было бы худо, поскольку не способны себя контролировать. Она пыталась их удержать запретом, но только хуже сделала. Интересно, как Кицилий узнал про ее обман? Ведь с этого все и началось.

В начале фильма в погоне за кицилием, когда древняя начала искривлять пространство , он сказал "лицемерка!". Видимо, в этот момент дошло до него

#564 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 14:40

 

Для самой Древней как оказалось это не Плохо, поскольку она вполне разумно черпала, соблюдая осторожность. А вот ее ученикам явно было бы худо, поскольку не способны себя контролировать. Она пыталась их удержать запретом, но только хуже сделала. Интересно, как Кицилий узнал про ее обман? Ведь с этого все и началось.

В начале фильма в погоне за кицилием, когда древняя начала искривлять пространство , он сказал "лицемерка!". Видимо, в этот момент дошло до него

Она это начала делать уже после входа в Зеркальное измерение, а там многие колдуны могут искривлять домики.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#565 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 22:40

А вдруг кому надо?)


How can we not talk about family when family's all that we got?


#566 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 01:38

Шикарный фильм вышел, не смотря на кучу магии, в него веришь. И с логикой не просрано и сюжет далеко не самый слабый, и стиль есть и эффекты не подкачали!

Можно конечно придраться к монтажу, этим коротким нарезкам, что меня иногда раздражают, и к чрезмерному мельтешению с подвижным пространством.., но это всё мелочи. Более крупная придирка, что нет магической медицины (а в комиксе она есть?), ну так это для драматизма сюжета надо было. В общем с точки зрения увлечённости проиходящим и логики сюжета - это один из лучших кинокомиксов последних лет! 

 

Фильм оказался лучше чем я полагал перед походом в кино - 9/10!

а что мешало Дормаме не убивая дохтура взять у  него камень и отключить  петлю?

А что мешало Стренджу остановить время в тёмном измерении вообще, и удалиться оттуда? Или это чит, и так тот амулет не работает? И ещё можно выдумать пяток "что мешало" :) Вообще для такого сложного фильма с кучей магии и измерений, отлично прописанный сюжет, в который веришь и в котором логические бреши приятно сглажены, что во время просмотра практически не к чему придраться! 

Снимаю шляпу перед сценаристами, на фоне "Отряда самоубийц, они как гении на фоне школьников!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#567 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 12:26

По слухам, возможно будет доступен в HD (WebDL) качестве через сервис Amazon с 03.01.2017



#568 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 16:58

Мне вот интересно, а в русском дубляже делался намёк что фамилия у доктора Странный? Там ведь и пара шуток вокруг этого крутиться :) А по комиксам, имеет ли его фамилия какую-то интеллектуальную нагрузку? 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#569 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 04:46

Ну там "стрэндж" и все, я смотрел в кинотеатре, там нет даже намека на "странный"

Я думаю, что не нужно переводить на русский дословно. Оф. дубляж правильно сделал - стрэндж



#570 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 13:15

Ну, как человек, переведший немало рассказов, новелл (повестей) и субтитров, могу сказать, что перевод имен и фамилий это архимоветон! В крайнем случае, если фамилия говорящая - сноской или в примечаниях. А то, как Ноблин шутил, выйдет Илья Деревянный.

#571 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 13:50

Оффтоп:
Это, наверное, даже не моветон, это просто неправильно. Помню в школьные годы наткнулся на украинскую книгу, где Пушкина называли Гарматний)


Это же... спам


#572 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 14:15

Ну, как человек, переведший немало рассказов, новелл (повестей) и субтитров, могу сказать, что перевод имен и фамилий это архимоветон! В крайнем случае, если фамилия говорящая - сноской или в примечаниях. А то, как Ноблин шутил, выйдет Илья Деревянный.

Вроде понятно что фамилия не переводится, ну а если шутки или часть сюжета вокруг неё крутится, это ведь надо как-то обозначить?  Там ведь есть шутка по типу: Доктор Странный? Ну что же, не мне судить. Или как-то так. Да и по комиксу наверное не просто так дана фамилия, а потому что окружающие к нему относятся как к странному, загадочному и чудаковатому.., не? 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#573 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 15:54

fromRiga, все так, но если честно, я не помню как у нас обыграли этот момент. В оригинале-то все понятно - говорящая фамилия, комикс-то на английском писался и фильм тоже на английском - в одной языковой среде - никаких проблем. У нас тоже если в книжке Илья Муромец - всем понятно, что родом из Мурома. А иностранцу пришлось бы объяснять. Так что в любом случае остаётся на усмотрение переводчика.

 

Но как писал Дмитрий Коваленин, который переводит книжки Харуки Мураками - что он работает над текстом так долго, сколько потребуется, пока на все идиомы понятные японцу на уровне подсознания не найдет альтернативы в русском литературном языке.

 

Вообще, я придерживаюсь стиля перевода максимально близкого к первоисточнику, но не скатываясь в подстрочник, что тоже не есть гут. Надо еще понимать, что и количество слогов в словах разных языков отличается. Поэтому Strange и Стра-нный уже на этом уровне отличаются.


Изменено: Cat M.D., 25 Ноябрь 2016 - 15:59


#574 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 13:09

Смотрел фильм в самом большом IMAX страны, что для меня, пензенского быдла, сродни восхождению на Эверест, где меня ждёт Ева Грин без одежды, и это, безусловно добавило плюсиков картине. Но обо всём по порядку.

 

Весь сеанс внутри меня сидел грудолом марвеловского хейтера (кем я и являлся до просмотра невыносимо ужасного "Бэтмена против Супермена" и удивительно прекрасной "Гражданской войны") и нудел, что это всё то же марвеловское дно, которое я видел сто тысяч раз. При чём марвеловским дном происходящее становится именно по причине самоповторов из фильма в фильм. К сожалению, "Доктор Стрэндж" не стал приятным исключением, что касается сюжетной канвы и ориджина героя. Может, так надо, может, по другому никак, но я именно из-за вторичности не могу назвать фильм интересным для себя.

 

А теперь о хорошем. Визуал картины блещет, экшн-сцены поставлены отлично и попросту завораживают. Главный герой в исполнении Бенедикта Кембербэтча прекрасен, попадание роли в десятку. И хотя его становление весьма сумбурно и скоротечно, актёр наделил своего героя харизмой и характером, от чего Стрэнджа хочется увидеть ещё раз, чего не было, к примеру, с Тором.

 

Внезапно понравился злодей, которого Мадс Миккельсен раскрыл всего в одной диалоговой сцене. И хотя он слит по всем канонам Марвел, антагонист всё равно запоминается.

 

В целом же просмотром доволен, сиквел скорее жду, но там поблажек неинтересной истории уже не будет. Нужно делать мощнее.

 

PS думаю, можно подвести комиксоитоги года. Короче, "Дэдпул" и "Гражданская война" тащат, "Доктор Стрэндж" прилично отстаёт, "Апокалипсис", "БпС" и "Отряд самоубийц" лежат на дне. Марвел победил.


Изменено: Krennic, 28 Ноябрь 2016 - 13:10

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#575 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 02:20

Еще про перевод, где-то недавно увидел прикол, угадаете?

 

Человек-летучая мышь против супер-человека



#576 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 14:03

Еще про перевод, где-то недавно увидел прикол, угадаете?

 

Человек-летучая мышь против супер-человека

Тогда уж - Сверхчеловека ;) Но ты топиком ошибся.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#577 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 02:13

 

Учимся на ошибках Доктора Странного, почему Стражи Галактики лучший фильм Марвел и какую слабую сторону фильма "Начало" копирует Мистер Доктор?


Изменено: thelig88, 09 Декабрь 2016 - 02:15


#578 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 05:12

Посмотрел первые 4 минуты. Гениальность капитана очевидна. Дальше смотреть не бвло ни смвсла ни мотивации



#579 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2017 - 21:34

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Цифровая премьера «Доктора Стрэнджа» состоится 14 февраля, в дисковом формате 28 февраля.[/color]

 

Официальные подробности о дополнительных материалах «Доктора Стрэнджа» 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(237,240,245);]Материалы о создании фильма:[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(237,240,245);]Странная трансформация - создатели фильма расскажут как они перенесли персонажа из комиксов на экран - 00:09:15
Странная компания - актёрский состав о работе над фильмом - 00:12:04
Ткань реальности - за кадром съёмочных площадок, костюмерной и производственного процесса - 00:12:00
Сквозь пространство и время - боевая и танцевальная подготовка актёрского состава - 00:12:45
Волшебный саундтрек - за кадром создания композиций от Майкла Джаккино - 00:09:24
Эксклюзивный взгляд на Фазу 3, включающий «Стражей галактики: Часть 2», «Тора: Рагнарок», «Чёрную пантеру» и «Мстителей: Война бесконечности» - 00:07:04
Команда Тора: Часть вторая - ещё больше уморительного товарищества между Тором и его соседом Даррелом - 00:04:25
Смешные дубли - 00:04:00

Удалённые и расширенные сцены:
Стрэндж встречает Даниэля Драмм - 00:00:56
Кецилий ищет ответы - 00:01:30
Двор Камар-Таджа - 00:01:47
Вступить в контакт - 00:01:52
Потерянный в Катманду - 00:01:11[/color]

 

Опубликованное фото


How can we not talk about family when family's all that we got?


#580 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 19:42

Искания героя завели его слишком далеко. Доктор Стрендж попал в Драконьи Яйца!

Опубликованное фото


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru