Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Доктор Стрэндж / Doctor Strange


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
638 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (109 голосов [71.71%])

    Процент голосов: 71.71%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [19.08%])

    Процент голосов: 19.08%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 23:39

Хорошо, что ты вернулся.

#602 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 01:56

Так только на форуме - на сайте так и остался забаненным, хотя и писал на сайт свои извинения. Да и забанен был явно не справедливо и под горячую руку.

Но это типично для нынешнего общества - сейчас главное марвеловского говна навернуть, а неугодных людей можно выкинуть как использованный презерватив. 



#603 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 22:14


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#604 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 00:16

а кто мне объяснит, почему Древний сама не пользовалась камнем времени?



#605 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 01:41

а кто мне объяснит, почему Древний сама не пользовалась камнем времени?

Почти весь второй и третий акты камень был у Стрэнджа. А до этого - разве что "отмотать" Кецилия до того как тот ушел, но это не вечное решение и страдания Мордо пришлось бы терпеть каждый день. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#606 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 09:01

а что, камень тоже выбирает владельца, как плащ? доктору вообще не по рангу камень носить



#607 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 22:53

А камень не магический. Он же от Перчатки Бесконечности. То есть, просто предмет с особыми свойствами, в отличие от плаща у которого есть подобие личности. Вон, тот же эфир пользовал обычный эльф-джихадист, камень из скипетра применял робот.


Изменено: Artkub, 01 Март 2017 - 22:55

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#608 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 23:24

В начале фильма нам показывают, что Стрендж не просто великий хирург, что само по себе выдающееся достижение, но ещё и соершенно независимо от хирургии ёбаный гений. И всё-то он помнит, прямо всё, например кто какой альбом написал в каком году и какую-то тривию про этот альбом, а что уж там говорить про большую медицинскую энциклопедию. И пинцетом пулю из мозгов мертвого человека он достаёт на завтрак.

 

Потом Вселенная Марвел  ему говорит: ну ты зазнался, доктор, у тебя эта как его - о, бездуховность, а это бля плохо, интеллект это всё хуйня, если ты бездуховный, вот было бы наоборот тогда ладно. Можно быть тупым, но духовным. Как Дэвид Духовный.

И я тебе это докажу убедительным 115 минутным фильмом.

И она начинает древними устами Древней говорить, что вот ты такой умный, а почему же ты такой калечный, все твои знания и интеллект это не очень важно, вот я не очень умная, зато мне 900 лет, я даже если чего-то и не понимала, то 900 лет думала, и сейчас уже начала понимать те вещи, которые ты за 5 минут поймешь дальше в фильме.

А потом выставила его на мороз (буквально!), чтоб понял. 

 

Чтобы пользоваться камнем нужно было прочитать настолько сложный мануал, что одного знания языка на котором он написан - недостаточно, хотя сам язык такой пиздец, что санскрит выучить на его фоне - детская забава.

Тут еще смысл написанного - высшая математика, помноженная на квантовую механику, и всё это полито соусом из искусства, т.е. там где-то еще художником надо быть, иметь это особое видение.

И Стрэндж это просто перед сном листал, покусывая яблоко.

Кин как бы намекает, что много талантливых ребят, способных к магии (что необходимо, магия это, знаете ли, не каждому), но Стрэндж просто гений уровня Тони Старка и Брюса Бэннера, который за что не возьмется, совершит качественный скачок и множество открытий. И непременнейше за ночь.

 

И хотя фильм пытался сказать, что ум - не самое важное, фактически Стрендж дал там всем просраться именно за счет интеллекта и был таков. Они практиковались и медитировали годами, а он через пару месяцев стал Верховным Магом. И не нужно там было достижение нирваны - он как был тщеславным засранцем, так и остался, а понял только детсадовские прописные истины, что цинизм это клёво, но человеческая жизнь ценнее всего и нельзя обижать хороших людей, которые тебя любят и.т.д. Отсоси, Вселенная Марвел.

 

Поэтому камень - да, выбирает владельца, потому что владелец должен быть наделен просто опиздинительнейшим набором навыков и способностей, прокачанных на макс.



#609 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 00:34

В кино не попал и решил дождаться сносного качества. Ну и что могу сказать, отличное вышло кинцо, зашло великолепно, думаю пересмотрю не один раз. Кэмбертэтч великолепно справился с ролью, как будто герой под него и создавался. Как всегда хорош Миккелсен. При чем в очередной раз не ожидал такого КИНО от Марвел. P.S. Сцена с Дармаму гениальна.

#610 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:24

Миккельсен как всегда хорош? В роли кого? Полена? Ему вообще там негде было развернуться. Потрачен абсолютно бездарно. Ни диалогов, ни нормальной мотивации ему не подвезли. На мой вкус Marvel тут пробили самое дно по использованию именитых актеров в роли злодеев. 



#611 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:29

Там была одна неплохая диалоговая сцена, за которую можно похвалить Миккельсона.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#612 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:42

Ах да! Каюсь, совсем забыл об этом моменте. Но все равно для актера такого уровня это преступно пустая роль.



#613 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:47

Ну ты знаешь, пусть лучше хороший актёр играет пустую роль, что пустой актёр играет ведущую роль.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#614 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 19:04

Та харош. У Кецилия была внятная, даже положительная мотивация - избавить мир людей от смерти, потому что он лишился собственной семьи. У него была причина ненавидеть Древнюю - она сидела себе на игле темного измерения и не делилась. В экшене большую часть времени он всегда лично участвовал. И он хорошо зеркалил высокомерие Стрэнджа. Это уже больше чем у Малекита, Ронана и Кори Столла из Мурашки. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#615 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 03:20

Согласен, Кецилий отличный антагонист. Мотивация складная, Миккельсен крайне хорош в образе, экшн с ним эффектный, все пучком. Новые грани злодейства фильм не открывает, но сам персонаж вышел очень удачным на фоне большинства злодейских поделок Марвел и ДС.

#616 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 12:35

Да та же унылость на уровне малекита и ронана, и такой же смешной грим. Даже просто по харизме до прямолинейного Зода как до луны.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#617 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 17:39

Мотивация Кецилия страдает от тех же болячек, которых полным полно у аналогичных злодеев. Для того, кто хочет избавить человечество от смерти, он слишком легко убивает направо и налево, не заботясь о тех, кто просто попадает под руку. Ну и для того, кто так желал ввергнуть всех, включая себя, в Темное Измерение, он не выглядит счастливым, когда его туда уносит.

Действительно, тот же Зод с простой мотивацией "спасти свой мир, любой ценой", Магнето с "мир для мутантов, но только тех, кто со мной" и даже, господипрости, Чародейка с "Богиню обидели! Завоюю мир - отомщу!", куда лучше смотрятся.

Очень надеюсь, что Таносу пропишут хорошую и внятную мотивацию, иначе будет очень обидно.



#618 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 18:10

Ребят, вы не забывайте, что Кецилий - марвеловский злодей, а они в 85% случаев убогонькие. А вы с шедевральным Зодом сравниваете. У DC в худшем случае - это Чародейка, которая как раз уровня Марвел.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#619 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 12:18

С учетом того, что я более, чем прохладно отношусь к MCU, "Доктор Стрэндж" у меня в принципе не вызвал какого-то явного негатива. Хотя кастрированная часть со становлением Дока в качестве заместителя Амояка Акопяна по волшебной части вот прям совсем не очень. равно как и финальное противостояние.

Но в остальном фильм весьма симпатичный и бодрый. Вот только нас познакомили с гениальным доктором - и вот мы уже скачем по искривленному пространству, спецэффектная часть которого передает привет нолановскому "Началу", а Док раздает магические тумаки своим противникам. 

В общем, идейно - барахло типичный марвелоконвейр, визуально, особенно в 3D, и в плане экшена - все тот же стабильно-неплохой уровень, свойственный MCU. Услада для глаз, отпуск для мозга


Особенно енот!


#620 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2017 - 11:32

Очень затянутый фильм. Начало отличное, концовка вообще шик, но вот что было в середин, можно вырезать. Нудятина, болтовня, предыстория. Всё равно даже из этого не понятно, кто такой ДС, если герой, то какие у него способности? Были ли способности до похода в Тибет,  или он их приобрёл только после посещения? Эти способности - левитации за счёт плаща, и перемотка времени? Хотя вроде, у него должна быть способность, видеть будущее? Но в фильме, про это не показали. Ну сам актёр, конечно хорош. Как раз его роль.

Ну всё таки лучше, фильмы про супер героев, материальных, то есть настоящих, чем про микро и макро, как в сабже. 7.5/10




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru