Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1301 carib

carib

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 05:08

Фильм - говно. Новый чп - полный отстой, Сони делали на порядок лучше. Кто досмотрел титры, что там было то?

#1302 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 06:06

Ну, нормальное кино, лучше Зимнего солдата.

Что работало в ЗС работает и здесь (рукопашный экшн, шпионаж/милитаристика), и что там не работало, не работает и здесь (вся фантастика), лучше только за счет более вменяемого финала.

Если бы выкинули из фильма Вижна и Ведьму было бы гораздо лучше, т.к. они совершенно нелепо смотрятся в соседстве с мастерами боевых искусств и акробатами.

Сцена в аэропорту - винегрет. До - фильм нравился гораздо больше. Если в БпС, для меня, третий акт искупал все грехи, то тут наоборот понизил оценку. 

Пантера - понравился, ЧП - норм (хотя в контексте фильма, тащить ребенка в бой - тупо ), Вижн - какой-то мудоковатый. Подводки к мстителю-Старку не заметил (флешбеки как таковая не сработали, т.к. к Тони относились опосредовано ), по этому головой понимаю, но никаких сопереживаний. 



#1303 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Май 2016 - 12:04

На самом деле, во многом согласен с ораторами выше: думаю, что после "Войны Бесконечности" и "Лиги Справедливости" начнется затяжной спад. Надо отдохнуть миру от комиксов. Там на подходе 4 Аватара, 5 фильмов по ЗВ и пара Чужих/Прометеев. Будет чего посмотреть.

#1304 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 12:05

Перехвалили фильм, ой перехвалили. Когда я шел в кино то буквально каждая рецензия и отзыв вопили: "Ты получишь нечто - это будет просто восхитительно". И я естественно уселся в кресло кинотеатра с крайне потребительской позицией: "Давай фильм - восхити меня, захвати меня". И первый час банально проскучал: я просто не мог поверить что такую смурную и простую историю рассказывают столь скучно и серо. К счастью фильму удалось разогнаться и выдать просто замечательную потасовку в аэропорту, однако после нее экшен пошел на спад, цвета вновь стали серыми, зато повествованию удалось обрести напряжение и эмоции. Пожалуй главной проблемой фильма является тот самый пресловутый капустник героев. Иногда я люблю мысленно повычеркивать героев из фильма, дабы выявить ядро истории - тех с кем повествование работало бы столь же интересно. И в этот раз после подсчета таких оказалось ровно четверо: Кэп, Старк, Баки и Земо - вроде бы все просто здорово. Но на свою беду я вчера пересматривал X2 и там таких героев оказалось девять - девять, блин, героев ядра с работающими характерами и сюжетами. Остается только признать, что, видимо, Сингер единственный может распоряжаться такими толпами персонажей. Но возможно именно благодаря такому присутствию "для галочки" значительного числа персонажей, фильму удается не развалится на части и обзавестись целой кучей прекраснейшего экшена. Ведь в целом то фильм хорош, но лично мне жаль, что камерная личная, напряженная история на четверых превратилась из Капитана 3 во Мстителей 2,5.



#1305 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 12:49

Кстати мне одному не понравилось как озвучили Пантеру и Чпука? 



#1306 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 13:39

Кстати мне одному не понравилось как озвучили Пантеру и Чпука? 

 

Одно могу сказать, голоса были утверждены на самом верху, как обычно у Диснея.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1307 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 14:47

 

Кстати мне одному не понравилось как озвучили Пантеру и Чпука? 

 

Одно могу сказать, голоса были утверждены на самом верху, как обычно у Диснея.

 

У пантеры был голос как будто он сидит в туалете и никак не может досрать, а у Чпука, как будто малыш принял чего то запрещенного и боится спалится. 


Изменено: ZAUR, 05 Май 2016 - 14:48


#1308 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 16:21

И вот это лучше зимнего солдата? Это лучший, по мнению некоторых, фильм Марвел? Первая половина фильма такое невыносимо приторное говно, что даже линия Наташи в Альтроне лучше. Пару хороших, но неуместных шуток, никакая музыка. Хороший паук и хороший камерный финал. И постановка некоторых моментов, вроде штурма спецназа. Вру. Земо с пантерой тоже хорошие.

Изменено: arhibes, 05 Май 2016 - 16:22


#1309 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 16:25

Сцена штурма спецназа квартирки Баки хорошо поставлена. Даже более запоминающаяся чем штурм Бэтманом логова бандюганов. Да и сама драка в лестничном пролете поставлена изобретательно. Даже чем то напомнила драку из второго сезона Сорвиголовы. 


Изменено: ZAUR, 05 Май 2016 - 16:51


#1310 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 16:28

Да, использование матраса, наручников и остальное хорошо зашло. А вот погоня после этого совсем никакущая. Эти бесшумно бегущие компьютерные человечки обгоняющие автомобили просто жутко в глаза бросались.

#1311 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 16:34

Поиски взаимности среди мужиков!

 

Spoiler

 

P.S.: Единственной защитой этого фильма от придирок к каждому второму кадру и каждой первой мотивации персонажа является то, что фанаты Марвел не хотят этого делать. Их устраивает, то что герои выходят на войну просто так - с бодуна, потому что это "КРУТО!". Их устраивает, что героические сцены превращаются в утрированные сеансы самолюбования (Капитан удерживая вертолет меняет хват руки и на на миллиметр не сдвигается? Нахер ты вообще держишься за поручень!?). Их устраивает главный злодей, который не использует свое оружие, а просто садится и готовится к проигрышу - PRESS NO KEY TO WIN! Они будут до последнего кричать и защищать фильм, но никогда не зададут себе вопросов - почему вселенная Марвел в фильмах выглядит не цельным куском, а странным франкенштейном. И не спросят за студийный контроль, который не даст нам зрелищ и хлеба за пределами розовой пластиковой песочницы с политкорректными стенками. Почему так? Почему зритель марвел-фильмов таков? Бекоз фак ю!



#1312 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 16:57

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', Arial, tahoma, verdana, sans-serif;]Посмотрел в кино, ожидал большего. Кэп 2 всё таки получше будет.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', Arial, tahoma, verdana, sans-serif;]Мотивации некоторых притянуты Муравей (зачем помогает и именно на стороне Кэпа? прост),[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', Arial, tahoma, verdana, sans-serif;] Чпук (как его Тони нашел, откуда у него костюм новый, не показали и да, нахуй он там нужен, так же вплели, как и мета-людей в БпС) [/color]
 

Сразу видно когда человек жопой смотрит, потом и доебки такие же. 

А ничего что мурашка бандюган и ворюга, а ну как догадайся будет ли он на стороне государства и контроля? Откуда Тони узнал о Чпуке прямо показано в фильме, откуда у него новый костюм прямым текстом говорит Тони. 


Изменено: ZAUR, 05 Май 2016 - 16:57


#1313 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 17:00

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', Arial, tahoma, verdana, sans-serif;]Посмотрел в кино, ожидал большего. Кэп 2 всё таки получше будет.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', Arial, tahoma, verdana, sans-serif;]Мотивации некоторых притянуты Муравей (зачем помогает и именно на стороне Кэпа? прост),[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', Arial, tahoma, verdana, sans-serif;] Чпук (как его Тони нашел, откуда у него костюм новый, не показали и да, нахуй он там нужен, так же вплели, как и мета-людей в БпС) [/color]
 

Сразу видно когда человек жопой смотрит, потом и доебки такие же. 

А ничего что мурашка бандюган и ворюга, а ну как догадайся будет ли он на стороне государства и контроля? Откуда Тони узнал о Чпуке прямо показано в фильме, откуда у него новый костюм прямым текстом говорит Тони. 

 

как в тему с бпс попал, та мтоже многие жопой смотрели и мотиваций не углядели. Сэйм щит 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1314 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 17:18

О, нормально. Про смотрение жопой уже есть. Осталось про непонимание тонких страданий/отличной химии и зарплату дц.

#1315 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 17:31

зарплату дц.

 

а разве по закону жанра не нужно указывать следующего в очереди? т.е. фоксов с апоком



#1316 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 17:44

Поставил Кино. Но исключительно за мочилово в аэропорту и твист со Старками. Это было круто. Остальное - полное г.

Не понял почему от Чпука все писаются, по мне так Муравейчик сделал ту битву  :bringiton:



#1317 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 17:50

Ожидал более интересного фильма. На выходе получил длинное, на серьёзных щщах полуполитическое повествование. Порадовал неожиданный человек-паук. Его диалоги с Тони Старком - почти лучшее, что было в фильме из диалогов. Экшен был, но какой-то мультяшный, с трясущейся камерой. Под конец фильма напустили драму... В общем, предыдущая часть Первого Мстителя на голову лучше этого капустника. Собственная оценка 6/10... СТЕРИЛЬНО,



#1318 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 18:02

А будет Spider Man cut? Ну чтобы первую половину фильму заменить на предысторию паука, Баки вырезать нахуй, главгада тоже, вместо них фансервис с тетей Мэй, боевки со всеми третьесортными персами расширить сценами с боевками паука, а в финалке не дать ему отдыхать и тоже привезти на базу. Да, и Капитана можно тоже в принципе вырезать. )

 

Вот честно, не будь паука в фильме, смотреть тут почти нечего. Да, знакомые герои, понятные мотивы, никаких вопросов вообще не возникает. Все слишком доступно. И это я считаю проблема. Потому что когда антмэн внезапно становится гигантом , а ты такой "ок, а паук еще будет?", то это проблема. Здесь ничего больше не восхищает. Нет нужды придумывать новые примочки ЖЧ, мы уже видели все возможные. Кэп уже показал свое благородство и неотступность, и ему в плане экшена после второго фильма тоже удивить нечем. Главгад как обычно, ведь опять эта пиздострадальная Совковия. Уж лучше бы он был пришельцем и тайным агентом Таноса...

 

Все это добро не разваливается лишь на новых героях - Паук, Кошак, Ванда и Вижн (антмэн за скобочкой). Потому что хер знает чью сторону они примут и на что способны. Старички превращаются в мебель, но почему-то никто не решается их слить. Отрастите уже яйца и убейте гребаного Соколиного глаза. Ну серьезно, зачем он здесь? Пусть Антмэн случайно раздавит Вдову. Все любят Йохансон, она великолепна, но ей никогда не было места на передовой. Ладно хоть от давно лишнего негра-воителя избавились. Но и то зассали убить.

 

Конкретно по мордам. Паук именно такой каким и должен быть. И я уверен, будь на его месте Гарфилд, хуже бы не было, а может и лучше. Проблема лишь в том, что в НЧП2 паук уже стал неуязвимым полубогом, он бы уделал команду кэпа одной левой. Надо было раньше договариваться и сливаться, всем было бы лучше.

 

Пантера - самый рассудительный и единственный настоящий герой фильма. Пока все остальные забыли о том, кто они есть, и просто чистят рожи друг другу, этот мужик решает конкретные задачи и делает правильные выводы. И черт возьми, он великолепен и в бою, и в смокинге.

 

Ванда и Вижн - экшн, секс, экшн. )

 

Еще такой момент. Когда открылась страшная правда (на самом деле нет), была мысль, что этот чурбан Баки - полнейший мудила. Все это дерьмо вокруг из-за тебя. Сука, скажи: "Тони, я это заслужил, Кэп отойди, не мешай". Нет, он куда-то сваливает и сражаться продолжает. И это полумера. Никто никого не убьет, все правы, все нужны. И я не могу сказать, что это хуйня полная, ведь действительно же все правы. И хер знает че с этим дерьмом делать.

 

Короче, слабее и Кэпа-2, и Альтрона. Искренне не понимаю с чего такая хвальба отовсюду лезет. Все надежды теперь на дуэт Тора и Халка.


Изменено: DeMx, 05 Май 2016 - 18:05


#1319 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 18:19

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', Arial, tahoma, verdana, sans-serif;]Посмотрел в кино, ожидал большего. Кэп 2 всё таки получше будет.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', Arial, tahoma, verdana, sans-serif;]Мотивации некоторых притянуты Муравей (зачем помогает и именно на стороне Кэпа? прост),[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', Arial, tahoma, verdana, sans-serif;] Чпук (как его Тони нашел, откуда у него костюм новый, не показали и да, нахуй он там нужен, так же вплели, как и мета-людей в БпС) [/color]
 

Сразу видно когда человек жопой смотрит, потом и доебки такие же. 

А ничего что мурашка бандюган и ворюга, а ну как догадайся будет ли он на стороне государства и контроля? Откуда Тони узнал о Чпуке прямо показано в фильме, откуда у него новый костюм прямым текстом говорит Тони. 

 

как в тему с бпс попал, та мтоже многие жопой смотрели и мотиваций не углядели. Сэйм щит 

 

Самое удивительное что я БпС 2 раза смотрел.К ним больше доебок, но там в основном из за жуткого диссонанса между картинкой, монтажом и сценарием. 

А тут все так разжёвано, показано и рассказано, что я не знаю под чем надо быть чтоб не усмотреть элементарных вещей)

Вернее надо так сказать - чтоб пазл сложился в БпС нужно быть под чем то. Чтоб понять элементарность ПМП нужно просто быть трезвым и не смотреть фильм головой вниз)



#1320 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 18:38

чтоб пазл сложился в БпС нужно быть под чем то. Чтоб понять элементарность ПМП нужно просто быть трезвым и не смотреть фильм головой вниз)

 

Все прекрасно складывается в БпС и без "под чем то". Гражданке она разжевывает, конечно, но вопросов ей можно назадавать куда как больше чем конкуренту.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru