Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1321 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 18:49

И вот это лучше зимнего солдата? Это лучший, по мнению некоторых, фильм Марвел?  

Блять, ДА! Или я с тобой своё мнение должен согласовать?



#1322 she1tan

she1tan

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 18:53

2 сцены после титров:

Spoiler



#1323 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 19:38

 

Пантера - самый рассудительный и единственный настоящий герой фильма. Пока все остальные забыли о том, кто они есть, и просто чистят рожи друг другу, этот мужик решает конкретные задачи и делает правильные выводы.

Ага, 98% всего фильма, он следует одной единственной мысли "мстить" и не слушает ничьих доводов, лишь в финале очухался. :)

 

Действительно лучший фильм Марвел, но только потому, что баланс между сюжетом, экшном, юмором, драмой и логикой, тут равномерно распределен и ничего не отваливается.

Если у кого-то проблемы с мотивацией персонажей, то им стоит спросить себя: "а я точно понимаю значения слова "мотивация"?". Потому что, когда Земо слушает весь фильм запись, сам делает шаги к саморазоблачению и потом открыто говорит, что из-за Мстителей погибла вся его семья , а зритель такой - "Я не понимаю его мотивации! Он даже не рассказал в деталях о своем злодейском плане!", то тут просто остается развести руками. Прекрасно понятна мотивация Старка (он ее еще и пару раз объясняет), видно что Вижна тянет к Ванде, которая тоже не такая, понятно, что Кэп защищает Баки, потому что тот в его глазах - такая же жертва, как и любой другой, попавший в беду, и так далее.

Вообще, сюжет неплохой, простой и интересный одновременно, подан хорошо и доступно.

Камера трясется, но только в сценах с Кроссбоунсом, в остальном она куда спокойнее. Экшн изобретательный, но в ЗС он был лучше....да и в Альтроне - тоже. Но схватка в Аэропорту действительно неплохая, хоть и благодаря не затыкающемуся Пауку и позитивному Муравью. Несмотря на то, что явно не чувствуется, что они враги. Финальная схватка короткая, но вкусная и подана отлично. Понятен гнев Старка и отчаяние Капитана, их позиции понятны и эмоционально понятны.

В общем, фильм настолько все разжевывает, что в нем просто нечего обсуждать. Экшн хороший, но без ярких моментов. Драма маленькая, но вполне к месту. Основная идея "супергерои - убийцы" уже была обыграна у DC, причем куда лучше, но и тут вполне уместна. Но в общем и целом - хорошо, лучше остального у Марвел, но немножко безвкусно. Руссо - молодцы! Интересно посмотреть, как они обыграют не приземленную фантастику.



#1324 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 19:50

Очередной средненький фильмец от Марвел и бездарных ноунейм братьев. Пантера и Паук - самые светлые моменты. Голос у Паркера ужасен, ещё бы 7-ми летнему ребенку доверили озвучивать. Мотивации у героев помимо кэпа и Старка просто не было. Просто рандомно раскидали по разные стороны

#1325 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 20:42

Я лучше просто тезисно.

Камео Стэна дождалась.

Смерти Кэпа не дождалась.

Один раз удивилась: родители Старка .

Муравей лучше Паука.

Хотя Паук пошутил про 5ый эп и это, пожалуй, лучшее от него.

К сожалению, когда два ряда ряженых начинают месилово, созерцать это можно лишь с улыбкой. 

Зато в остальном всё очень серьёзное и за сюжетом надо следить (не  так как в бпс, конечно).

Земо хороший. Второй хороший злодей марвел после Локи. Приятно, что он не мегаломаньяк очередной, а мущщина в раздрае .

Кино и через две недели можно  даже пересмотреть.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1326 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 20:59

Если кратко - очень крепкое Кино, может даже "нехуёвое", и это от человека, довольно пренебрежительно относящегося практически ко всей киновселенной Марвел, ещё и с дикими качелями ожидания фильма от "да нафиг это дерьмо" до "может выйти круто".

 

Сразу скажу - комиксный Капитан Америка для меня совершенно проходной персонаж (причём без разницы, Роджерс или ещё кто).

И "первый мститель" в своё время оказался именно таким, ещё и установил мой личный персональный рекорд - это первый (и пока последний) фильм, на котором я натурально заснул в кинотеатре.

На "Зимнего солдата" и не пошёл бы вовсе, но это произошло, и фильм оказался невероятно хорош, один из лучший во всей героической линейке Марвелокатка. Поэтому продолжения я ждал.

И кстати, Крис Эванс - офигенный Капитан, а его персонаж во всех фильмах - практически всегда одно из главных достоинств. Вот такой кино - комиксовый парадокс.

Гражданка, вам не сюда

 

choose your destiny

 

Кино то как?

 



#1327 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 21:15

 

 

Пантера - самый рассудительный и единственный настоящий герой фильма. Пока все остальные забыли о том, кто они есть, и просто чистят рожи друг другу, этот мужик решает конкретные задачи и делает правильные выводы.

Ага, 98% всего фильма, он следует одной единственной мысли "мстить" и не слушает ничьих доводов, лишь в финале очухался. :)

 

Он решил для себя вопрос мести и помог Кэпу, не потому что тот прав, а потому что сейчас так надо. Больше никто в фильме не достиг конечной точки, конфликт то не разрешен по сути.

 

Так ты что правда считаешь это лучшим фильмом Марвел? :( У Руссо второй Кэп очень стройный и логичный, с невероятным экшеном, а здесь капуста бредовая. Эти ребята классные режиссеры и надеюсь они продолжат снимать, но это все равно что человек-паук и Марк Уэбб.



#1328 Gelious

Gelious

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 21:33

Офигенное кино. Охуительное. Я в полном восторге! Единственное, что мне действительно не понравилось

Spoiler
, но поскольку я большой поклонник мультика 90x,  а современные комиксы про Паука не читаю вообще, это чисто мое мнение. Особенно понравилось, что
Spoiler

З.Ы. Я не хейтер и хожу в кино на все фильмы DC, но блин, как же по сравнению с этим фильмом сосет БпС.

1010



#1329 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 21:59

 

Он решил для себя вопрос мести и помог Кэпу, не потому что тот прав, а потому что сейчас так надо. Больше никто в фильме не достиг конечной точки, конфликт то не разрешен по сути.

Ну я так и написал: в финале очухался. :) А до этого, пер сломя голову, не сильно ею думая. Конфликт решен, Старк признал что неправ, а остальных посадили, пока Кэп их не выпустил .

 

Так ты что правда считаешь это лучшим фильмом Марвел? :( У Руссо второй Кэп очень стройный и логичный, с невероятным экшеном, а здесь капуста бредовая.

Этот логичный и стройный фильм делился на части: до захода на базу Гидры (хорошую и интересную) и все остальное (банальное, скучноватое комиксовое действо). Экшн и тут неплох, к слову. Сюжет более стройный и логичный, без закосов в духе: три самолетика угрожают человечеству. Так что, да: лучший, потому что всего в меру. Где-то экшн лучший, где-то сюжет, где-то юмор, а тут все вместе работает и всего достаточно.



#1330 illl

illl

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 22:17

Офигенное кино. Охуительное. Я в полном восторге! Единственное, что мне действительно не понравилось

Spoiler
, но поскольку я большой поклонник мультика 90x,  а современные комиксы про Паука не читаю вообще, это чисто мое мнение. Особенно понравилось, что
Spoiler
З.Ы. Я не хейтер и хожу в кино на все фильмы DC, но блин, как же по сравнению с этим фильмом сосет БпС. 1010

забавно, при выходе из зала понял, что при всех своих косяках БпС получше будет, чем это. Стерильно. а ещё ужасный монтаж, испортил почти весь экшен. Это же надо было постараться так.

#1331 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 22:19

Grrrey,

Разве вся заруба на базе Гидры - это не концовка фильма уже? И там все отлично было. Опять же были героические моменты в стиле 24, когда не все рядовые работники согласились с Гидрой. Что-то еще было крутое, но уже не помню.

Суть в том, что там был стройный захватывающий сюжет вокруг всего нескольких персонажей. Почти шпионский триллер. Вот что нужно Руссо снимать, а не салат из навязанных студией персонажей, из которых в итоге только Кошак законченный, потому что они его ввели. Зимний солдат этот мне тоже нравился во втором фильме, по той же причине. Он там реально опасным был. )

 

Да и экшен под вопросом. Первая половина фильма - это чистейший Джейсон Борн в своем худшем проявлении. Зачем здесь то камеру колбасить? Да, потом когда всех собрали, это дело наладилось, но количеством персонажей все не исправишь. Любая сцена из месителей обоих все равно эффектней.


Изменено: DeMx, 05 Май 2016 - 22:20


#1332 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 22:28

 

Офигенное кино. Охуительное. Я в полном восторге! Единственное, что мне действительно не понравилось

Spoiler
, но поскольку я большой поклонник мультика 90x,  а современные комиксы про Паука не читаю вообще, это чисто мое мнение. Особенно понравилось, что
Spoiler
З.Ы. Я не хейтер и хожу в кино на все фильмы DC, но блин, как же по сравнению с этим фильмом сосет БпС. 1010

забавно, при выходе из зала понял, что при всех своих косяках БпС получше будет, чем это. Стерильно. а ещё ужасный монтаж, испортил почти весь экшен. Это же надо было постараться так.

 

человеку которому понравился БпС больше Гражданки ругает последнюю за плохой монтаж. Это уже звучит как анекдот)



#1333 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 22:33

Grrrey,

Разве вся заруба на базе Гидры - это не концовка фильма уже? И там все отлично было. Опять же были героические моменты в стиле 24, когда не все рядовые работники согласились с Гидрой. Что-то еще было крутое, но уже не помню.

Суть в том, что там был стройный захватывающий сюжет вокруг всего нескольких персонажей. Почти шпионский триллер. Вот что нужно Руссо снимать, а не салат из навязанных студией персонажей, из которых в итоге только Кошак законченный, потому что они его ввели. Зимний солдат этот мне тоже нравился во втором фильме, по той же причине. Он там реально опасным был. )

 

Да и экшен под вопросом. Первая половина фильма - это чистейший Джейсон Борн в своем худшем проявлении. Зачем здесь то камеру колбасить? Да, потом когда всех собрали, это дело наладилось, но количеством персонажей все не исправишь. Любая сцена из месителей обоих все равно эффектней.

абсолютно согласен. Как раз второй кэп самый ровный и как бы это сказать четкий фильм в плане экшена и повествования. Там нет перегибов и моментов эта хуйня тут не нужна(привет Вижну, Ведьме которые смотрелись инородно во всей бригаде, как и тролль в БпС).

В Гражданке для меня наоборот лишней была лишь драка в аэропорту, если бы не она фильм можно было вровень со вторым кэпом поставить по ровности.Да она зрелищная,охуенная, изобретательная. Но на фоне остального она выглядит как рекламная пауза цирка дю солей.



#1334 illl

illl

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 22:35

человеку которому понравился БпС больше Гражданки ругает последнюю за плохой монтаж. Это уже звучит как анекдот)

согласен, но и я не говорил, что драки в БпС лучше. Хотя ладно, драка на складе, когда бэтмен освобождал мать супермена - лучше. И всё. Конкретно здесь, не сравнивая с БпС, видно классную хореографию, крутые добивания и тд, которые просраны( по-моему мнению) резким, дёрганным монтажём. ещё экшен с пауком в НПЧ2 круче, чем тут. Хотя сам паук, мне здесь больше понравился

Изменено: illl, 05 Май 2016 - 22:35


#1335 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 22:39

 

человеку которому понравился БпС больше Гражданки ругает последнюю за плохой монтаж. Это уже звучит как анекдот)

согласен, но и я не говорил, что драки в БпС лучше. Хотя ладно, драка на складе, когда бэтмен освобождал мать супермена - лучше. И всё. Конкретно здесь, не сравнивая с БпС, видно классную хореографию, крутые добивания и тд, которые просраны( по-моему мнению) резким, дёрганным монтажём. ещё экшен с пауком в НПЧ2 круче, чем тут. Хотя сам паук, мне здесь больше понравился

 

честно мне в фильме было похуй на чпука. Не очень его люблю. А вот на экшен с зимним солдатом и кэпом я надрачивал еще во втором фильме. Тут нам предоставили лишь шикарную сцену захвата Баки спецназом.Хотя соглашусь что некоторые моменты были слишком рваные.Например мой сосед сказал "Он что взял спецназовский таран и стал им хуярить спецназ?"Т.е. момент охуенный но он так быстро показан, что можно проморгать. 



#1336 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 22:42

Тут экшен изобретательный, этого не отнять, но он реально рваный. Особенно в первой половине.

И уж что-что, но с графоманом-дрочером Снайдером смысла сравнивать нет, тот наркоман никогда не позволит себе снять рваный экшн. Там даже когда полнейший пиздец творится с Думсдеем в огне хер знает где, все равно все четко, плавно и понятно.



#1337 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 22:47

Тут экшен изобретательный, этого не отнять, но он реально рваный. Особенно в первой половине.

И уж что-что, но с графоманом-дрочером Снайдером смысла сравнивать нет, тот наркоман никогда не позволит себе снять рваный экшн. Там даже когда полнейший пиздец творится с Думсдеем в огне хер знает где, все равно все четко, плавно и понятно.

а вот тут не соглашусь. Он снял просто ужасную погоню в БпС с рваным и бессовестным монтажом, из за которого вся гонка похожа на говно. Хотя эта была первая погоня в карьере Снайдера но все же. Посмотрите хотя бы погоню с Фьюри из второго Кэпа, это же шик блеск и красота. До сих пор моя любимая погоня из всех экранизаций комиксов. 



#1338 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 22:50

Не помню погоню. )

Но да, в БпС стремная и бестолковая была. Но надо же было бэтмобиль засветить, так то он в фильме и не нужен совсем.



#1339 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 23:47

Конкретно здесь, не сравнивая с БпС, видно классную хореографию, крутые добивания и тд, которые просраны( по-моему мнению) резким, дёрганным монтажём.

 

Мне кажется, что проблемы с дерганностью у людей смотревших фильм в 3Д. Я первый раз сходил в самое обычное 2Д и проблем не было, потом наконец же достал билет в IMAX и в драках было стойкое ощущение, что какой-то рассинхрон даже что ли, дерганность адская была, приходилось один глаз закрывать иногда. Хотя конечно может быть это просто мой сеанс был неудачный.


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 05 Май 2016 - 23:48


#1340 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 23:51

Что-то как-то... средне. 1. Экшен с Капитаном крутой. Быстрый, жесткий. Но абсолютно то же самое было во втором Кэпе, да Бэтмен недавно был. 2. Серьёзные щи в начале фильма отличные. Т.е. вот открывающая командная сцена хороша. Крутой и быстрый экшен (с плохой камерой во время кульбитов Вдовы), с такой-то жесткой развязкой. Старк, которого от воспоминаний про родителей швыряет к "Пайпер свалила", а потом сразу он эту даму с мёртвым ребёнком встречает. Поставлено и сыграно всё отлично. Только сцена с родителями странная и затянутая. Старк на конференции MIT показывает какую-то компьютерную визуализацию, которую он сделал, что бы что?.. Какой в ней смысл? Зачем она студентам? Потом отличная сцена с Кэпом, который молча сваливает на похороны. Быстро и хорошо показали обоих персонажей и разжевали их мотивацию. Но как-то вся драмка быстро заканчивается и не возвращается почти до самого финала. 3. Много персонажей. Вроде, Мстители-2 явно хуже в плане сюжета, но во всех меж-суперских сценах персонажи прямо искрят, Уидону удавалось делать живые "несюжетные" диалоги, давать героям взаимодействия. Ну и вот, в Противостоянии персонажей стало ещё больше, а Уидона на них нет. 4. Сюжет какой-то очень вязкий. Частично, проблема всё с тем же количеством персонажей. Нам показывают одну сцену, другую, третью, четвёртую, а событий в истории не случается и не случается. Потом что-то происходит, потом снова идёт несколько сцен, чтобы показать, допустим, отношения Ванды с Вижном или спокойного-преспокойного Земо. Но в этих сценах нет напряжения и они просто замедляют повествование.

5. Линия Земо. Сам персонаж хороший, но он весь фильм делает непонятное и при этом как-то не нагнетает. В смысле - я, вроде, и не знаю злодейский план, и должен весь такой интриговаться. Но интриги не было. Не могу сказать точнее, возможно просто не зашло.

6. Паук отличный. В экшен-сценах правда чувствуется, что он не затыкается ни на минуту потому, что нервничает. Попадает в комиксный оригинал ещё лучше, чем Паук Гарфилда.

7. Старк немного подумал головой и придумал, что Кэп, наверное, не просто так истерит. Старка, почему-то, никто не стал слушать, ну да и ладно. Пошел Кэпу помогать. Мир-дружба-жвачка. А там вдруг оказалось, что Зимний солдат убил родителей Тони. Ну, не совсем Баки, но всё равно. Отменяем мир. Очень "никак" помирились, очень "никак" поссорились. Опять же, со смертью родителей твиста не вышло. Возможно, тут виноват интернет. С самого начала ведь все говорили, что "ой, а вы знаете, что Зимний солдат убил родителей Железного Человека? В фильме это точно покажут, а может даже в "Агенте Картер" успеют". И в итоге я в самом начале фильма подумал, что "ой, наверное, в той машине Говард Старк, не зря же нам эту сцену показывают. Почему на экране до сих пор нет трупа Говарда? Ой... а чё, сцена уже закончилась? А как же Говард?" А потом эту сцену показали ещё раз... А потом, значит, ещё раз, но уже для Старка. А ещё я думал, что в том "отчёте 1991" что-то важное, а не то, что я и так уже знаю. В итоге - сплошные разочарования вместо неожиданных поворотов.

8. Концовка. Вот как в начале - отлично поставлено и отлично сыграно. С того момента, как Т'чала выходит на свежий воздух к Земо. Земо снова прослушивает голосовое сообщение, и персонаж сразу складывается. Ну, т.е. он почти в каждой своей сцене говорил, что он де настойчиво идёт к своей цели, что он "был одержим Кэпом", но только на этой сцене он начинает восприниматься как одержимый персонаж. Диалог с Пантерой так-сяк, но то, что Т'чала несколько меняет свои взгляды на свою месть - тоже достаточно говорит о персонаже. Роджерс со Старком разыгрывают сценку из первого Капитана, но в совершенно другом антураже. Кэп бросает щит. Всё ёмко, ненавязчиво и красиво. Несколько секунд держать сцену "вы смотрите, ЖЧ бьёт по щиту Кэпа в упор, прямо как в комиксе", наверное, не нужно было. Ну, а дальше до титров идёт обязательное послесловие.

В итоге из фильма можно выкинуть добрый час хронометража из середины (прости, Спайди), и будет хорошо. Потому что этот час - "конвейер Марвел" в худшей форме. Т.е. снято бохато, труд уймы людей виден отлично, но... как-то... пфхе.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru