Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1381 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 18:32

Писать многабуков лень, так что тезисно о плюсах и минусах.
 
- Фильм неплохой, но при этом люто, бешено переоцененный. 
- Земо - наиболее мотивированный зловред мцу. Нелегко это признавать, но спустя 8 лет анального рабства, драматурги Файги наконец-то смогли прописать вменяемого антагониста. 
- Собственно, раскол и выбор сторон наоборот, прописаны довольно поверхностно. Я не увидел здесь прямого столкновения двух идеологий. Линия прогнувшегося под сильных мира сего миллиардера, некогда обстебавшего половину сената фо фан, выглядит откровенно притянутой. Конечно, кто-то сейчас возопит о "развитии характера", или, упасибоже, "депрессии на почве расставания с телкой", а я отвечу, что это ебаная дикость. Ну да ладно, во-первых, в финале мужика таки попустило, что хорошо, а, во-вторых, сетовать на глупость сценария фильма Марвел - занятие довольно сомнительное.
- В фильме присутствует ровно одна по настоящему классная в соотношении динамики, разнообразия и монтажа экшн-сцена: погоня в тоннеле. 
- Гэги. Тысячи их. 
- Аэропорт - квинтэссенция всего самого худшего, что было в первых/вторых Мстителях, включая упомянутые пунктом выше гэги, жирным слоем размазанные по всему эпизоду, без какого-либо чувства меры. Понятно, что хумором и самоиронией авторы пытались хоть как-то разбавить свою визионерскую немощь(Руссо категорически не умеют ставить красивые кадры), и я не исключаю, что для кого-то это плюс, у меня же такой подход вызывают исключительно рвотные позывы. Фиге пора начать что-то делать с картинкой.
- Рисованный на коленке Паук - так себе, все сцены с его участием довольно резко выбиваются из общей стилистики, и больше подошли бы третьему ЖелЧелу, первым/вторым Мстюнам. Молодежи Холланд зайдет норм, мне же вся эта затея с превращением Паркера в форменного дурачка и аллюзия на Spectacular по-прежнему видится крайне нездоровой. Кик-Эсс полностью исчерпал тему школьника-распиздяя.
- Вижн - все еще самый скучный, неинтересный, и попросту ненужный персонаж мцу. Выпилить эту мумию нахуй, запилить по новой.
- Музыка такое же унылое говно, как и в двух предыдущих кроссоверах. Единственная приятная тема на пару секунд зазвучала в сцене с отрыванием Букиной руки.
 
Резюмируя этот аляповатый набросок. BvS с его стильной картинкой, ярко выраженным авторским почерком, и однородным в своей безрадостности, тягучим тоном повествования, оставлял ощущение некоего мифа, монументальности события. Это была вообще ни на что не похожая супергероика в плане содержания и подачи истории, в плане размаха, образов, атмосферы, и отношения к зрителю. Такой, яркий, необычный и во многом уникальный киноэксперимент, к несчастью, оказавшийся многими непонятым. Здесь же имеем пусть и неплохой, но совершенно заурядный, написанный и снятый по шаблону аттракцион для детей. Стерильно, с примесью Кина

Изменено: GearOfWW, 06 Май 2016 - 18:35


#1382 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 21:03

Не знаю почему вы пишете, что новый Чпук крут и бескомпромиссен, я лично увидел очередного нытика и пубертатного дрожжателя. А что он руками Баки останавливает и шутит над взрослыми - дык сценарист постарался, они вам еще и не такое сделают =)

Опубликованное фото



#1383 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 21:26

 А что он руками Баки останавливает

 

Что с этим не так?)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1384 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 21:53

IMDB подсчитало экранное время героев в фильме

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:italic;background-color:rgb(246,246,245);]Кэп [/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:italic;background-color:rgb(251,251,251);]<36>[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:italic;background-color:rgb(246,246,245);]ЖЧ <33:45>[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:italic;background-color:rgb(246,246,245);]Баки <21>[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:italic;background-color:rgb(246,246,245);]Вдова <11:45>[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:italic;background-color:rgb(251,251,251);]Сокол <10:30>[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:italic;background-color:rgb(246,246,245);]Пантера <10:15>[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:italic;background-color:rgb(251,251,251);]Алая Ведьма <10>[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:italic;background-color:rgb(251,251,251);]Спайдермен <8:30>[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:italic;background-color:rgb(251,251,251);]Вижен <7:15>[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:italic;background-color:rgb(251,251,251);]Воитель [/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:italic;background-color:rgb(246,246,245);]<6>[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:italic;background-color:rgb(251,251,251);]Антмэн <4:45>[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:italic;background-color:rgb(251,251,251);]Соколиный глаз <4:45[/color]


Изменено: POTTER, 06 Май 2016 - 21:56

How can we not talk about family when family's all that we got?


#1385 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 22:21

А что он руками Баки останавливает

  Что с этим не так?)

  Как оказалось, многие думали, что Чпук дрищ как внешне, так и душой :) Несмотря на то, что уже в первом своем фильме он голыми руками останавливал многотонный метрополитен. И тогда это никого не удивляло. Видно не всем пришлось по нраву осознание того, что Паркер способен в одиночку разрулить это смешное копошение, пафосно названное войной  :)

Изменено: lastbreath, 06 Май 2016 - 22:28


#1386 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 22:30

lastbreath

В сабже даже засвечен момент, когда Спайди останавливает тачку, что весит пару тонн.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1387 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 22:49

Что с этим не так?)

 

 

Дело в не том, что что-то не так со Спайди, я знаю, что он сильный. Просто раньше угрозы как-то ранжировались, та же вдова и лучник ассистили основным убивцам, мелькали так сказать на заднем плане. А теперь форменный балаган и уравниловка - каждый нагибает каждого. Даже простой негр с крыльями лошит летающего утюга, а пубертатный пацан держит любой удар. Что дальше? Серия ЖЧ4, где Старк будет подкатывать шары к тете, а потом драпать от Человечка? Или очередные сопли по подружкам в школе в перерывах на нервные шутейки? В этом ЧП нет никакой глубины, мысли и вообще самосознания. О, дядька из телека - осом!! О, капитан - осом! О, я могу вас всех перебить - осом! Очередная ходуля в копилку плоских персонажей, наспех пришитая в паре мест. Сделали бы его сайдкиком - это был бы обычный уровень раскрытия. Но из него лепят очередную будущую веху, героя с силой и ответственностью, да? Раз он тут как собачка на побегушках в команде именно Старка. Ну дак вот - Человечек-Паучек на мой взгляд пришит к картине на порядок хуже чем ЧудоБаба =)



#1388 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 22:55

Лев Секержинский

 

Ну это тоже была моя основная претензия к драке в аэропорту. Имбовая команда ЖЧ из роботов и мутантов нихрена не может сделать с людишками Кэпа. Причем ладно бы людишки победили хитростью и ловушками, так нет, полезли врукопашку на танки и дерутся на равных. WTF? o_O 

 

О, дядька из телека - осом!! О, капитан - осом! О, я могу вас всех перебить - осом!

 

Вся суть Паука-школьника, когда он не занят страданиями )) Подозреваю, что этот образ взят из идущего сейчас мульт-сериала, где Паук дикий фанат Кэпа и ЖЧ.

 

ЗЫ. И кстати, несмотря на то, что многие обсирают этот мульт - он вполне доставляет.

Ладно, заканчиваю оффтоп.   


Изменено: lastbreath, 06 Май 2016 - 23:01


#1389 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 23:41

А меня вот вообще не напрягала драка в аэропорту, при том, что претензию по дисбалансу сил я предъявлял еще при просмотре трейлеров. ЖЧ и Патриот не мспользуют ничего из своего летального арсенала, задачи убить нет. Вдова так вообще не ясно за кого. Вижн больше сторонний наблюдатель, для него эти события интересны в-первую очередь из-за Алой Ведьмы, которой не может сделать ничего плохого. Реально сражается только Черная Пантера, что явно бросается в глаза. Вот только ему может оказать сопротивление любой герой команды Кэпа. А ЧП действительно архимощный перс, но в данном фильме совсем юн и не обладает должным опытом. Поэтому то сдержит удар Баки и поймает машину на лету, то получит по шапке сзади. В свою очередь команда Кэпа понимает против каких танков (в-первую очередь по броне) прет и херачит их, что есть сил. Все поделились на группы и махаются, снято все на высочайшем уровне, монтажных косяков тоже не увидел. Короче как по мне, из этой драки выжили все возможные соки. По крайней мере масштабной потасовки сверхлюдей в кино лучше этой я не видел. И главное, все персы отжигают, всем дают развернуться.

#1390 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 23:46

По моему, придираться к драке в аэропорту так же логично, как придираться к квидичу в ГП, или к тому, что драка Бэтса и Супса была дольше 10 секунд.

На счет претензий к названию картины. Да, ее назвали в честь арки, но ведь можно просто понять это как некую метафору и преувеличение, а не сразу бросаться камнями.

Т.е не вижу особых проблем.

Сам конфликт, по моему, расписан хорошо. Вот правительство, что устало от сопутствующего ущерба, вот Кэп, что служил по сути Гидре, вот Тони, со своими тараканами на счет вины.

Да, у фильма нет огромного размаха, но это не мешает самому конфликту быть хорошим.

Кино не идеальное, и ругать есть за что, как и многие комиксы, но минусы не перевешивают плюсы.


Изменено: MemphisRains, 06 Май 2016 - 23:47

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1391 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 00:02

Монтаж в фильме отличный. Хуева только операторка. Перед тем как называть каких-то людей долбоебами не долбоебы хотя бы разбираются в сути обвинений) Образец "так себе" монтажа при хорошей операторке - это БпС.

Изменено: Travius, 07 Май 2016 - 00:04


#1392 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 00:42

Пока коротко - Кино + Охуительно. Все восхваляют сцену в аэропорту, но совершенно незаслуженно забывают про финальную битву - да, она менее зрелищна, но в эмоциональном плане это просто невероятно. Сравнивать с тем фильмом, который нельзя называть, считаю просто смешным ибо Гражданка это не то, что другой уровень, это блядь другое измерение. P.S. после просмотра я так и не определился, кто из героев прав, и это великолепно.


Изменено: Bzhik, 07 Май 2016 - 00:43

Это же... спам


#1393 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 00:55

Пока коротко - Кино + Охуительно. Все восхваляют сцену в аэропорту, но совершенно незаслуженно забывают про финальную битву - да, она менее зрелищна, но в эмоциональном плане это просто невероятно. Сравнивать с тем фильмом, который нельзя называть, считаю просто смешным ибо Гражданка это не то, что другой уровень, это блядь другое измерение. P.S. после просмотра я так и не определился, кто из героев прав, и это великолепно.

Ну я вполне согласен с обзорщиком из видео сверху. Я тоже больше склоняюсь к Кэпу. Эмоционально ты конечно сопереживаешь Старку, но логически ты больше на стороне Кэпа.



#1394 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 01:10

В третьем фильме про Капитана хотелось бы (странно, конечно) больше Капитана и развития персонажа, потому как было ощущение, что смотрю очередного Железного человека. Т.е. завязка с этим регистрационным актом прикольная, но нафиг никому не нужная, введенная лишь для того, чтобы оправдать оригинальное название. Паука стоило бы оставить для послетитровых сцен. Муравей, совершенно не впечатливший в сольнике, здесь прекрасен и жгуч. Хорошо, что братья Руссо вспомнили, что было с Наташей в предыдущих фильмах, и не стали ломать персонаж аки Джосс Уидон. Пантера хороший, но на сольник не приглянулся (только если еще кого-то пришьют не белыми нитками). Ванде и Вижену попросту негде развернуться с их способностями, и это понятно, кино-то вроде про Капитана и Баки, ну и про Желчела... [color=#fff0f5;]А что у Пелтроу контракт закончился и её теперь вместе с Портман вырезают из повествования?[/color]

Однако за развязку, финальную камерную, и за нормального злодея можно простить почти всё.

В целом, для меня фильм сработал не до конца, Зимний солдат в свое время понравился намного больше.


The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#1395 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 01:37

Забавно получается, на Западе злодей большинству критиков не понравился, а на форуме все наоборот. Моё мнение - прекрасный злодей, очень грамотно вписанный в сюжет. У него есть харизма, вменяемая и эмоционально сильная мотивация, но его в фильме ровно столько, сколько нужно.


Это же... спам


#1396 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 01:57

Perpetua

Вторая послетитровая сцена как раз с Паучком.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1397 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 01:58

Извините что не читал 70 страниц темы или невнимательно смотрел фильм, поясните:

Как капитан, сокол и баки(он, наверное, даже без документов) будучи разыскиваемыми путешествовали из страны в страну? на регулярных рейсах?


Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#1398 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 02:02

NO FATE

Разве они страну не покинули всего раз на квинджете, после обьявления статуса розыска?


Изменено: MemphisRains, 07 Май 2016 - 02:11

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1399 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 02:12

NO FATE

Разве они страну не покинули всего раз на квинджете, после обьявления статуса розыска?

действие в лаборатории в конце было в Германии тоже?


Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#1400 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 02:19

Забавно получается, на Западе злодей большинству критиков не понравился, а на форуме все наоборот. Моё мнение - прекрасный злодей, очень грамотно вписанный в сюжет. У него есть харизма, вменяемая и эмоционально сильная мотивация, но его в фильме ровно столько, сколько нужно.

Там все упирается в то, что можно было без него. Но, он послужил катализатором нескольких важных событий, так что, без него было бы сложнее.

действие в лаборатории в конце было в Германии тоже?

 

Нет. Я об этом и написал, что они взяли квинджет, который сложно отследить. А вообще, они же не без связей и средств.


Изменено: MemphisRains, 07 Май 2016 - 02:21

All those moments will be lost in time, like tears in rain



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru