Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1421 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 11:05

Скорее сдержанная.

#1422 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 11:59

Оффтоп:
Удивляет голосовалка в шапке темы. Понятно, что надо бы посмотреть недельки через две, или когда число голосовавших будет за сотню, но сейчас пока получается, что Противостояние хуже БпС.



#1423 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 12:08

В целом нормас. С пивом, воблой попрет. Но начало затянуто. ЗА-ТЯ-НУ-ТО! Его бы покороче сделать. А так норм. Сойдет. Челопук понравился. Стремно, что не показали плюсы тих глаз. А так... Ну и да. буБЛЯторы ЛОХалИзаторы пидаразы! Заменить такое клевое КАРАПУЗ! На чувачок это надо было оооочень хорошо выпить или убить себя об стенку раз пол миллиарда. Ну и да. Чиддл. Немного подрос в моих глазах до Вармашин, но все равно. Ховард был лучше в этой роли. Чисто эстетически лучше. Чиддл слишком щуплый. Вот уж иззвините, но это мое мнение. 


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#1424 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 13:01

Оффтоп:
Удивляет голосовалка в шапке темы. Понятно, что надо бы посмотреть недельки через две, или когда число голосовавших будет за сотню, но сейчас пока получается, что Противостояние хуже БпС.

 

А чему удивляться? Во-первых, горячих фанатов, много ждущих от фильма и быстро разочаровывающихся, тупо больше. Во-вторых, есть немало людей, которым БпС зашел лучше, хотя бы из-за другой атмосферы, подачи. Мне например. Срачей разводить не хочу, просто факт - оба фильма есть за как любить, так и хейтить.



#1425 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 13:17

Стремно, что не показали плюсы тих глаз. 

Ну возможно, но главное объяснили необходимость их наличия



#1426 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 13:33

А чему удивляться? Во-первых, горячих фанатов, много ждущих от фильма и быстро разочаровывающихся, тупо больше. Во-вторых, есть немало людей, которым БпС зашел лучше, хотя бы из-за другой атмосферы, подачи. Мне например. Срачей разводить не хочу, просто факт - оба фильма есть за как любить, так и хейтить.

 

Ну хотя бы потому, что голосование на КГ сильно отличается от всех других. На RT (и зрители и критики), IMDB, CinemaScore, критиканстве и кинопоиске другая картина. Это значит, что на КГ более маргинальная публика проголосовала, общество хуже представлено в своем многообразии чем на других площадках, что не может не огорчать. 



#1427 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 13:49

О рейтингах IMDB и ктнопоиске говорить рано. После 2х-3х недель можно будет. Рейтинг больше 8 там имеют абсолютно все громкие премьеры на старте, но потом он всегда падает. RT и СинемаСкор и есть самые настоящие моргиналы, чьё мнение по половине фильмов ни с кем не совпадает.

#1428 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 13:56

RT и СинемаСкор и есть самые настоящие моргиналы, чьё мнение по половине фильмов ни с кем не совпадает.

Прочитай как CinemaScore считается. Это как раз таки один из немногих рейтингов, которые сложно наебать. Там фанаты и хейтеры не могут набежать и сломать оценку.


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 08 Май 2016 - 14:00


#1429 John Keats

John Keats

    1

  • Забанен
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 14:02

Сейчас зашел в тему и увидел, что я, оказывается, уже проголосовал за "Кино", хотя я точно этого не делал, т.к. во-первых, я не фанбой Марвел, чтобы заранее ставить положительную оценку их любому фильму, а во-вторых, фильм посмотрел только сегодня. Что за хрень?.. Удалил голос и поставил "стерильно".

#1430 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 14:10

Да срез голосования на КГ - это даже не пища для размышления. На данный момент проголосовало 45 человек. Из 7 поситавивших Говно, скорее всего 6, - это люди, решившие, что это говно еще до премьеры и также решивших до премьеры БпС, что там Кино) может я не прав, но очень уж на то похоже. При относительно не большом количестве пользователей, здесь много хейтеров и труфанов. Я вот захожу на томаты и вижу солидарность критиков и зрителей 90%+ (что не есть средний бал, а есть статистика что 9 из 10 людей фильм нравится), захожу на imdb и вижу 8,5, и пока вообще ниодин из моих знакомых, посмотревших фильм (правда их пока очень мало), не назвал его плохим/средним. Вот я планирую 9 мая сходить повторно уже в imax и поведу человек 6-7 и там получу интересную для себя статистику. От себя скажу, что совсем не понимаю, как этот фильм можно назвать говном, если перевариваемость комиксов в организме присутствует. Может что-то не понравиться, может не цепануть сюжет, может напрячь слабоуместное присутствие некоторых героев, операторка и музыка. Но на другой чаше весов куча крутых и играющих актеров, шикарный визуальный ряд, море экшена (среди которого далеко не все снято в эпилептическом стиле), одна из лучших драм среди ширпотребных комиксгероев и интересный злодей, еще можно сказать, что Марвел смог создать за свои 2,5 цикла химию между персонажами. Понятно, что фильм может не зайти, но говно - это не просто не зашло, это означает, что фильм прям-таки плох.

#1431 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 095 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 14:38

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]От себя скажу, что совсем не понимаю, как этот фильм можно назвать говном, если перевариваемость комиксов в организме присутствует. Может что-то не понравиться, может не цепануть сюжет, может напрячь слабоуместное присутствие некоторых героев, операторка и музыка. Но на другой чаше весов куча крутых и играющих актеров, шикарный визуальный ряд, море экшена[/color]

Ну, вот для меня, например, важно, удаётся ли фильму быть тем, чем он себя позиционирует. К примеру, мне не нравится Шерлок. Там хороший, в смысле динамики, сценарий. Отличные актёры, с режиссурой всё хорошо. Но мне весь фильм объясняют, что у нас де детектив, что Шерлок - офигенный гений, и вообще, я должен максимально сконцентрироваться, чтобы уследить за происходящим на экране. В итоге, от просмотра серий у меня натурально лёгкие приступы ярости возникают. Обманули же! У них там в кине идиот на идиоте! Как это можно смотреть? Смотрел, в итоге, только первый сезон и остался жутко недоволен. При этом - да, очевидно, что считать сериал говном - ну вообще не дело. При этом, если я смотрю какой-нибудь боевичок, где клише на клише и клише погоняет - никаких претензий к сюжету у меня не будет. Другое дело, если там проблемы с динамикой или экшеном.

Так и с Противостоянием. Объективно, вроде бы всё хорошо, но при просмотре стойкое ощущение, что где-то меня наёбывают. Вот в Кэпе-2, где тоже, типа "самый серьёзный фильм Марвел эва" - не наёбывали. В Мстителях-2, где "как же нас всех уже заебал этот Уидон, почему у него одни шутейки, зачем он слил Альтрона?" - не наёбывали. И даже в соседнем БпС - не наёбывали. А тут - какая-то напиханка из полноценных серьёзных конфликтов и дружеской возни в песочнице. Опять же, была бы это видеоигра - вопросов у меня, наверное, было бы меньше. Есть ненужные экшен-сцены и ненужные персонажи? Ну как-бы... так и должно быть, в видеоигре-то. Больше геймплея, меньше кат-сцен! Но у нас же кино.

В итоге, Кэп-3 - средний фильм с множеством плюсов. А БпС - хороший фильм, у которого хватает минусов.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1432 Mauler

Mauler

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 15:09

А что вообще творится с голосовалкой? Почему я проголосовал за стерильно ещё за неделю до премьеры? И мой голос при том появился только сейчас, хотя фильма я до сих пор не видел. Я его, конечно, удалил, но всё равно, сколько ещё таких голосов там напихано?



#1433 Walter Sobczak

Walter Sobczak

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 15:15

Сейчас зашел в тему и увидел, что я, оказывается, уже проголосовал за "Кино", хотя я точно этого не делал, т.к. во-первых, я не фанбой Марвел, чтобы заранее ставить положительную оценку их любому фильму, а во-вторых, фильм посмотрел только сегодня. Что за хрень?.. Удалил голос и поставил "стерильно".

Та же история. Меня на неделю забанили, вчера вышел - захожу - а мой голос стоит за "кино". Наверное тут правило: если у тебя меньше скольки то там сообщений, то твой голос после того, как ты например, пару дней не заходишь отдаётся за лидирующий вариант.



#1434 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 15:23

Думаю все проще. Тут была голосовалка кто за какую сторону КэпСтарк и её зачем то убрали оставив голосовалку КиноСтерильноГовно. Возможно голоса из той голосовалки залезли в эту? Я в ней голосовал и мой голос был в этой.



#1435 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 15:23

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Exo 2', sans-serif;]Интерес к фильмам Марвел потерян еще где-то на уровне первых Мстителей. Забавное шапито, не более. На фоне кучи положительных отзывов решил ознакомиться. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Exo 2', sans-serif;]Все вышло не так плохо. Это уже не напоминает детский утренник (см. Эру Альрона).[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Exo 2', sans-serif;]Для начала следует принять, что это Марвел, а потому в злодейскую массовку берут исключительно ребят с синдромом Дауна. Бедняг не научили стрелять, потому они просто бегают с оружием наперевес. А, разобравшись с механизмом зловредной пушки, палят исключительно в щиты, железные руки, воздух, но только не в цель. Напротив, герои больны синдромом Тома и Джерри. Их можно бить, швырять о бетон и железные балки, взрывать гранатами в упор - так они забавляются каждый день. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Exo 2', sans-serif;]Также закон Марвел гласит, что герои должны острить по поводу и без. Но, чудо, делают это реже и уместнее (есть забавная киношная пасхалка "Старк и тётя Мэй").[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Exo 2', sans-serif;]Героев этих тут целый вагон (но никакая это, конечно, не гражданская война, местная потасовка - не более). Каждый, в принципе, заслужил свой момент славы. Укоротить этот момент хотелось Вижену и Человеку-пауку. Если первый просто скучный и занудный, то у второго, помимо гиперактивности, есть еще один враг. И это дубляж. Голос и молодежный сленг бесят. Даже больше, чем акцент Черной пантеры. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Exo 2', sans-serif;]Очевидно, что большая часть ряженых героев в фильме нужна для одной сцены. Муравей и вышеупомянутый Паук в неё вплетены совсем уж искусственно. Но у первого есть вполне неплохое оправдание - хорош в экшене и обеспечивает наиболее зрелищные моменты. Если говорить о сцене в целом - ну ок, ничего такого. Драка как драка с кучей шуток и так себе музыкой, особо красивых кадров нет. На фоне остальной типасерьезности фильма смотрится чужеродно. Как раз лучший сегмент фильма, на мой взгляд, идет как раз после этой потасовки. Что тут? О чудо, злодей получился обычным человеком с понятной личной целью и даже не хочет захватить/уничтожить мир инфернально идиотским способом (см. Эра Альтрона). И справедливо озверевшему Старку вполне веришь. Хотя, казалось бы, персонаж давно уже выработал все, что мог, да и самого Дауни мл. в край достала эта роль. И если до этого фильм держится примерно на уровне - ничего особенного с так себе детективной линией, то этот сегмент вполне интересен. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Exo 2', sans-serif;]P.S. Отдельно жаль Кроссбоунса. Парень пережил 2 часть, готовился, ждал.. и как-то совсем не очень.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Exo 2', sans-serif;]PS2. Да, именно отсюда взят прыжок кэпа на крышу + некоторые другие сырые эффекты.[/color]



#1436 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 15:32

Знаю, кого-то уже обвинили в жопосмотре из-за этого вопроса, но: 

Как Тони вычислил, что под маской именно Паркер? Я всегда смотрю внимательно, видел ролик с ютуба, который ЖЧ показывал Питеру. Как нашел костюм тоже понятно - войдя в дом, мог хоть сверху донизу своими штучками обсканировать. Для Пятницы не составило труда самостоятельно раскрыть полдела Земо: проверить, что психиатр не тот, его встречал неизвестный, а кто этот неизвестный - а вот кто и.т.д.

 

Допускаю, что для Старка и его мощностей подобная дедукция не проблема, допускаю, что не всё должно быть в кадре и не всё надо разжёвывать, но где хотя бы сведение пары точек?


Изменено: Dragon King, 08 Май 2016 - 15:36


#1437 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 17:34

Знаю, кого-то уже обвинили в жопосмотре из-за этого вопроса, но: 

Как Тони вычислил, что под маской именно Паркер? Я всегда смотрю внимательно, видел ролик с ютуба, который ЖЧ показывал Питеру. Как нашел костюм тоже понятно - войдя в дом, мог хоть сверху донизу своими штучками обсканировать. Для Пятницы не составило труда самостоятельно раскрыть полдела Земо: проверить, что психиатр не тот, его встречал неизвестный, а кто этот неизвестный - а вот кто и.т.д.

 

Допускаю, что для Старка и его мощностей подобная дедукция не проблема, допускаю, что не всё должно быть в кадре и не всё надо разжёвывать, но где хотя бы сведение пары точек?

 

 

Тони сказали и про маску и про психиатора 



#1438 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 17:46

да по идее, Муравей вообще самый сильный персонаж вселенно.. Он ведь может влетать людям в рот или через ноздри, а потом внутри тупо увеличиваться)

 

А как же закон противодействия? Ведь на его маленькое и пока только увеличивающееся тело тоже будет давить внешний организм. Как бы не вышло просто два блина.



#1439 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 18:57

Комменты не читал. Фильма особо не ждал.

Возможно из-за заниженных ожиданий, но вставило сильно!

Не хуже первых Мстителей и на несколько голов лучше вторых.

 

Сюжет, причины конфликта, даже какие-то старые зацепки и ниточки истории - всё имеет логичное развитие и объяснение.

 

Наконец-то не пластилиновый, жесткий экшн. Достаточно близок к более реалистичному Мужчине из Стали.

Не супер тупой, в меру смешной юмор.

Адекватный злодей.

 

Кино.


Изменено: bolba, 08 Май 2016 - 19:00

...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#1440 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 20:22

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Это великолепный фильм. Кевин Смит в своём обзоре назвал его лучшим кинокомиксом в истории и упомянул Тёмного рыцаря. Это навело меня на мысль, что между этими фильмами действительно есть нечто общее – обе картины очень важны для индустрии. ТР показал миру, что в кинокомиксы не обязательно должны быть одноразовым аттракционом, что в них могут быть затронуты довольно серьёзные темы, что персонажи могут быть сложными и многогранными. Помнится, я ходил на него со своим дядей, и он после просмотра сказал: «Вот если бы Бэтмена заменить на обычного детектива, то фильм бы вообще отличный был». Фильмы Нолана действительно были основаны на реалистичной трактовке комиксов о Бэтмене, что безусловно играло на руку атмосфере и позволяло воспринимать рассказанную историю даже зрителям, которых «мужики в трико» могут только смешить. Новый фильм братьев Руссо безусловно лишён этого качества, но тем он и прекрасен. «Гражданская война» - это феноменальный кинокомикс, который успешно рассказывает драматическую историю о дружбе, мести, конфликте идеологий, и при этом абсолютно не стесняется своих корней.[/font]

Spoiler


Изменено: Bzhik, 08 Май 2016 - 21:06

Это же... спам



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru