Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1461 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 18:42

 

Отличный фильм. Нигде не делают такой бодрый и увлекательный экшен как в Марвел.

 

К минусам я бы отнёс:

  • Мотивацию. ВСЕ почему-то винят мстителей за то что были жертвы в предыдущих фильмах.
  • Озвучку паука.
  • Причёску вдовы.

 

Там Вижн правильно сказал - где сила, там и сопротивление этой силе.

Не было Тора - не было Локи - не было бы нападения Читаури (такие же обвинения на Супса в ЧиС, притащил за собой криптонские проблемы, не касающиеся людей, хоть сам может и не виноват, не знал, не мог повлиять ребенком)

Старк сам создал Альтрона - вина его, Бэннера, Алой Ведьмы и асгардцев, притащивших mind gem на Землю.

В Противостоянии взрыв устроили Кроссбоунс/Земо, но жертв, получается, выбрала Ведьма.

 

Да и Росс озвучил статистику - 90% считает их чисто героями, оставшиеся 10% имеют право злиться.

Сначала думал, что у Земо отличная мотивация, но он путает виновных, по краткому размышлению пришел к выводу, что в Соковии именно Мстители и виноваты, больше никто.

Правда Земо зря акцентировал на Кэпе, он до Противостояния не косячил.


Изменено: Dragon King, 09 Май 2016 - 18:44


#1462 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 19:19

Земо концентрировался на Кэпе, потому что решил что именно его нужно использовать, для эскалации конфликта и разрушению всех Мстителей. Он его лично не винил во всех бедах.



#1463 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 19:35

Кстати, а черные шевроны без надписей и рисунков, отсутствующие надписи на русском и измененный пункт назначения в сцене с Земо в аэропорту (кстати, где это, Исландия, Гренландия?) - это дело рук самих создателей фильма? Типа спецверсия для России?

Да. В оригинале Сибирь. И это Берлин вроде, нет?
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#1464 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 19:42

Как и ожидалось, Паук в фильме Руссо производит примерно такое же впечатление, как корова на льду на роликах и в пачке. Это не их персонаж и не их простор для творчества совершенно. "Войну бесконечности" должны снимать не эти люди. В остальном очень даже. Пантера вообще безумно хорош, дубляж великолепный (у Паука ровно обратная история). Рукопашный экшн блестящий. Фильм старается в социальную драму, но упирается в тупик. Разрешения конфликта здесь просто нет, а хотелось бы. Авторы расписываются в собственной несостоятельности, не отвечая на вопросы, которые сами же ставят в фильме. А ответы здесь очень нужны. В итоге мы получаем годный конфликт и развитие, а в развязке "Марту" в одной из вариаций. Вообще, конечно, Старк здесь прав без вариантов. И не в том, какой способ выбирает, а в том, что необходимо что то решать. Он пытается действовать, понять, как минимизировать гражданские потери. Тогда как Кэп тупо включает амебу и твердит "всех не спасти". Ему гораздо интересней то, что любви всей его жизни угрожает опасность, чем то, что кто то из его подопечных снесет пару десятков людей. В общем, я 8-ку фильму натянула, в основном за попытки хорошего сценария, который, правда, не смогли до конца. Наличие некоторых персонажей в фильме (как СГ, например) вообще не поняла. Ах ну да, там же стрела и Муравей. Но рукопашка натурально убойная, и за то, как смачно Тони унизил Баки в финале, еще пара баллов.

Изменено: Fever, 09 Май 2016 - 19:53

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#1465 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 19:51

Ща я покушусь на святое, но пока Кэп меня в этом году впечатлил как Макс в прошлом. При чем по той же самой причине: на мне опять сработали все мотивации всех главных персонажей.

Правда, в отличии от Макса, у этого фильма есть один минус - сцена в аэропорту. Полностью соглашусь с теми, кто считает её и нагнанных специально ради неё персонажей лишними. Это я про Паука, Муравея и Соколиного глаза, остальные-то хоть с начала фильма присутствовали. Она даже в плане экшена смотрелась слегка инородно - меня погони и контактный экшен от Руссо вштыривают гораздо больше, чем эта солянка из суперспособностей, что я осознала еще в "Зимнем солдате".
Но так как сцена получилась хорошей, можно глаза на это дело прикрыть.

Из забавного - Хэмсворта в фильме нету, но есть Холланд, который попал в Марвел через постель Хэмсворта, да и Брюль поди так же просочился. Спасибо тебе, незримый Крис, за годного Паучка и Земо.

А теперь, почему, собственно, на мне кино сработало.
Кэпа в этом фильме прекрасно можно понять: есть его друган, который хоть и наемный убийца, но технически всё же жертва, которого он стремится защитить. Блин, в конце концов, у них в такой же ситуации Соколиный Глаз был во "Мстителях", где он дохрена народу положил, но ему типа можно, а Баки нельзя. И позицию насчет акта и желания Кэпа действовать самостоятельно в контексте событий "Зимнего солдата" тоже можно понять - поди докажи, что там не очередной Гидрощит будет.
Баки в этом фильме прекрасно можно понять: чувака тупо хотят все убить, у него на лбу "Я ЗАЕБАЛСЯ" разве что фломастером не написано. Очень понравился момент, когда Тони спрашивает "Ты хоть их помнишь?" - "Да я всех их помню". Блин. Грустно.
Тони в этом фильме прекрасно можно понять: есть конечно претензии, чего он так сразу впрягся за этот акт, объяснили, но не до конца убедили, ну да хер с ним, концовка всё искупает. Но вообще забавно, конечно, что Старк - персонаж, который меня вообще подбешивает и в оппозиции моего любимого Кэпа тут находится - именно здесь мне понравился ГОРАЗДО больше, чем в сольниках и "Мстителях".
Пантеру в этом фильме прекрасно можно понять: чувак мстил, когда понял, что мстил слегка не тому, быстро одумался и исправился, даже как-то своеобразно извинился, получается, в сценке после титров.
Земо в этом фильме прекрасно можно понять: грёбаные Мстители с их Альтроном ему жизнь сломали. Если в рядок поставить Локи, Альтрона, всех остальных злодеев и Земо - блин, какой же он адекватный и понятный в своей мотивации.

Короче, Кино + Охуительно, пойду второй раз точно.


Изменено: ArcAda, 09 Май 2016 - 20:00

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1466 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 20:22

Фильм старается в социальную драму, но упирается в тупик. Разрешения конфликта здесь просто нет, а хотелось бы. Авторы расписываются в собственной несостоятельности, не отвечая на вопросы, которые сами же ставят в фильме. А ответы здесь очень нужны. В итоге мы получаем годный конфликт и развитие, а в развязке "Марту" в одной из вариаций.

 

Развязка в том же стиле, что и в "Другой войне". То есть реальная развязка будет в другом фильме, как в "Противостоянии" по сути закрыли аж несколько сюжетных линий (что должен был сделать Уидон в "Эре Альтрона", но почему-то не стал).

 

И вообще, фильм надо было реально назвать "Раскол Мстителей". И не из-за того, что на гражданскую войну местный конфликт не тянет, а из-за того, что здесь все основные персонажи - мстители (не с заглавной буквы) и у них расхождения в плане того, какой именно надо подавать месть. В этом и есть основной конфликт и он прекрасно закрывается в параллельной сцене Кэп/Старк - Пантера/Земо.

Да. В оригинале Сибирь. И это Берлин вроде, нет?

Название на табло. Я вроде запомнил, чтобы загуглить потом, но на титрах понял, что забыл.

 

Я ожидал от "Доктора Стрэнджа" момента истины - будет ли развитие КВМ в своей полнометражной части или она продолжит выдавать штамповки с Ушастого Конвейера имени Файги. На "Противостояние" надежд не было никаких, тем приятнее было разочароваться.

 

Конечно, это не окончательное изменение концепта, но по-крайней мере изменение трехактовой структуры присутствует. Самое масштабное месилово располагается во втором акте, а третий акт более камерный. Хотя это в какой-то мере напоминает финальную разборку Тора и Локи, прерывание экшена сценой с Земо и Пантерой явно выбивается из шаблона, характерного для предыдущих фильмов студии. Одним словом, прекрасный задел на реальную эволюцию киносериала.

 

Не знаю, кого благодарить, сценаристов или продюсеров, но фильм по сути - эпилог второй фазы, одновременно являющийся прологом третьей. Закрыли ряд вопросов, на которых было сломано немало копий. И благодаря этому, впервые в кино стала чувствоваться цельность КВМ ("Агенты ЩИТа" передают привет).

 

Всем, кто говорит, что в фильме лишние персонажи, рекомендую смотреть на фильм не как на отдельное произведение, а как, к примеру, очередную часть "Гарри Поттера". Да даже в этом случае к ним можно отнести Паркера и Лэнга. Остальных выкинуть из сюжета нельзя.

 

До этого момента на первом месте среди фильмов КВМ у меня удерживался "Железный Человек". Но теперь ему наконец-то пришлось подвинуться. И причина здесь исключительно в злодейской линии - Земо, Зимние Солдаты зашли очень хорошо. Более того, мне показалось, что сцены этой линии напоминали европейское кино или независимое американское.

 

По динамике и энергетике, конечно же, "Другая война" лучше. Но по совокупности, "Противостояние" - лучший фильм КВМ с лучшим злодеем КВМ (даже если считать сериалы).

 

P.S. В кинотеатре слышал разочарование людей, которые пришли посмеяться. Благо, фильм соберет хорошую кассу, не смотря на подобных товарищей (которых я совершенно не осуждаю, если что).


Изменено: Jerry-a-Konel, 09 Май 2016 - 20:24

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1467 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 20:31

Развязка в том же стиле, что и в "Другой войне". То есть реальная развязка будет в другом фильме

В каком? В Войне? Вот я себе с трудом представляю это, учитывая, что Таносу кулаками вреда не нанесешь, как не старайся. И уж он точно не будет сидеть и ждать, когда Мстители решат, как же им перестать убивать людей нечаянно. Ну а если в след. Мстителях мы продолжим мусолить эту тему, то никакая это будет не "Война бесконечности".

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#1468 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 20:45

Небольшой экскурс в комиксы Marvel. Есть земная супергероика, есть космос. В земной супергероике темы сопутствующего ущерба поднимаются постоянно. В космосе другие категории и понятия добра и зла. Вот Кэп со своей теорией, что лучше гибель части людей, чем всех, как раз вписывается в космос Marvel. Конечно, и в космосе есть земная проблематика, только в больших масштабах (например, Звездный Лорд, сражавшийся с могучим врагом и загеноцидивший в процессе целую планету, после этого добровольно сел на пожизненный срок), и в земной супергероике мировоззрение космоса (Иллюминаты), но это скорее исключение.

 

Так вот в приложении к КВМ "Война Бесконечности" должна круто поменять приоритеты. Учитывая, что сценаристы и Руссо обложились комиксами не только Старлина, но и Хикмана (оба - те еще маньяки), вопрос сопутствующих жертв будет стоять именно в космической тематике - т.е. цель оправдывает средства. Поэтому я представляю, какой простор открывается для закрытия темы, поднятой в "Противостоянии".


Изменено: Jerry-a-Konel, 09 Май 2016 - 20:54

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1469 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 20:52

Да пусть поднимают те же вопросы и закрывают их, только тогда фильм нужно было не позиционировать, как последний сольник Кэпа, а называть полноценным продолжением Мстителей.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#1470 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 20:54

  • Причёску вдовы.

Хоспаде, прическа вдовы то чем не угодила? Охуенная прическа. Или нужна доярочка как у Уидона обычно? Вот уж где худшие прически у неё это в мстителях


Изменено: VoronovRS, 09 Май 2016 - 22:22


#1471 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 21:19

Хоспаде, прическа вдовы то чем не угодила? Охуенная прическа. Или нужна доярочка как у Уидона обычно? Вот уж где худшие прически у неё это в мстителях

Уидон придумывал Вдове прически по подобию своей.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1472 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 21:19

Да пусть поднимают те же вопросы и закрывают их, только тогда фильм нужно было не позиционировать, как последний сольник Кэпа, а называть полноценным продолжением Мстителей.

 

О, вот про это забыл сказать. Чистых сольников теперь, похоже, не будет. Даже "Черная Пантера", хе-хе, не избежит этой участи. Разве только "Доктор Стрэндж" за счет раскрытия новых граней КВМ.

 

Что касается триквела Кэпа, то это именно триквел Кэпа. Первую любовь похоронил, лучшего друга спас. Темы первых двух частей закрыты. Занавес.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1473 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 21:22

Кэпа в этом фильме прекрасно можно понять: есть его друган, который хоть и наемный убийца, но технически всё же жертва, которого он стремится защитить. Блин, в конце концов, у них в такой же ситуации Соколиный Глаз был во "Мстителях", где он дохрена народу положил, но ему типа можно, а Баки нельзя. И позицию насчет акта и желания Кэпа действовать самостоятельно в контексте событий "Зимнего солдата" тоже можно понять - поди докажи, что там не очередной Гидрощит будет. Тони в этом фильме прекрасно можно понять: есть конечно претензии, чего он так сразу впрягся за этот акт, объяснили, но не до конца убедили, ну да хер с ним, концовка всё искупает. Но вообще забавно, конечно, что Старк - персонаж, который меня вообще подбешивает и в оппозиции моего любимого Кэпа тут находится - именно здесь мне понравился ГОРАЗДО больше, чем в сольниках и "Мстителях".  

 

Дык, Старк же сразу сказал как будет, что устраивало бы Мстителей. "Подпишем, пусть за пару месяцев ООН успокоится, а потом внесем поправки". А кэп взъерепенился из-за ведьмы.


Изменено: MirF, 09 Май 2016 - 21:22

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1474 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 21:34

Также не понимаю, в чем офигенность человека-паука. Прыгает, стреляет паутиной - в чем глобальное отличие от других фильмов? Возможно, надо в оригинале попробовать пересмотреть, потому что дубляж у паука отвратительный. Такое ощущение что пытались сделать "детский" голос, но он же блин подросток, ему не 8 лет, так не разговаривают.

Во-первых, сам факт его наличия. Лично видел, как при просмотре трейлера, где его впервые показали, люди непроизвольно расстёгивали ширинки и начинали доставать. Во-вторых, вся его роль состоит из смехуёчков и экшона. Соплей, за которые запомнились предыдущие инкарнации, ровно ноль. Широкая публика одобряет.

 

Дубляж не слышал и не собираюсь, по крайней мере бесплатно, но у Холланда действительно противный голос, словно у него только сейчас он ломаться начал. В типаж школоло входит как влитой.


Изменено: Verit, 09 Май 2016 - 21:40


#1475 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 22:10

 

Да. В оригинале Сибирь. И это Берлин вроде, нет?

Название на табло. Я вроде запомнил, чтобы загуглить потом, но на титрах понял, что забыл.

 

 

 

 

Да, вот скрин из оригинала:

 

Spoiler


Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#1476 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 22:10

нормальная у вдовы причёска © жопа дейнерис

Spoiler

Изменено: thelig88, 09 Май 2016 - 22:21


#1477 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 22:15

Лучшая прическа у Вдовы была в ЖЧ2:

Spoiler

Худшая, имхо, во втором Кэпе.



#1478 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 23:28

Вроде ничего причёска, но я не люблю когда волосы так сильно зафиксированы что даже на ветру не колышутся.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#1479 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 00:29

Дык, Старк же сразу сказал как будет, что устраивало бы Мстителей. "Подпишем, пусть за пару месяцев ООН успокоится, а потом внесем поправки". А кэп взъерепенился из-за ведьмы.

 

Ну, не совсем устраивало, ибо помимо ведьмы Кэп еще и жопой чуял, что Баки подставляют, а разбираться в этом никто особо не хотел.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1480 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 00:51

 

Дык, Старк же сразу сказал как будет, что устраивало бы Мстителей. "Подпишем, пусть за пару месяцев ООН успокоится, а потом внесем поправки". А кэп взъерепенился из-за ведьмы.

 

Ну, не совсем устраивало, ибо помимо ведьмы Кэп еще и жопой чуял, что Баки подставляют, а разбираться в этом никто особо не хотел.

 

Кэпа не устраивала сама концепция подчиненности кому-либо: agendas change. Поправки поправками, но если означенный комитет контроля взъебнется, но Мстителям прикажут Черную Пантеру вместо Крюка месить.


Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station


5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru