Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1581 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:08

Паук может хоть с Таносом у себя в Квинсе пиздиться, это вообще не имеет никакого значения, опасно там или нет, пытаются его убить или нет. Это никак не будет отменять того, что присутствия паука в сцене аэропорта не логично. 


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1582 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:10

А на месте Вижна мог быть кто-нибудь другой, который "промазал бы".

Уже дошли до анализа фильма методом "бы"? А если бы Карк решил действовать сообща с Кэпом, как в первых "Авенджерах"?

Это никак не будет отменять того, что присутствия паука в сцене аэропорта не логично.

Более чем логично, учитывая, что он обладает необходимым снаряжением и (частично) навыками для этого. Что в ютубовском ролике и было продемонстрировано.

Изменено: V-kont, 11 Май 2016 - 16:10

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1583 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:12

Посмотрела 2D, тридэ не люблю. Фильм впечатлил, но не до щенячьих восторгов :)
 
Что сценаристам отлично удалось, так это максимально запутать отношения между персонажами в морально-этическом плане. Тут почти каждый стоит перед выбором и все постоянно отдают друг другу долги. На мой взгляд, в фильме вообще нет как таковой "команды Старка" или "команды Кэпа".

Мой взгляд на суть конфликта

Очень и очень круто, что я за весь фильм так и не смогла однозначно встать на сторону Стива или Тони. Нет правых, нет виноватых, баланс соблюдёт очень хорошо. 

Мне хотелось больше драмы, можно было всё-таки грохнуть Пеппер, жену СГ, ну или хотя бы даже Воителя , но это всё-таки Дисней, а не Нолан. Концовка всё равно вышла мрачной. 

Спойлер

Вопрос о побочном ущербе и невозможности " спасти всех"

 

Мне понравился Земо как злодей, хотя здесь это просто знакомое имя из комиксов, а сам персонаж имеет совершенно иное происхождение и иную мотивацию. Но я люблю таких искусных кукловодов и манипуляторов , как он.

Крис Эванс - это, по-моему, не меньшая кастинговая удача, чем Дауни. Такой насквозь положительный персонаж, как Кэп, мог выйти приторным и скучным, но лично я на экране вижу живого человека со своими проблемами и болью, человека, который тоже сомневается и делает сложный выбор. Тут просто браво!

У Дауни задача в этот раз сложнее, чем обычно. Тони хоть и шуткует, но видно, что за этим скрываются очень большие переживания.

Человек-Кот - мущщина моей мечты  :rolleyes:  Очень адекватный и приятный персонаж, жду сольник. Здесь он своим спокойствием отлично уравновешивает импульсивность других героев. Костюм - крутота и шик.

Паук классный, несмотря на богомерзкую озвучку, так что сольник тоже жду. Смущает только то, что в данном фильме Паук показан в основном как Паук, но в сольнике неизбежно будет и Питер Паркер и какая-нибудь драма, и не факт, что в этом случае всё будет настолько же здорово.  

СГ, Муравей - для массовки.

 

Юмор в фильме понравился, есть годные шутки и просто забавные моменты. Лица Баки и Сокола после поцелуя Кэпа и Шэрон - бесценно, такая милота. 

 

Не понравилось, что Баки толком не раскрыт. Он тут реально почти как овощ, в основном безмолвно бегает то от одних, то от других. Можно было добавить хоть один внятный диалог со Стивом, хоть какую-то инициативу с его стороны. Не совсем понятна фраза Наташи в его адрес ("Что, придушишь и даже не вспомнишь?" ) - в комиксах они были очень тесно знакомы, но в "Другой Войне" она отзывалась о Зимнем Солдате как о мифе.

 

Могу сказать, что несмотря на масштабную и закрученную сцену в аэропорту экшн в "Другой Войне" в своё время впечатлил меня сильнее. Во-первых, за счёт разнообразия - там был очень стильная и крутая открывающая сцена, шикарная погоня, несколько сцен с отличной рукопашкой, перестрелка на мосту, оче[font="arial, helvetica, sans-serif;"]нь изобретательный эпизод в лифте, масштабное и красивое крушение [color=rgb(51,51,51);]Хэликэрриеров. Во-вторых, за счёт эмоций и переживания за персонажей, потому что в "Противостоянии" [/color]свои бьются со свои[/font]ми, и только в финальной битве Кэп и Тони готовы идти до конца [color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;].[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Кино, без медальки :)[/color]


Изменено: Lynx, 11 Май 2016 - 16:13


#1584 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:13

Фильм пока не смотрел, но тему листаю.

Лучшее за неделю - в Квинсе его регулярно пытаются убить :lol: Просто в  голос.

Кто такой Карк ? Эт новый герой ?


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1585 Walter Sobczak

Walter Sobczak

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:19

 

А на месте Вижна мог быть кто-нибудь другой, который "промазал бы".

Уже дошли до анализа фильма методом "бы"? А если бы Карк решил действовать сообща с Кэпом, как в первых "Авенджерах"?

Старку БЫ не помешал БЫ анализ методом "БЫ". 

Ну в Квинсе Паук регулярно сталкивается с вооружёнными бандитами, которые без раздумий открывают по нём огонь. Смищно то как

Это после титров такая сцена есть? В фильме не видел...

 

ПС: А в аэропорту он сталкивается с "самыми сильными людьми на Земле".


Изменено: Walter Sobczak, 11 Май 2016 - 16:16


#1586 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:22

Претензия с Пауком будто рождена в муках после сношения всех дисиёбов в одной большой дисиёбской оргии. Получился инвалид, хромающий на обе ноги, без глаз, ушей и мозга, но с претензией.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1587 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:23

Претензия с Пауком будто рождена в муках после сношения всех дисиёбов в одной большой дисиёбской оргии. Получился инвалид, хромающий на обе ноги, без глаз, ушей и мозга, но с претензией.

 

То, что они привязались к ЧП и не могут больше ни к чему привязаться толком говорит о качестве фильма.



#1588 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:23

Паук может хоть с Таносом у себя в Квинсе пиздиться, это вообще не имеет никакого значения, опасно там или нет, пытаются его убить или нет. Это никак не будет отменять того, что присутствия паука в сцене аэропорта не логично. 

То это косяк, потому что безответственно было его туда тащить, теперь "Паук может у себя в Квинсе хоть с Таносом пиздиться". Как-то я уже запутался. По твоей версии почему это не логично? Старку не хватало людей, он взял Паука. При этом (видимо специально для тех, кому сложно воспринимать схему школьника супергероя) в фильме обозначили, что ЖЧ велел ему не лезть на рожон.


Это же... спам


#1589 Walter Sobczak

Walter Sobczak

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:29

Претензия с Пауком будто рождена в муках после сношения всех дисиёбов в одной большой дисиёбской оргии. Получился инвалид, хромающий на обе ноги, без глаз, ушей и мозга, но с претензией.

То, что у фильма есть косяки конечно же виноват БпС продукция ДС.

 

 

Претензия с Пауком будто рождена в муках после сношения всех дисиёбов в одной большой дисиёбской оргии. Получился инвалид, хромающий на обе ноги, без глаз, ушей и мозга, но с претензией.

 

То, что они привязались к ЧП и не могут больше ни к чему привязаться толком говорит о качестве фильма.

 

Оффтоп:
То, что ты других вопросов то ли не видишь, то ли делаешь вид - это говорит о чем?

 

Как Тони Старк вычислил где прячется Кэп и Ко?


Изменено: Walter Sobczak, 11 Май 2016 - 16:33


#1590 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:36

Более чем логично, учитывая, что он обладает необходимым снаряжением и (частично) навыками для этого. Что в ютубовском ролике и было продемонстрировано.

 

Да сколько угодно, он в первую очередь еще ребенок.

 

 

 

 

Паук может хоть с Таносом у себя в Квинсе пиздиться, это вообще не имеет никакого значения, опасно там или нет, пытаются его убить или нет. Это никак не будет отменять того, что присутствия паука в сцене аэропорта не логично. 

То это косяк, потому что безответственно было его туда тащить, теперь "Паук может у себя в Квинсе хоть с Таносом пиздиться". Как-то я уже запутался. По твоей версии почему это не логично? Старку не хватало людей, он взял Паука. При этом (видимо специально для тех, кому сложно воспринимать схему школьника супергероя) в фильме обозначили, что ЖЧ велел ему не лезть на рожон.

 

Версия вся та же. Не важно что там паучок делает у себя в городе, но на эту стычку его позвал Старк.

 

 

Претензия с Пауком будто рождена в муках после сношения всех дисиёбов в одной большой дисиёбской оргии. Получился инвалид, хромающий на обе ноги, без глаз, ушей и мозга, но с претензией.

Оффтоп:
А ты был на обеих оргиях? (:  По моему Марвеловская куда более плодовита.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1591 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:42

Walter Sobczak,

Я не очень понимаю, что ты считаешь косяком. Паук в фильме нужен для начала второго перезапуска без очередного пересказа ориджина. С этой же целью он добавлен в экшн-сцену - это всё на радость фанатам. Таким образом он интегрирован в MCU. Как это может быть косяком? Что до мотивов Тони Старка, ну c'mon, это же комикс. В фильме отчётливо проговорено про большую силу и ответственность, это и является причиной участия Паука в конфликте. А про его силу - пожалуйста, не надо это применять к фильму, где не действуют законы физики.

 

MirF,

Оффтоп:
Вообще-то я больше спец по ЗВ-шным оргиям, прошу не забывать. А тут, как говориться, истина дороже.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1592 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:44

Да сколько угодно, он в первую очередь еще ребенок.

Версия вся та же. Не важно что там паучок делает у себя в городе, но на эту стычку его позвал Старк.

Эмм... Ну да. Паркер стал Пауком в 15 лет, будучи школьником периодически сотрудничал с другими героями. Канон, все дела. Собственно, возраст, в котором он начал карьеру - это одна из главных особенностей данного персонажа.


Это же... спам


#1593 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:45

Как Тони Старк вычислил где прячется Кэп и Ко?

Как именно это влияет на сюжет? Ну вычислили и вычислил, на его стороне правительство, спутники и т.д. Это предположение напрашивается само собой и не мешает восприятию фильма. Это старая художественная условность, которая используется почти везде и совершенно не мешает фильмам. Тебе нужна была что ли сцена объясняющая эта? Специальная сюжетная линия, где кто-то ходит с кем-то встречается и расследует, где же капитан с Баки?

 

Ок. Теперь перефразирую.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]То, что они привязались к ЧП и тому как Тони нашел Капитана и не могут больше ни к чему привязаться толком говорит о качестве фильма.[/color]


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 11 Май 2016 - 16:49


#1594 Walter Sobczak

Walter Sobczak

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:48

 

Как Тони Старк вычислил где прячется Кэп и Ко?

Как именно это влияет на сюжет? Ну вычислили и вычислил, на его стороне правительство, спутники и т.д. Это предположение напрашивается само собой и не мешает восприятию фильма. Эта старая художественная условность, которая используется почти везде и совершенно не мешает фильмам. Тебе нужна была что ли сцена объясняющая эта? Специальная сюжетная линия, где кто-то ходит с кем-то встречается и расследует, где же капитан с Баки?

 

Прямым образом: Почему он тогда не смог отследить куда полетел его квинджет?



#1595 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:50

Прямым образом: Почему он тогда не смог отследить куда полетел его квинджет?

 

Куча стелс технологий для самолётов есть даже в реальном мире.


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 11 Май 2016 - 16:50


#1596 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:54

Давайте я вам ещё косяков накидаю:

- Как Соколиный глаз в одиночку планировал остановить Вижна?

- Как Тони Старк не заметил летящего за ним на самолёте Пантеру?

- Откуда Земо знал, что Баки и Стив доживут до финала (если он фактически натравил Пантеру на Баки) и что придут в бункер именно в таком составе?

Я могу ещё много. Прикиньте, я вижу эти косяки, просто они не влияют целостность фильма, на продуманность героев и их мотивов, от чего всё это вкупе работает и выглядит живым. На заметку Снайдеру. B)  :watching:


Изменено: Minfin, 11 Май 2016 - 16:54

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1597 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:57

Ну и в момент отлёта квинджета у Тони появились более важные дела (Роуди). Хотя в итоге Старк всё равно нашёл Кэпа.

- Как Соколиный глаз в одиночку планировал остановить Вижна?

- Как Тони Старк не заметил летящего за ним на самолёте Пантеру?

- Откуда Земо знал, что Баки и Стив доживут до финала (если он фактически натравил Пантеру на Баки) и что придут в бункер именно в таком составе?

- потому что Хоукай крутой.

- потому что Пантера крутой.

- потому что Земо крутой.  B)


Изменено: Bzhik, 11 Май 2016 - 16:58

Это же... спам


#1598 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:59

Прямым образом: Почему он тогда не смог отследить куда полетел его квинджет?

Хочу напомнить, что в Эре Альтрона улетевшего на квинджете Халка тоже никто не смог найти, пока квинджет не рухнул.  

Давайте я вам ещё косяков накидаю: - Как Соколиный глаз в одиночку планировал остановить Вижна? - Как Тони Старк не заметил летящего за ним на самолёте Пантеру? - Откуда Земо знал, что Баки и Стив доживут до финала (если он фактически натравил Пантеру на Баки) и что придут в бункер именно в таком составе? Я могу ещё много. Прикиньте, я вижу эти косяки, просто они не влияют целостность фильма, на продуманность героев и их мотивов, от чего всё это вкупе работает и выглядит живым. На заметку Снайдеру. B) :watching:

1. Смотря в каком моменте - в сцене вызволения ведьмы он прямо ответил "Я тебя не остановлю, а вот она да" 2. Почему стелс-системы у пантеры должны быть хуже, чем у квинджета, он же не нищеброд 3. Я уже писала выше, не думаю, что он надеялся, что они именно в таком составе придут. Ему главное было, чтоб Старк пришел - видео ему показать. Не получилось бы, поди потом просто по почте отправил. Ну просто так получилось.


Изменено: ArcAda, 11 Май 2016 - 17:05

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1599 Walter Sobczak

Walter Sobczak

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 17:00

Давайте я вам ещё косяков накидаю:

- Как Соколиный глаз в одиночку планировал остановить Вижна?

- Как Тони Старк не заметил летящего за ним на самолёте Пантеру?

- Откуда Земо знал, что Баки и Стив доживут до финала (если он фактически натравил Пантеру на Баки) и что придут в бункер именно в таком составе?

Я могу ещё много. Прикиньте, я вижу эти косяки, просто они не влияют целостность фильма, на продуманность героев и их мотивов, от чего всё это вкупе работает и выглядит живым. На заметку Снайдеру. B)  :watching:

Оффтоп:
Прикинь, я эти косяки тоже вижу. И они, увы, влияют на целостность фильма.

 

 

Прямым образом: Почему он тогда не смог отследить куда полетел его квинджет?

 

Куча стелс технологий для самолётов есть даже в реальном мире.

 

А как же "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]на его стороне правительство, спутники и т.д."? [/color]


Изменено: Walter Sobczak, 11 Май 2016 - 17:01


#1600 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 17:02

А как же "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]на его стороне правительство, спутники и т.д."? [/color]

 

Ты в каком мире живёшь? Технология стелс как бы существует для того, чтобы дурить правительства и их спутники.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru