Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2021 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 13:47

Ребят проснитесь, Тони кто угодно, но не хладнокровный убийца. Да в пылу битвы он может замочить плохиша, и тем более может завалить защищаясь. Руку он отстрелил по факту именно защищаясь, ибо в противном случае Баки ему бы реактор вырвал. Не забываем, что Баки нихуя не простой человек, и удары Тони ему безусловно болезнены, но не смертельны. В противном случае он бы уже к моменту оторванной руки был бы мёртв. 

В фильме нигде в те моменты Тони не говорит "всё тебе пиздец я тебя убью" нет - он угрожающе двигается, он явно хочет нанести урон и покарать человека, убившего его родителей, но повторяюсь, Тони не хладнокровный убийца. Это не в его характере - он низачто не убил бы человека, который не собирается сопротивляться. Именно отсутствие раскаяния у Баки и запустило волну гнева у Тони. 

Вы же здесь говорите - у Тони снесло крышу ему пофиг он бы баки убил и расчленил. Это не так. Я нигде не увидел попытки убить. Видел попытки отпиздить. Если бы у Тони из руки сабля какая нибудь вылезла - тогда да это уже смертельное оружие. А так, костюм против суперсолдата, которому к этому моменту уже лет 100 и он прекрасно выглядит, скачет с крыш как сайгак, раскидывает людей и тд. По факту не сильно тони и сильнее. 


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2022 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 13:47

Смотрел полтора раза, не помню даже мотива как-то.

 

Оффтоп:
И наоборот из БпС сразу же врезается в память beautiful lie. Да и тема Супермена из Чиса, вариация которой была в БпС узнавалась и запоминалась моментально.

 

Кстати ожидаемо немного напрягает( и в бпс тоже), что героев по слабее усиливают в угоду сюжетной линии, а тех кто по сильнее - наоборот отупляют и делают слабее.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2023 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 13:58

Если бы у Тони из руки сабля какая нибудь вылезла - тогда да это уже смертельное оружие.

ага, репульсоры в лицо - это не смертельное оружие. Хладнокровный убийца? Мы о чем блядь говорили всё это время, где хладнокровие, он блядь на эмоциях в то сцене - и ПОСЛЕ того, как посмотрел пленку, до этого он Баки вообще не трогал, а пришел за Земо. Что нервы у Тони сдают видно было и в жч3 и м2 и тут в сцене в аэропорту. Кстати, то, что Тони якобы "стал бить Баки, когда тот мол сказал, что всех помнит" - записной бред. Во-первых, к моменту начала драки Баки вообще ничего не говорил. Во-вторых, это не означает отсутствие раскаяния, а наоборот. В третьих, блеаааать, этот диалог произошол на момент середины драки, для Баки - уже ближе к концу. Я вообще не понимаю, зачем нужно придумывать фильму сюжет, какие-то альтернативные ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ события и характеры персонажей, а потом доебываться да этого, когда можно просто смотреть фильм глазами. Тут в логике ошибка: ты делаешь заявление, от которого начинаешь плясать, и предлагаешь всем заняться тем же - например, что баки бы покаялся, а тони простил, что тони не хотел убить баки и не собирался, и т.д. Ошибка конкретно в том, что заявление абсолютно голословно и просто не соблюдает принцип достаточного основания, т.е. вообще не понятно, почему все должны принимать это за факт, по твоему мнению. Опять повторяется треда зв7, госпадиебтвоюмать.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2024 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 14:21

В копилку если бы да кабы. Он мог бы убить его лазером(а он его юзает только для того, чтобы отрезать от себя кэпа завалом) даже не приближаясь к нему. Другое дело к чему это относить. К намеренному отуплению персонажа, либо к нежеланию убивать у Тони.

Ах да, он мог спокойно добить Баки когда руку отстрелил, но дал очевидно слабый заряд после этого.


Изменено: MirF, 31 Август 2016 - 14:40

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2025 obi van

obi van

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 15:37

Там в одной сцене в начале драки, Старк прижимает Баки к стене и направляет на него ракету,в упор.По моему очевидно Старк хотел шлепнуть Барнса

#2026 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 16:09

По поводу парашюта: 

Стандартный парашют площадью под 100м. кв. может держать вес до 140 кг. Судя по проваливанию ЖЧ под землю в первой части, костюм весит до 500(навскидку) кг.,а то и больше. Я понимаю, это комиксы и все такое, но для этих ребят нужны реально танковые парашюты, которые еще должны быть защищены от внешнего воздействия, ибо внутри очень тяжелая конструкция, которую легко нарушить. 

 

По фильму. Еще не отписывался в этой теме:

В этом году я ждал что БПС придет и покажет всему миру кто тут главный в мире комиксов. А на Марвел было абсолютно наплевать, ибо сейчас из этой вселенной интересно было наблюдать только за Стражами. В итоге все получилось абсолютно наоборот.

 

В конфликт поверил, чью-то сторону так и не смог выбрать. Оба были по-своему правы. Вернее, прав был Кэп , но на месте Тони я скорее всего поступил бы абсолютно так же. Земо - просто супер. Вообще не помню, чтобы были такие злодеи.

Жертв бы побольше, все-таки разосрались не на шутку. Вообще было бы идеально.  

 

Итого: 910.

На следующего первого мстителя иду в первый же день. На Мстителей все так же наплевать.


Изменено: Branddd, 31 Август 2016 - 16:11

ЭТО СПАРТА!

#2027 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 17:07

В копилку если бы да кабы. Он мог бы убить его лазером(а он его юзает только для того, чтобы отрезать от себя кэпа завалом) даже не приближаясь к нему.

Ну Бакки не на месте стоит же, так то Старк мог его и ракетой грохнуть, но не получилось. Вообще с этим лазером, который ввёл Фавро в ЖЧ2, мутная ситуация. Во первых этот лазер истощает какой-то там картридж, который потом "выплёвывается" из костюма, так что видимо в разных моделях костюма разное количество зарядов. Во вторых его в основном применяют для того, чтобы что-то разрезать, а не атаковать врагов. В третьих постоянный луч у этого лазера держится всего несколько секунд, что делает его неудобным как оружие. Тут стоит сказать, что Фавро грешил завышением способностей ЖЧ. Я, помнится, бомбил от ЖЧ3, мол костюмы там будто сделаны из бумаги. Бомбит может и до сих пор, но у Фавро также был явный перебор. Взять тот же момент с танком из ЖЧ1 - там Тони будто Супермен, его сбивают, он падает с большой высоты (прям как Роуди), а потом встаёт, как будто ничего не произошло. Как бы я не относился к ЖЧ3, стоит признать, что оттуда началось "выравнивание" мощностей костюма. Всё таки в комиксах Железный человек никогда не был Суперменом.

На следующего первого мстителя иду в первый же день. На Мстителей все так же наплевать.

Долго тебе ждать придётся.


Это же... спам


#2028 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 17:10

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]первоначальный дизайн. Со сьемок. Эмблема другая, паутина более объемная.[/color]

Прикрепленные файлы:


How can we not talk about family when family's all that we got?


#2029 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 17:21

Ах да, он мог спокойно добить Баки когда руку отстрелил, но дал очевидно слабый заряд после этого.

Чем? Ракетой в замкнутом пространстве явно не пальнёшь. Репульсором, что-ли? А репульсоры из рук никогда не были смертельным оружием для метахьюманов, от них эффект, как от сильных ударов. 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]первоначальный дизайн. Со сьемок. Эмблема другая, паутина более объемная.[/color]

Не зря эмблему поменяли, в финальном варианте она прикольно отображает гибрид человека и паука.


Это же... спам


#2030 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 17:43

Лучший кинокомикс этого года наконец-то в интернете. Мало что можно сказать, кроме  того,  Руссо красавчики, Blu-Ray надо брать. Конкуренты со своим "дарк  и гриди" так и не  подобрались к той крепкой и внушительной драматургии, что выдаёт третий акт Капитана, а так и остались копошиться со своей Мартой и многострадальным копьём в детской песочнице. Что очередной раз показывает, что главное-крепкая история и повествование, а сделать  целый фильм в атмосфере и стилистике  Бэтмана- не выход, если за этим не стоит Нолан.  Ну и в плане  развлекающей составляющей сцена в аэропорту уделывает все бои BvS, так что победа присуждается по всем фронтам и безоговорочная. Пока DC пытается успеть всё и сразу, Marvel разыгрывают все карты с умом, добиваясь максимально возможного эффекта. Мой почтение.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2031 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 17:59

А, насчёт "хотел убить, не хотел убить" - у меня уже заканчиваются силы спорить. Бакки лежит без руки, ебало в крови, больше не может встать, и при этом Старк все ещё идёт его пиздить - если это не попытка убийства, то я хз.

Оффтоп:
А какого-нибудь диска с допами не слили? Или его, как всегда, вообще не будет, только пара роликов?

https://www.amazon.c...g=UTF8&qid=&sr= - вот тип блю-рей с допами, продолжительность указана 3ч46мин. Получается, что должно всплыть больше часа дополнительно материала. Надеюсь, это правда, а то Марвел давно не выпускали ничего такого.


Изменено: Bzhik, 31 Август 2016 - 18:03

Это же... спам


#2032 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:04

 

Оффтоп:
Ну вот зачем ты так. Сейчас же прибегут адепты церкви библейских отсылок и опять срач начнется. Давайте постараемся избежать сравнений )


Изменено: VoronovRS, 31 Август 2016 - 18:04


#2033 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 18:29

Ирония в том, что я и сам не прочь обмазаться  библейскими отсылками. Но не тот случай.)

А, насчёт "хотел убить, не хотел убить" - у меня уже заканчиваются силы спорить. Бакки лежит без руки, ебало в крови, больше не может встать, и при этом Старк все ещё идёт его пиздить - если это не попытка убийства, то я хз.

Оффтоп:
А какого-нибудь диска с допами не слили? Или его, как всегда, вообще не будет, только пара роликов?

https://www.amazon.c...g=UTF8&qid=&sr= - вот тип блю-рей с допами, продолжительность указана 3ч46мин. Получается, что должно всплыть больше часа дополнительно материала. Надеюсь, это правда, а то Марвел давно не выпускали ничего такого.

Хорошо бы с комментариями режиссёров. Зимнего солдата с ними с удовольствием пересматривал, братьев интересно слушать .


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2034 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 19:19

 

В копилку если бы да кабы. Он мог бы убить его лазером(а он его юзает только для того, чтобы отрезать от себя кэпа завалом) даже не приближаясь к нему.

Ну Бакки не на месте стоит же, так то Старк мог его и ракетой грохнуть, но не получилось. Вообще с этим лазером, который ввёл Фавро в ЖЧ2, мутная ситуация. Во первых этот лазер истощает какой-то там картридж, который потом "выплёвывается" из костюма, так что видимо в разных моделях костюма разное количество зарядов. Во вторых его в основном применяют для того, чтобы что-то разрезать, а не атаковать врагов. В третьих постоянный луч у этого лазера держится всего несколько секунд, что делает его неудобным как оружие. Тут стоит сказать, что Фавро грешил завышением способностей ЖЧ. Я, помнится, бомбил от ЖЧ3, мол костюмы там будто сделаны из бумаги. Бомбит может и до сих пор, но у Фавро также был явный перебор. Взять тот же момент с танком из ЖЧ1 - там Тони будто Супермен, его сбивают, он падает с большой высоты (прям как Роуди), а потом встаёт, как будто ничего не произошло. Как бы я не относился к ЖЧ3, стоит признать, что оттуда началось "выравнивание" мощностей костюма. Всё таки в комиксах Железный человек никогда не был Суперменом.

 

 Так несколько раз он стоит на расстоянии, он мог не подлетать а издалека шибануть, а учитывая что он действует несколько секунд непрерывно, то увернуться сложнее.

Что ты знаешь о костюмах Тони в комиксах?) Он и костюм уничтоживший планету создавал. Что он там только с костюмами не творил. В том числе и феникс-бастер. Костюм то удары Сентри держал.

 

Там в одной сцене в начале драки, Старк прижимает Баки к стене и направляет на него ракету,в упор.По моему очевидно Старк хотел шлепнуть Барнса

Они ж метахуманы, чо им.

 

Чем? Ракетой в замкнутом пространстве явно не пальнёшь. Репульсором, что-ли? А репульсоры из рук никогда не были смертельным оружием для метахьюманов, от них эффект, как от сильных ударов. 

 

Подскочить и шею сломать. Потом о5 же, он еще раз кэпа опрокинул, и вместо того чтобы добить лежащего Баки, он обращается к Кэпу. Для человека, который в ярости хочет замочить убийцу его родителей он ведет себя несколько странно.

А вообще Тони так то убивал в предыдущих частях. Но он не палач уж точно. 

Я кстати не придерживаюсь мнения, что если бы Баки начал раскаиваться, то Тони такой "а ну ок". Все равно драка была бы.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2035 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 19:49

Да ладно, Бакки не лыком шит, чтоб к нему подскакивали и так просто шею ломали. Ну и после отстрела руки сразу Кэп подбежал, ничего странного.


Это же... спам


#2036 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 20:08

Да ладно, Бакки не лыком шит, чтоб к нему подскакивали и так просто шею ломали. Ну и после отстрела руки сразу Кэп подбежал, ничего странного.

 

Либо ТОни имеет возможность грохнуть Баки - и тут возникает вопрос - почему он этого не сделал, хотя возможностей было хоть отбавляй,

Либо у Тони нет возможности грохнуть Баки и вся агрессия с его стороны чисто утолить свою жажду мести. Я придерживаюсь первого варианта. Даже когда Тони "на глазок" стреляет ракетой - он стреляет в петлю двери, чтоб не дать Баки убежать. Судя по вашей логике, он это делает, чтобы лично своими руками Баки грохнуть. Как написал Мирф - Тони не палач.

Безусловно, если бы Баки сразу же показал раскаяние, это не уберегло бы его от пары прямых в голову. Но хладнокровно убить человека, который не сопротивляется у Тони кишка тонка.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2037 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 20:19

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Даже когда Тони "на глазок" стреляет ракетой - он стреляет в петлю двери, чтоб не дать Баки убежать[/color]

ой же блядь как с тобой непросто. Давай я сделаю гифку, на которой будет видно, что Тони пытает взять Баки в прицел системы наведения, и когда она не срабатывает, открывает забрало и стреляет в запор: потому что в бегущего Баки он не попадет прямой наводкой, а так хотя бы не даст ему сбежать. Я это же самое уже сегодня писал. 


Изменено: Chris Hunta, 31 Август 2016 - 20:36

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2038 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 20:30

Каких возможностей хоть отбавляй? И Бакки сопротивляется, и Кэп мешает. Про ракету написали выше, я повторю уже сказанное в виде вопроса - чё Тони хотел от Бакки, когда тот был без руки и уже даже встать не мог? 

Ну и да, Тони не палач, хоть и убивал до этого, и он наверняка потом всё осознал. Но в тот момент он был состоянии аффекта, ему нахуй башню снесло. Капитан прекрасно это понимал и сражался именно за жизнь своего друга.


Это же... спам


#2039 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 20:40

 

Ну и да, Тони не палач, хоть и убивал до этого, и он наверняка потом всё осознал. Но в тот момент он был состоянии аффекта, ему нахуй башню снесло. Капитан прекрасно это понимал и сражался именно за жизнь своего друга.

Все верно.

Эпичный спор на пустом месте, - Марвеловцы же все разжевали (в отличии от ДиСишников, у которых изящная в плане психологии "Марта" оказалась слишком сложной для многих зрителей). Не просто так в фильм вставлена фраза, расставляющая все точки над i: "Плевать, он убил мою маму!".

Старк прекрасно понимал, что Барнс был под контролем (фраза "Ты их хоть помнишь?" это только подтверждает), но ему было попросту все равно, он жаждал возмездия. Он хотел именно убить, пусть и пожалел бы об этом после. Кэп это прекрасно понимал, и сражался не только за Барнса, но и за Тони (потому и написал ему в финале поясняющее письмо с извинениями). Что бы там Барнс не сказал, это не остановило бы Тони, и Кэп не стал вмешиваться бы, если бы дело ограничилось парой ударов в челюсть другу.

Более того, чтобы разжевать все еще сильнее, добавлена реакция Пантеры на эту драму - зеркальное отражение его линии в фильме. Он понимает, чем едва не стал и останавливается. А тут уже адские споры с вероятными грядущими признаниями в убийствах...



#2040 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 20:50

Короче, данный аспект зависит чисто от восприятия. Вы считаете что у Тони снело нахуй крышу и ему ваще похуй. Я считаю, что у него возможностей кончить Баки было хоть отбавляй за время всей этой схватки, но он этого не сделал. Да он был в бешенстве, да он хотел отпиздить Баки не по детски - и уж извините - он имел на это право и похуй под каким там контролем был Баки. Лично для меня вааще не оправдание. Но ваше безапеляционное " крышу снесло он 100% хотел его убить" точно так же не доказуему как и моё "нихера он его убить не хотел". Просто вы топите за Кэпа, я топлю за Старка. За сим предлагаю спор окончить, каждая сторона останется при своём.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru