Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2061 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 00:52

Для таких вещей есть своя тема, где сто раз уже обсудили все плюсы и минусы такого решения. Лениво - это показать напрямую, как в сабже: вот запись, вот взгляд убийцы в камеру, ничего додумывать не нужно, а вон - какой спор разгорелся, все равно. А намекнуть на внутренние изменения в персонаже, которые будут продолжаться, не разжевывая, не помогая зрителю слишком откровенно, но подсказав другой сценой - это уж точно не плохо. Но тут об этом говорить не хочется. 



#2062 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 12:19

Вот что значит братья Руссо сделали отличный и запоминающийся финальный бой, кроме Мстителей, не помню марвеловского фильма, чтобы финалку так яростно тут обсуждали.

Вчера смотрел киногрехи, очень приятно было освежить многие моменты, да и спасибо за гифки выше, шикарные, прицеливание Тони - просто кайф.

Пантера и Паук очень круто вписались и введены очень грамотно, хоть и с сюжетными косяками.

Не хочу спамить и пиарить лишний раз, так что все под катом и офтопом. Приятного просмотра.

 

Оффтоп:
Киногрехи


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#2063 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 12:28

Самое интересное, что по ходу спора, пересматривая интересующие моменты, фильм начинает нравиться все больше и больше. Таким должны были быть вторые мстители, а не той шнягой что получилось. Братья Руссо уже второй раз сделали классный фильм по этой вселенной и будем надеятся, что и в третий они не подведут. Ну и Земо конечно самый адекватный на данный момент злодей.
Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2064 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 12:33

Оффтоп:
На самом деле у меня сначало бомбануло от вторых Мстителей, но недавно пересмотрел - отличное кино, немного пострадавшее от ножниц. Именно такой и должна была быть вторая часть (за исключением, опять же, ножниц). И там, кстати, наверное лучший экшн, что я вообще видел.


Это же... спам


#2065 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 13:07

Неплохой обзор.

Есть косяки, конечно, типа броневика в начале - два броневика было, вероятно, на крыше второго не было станкового пулемёта с гранатомётом.

Дальше, про Кроссбоунса - чисто проходнаяроль, Рамло уже в предыдущем фильме позлодействовал, поэтому убрали его в контексте сюжета.

 Кинокомикс - не бумажный, где злодей может появляться 100 раз. Убрали и хрен с ним.



#2066 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 15:23

Вот честно - не разделяю восторгов. В фильме есть шикарный третий акт. Да он мощный, запоминающийся, ничего лишнего, правильная расстановка приоритетов среди реализма и мрачняка...Но до этого было 23 фильма, которые лично мне хочется выкинуть. И пересматривать только моменты в конце с Баки Кэпом и Тони.



#2067 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 18:15

На вкус и цвет. Лично мне больше всего зашла именно начальная часть с Кроссбоунсом и лиричным переходом к воспоминаниям Старка.  


ЭТО СПАРТА!

#2068 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 19:20

А мне зашла середина с взрывом отца пантеры, попыткой взять Баки, его побегом и ахуеннейшей сценой разговора Тчалы и Наташеньки. Вот он реально вышел за корткий промежуток времени харизматичным, богатым, уверенным в себе, сильным, супергероем. Это реально крутой персонаж за такое короткое время. Еще понравился голос в русском дубляже. Perfect. Спокойный и уверенный. Такая расслабленная сила.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#2069 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 11:13

Ну вот и я приобщился.

 

Много писать не буду, тут до меня уже и простыни текстов с отзывами были и горы сломанных копий по поводу тех или иных сюжетных моментов.

 

В целом - понравилось. Образцово-показательный летний блокбастер, в меру тупой и с хорошим экшеном, который местами, конечно, мог бы быть и не таким откровенно веревочным и нарисованным. За максимально приземленного к реалиям в своих мотивах  антагониста - отдельное спасибо, я вот из-за этих ежегодных угроз из космоса / другого измерения / претендентов на мировое господство уже реально начал подуставать от комикс-экранизаций. 

 

Братья Руссо молодцы, что решились задвинуть часть Мстителей на задний план (от чего наше локализованное название "Противостояние" выглядит более логичным, чем оригинальное "Civil War"), иначе кино попросту треснуло бы от обилия (супер)героев, которых толком не получилось бы раскрыть. Вот вам сцена в аэропорту, где каждый максимально покажет свои способности - и вернемся к нашему запутанному любовному треугольнику: Кэп - Тони - Баки.

 

Вообще, с моей личной колокольни, воздвигнутой на фундаменте из вкусовщины и сложенной из кирпичей субъективности, качество экшена в фильме обратно пропорционально количеству задействованных в нем (супер)героев: чем их меньше - тем лучше экшен. Весь кусок картины, начинающийся с попытки взять Баки силами спецназа и заканчивающийся погоней, смотрится на одном дыхании и некоторые моменты тут же хочется перемотать и пересмотреть. Ровно как и финальный махач ясно кого с понятно кем. Дайте уже этим братьям снять какой-нибудь экшен-фильм, более приближенный к реальности, типа того же Борна или Джона Уика. Уверен, эти сдюжат, а я (и Николаич) сходим и наверняка похвалим по факту. Если вы возьмете на главную роль Себастьяна Стэна - я возражать не буду. Так же как и некоторые другие, вполне конкретные, пользователи этого форума, которые не только не будут против, но и всеми руками "за" (код активации: "сливы").

И еще один субъективный момент: ближе к финалу захотелось встать и поаплодировать Руссо, за то что им каким-то чудом удалось сделать совершенно небесячего Клинта Бартона, да еще и в исполнении Джереми Реннера. А вот долгожданный для многих ЧеПук - meh. Но я никогда и не был фанатом этого персонажа. 

 

Как факт, просмотром остался доволен. Братья Руссо не уронили планку, взятую в "Зимнем солдате", а где-то даже подняли ее на новый уровень и опять выкатили, пожалуй, лучший с точки зрения экшена Марвел-фильм.


Особенно енот!


#2070 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 12:49

А вот долгожданный для многих ЧеПук - meh. Но я никогда и не был фанатом этого персонажа.

Паук кстати в оригинале сильно лучше. А в дубляже да. Какой то имбецил.

#2071 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 14:09

Подтверждаю, в оригинале Паук отличный, а вот именно в русском дубляже голос подобран крайне неудачно.


Это же... спам


#2072 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 14:22

Как Капитан чуть с зомби-гражданскими не подрался:

http://www.ew.com/ar...st-zombie-movie


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2073 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 16:12

Кстати, а вот для Пантеры отлично голос подобран. Не знаю какой там в оригинале, совершенно лень проверять, но дубляж такой рассудительный, успокаивающий. Шикарно вписывается.



#2074 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 16:17

Кстати, а вот для Пантеры отлично голос подобран. Не знаю какой там в оригинале, совершенно лень проверять, но дубляж такой рассудительный, успокаивающий. Шикарно вписывается.

В оригинале акцент у него, актёр вроде там как-то специально разрабатывал акцент Вааканды)


Это же... спам


#2075 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 19:00

Оффтоп:
И где мой IMAX Edition ремукс? Издевательство!


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2076 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 19:13

Оффтоп:
И где мой IMAX Edition ремукс? Издевательство!

Оффтоп:
Выбери в плеере соотношение 16:9 и будет то же самое.


Это же... спам


#2077 Vouka

Vouka

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 20:48

Оффтоп:
И где мой IMAX Edition ремукс? Издевательство!

Оффтоп:
Выбери в плеере соотношение 16:9 и будет то же самое.

Оффтоп:
не то же самое, 15 минут в аэропорту имеют реально больше кадра

Опубликованное фото


Изменено: Vouka, 02 Сентябрь 2016 - 20:49


#2078 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 21:11

забавно, но трилогия про кэпа уверенно идет по нисходящей. Фильм Джонстона хотя бы понимал что он из себя представляет, пусть исполнение и местами подкачало да и в целом старомодный подход(ну там ГДЕ МОЙ ЭКШОН?!), зимний солдат - простой проходняк, мостик между кросоверами. 

Но вот гражданка переплюнула всех - это охуенно дорогой тизер. Ну знаете такие ролики - бессюжетные, динамичные и вызывающие приступы эпилепсии. Ни сюжета, ни персонажей, ни даже простигосподи развития истории - самое смешное что не будь событий фильма, во вселенной марвела ничего глобального бы не случилось. Ну ок, ввели еще одного персонажа, на котором можно рубить бабло. А от здешней мотивации героев хочется взять и посмотреть в глаза сценаристам. 

 

Единственное светлое пятно - спецназ вс кэп. Остальное - мультик. Местный злодей - очередной безликий мастермайнд.

 

стерильное говно.

 

п.с. с этой кучей персонажей, которые все прибывают и прибывают марвел сам себя уже душит. Им тесно в кадре не первый фильм.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2079 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 21:52

Сальвадор так славно и без аргументов вбросил, что я плюсанул.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2080 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 22:17

Кот-то застал, но меня дважды банили) Ник был Stardragon, потом Cloud9

 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru