Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2201 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 10:51

А вообще вы не правы. Мы же не про обычных петровичей говорим, а про идеальных людей. У них же принципы, идеалы, ответственность должна быть. Вот брюс виллис не зассал почему-то на метеорите умереть или Грут взял и умер, потому что надо. Или Ёнду, хотя тот вообще мог не умирать. А Баки очередной хуй типа Магнето, наверное тоже мечтает в лесу жить, завести семью, а потом всё равно всех убить.

#2202 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 11:10

Во-первых, именно неидеальность персонажей делает их ближе для зрителя и помогает им сопереживать, и как раз таким персонажем является Баки. Во-вторых, с одной стороны — самопожертвование ради близких/миссии/человечества, а с другой — нежелание сдохнуть просто из-за того, что ты кому-то не нравишься. Если разница не видна, то это похоже на социопатию и не лечится.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#2203 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 11:12

А вообще вы не правы. Мы же не про обычных петровичей говорим, а про идеальных людей. У них же принципы, идеалы, ответственность должна быть. Вот брюс виллис не зассал почему-то на метеорите умереть или Грут взял и умер, потому что надо. Или Ёнду, хотя тот вообще мог не умирать. А Баки очередной хуй типа Магнето, наверное тоже мечтает в лесу жить, завести семью, а потом всё равно всех убить.

Что характерно, абсолютно во всех перечисленных примерах герои жертвовали собой, чтобы спасти мир и/или друзей, кучу людей. Кроме... да, Баки, у которого была совершенно другая ситуация: его бы просто убили.

Изменено: Кристо, 12 Март 2018 - 11:13

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2204 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 11:13

Во-первых, именно неидеальность персонажей делает их ближе для зрителя и помогает им сопереживать, и как раз таким персонажем является Баки. Во-вторых, с одной стороны — самопожертвование ради близких/миссии/человечества, а с другой — нежелание сдохнуть просто из-за того, что ты кому-то не нравишься. Если разница не видна, то это похоже на социопатию и не лечится.

А, ну то есть Баки Старку "просто не нравится". Вас понял.

Изменено: panopticism, 12 Март 2018 - 11:14


#2205 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 11:18

Во-первых, именно неидеальность персонажей делает их ближе для зрителя и помогает им сопереживать, и как раз таким персонажем является Баки. Во-вторых, с одной стороны — самопожертвование ради близких/миссии/человечества, а с другой — нежелание сдохнуть просто из-за того, что ты кому-то не нравишься. Если разница не видна, то это похоже на социопатию и не лечится.

А, ну то есть Баки Старку "просто не нравится". Вас понял.
Старк психонул, кстати его нервозное состояние и то, что он уже на пределе прослеживается прекрасно в Гражданке и в ЖЧ3, не хуже, чем у Баки. Хотя и понимает вроде, что Баки был зомби. Но ладно, у Тони во-первых срыв, во-вторых всё таки реально есть повод. Так вот: потому, что тебя хочет кто-то убить за что-то (при чем, ты по сути не то, чтобы виноват, тебя использовали) - это как бе не значит, что ты такой "а, ну ок, я согласен, мочи меня". Это ппц бред какой-то.

Изменено: Кристо, 12 Март 2018 - 11:19

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2206 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 11:20

[quote name="Кристо" post="1221793"
Что характерно, абсолютно во всех перечисленных примерах герои жертвовали собой, чтобы спасти мир и/или друзей, кучу людей. Кроме... да, Баки, у которого была совершенно другая ситуация: его бы просто убили.[/quote]

Ну мы же (и он) понимаем, что это ровно до того момента, пока снова кто-то не прочитает ему код и он опять будет убивать. Завали его и считай спасешь людей, друзей и зверей.
А то какой-то подход у вас в духе "убивает не человек, убивает пуля"

#2207 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 11:26

Хз, с места, где я сижу, у нас нормальный подход: умирать не хочет никто. Так, блин, люди устроены. Я понятия не имею, почему то, что баки хочет жить, это странно и делает его козлом.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2208 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 11:51

Это не странно, конечно, но козлом всё таки делает, по моему скромному мнению. А странно будет, если в следующих полотнах от Марвел Старк тоже примет вашу позицию и ему будет норм работать вместе с Баки и Кэпом. Ещё и руку ему новую сделает и извинится. Эй, Тони, что за рука? А, это для того парня, Баки, ну помните, он еще мою мать убил, но я понял и простил. С кем не бывает, Гидра же.

#2209 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 12:10

Т.е. у нас есть чувак, которому промыли мозги, из-за чего он мочил людей (я помню их всех), чего он сам не хотел, но и сопротивляться не мог. Который пустился в бега, не выходит на контакт с кэпом, чтобы ему не перепало. А в бегах он тупо потому, что никто его слушать не собирается, его хотят грохнуть. И он, избавившись от кукловода, внезапно, хочет просто тихо где-то жить и чтобы его не замочили. Вот козел!

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2210 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 12:14

Это не странно, конечно, но козлом всё таки делает, по моему скромному мнению. А странно будет, если в следующих полотнах от Марвел Старк тоже примет вашу позицию и ему будет норм работать вместе с Баки и Кэпом. Ещё и руку ему новую сделает и извинится. Эй, Тони, что за рука? А, это для того парня, Баки, ну помните, он еще мою мать убил, но я понял и простил. С кем не бывает, Гидра же.

Руку ему уже Пантера вибраниумную подогнал в трейлере Мстителей


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#2211 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 12:25

А вообще вы не правы. Мы же не про обычных петровичей говорим, а про идеальных людей. У них же принципы, идеалы, ответственность должна быть.

Да, речь про тех идеальных людей, которые сперва не смогли между собой договориться по одному единственному принципиальному вопросу и начали друг на друга бычить. 


Особенно енот!


#2212 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 12:28

Мда... После введения в MCU Ваканды с их технологиями, Старк, как скрипач, уже и не нужен.

Т.е. у нас есть чувак, которому промыли мозги, из-за чего он мочил людей (я помню их всех), чего он сам не хотел, но и сопротивляться не мог.

Некоторый процент убийств у нас происходит в аффекте или по приказу голосов в голове. Давайте как Кэп, понимать и прощать таких товарищей. Ведь на самом-то деле они не хотели и не могли сопротивляться.

#2213 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 12:36

Некоторый процент убийств у нас происходит в аффекте или по приказу голосов в голове. Давайте как Кэп, понимать и прощать таких товарищей. Ведь на самом-то деле они не хотели и не могли сопротивляться.

Ну ты сравнил.

Чувак даже имя своё и кто он есть до второго фильма про Кэпа не знал.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#2214 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 12:47

Мда... После введения в MCU Ваканды с их технологиями, Старк, как скрипач, уже и не нужен.

Т.е. у нас есть чувак, которому промыли мозги, из-за чего он мочил людей (я помню их всех), чего он сам не хотел, но и сопротивляться не мог.

Некоторый процент убийств у нас происходит в аффекте или по приказу голосов в голове. Давайте как Кэп, понимать и прощать таких товарищей. Ведь на самом-то деле они не хотели и не могли сопротивляться.
Ну ничо такое передёргивание: тут у нас аффект и голоса в голове, т.е. собственная психика, которая такая, какая есть, и с другой стороны загипнотищированный чувак, который сам себя не помнит под гопнозом и которым управляет левый третий чувак, т.е. это не собственные закидоны Баки. ЭТО ВЕДЬ ОДНО И ТО ЖЕ!

Изменено: Кристо, 12 Март 2018 - 12:53

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2215 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 12:55

А по итогу в чём разница-то если во всех случаях человек за себя не отвечает? Или вы и способ знаете по щелчку собственных пальцев отключить аффект или шизофрению? Впрочем, люди и Дарта Вейдера прощают, ну он же добрый внутри был, в конце, вон, всех спас. И пофиг, что он перед этим миллионы убил и детей на завтрак ел. Короче, надеюсь, что в новых Мстителях он возьмется за голову наконец и пожертвует собой ради всеобщего блага.

Изменено: panopticism, 12 Март 2018 - 12:57


#2216 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 13:00

Тони, перелогинься.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#2217 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 13:00

Разница в том, что если у тебя течет чердак, то ты ничего с этим не сделаешь, но тебя можно запереть и пытаться лечить. Но по факту ты непредсказуемый псих и маньяк. А вот Баки, если к нему никто левый в башку не лезет, ведет себя как обычный человек. И чтобы он пошел крошить, кто-то должен держать его гипнозом, под которым он себя не осознает вообще (ну это не является естественной частью его сознания, в отличии от). Ты серьезно не видишь разницу, правда-правда?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2218 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 13:06

Некоторый процент убийств у нас происходит в аффекте или по приказу голосов в голове. Давайте как Кэп, понимать и прощать таких товарищей. Ведь на самом-то деле они не хотели и не могли сопротивляться.

Состояние аффекта было у Тони. Его Кэп и останавливал, а не поощрял. Баки же был зомбирован.

Ух, смешались в кучу, кони, люди...) 

 

В принципе, фильм и вправду вышел спорным. Но на мой взгляд, сюжетка Кэпа, его развитие с побочной линией Баки - самое интересное из всего за счет своей неоднозначности, что пока выпустила Марвел. 


Изменено: Branddd, 12 Март 2018 - 13:17

ЭТО СПАРТА!

#2219 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 13:28

непредсказуемый псих и маньяк. А вот Баки, если к нему никто левый в башку не лезет, ведет себя как обычный человек.

Т.е. человек, который десятки (!) лет был под гипнозом, не помнил своего имени, крошил людей и помнит каждого из убитых, в любой момент при произнесении кодовой фразы имеющий возможность озвереть- это обычный, предсказуемый человек? Окей. Это кэпотерапия на него так действует чтоль. И кстати, если шизиков поместить в тепличные условия и не провоцировать (считай не произносить кодовой фразы по аналогии с Баки) они, ужас-ужас, тоже ведут себя как обычные человеки.

В принципе, фильм и вправду вышел спорным. Но на мой взгляд, сюжетка Кэпа, его развитие с побочной линией Баки - самое интересное из всего за счет своей неоднозначности, что пока выпустила Марвел.

Согласен. И этим фильм и хорош, хоть мне и не понравился (по этой причине).

Изменено: panopticism, 12 Март 2018 - 13:30


#2220 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 13:33

в любой момент при произнесении кодовой фразы имеющий возможность озвереть- это обычный, предсказуемый человек? Окей.

ну да, ведь все её знают, эту кодовую фразу. Идет такой баки по улице, внезапно слышит её от какого-то прохожего и звереет.

И кстати, если шизиков поместить в тепличные условия и не провоцировать (считай не произносить кодовой фразы по аналогии с Баки) они, ужас-ужас, тоже ведут себя как обычные человеки.

а что, есть опыт?) Проблема с этой клевой аналогией от бога в том, что Баки не нужны тепличные условия и нейролептики, т.е. ему не нужно, чтобы кто-то проволил какие-то действия с ним, наоборот, ему это НЕ НУЖНО - конкретно, не нужно, чтобы какая-то гидра держала его под гипнозом с помошью кодовой фразы. Но я уже это писал. Как ещё понятнее написать я просто не знаю.

Изменено: Кристо, 12 Март 2018 - 13:39

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru