Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2221 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 13:39

а что, есть опыт?)

Всё тебе расскажи))

#2222 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 13:45

Вдобавок, если я не ошибаюсь, волшебные афровакандцы его распрограммировали, потому он и не в криокамере.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#2223 TommyGun

TommyGun

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 17:14

Тут как комикс-приквелл не читали



#2224 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 11:51

Да-да, я пересмотрела всего Капитония перед новыми "Мстителями", Гражданку тоже. Этот фильм на втором месте в топе моего Марвела, аккурат после "Зимнего Солдата".

В остальном, всё по-прежнему. Сцена в аэропорту, несмотря на всю свою крутость, так и выглядит лишней. Как будто Руссо просто тренировались перед съёмками новых "Мстителей".

Ииии... Я не знаю, как можно было такого охуенного Пантеру задвинуть в его же собственном сольнике. Ну вот как так?! У меня, конечно, есть на это объяснение - тут у него не так много экранного времени на болтовню, а больше на экшен.

 

P.S. Не обращала раньше внимания, но

Первый Мститель - Кэп и Баки пиздят немцев

Противостояние - а нихера не изменилось, Кэп и Баки всё так же пиздят немцев)


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#2225 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2018 - 19:20

Помню когда вышел фильм многие смеялись что тут не гражданская война показана а какая-то драка за гаражами. Якобы весь масштаб и крутость комикса похерили. Я дочитал сам комикс и теперь в недоумении. А где в нем собственно эта хваленая война? Если в фильме деруться 5 на 5 то в комиксе где то 10 на 10. Это типа размах дает? Про невероятно скучный сюжет я вообще молчу. Подрались пару раз да разошлись. На фоне всего этого фильм теперь кажется чуть ли не гениальным произведением. Вот у DC есть реально крутой комикс на тему двух лагерей среди героев. Называется Injustice.

#2226 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2018 - 22:59

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Про невероятно скучный сюжет я вообще молчу. Подрались пару раз да разошлись. [/color]

вы не застали ту эпоху. мы тогда читали новых мстителей, сроднилисьс командой и тут выходит номер иллюминатов, где жч говорит, что правительство выпустило новый закон, что мол все должны снять маски. а потом начиналась наикрутешая глобалка "гражданская война с гдето сотней выпусков, где за героями охотился спецназ, ктото скрывался по подземельям, ктото охотился с армией на бывших друзей, паук метался с одной стороны на другую и нам таки показали как ему вышло боком то, что он принял сторону старка (тетю мэй пристрелили). 

а сейчас сейсть прочитать пяток выпусков и сказать скучный сюжет это как взять прочитать предисловие в учебнике истории и сказать скучно



#2227 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2018 - 21:15

В самой Гражданке всего семь выпусков. О какой сотне идет речь? Или теперь надо по всем соседским комиксам сюжет собирать? Увольте!

Изменено: Mr. Twister, 08 Май 2018 - 21:17


#2228 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 100 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2018 - 21:33

В самой Гражданке всего семь выпусков. О какой сотне идет речь? Или теперь надо по всем соседским комиксам сюжет собирать? Увольте!

Да, надо. Ну, т.е. тебя никто не заставляет, конечно. Но если у тебя претензия к глобальности Гражданской Войны в комиксах - читай связанные выпуски. Они затем и нужны, чтобы расширить историю. Глобальные эвенты в комиксах так устоены - хоть в  Марвел, хоть в Бабл. Событие затрагивает много линеек, а сами кроссовер-номера - это ядро истории.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#2229 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2018 - 19:32

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В самой Гражданке всего семь выпусков.[/color]

в центральном комиксе. читая его ыт считай гражданской войны и в глаза не видел. к примеру резкий переход паука в команду кэпа, да и сам процесс этого перехода в центральном комиксе почти не освещен, в то время как в онгоинге паука это от и до раскрыто. читать гражданку без онгоинга паука (который по сути в гражданке центральный персонаж вообще) от стражински это такое.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]теперь надо по всем соседским комиксам сюжет собирать?[/color]

в смысле теперь? так ВСЕГДА надо было

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Увольте! [/color]

да как пожелаете. комиксы это видимо не ваше просто. вам надо чтоб вам все коротко и понятно аля стрипы про гарфилда изложить.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]О какой сотне идет речь?[/color]

вот об этой:

1) https://comicsdb.ru/...als/31/roadtocw

это тока пролог еще

2) https://comicsdb.ru/...als/31/civilwar

а вот это сама гражданка

3) думал на этом все? а вот хрен там

https://comicsdb.ru/...ishers/31/18420



#2230 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2018 - 20:53

Спасибо что так подробно все разложили по полочкам. Поверю на слово что если зачитать весь сикстилион комиксов то можно испытать восторг. Но лично мне нравятся короткие и законченые истории. Типа Красного сыны или Старика Логана. Там все коротко и ясно.

#2231 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2018 - 21:22

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Поверю на слово что если зачитать весь сикстилион комиксов то можно испытать востор[/color]

вы опять ничего не поняли. все эти комиксы не обязательны к прочтению в глобалке, но чтобы оценить весь масштаб события и понять, что гражданская война это не две драки полистать их по любому придется. 

и опять же вы просто не представляете каково это было читать в 2006 году когда в месяц переводился один номер гражданки и какие нибудь из тайинов и ты по ним жадно искал подробностей или чем там твой любимый герой занимается параллельно событиям текущего выпуска гражданки.

ни книги, ни фильмы ни сериалы в данном плане не могут тягаться с комиксами: это как выпускать скажем 5-10 сериалов, где будут раскрываться отдельные персонажи и будет еще один сериал, где будет происходить чтото глобальное и масштабное, где будут задействованы все. и они между собой будут пересекаться, переплетаться и в конце серии тебе будут писать какую серию и какого из этих сериалов тебе надо прочитать дальше

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Красного сыны или Старика Логана. Там все коротко и ясно[/color]

на то они и лимитки. еще и про параллельные вселенные. это годно, но мало. фанаты комиксов в основном это как...женщины с небольшим отличием. они любят длинные санта-барбары, но чтоб с экшоном и взрывами.  так и воюет челопук 1000 выпусков со своим биллионом злодеев, встречаясь то с одной бабой то с другой, продавая свою дочь дьяволу и путешествуя в космос или в земли эльфов. 



#2232 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 02:39

Оказывается весь базис фильма - хуйня  :rofl:

 



#2233 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 13:52

Миня-марвелофон. 
 
 
В год выхода «Гражданская война» для меня стала «БпС-ом», который смог. Я посмотрел фильм трижды в кинотеатре и был искренне удивлён тому, как в рамках всех марвеловских глупостей удалось сделать настолько живой и эмоциональный конфликт, при этом сохранив все эти марвеловские глупости (привет огромному Муравью и Николаичу). 
 
Четвёртый просмотр прошёл снова на восторженных эмоциях. Это, пожалуй, самый мой любимый марвеловский фильм. Тут море экшна, при чём борн-стайл, как я люблю. Тут введение моего любимого «Человека-паука», что вообще лично для меня было фишкой фильма. Тут герои разговаривают, взаимодействуют между собой, тут их поступки ясны и понятны. Идеальное комиксное кино. 
 
Несколько слов хочется сказать по поводу злодея Земо. Это — самый лучший марвеловский злодей по версии меня. Я так считаю, потому что он самый простой и понятный — обычный человек без сверхспособностей и железных костюмов, который методом хитрости и расчётливости доводит своей замысел до конца и фактически побеждает. Оговорюсь, что речь не идёт о том, насколько проработан его план и насколько этот план не зависит от случайностей. Речь о том, как такой злодей вписан в марвеловскую вселенную. 
 
PS при пересмотре забавно было высматривать Вижна в сцене баталии в аэропорте. Спойлер: его там почти не показывают, смещая акцент на других героев, ибо Вижн — имба.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2234 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2019 - 00:03

Земо готов надрать зад летающему негро Капитану и его волосатой девке с железной рукойОпубликованное фото


Изменено: War Nazi, 24 Июль 2019 - 00:05


#2235 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2019 - 00:29

Этих он морально уничтожит, показав домашнее видео Кэпа с представительницами женского пола?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2236 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2019 - 10:10

наверняка их матерей звали Сара



#2237 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 19:56



#2238 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 10:24

Тут герои разговаривают, взаимодействуют между собой, тут их поступки ясны и понятны.
 
Несколько слов хочется сказать по поводу злодея Земо. Это — самый лучший марвеловский злодей по версии меня. Я так считаю, потому что он самый простой и понятный — обычный человек без сверхспособностей и железных костюмов, который методом хитрости и расчётливости доводит своей замысел до конца и фактически побеждает. Оговорюсь, что речь не идёт о том, насколько проработан его план и насколько этот план не зависит от случайностей. Речь о том, как такой злодей вписан в марвеловскую вселенную. 
 
PS при пересмотре забавно было высматривать Вижна в сцене баталии в аэропорте. Спойлер: его там почти не показывают, смещая акцент на других героев, ибо Вижн — имба.

 

Угу, свободолюбивый Старк внезапно сует голову в петлю, а гос. машина Кеп внезапно решил, что государство не должно им управлять... Прям хочется крикнуть - верю!

 

Забавно другое - ты все недостатки в учет не берешь (Земо тако круто вписан, насрать, что его план чистая фикция), а проебы считаешь забавными. Таким макаром можно любое кино охуенным сделать. Вот я так люблю Тор 2! Забавно, как в нем злодея прихлопнули кораблем, такой могучий, а так обосрался, было так забавно! Полная деконструкция протагониста как персонажа! А Портман так круто вписана в сюжет, она собой скрепляет отношения между богами Асгарда и людьми, так символично (оговорюсь, что речь не идет о ее игре и отсутствии химии между персонажами). Тор 2 - просто лучший фильм Марвел!!!

 

Если бы ты написал фильм говно (потому что он говно, кроме сцен с Чпуком), но для тебя это гилти плеже - я бы понял. Потому что когда не показывают Вижна - это не забавно, это откровенный проеб скрипта. Сценаристы просто не продумали, что он может сделать и о нем специально "забывают". Для тебя это забавно? А вот для меня нихуя не забавно. А уж как горит пердак у фанатов Вижна могу себе только представить. Так и с Земо. Фильм не только про его бекграунд и личность. Которые да, согласен, хороши. Но фильм в основном про его план. Где под умняком спрятали целую череду совпадений. Но это мы упустим, а то еще фильм упадет в моих глазах.

 

Я вот фанат Терминатора и Арнольда, но честно заявляю, что Терминаторы 3-5 говно, хотя отдельные сцены там хороши, да.


Изменено: lastbreath, 10 Сентябрь 2019 - 10:36


#2239 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 10:33

Угу, свободолюбивый Старк внезапно сует голову в петлю, а гос. машина Кеп внезапно решил, что государство не должно им управлять... Прям хочется крикнуть - верю

Я вот понять не могу, ну вот откуда всегда вылезает эта "гос. машина Кеп"? Все поведение Кэпа логично вытекает из "Зимнего солдата", где он:

  • недоволен работой на ЩИТ с самого начала фильма из-за непонимания миссий и скрытых мотивов, поэтому и хотел оттуда свалить
  • ЩИТ оказался Гидрой, из-за чего Кэп испытывает В ПРИНЦИПЕ недоверие к госструктурам
  • в том же Зимнем Солдате Кэпу Фьюри предлагал выдавить Гидру и сохранить ЩИТ, не сливая в сеть всю инфу, но Кэп его послал с приблизительными словами "нетушки, я развалю тут к херам все"

Я не знаю каким местом надо было трилогию Кэпа смотреть, чтобы не понять, что он хоть и капитан Америка, но тот еще анархист по жизни и всегда делает так, как ЕМУ кажется правильным, а не как ему там какое-то правительство сказало.

 

А с другой стороны "свободолюбивый Старк", который ВНИЗАПНА сколько-то лет батрачил на правительство, у которого друган лучший в этом самом блять правительстве.


Изменено: ArcAda, 10 Сентябрь 2019 - 10:36

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#2240 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 10:39

А с другой стороны "свободолюбивый Старк", который ВНИЗАПНА сколько-то лет батрачил на правительство, у которого друган лучший в этом самом блять правительстве.

Я ещё добавлю, что свободолюбивый Старк ловит вьетнамские флешбеки со времен первых Мстителей, сомнения и панические атаки в 3 части, всю дорогу растет над собой, вкуривая ответственность и что ЕГО решения, оказывается, могут влиять на весь мир, и в конце концов ЕГО решение разрабатывать Альтрона (на фоне вьетнамских флешбеков и паники от вторжения) привели к большой жопе, которую он прекрасно осознает.

Изменено: Кристо, 10 Сентябрь 2019 - 10:40

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru