Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Там, за садовой изгородью / Over the garden wall


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Там, за садовой изгородью / Over the garden wall (27 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (26 голосов [96.30%])

    Процент голосов: 96.30%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2015 - 08:34

Спасибо большое, прям как еще одну серию глянул. Приятно.



#22 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 20:55


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#23 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2015 - 12:56

Пришёл оф. DVD.

Дешёвый стандартый DVD-кейс:
Опубликованное фото
Внутри маленький буклет с рекламой комикса:
Опубликованное фото

На самом диске собственно мультик, пилот, всякие экстры "о создании":
Опубликованное фото
Опубликованное фото

На каждой серии две альтернативные дорожки, с комментариями создателей и дорожка только с закадровой музыкой.

#24 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 14:23

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Мы могли бы подвести итоги, но, кажется, мы ещё не всё издали в этом году. Встречайте наш новогодний сюрприз.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Мы надеемся, вы любите бесподобный мультфильм "По ту сторону изгороди", потому что мы купили права на комикс по нему. Комикс очень классный, и он не повторяет сюжет мультфильма, события в нём происходят между эпизодами. Мы издадим увеличенный спецвыпуск 2014 года, а также мини-серию из четырёх выпусков, которая выходила этой осенью. Мы выпустим их в формате синглов.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]И спецвыпуск приехал к нам уже сегодня!
Он совершенно точно будет в Санкт-Петербурге, мы постараемся отправить его до Нового Года в Москву, а в остальных городах и магазинах он появится уже после праздников.
Название на обложке не переведено, поскольку это зарегистрированный товарный знак, и таково было требование правообладателей, однако внутри вы найдёте русифицированный логотип.

Мы постараемся издавать их ежемесячно и надеемся, что уже в конце января-начале февраля сможем порадовать вас первым выпуском мини-серии.

В спецвыпуске Вирт и Грег вместе с сиалией Беатрис отправляются с командой храбрых солдат в крайне необычное плавание. В выпуске 28 страниц.

Серию переводил великолепный Женя Спицын, тот самый, который делал неофициальный перевод для оригинального мультсериала.
А ещё специально для нас творческое объединение Gala Voices записали русскую версию основной темы мультфильма. Кстати, в конце выпуска есть песня с нотами, и они также адаптированы под русский текст.

130 рублей. Уже в продаже.[/color]

 


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#25 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 21:12

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Как жеж тянет цитировать то самое про пройденную до половины земную жизнь и сумрачный лес… таинственный зверь, птичка-проводничка Беатрис. И две чистые заплутавшие души, постоянно попадающие в то или иное макабрическое действо. Последнее достойно подробнейшего изучения, потому что там, где гаснущее сознание соприкасается с неизведанным, всегда опасно и жутко интересно.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино + Охуенно.[/font]



#26 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 19:06

Клевый мультик, причем нет ощущения что это полнометражка, зачем-то порезанная на 10 частей. Все серии интересные сами по себе, лягучаший романс, конь желающий воровать, демоны-девочки, внезапно нормальная предфинальная серия и финалка, подводящая черту.

Прямо здорово, на два часа будто вернулся в детство.

 

мультик ++

п.с. песни охуительные

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#27 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 20:19

отменный сериал. не только дисней могет делать атомные мультсериалы для детей. 



#28 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2020 - 00:20

Только недавно ознакомился с этим признанным шедевром. Чуть позже напишу рецензию со спойлерами. Мне кажется, я догадался о сути основного конфликта мультика. Все небанальнее и прячется в психологии.

#29 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Август 2020 - 18:28

Ни для кого не секрет, в каждом из нас продолжает жить ребёнок. А дети всегда хотят послушать интересную историю, сказку, такую, чтоб она будоражила воображение, подстёгивала фантазию, учила новому, но при этом чтобы чуть-чуть пугала и чтоб неизменно хорошо заканчивалась. Повзрослев, многие открыли для себя прелести большой литературы во всем многообразии её жанров, но живущий внутри каждого ребёнок все равно упорно просил сказку. 
 
"По ту сторону Изгороди" потакает всем запросам внутреннего ребёнка и немало приятно удивит внешнего взрослого: исключительно редки в современном, живущем по заветам метакультурной революции 21-го века, когда переосмыслению предается вообще все традиционные элементы, все годами незыблемые истины переворачиваются с ног на голову. Касается это в том числе и литературы. Можно описать этот выдающийся образчик современного киноискусство хлёсткой фразой из одной из зарубежных рецензий на него - «Забавный фарс для детей, экзистенциальный ужас для взрослых». Если Вы - любитель готических и классических мистических произведений конца 19-го, начала 20-го века, любитель По и Лавкрафта - произведение однозначно для вас.
 
Я не совсем уверен в возрастном цензе данного произведения - стоит ли его смотреть детям, - даже взрослому человеку в ряде эпизодов становится не по себе. И еще страшнее становится, когда пересматриваешь мультфильм повторно, подмечая упущенные детали, взаимосвязи и контркультурные отсылки, поскольку здесь мы имеем дело с подлинным готическим психологическим триллером, в котором "буки" не выскакивают из-под кровати, как в фильмах Тима Бёртона, в прорастают внутри каждого персонажа и лишь проглядывают наружу сквозь расширенный от ужаса зрачок глаза.
 
Собственно, здесь следует закончить читать этот отзыв тем, кто мультсериал не смотрел, поскольку далее последует ударная доза спойлеров, размышлений и анализа увиденного.
 
Over the garden wall
I let the baby fall.
My mother came out
And gave me a clout
Over the garden wall.
 
рецензия и анализ
 
Этот сериал является адаптацией анимационной короткометражки «Книга неизвестности» Патрика МакХэйла (креативного директора «Времени приключений»). Он вобрал в себя классическую англоязычную детскую литературу 19 века, американскую музыку начала 20 столетия, если вам близки звуки калиопы и шум пугающего Лунапарка, где бородатая цыганка сыграет вам на пиле, а жуткий татуированный Человек-в-Картинках расскажет печальную историю потери собственной души, если вам близки произведения Рэя Брэдбери и музыка Тома Уэйтса - этот мультфильм однозначно ваш выбор.

Изменено: El Viento, 12 Август 2020 - 10:57


#30 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Август 2020 - 22:52

Резюмируя стену текста, которую я расписал выше, смысл моего отзыва таков: не создавай себе проблемы - не потеряешь время и силы на их решения. Этот мультфильм - история противостояния Дровосека и Зверя, поставить точку в котором помогают случайно оказавшиеся в Лесу братья Вирт и Грег и примкнувшая к ним синяя птичка Беатрис.


Изменено: El Viento, 12 Август 2020 - 10:59


#31 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2020 - 02:33

El Viento, спасибо за кросс-культ просвет. Громадный текст, который легко и быстро прочитался. )

 

по концовке


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#32 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 20:04

[color=rgb(37,37,37);font-family:'PT Sans', 'Trebuchet MS', Arial, sans-serif;]И все же, [/color]почему Грэг выбросил монеты?

Откуда появилась дочь лесоруба?

[color=rgb(37,37,37);font-family:'PT Sans', 'Trebuchet MS', Arial, sans-serif;]Мне не понравился лишь один момент - [/color]история Беатрис. Если это загробный мир, куда попадают на грани жизни и смерти, что там делает вся семья Беатрис? Мне казалось, что смысл всех существ в этом мире - бороться за свою жизнь. И Беатрис тоже девушка в коме, для которой семья - лишь цель вернуться к жизни, а оказывается они все тут живут и радуются. Как-то тупо.



#33 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2020 - 20:22

Поначалу принял мультик прямолинейно - вот они шли-шли и проснулись, с добрым утром . Но прочитав местный отзыв, тянущий на диссертацию, ощутил пробелы в образовании. Да, все сходится, печальный и светлый конец.
А так сериал впечатлил богатством воображения авторов, которые в какие-то 10 минут уместили нетривиальный сюжет, ярких героев и замогильную сюрреалистичную атмосферу. И так каждую серию. Иные фильмы и за 2 часа не могут такого добиться, а другие мистические сериалы и сезонами не могут достичь здешнего уровня.
Плюсом отличная рисовка, сочетающая детские образы и настоящую жуть, и отличные песенки. 
9/10


#34 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 170 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 10:13

Какой милый и немного крипотный мультик. Все эти странные персонажи, ситуации и места, офигенная музыка и прикольная самобытная рисовка прям гипнотизируют. Идет-то всего ничего, а прям остаётся ощущение приключения. О, картошка! И сиропчик! Прикольно, волшебно, красиво. Ну, грустно, конечно. И мало, ещё хочется. Кино

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#35 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2021 - 12:29

Я ничерта не поняла в конце, но мне показалось, что старший все таки умер и попал в свой "рай", где все хорошо, девчонка которая ему нравится прям такая идеальная, и с братом хорошие отношения (у него в лягушке колокольчик светится, т.е. это явно ненастоящее все), а младший выжил и отнес таки камень на место. А сам мультик про что-то вроде лимба, где тусили души с неоконченными делами (?). Типа Дровосека с дочкой, Беатрис с семьей, тетеньки и дяденьки со школой, ну там короче каждая серия про это, и как они помогают "обрести покой", типа. А младший хотел вернуть камешек, старший наладить отношения с братом. Короче, ничего не понятно, но очень интересно.

Хороший мультфильм.

Кино


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru