Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Черная Пантера / Black Panther


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
566 ответов в теме

Опрос: Черная Пантера / Black Panther (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (43 голосов [33.59%])

    Процент голосов: 33.59%

  2. Стерильно (48 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Голосовал Говно (37 голосов [28.91%])

    Процент голосов: 28.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 23:49

Кстати, мы тут с коллегами обсуждали один нюяанс.

 

Как бы есть развитая страна, скрытая ото всех. Она, возможно, самая развитая из всех, но там существует древнеий племенной обычай выбора нового короля, через бой. Но все развитые цивилизации в итоге так и так приходят к вариациями демократии, ибо, ну как показала практика, в этом фильме все может пойти не по плану. И я думаю за их историю не раз такое должно было быть.

Т.е. представителям афроидной расы дали вундервафлю которая качнула их технологии и науку, но они так и остались обезьянами. На фоне восторгающейся аудитории с черным цветом кожи, что наконецто заебись про них кино сняли, возникает мысль, что это все знатный подъебон от марвел.

 

А то, что никто из чернокожих этого походу не заметил и не поднял бучу, все так и есть, бугого.


Изменено: robotVedroid, 20 Октябрь 2018 - 23:50


#402 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 14:15

На фоне восторгающейся аудитории с черным цветом кожи, что наконецто заебись про них кино сняли, возникает мысль, что это все знатный подъебон от марвел.

Бибизьянки в Твиттер всегда могут начать кричать про "это все потому что Черную Пантеру писали белые авторы". Но да, если рассматривать фильм как practical joke, то он даже ничегошный.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#403 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 19:15

Как бы есть развитая страна, скрытая ото всех. Она, возможно, самая развитая из всех, но там существует древний племенной обычай выбора нового короля, через бой.

Обычай действует только в случае претензий кого-то на королевский трон, причём претендент должен быть королевского рода. Если остаётся одна королевская ветвь, и в ней все согласны, то никаких боёв нету, и все идёт спокойно.

Но все развитые цивилизации в итоге так и так приходят к вариациями демократии, ибо, ну как показала практика, в этом фильме все может пойти не по плану. И я думаю за их историю не раз такое должно было быть.

А можно предположить обратное - пока страна была закрытой, все было хорошо, и такого ни разу не происходило, все шло по плану.

Т.е. представителям афроидной расы дали вундервафлю которая качнула их технологии и науку, но они так и остались обезьянами.

Ну ладно первое, ладно второе, но как из первого плюс второго следует третье?

На фоне восторгающейся аудитории с черным цветом кожи, что наконецто забись про них кино сняли, возникает мысль, что это все знатный *** от марвел.

А четвёртое? Восторгающаяся аудитория рада, что наконец-то сняли блокбастер, который а)рассказывает об Африке с разных сторон, б)показали проработанный мир,в) раскрыли "чёрную" культуру.  

#404 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 22:33

Обычай действует только в случае претензий кого-то на королевский трон, причём претендент должен быть королевского рода. Если остаётся одна королевская ветвь, и в ней все согласны, то никаких боёв нету, и все идёт спокойно.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Ну как мы видим в начале фильма они были близки к провалу, и в середине фильма они окончательно лоханулись. И пришел новый король и отменил нахер всю эту хуйню. И все такие "А что, так можно было?"[/color][/font]
[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Логично предположить, что был не был, но должен быть еще как минимум некий совет, который тормознул бы необдуманные решения короля. О, стоп, во всех современных развитых монархиях так и есть.[/color][/font]
[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Ну типа те страны, где умные люди, технологии и все такое. Как в Ваканде, типа.[/color][/font]
 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]А можно предположить обратное - пока страна была закрытой, все было хорошо, и такого ни разу не происходило, все шло по плану.[/color][/font]

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Но опять же, в самом начале фильма, все пошло не по плану[/color][/font]
 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Ну ладно первое, ладно второе, но как из первого плюс второго следует третье?[/color][/font]

Ну как бы там такие умные и мозговитые ребята, что даже подросток делают технологии как Тони СТарк и унижает Брюса Беннера. Вся история прогресса - это история симбиотического развития технологий и философии, что идет рука об руку с социальным правом и наукой о политике.
В данном же фильме все выглядит следующий образом: (тут вспомниаем фильма Кубрика "Космическая одиссея" ,конкретно сцену с обизянами) Были первобытные люди, прилетел монолит и дал им пистолет. Нате,мол. Они научились им стрелять, но первобытными людьми со своими обычаями быть не перестали. Просто племя обизянов, но с пистолетом. Прошло тысячу лет, но ничего не изменилось
 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]А четвёртое? Восторгающаяся аудитория рада, что наконец-то сняли блокбастер, который а)рассказывает об Африке с разных сторон, б)показали проработанный мир,в) раскрыли "чёрную" культуру.[/color][/font]

Так в этом и прикол потому, что (см предыдующие абазацы)

Изменено: robotVedroid, 21 Октябрь 2018 - 22:37


#405 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 09:35

Тем временем режиссер "Черной пантеры" в шорт-листе "Человека года" от Time. Бок о бок с Путиным, Трампом и прочими :)



#406 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 14:56

Ребята, я с вами полностью согласен, но не отдупляю вообще почему в США критики (даже белые) ссутся от этого фильма? И даже если пишешь в комментах разных зарубежных пабликов, что ЧП говно, то там на меня накидываются даже белые? Что это? Массовое помутнение рассудка? Что происходит с этой планетой?



#407 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 15:46

Чёрных как раз-таки понять очень просто. Тебе же приятно смотреть фильм с белыми актерами без лишних мульти-культи? Чёрным, соответственно, приятнее смотреть на себе подобных, все по справедливости. Последние годы, более-менее массовые фильмы с преимущественно чернокожим кастом снимал кто? Тайлер Перри. А Тайлер Перри - это такой совсем уж халтурщик, на уровне нашего Сарика. А тут им не просто не совсем уж боевотный фильм поставили, аж кино-комикс, аж Марвел. Тут любая стерильнота покажется крепким кино. А белых критиков понять тоже вполне реально. Попробуй покритикуй. Тебя соц-сети распнут. Соц-сети, это, в качестве справки, такая площадка для совсем уж неадекватов, у которых ранее не было возможности поорать. Они там орут, лайки капают, это все ретвитят и, неожиданно, у нас уже общественное мнение, так и нужно. Соц-сетями начал пользоваться кто? Дети или ещё хуже, подростки. Вот и сформировалось нынешнее поколение трендов, хайпов и дайверсити.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#408 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 04:47

почему в США критики (даже белые) ссутся от этого фильма? И даже если пишешь в комментах разных зарубежных пабликов, что ЧП говно, то там на меня накидываются даже белые?

 

А белых критиков понять тоже вполне реально. Попробуй покритикуй. Тебя соц-сети распнут.



#409 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 22:53

Не, ну хейтерки загоняются малясь. В сабже действительно прикольный злодей и хорошо сыгранные драматические моменты. В сабже также клёвый главный герой, второстепенный каст. Я согласен с тем, что облизывание фильма на Западе преувеличено, как и с тем, что экшн и графоуни ме. Но вы здесь вдаетесь в другую крайность, ведь за что хвалят фильм понять можно.

Это же... спам


#410 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 01:06

Каким местом Тчалла клевый, когда его не то что главный злодей перещеголял, телохранительница с приятелем-изменником его были интереснее и круче? 

Фильм, на чистом глазу, можно похвалить лишь за сеттинг, но, как показал конец этого года, даже это можно сделать лучше, причем во много раз.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#411 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 01:25

Ну так то я могу сказать, что в Тёмном рыцаре оба злодея перещеголяли главного героя - и? (хотя, я сейчас не очень честен, ибо считаю Бейла отстойным Бэтменом/Уэйном, но ты понял)

И ты сам себе противоречишь, мол кто-то там был в фильме крутой, но при этом фильм можно хвалить только за сеттинг. Но в то же время я понимаю, почему хейт затуманил ваш разум - вам не понравился фильм, и при этом его дико хвалят на Западе. У меня бы тоже бомбило.


Это же... спам


#412 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 02:19

Нет, я просто говорю, что в посредственном фильме с неплохим сеттингом одни персонажи лучше других. Это вообще характерная черта многих фильмов - не только комиксов, когда одни персонажи затмевают глав-героев. 

Да и насчет хейта не уверен. У Марвел есть таксебешные и даже плоховатые фильмы, но ни один из них у меня не получается хейтить. Такие просто заурядны до зубовной боли, но не до конца плохие. Какой-то уровень выдержан всегда, колебания выше самой низкой отметки наблюдаются.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#413 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 02:58

Съёмку желВАКА Надо ДАй мальчик

Никеля тот кусочек с конусом.

Тираноборцы секту достали,

Учат их убийства как искусством. 

 

Да, Павсаний Филиппа зарезал,

Вонзил острый кинжал в злое сердце. 

Не царица на трон тогда села,

Александр тот час в златом кресле..

 

Род людей никогда не погибнет,

Прокричал перед смертью Павсаний.

Больше ста ран на теле, ох, взвизгнет,

В обморок падёт не один мальчик.

 

Ужо в мёртвого тираноборца

Тыкала тупой ножик царица. 

Летит, видишь, над степью ворона,

Над подохшим ягнёнком кружится. 

 

То Балхаш синевой горизонта,

Мальчик, дай руку подняться с кресла. 

Там обрубок с локтя от осколка,

Стопятёрочка то прилетела.

 

Я стрелял и стрелял с пулемёта,

Кайзеровских солдат убивая.

Рука стала накладная плётка,

Ты со мной майору помогая.

 

Я поручик очнулся от боли,

На шинели лежал офицерской.

Унесён силами солдат тройки,

Лицо в крови моей группы первой.

 

Не до логова наши солдаты

Меня вынесли из боя к ночи.

Лиц не видел, коли хоть моргалы,

Стал с дворянина типа рабочим.  

 

Моя рожа похожа на свёклу,

Ну, мужик вылитый, внук унтера. 

Мой дедуля пешком к Апшерону,

Отодвинутой граница перса. 

 

Стал дворянин он мелкопоместный,

Крепостное ещё тогда время. 

Пятерых иранцев револьверный 

Штуцер укокошил секунд в двестя. 

 

То новинка с Малоярославца

При патронах с таинством капсюлей. 

Раненым по кругу всегда шапка,

Семнадцать пальцев коль, не воюет. 

 

Три с ноги оторвало осколком,

Инвалида ты ведь не зарежешь?

Я убивец, по сути подонком,

Коль помру, труп на лодке на стрежень. 

 

Так традиция, ну, коль калека

Войну продолжил, викингом типа. 

Мулат кличка для мальчика-негра,

Ленту дай, что там власть настрочила. 

 

Ага, планом тут надо разметки,

Аэродром построят казахи. 

Ух, ядрёные у них есть девки,

Жопа шире, чем ты в плечах мальчик.

 

Из контекста моих виршей явствует, что инвалид поручик получил звание майора ради пенсии и живёт у Балхаша, при том помогает ему мальчик африканского происхождения, кто в состоянии помочь калеке встать с кресла при оторванной у локтя руке. В общем один из филиалов кинематографической затаённой страны это озеро Балхаш с африканским климатом около 200 дней в году в первой трети XX века, и 230 дней в году в нынешнее время. Ну, да, туда намеренно привозились слоны для использования географического кретинизма бандитов с окопным прошлым и не редкой бешеной злобой на всех немцев скопом, пускай даже без изнасилования их плачущих зрелых вдов и юных дочерей. Коль по сути это были практически маньяки с выбором жертвы среди обрусевших немцев, кто спились до пьянчужек, либо с явными физическими уродствами типа пятнадцати бородавок по всему телу включая с парой-тройкой на лице.

 

Немцы как ни странно тоже ходили в бани в 20-е годы XX века, и там попадались на глаза психически сдвинутых демобилизованных солдат ещё царской армии. Так вот поручик охранял таких арестованных с вольным содержанием и с отработкой методики инфракрасного сканирования местности благодаря месторождению сурьмы на Таймыре, из которой выплавляют особое стекло для ИК-приборов. Уголовник успевал покалечить до десятка обрусевших немцев и неважно, что прапрадеды порой прибыли из Голландии с близким диалектом в силу соседства с парой тысячелетий. Ну, да, для создания атмосферы африканской страны на Балхаш намеренно привозились мулаты и негры, мулатки и негритянки с холодным оружием против психических больных с манией покалечить очередного немца. Расстреливать их было нельзя, так как и советские и зарубежные психиатры выявляли у практически маньяков расщепления сознания шизофренического толка  с двумя, тремя, реже четырьмя воплощениями как правило из прочитанных книг с копированием полюбившихся персонажей. Всякие князья и бароны отвергались напрочь при мужицких рожах зрелых ветеранов проклятой германской войны с потерянным поколением.

 

Есть вероятность, что часть сцен в киношной стране Ваканде снималась именно в Казахстане у озера Балхаш, ведь перелёт грузового-пассажирского винтового самолёта занимает едва ли больше 15-17 часов из любой точки США, включая Аляску и Пуэрто-Рико. Актёрам и актрисам объяснили, что в СССР на ускорителях элементарных частиц создали супер-никель с уплотнённой структурой до плотности 10,5 килограмм на 1 литр и при удельной прочности в 23 тонны на 1 квадратный миллиметр. Это и есть вибраниум, чья толщина в 100 миллиметров по прочности соответствует 2000 миллиметров гомогенной современной стальной брони. Другими словами боец в супер-никеле толщиной в 3 миллиметра это словно в скафандре с толщиной 60 миллиметров, то есть непробиваемый ручным огнестрельным оружием, кроме кумулятивных гранат калибра 40-70 миллиметров.

 

Если проще то фильм "Чёрная пантера" это разогрев аудитории перед продажей прочнейшего русского защитного автомобильного парка представительского класса для тушек африканских и азиатских диктаторов от Анголы до Северной Кореи.      


Изменено: TpaHtopeLL, 19 Декабрь 2018 - 03:14


#414 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 04:31

 

 

Лично мне не понравилось в фильме два момента: 

- баталия с копьями, в национальных одеждах и с энергощитами - смотрелась нелепо. Для ритуального поединка - ради бога. Но серьезная потасовка...

 

- финал:

Spoiler

 

Это чего блядь такое? Это по-братски? Это кто вообще так поступает?! Это хороший герой? 

Сложилось впечатление, что сценаристы определились с концовкой и ради красивой сцены/монолога притянули за уши сюжет, в ущерб характерам персонажей.

Spoiler


Изменено: ToH, 19 Декабрь 2018 - 04:33


#415 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 13:32

Что характерно, массовая истерия вокруг "Мстителей" или преувеличенный восторг от индивидуальных фильмов вроде "Рагнарока" никого так сильно не задевает, пошумели и разошлись. "Пантера" же застряла у многих в системе как загноившаяся заноза, плевок в душу белому человеку.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#416 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 14:17

Ну потому что для большинства людей Мстители охуенны. Ну и понятие "преувеличенные восторг" довольно сомнительное - если я сходил на фильм и получил свою порцию этого самого восторга, то только мне решать, преувеличенный он, или нет. Это как если вы мне скажете "Бжик, твой восторг от Человека-муравья преувеличен!", а я в ответ "Один дома - обычная американская комедия, и нет в ней ничего такого". 

Вспомните первый сольник Кэпа (люблю этот фильм), насколько же у нас его холодно восприняли, хотя на Западе ситуация сильно отличается, на тех же томатах fresh стоит.

Придумал ещё аналогию. У меня друг был в восторге после похода в кино на Варкрафт. Он был задротом Варкрафта в детстве, а мне наоборот эти игры никогда не нравились. Так вот, он в восторге, а мне фильм meh, ведь я просто не люблю Варкрафт. Так и здесь, просто в этом случае я не люблю негров.


Изменено: Bzhik, 19 Декабрь 2018 - 14:17

Это же... спам


#417 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 15:03

Что характерно, массовая истерия вокруг "Мстителей" или преувеличенный восторг от индивидуальных фильмов вроде "Рагнарока" никого так сильно не задевает, пошумели и разошлись. "Пантера" же застряла у многих в системе как загноившаяся заноза, плевок в душу белому человеку.

 

эм..вообще-то Рагнарок собрал в 1.5-2 раза меньше денег.

Пантера - топ9 фильмов All Time. Рагнарок на 66 месте.

Рагнарок мне понравился больше. Пантера зашла где-то на уровне Человека-Муровья. Нормально, но без восторга.

(просто в этом случае я не люблю животных)



#418 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 15:46

Ну а для большого количества людей на Западе "Пантера" тоже охуенна. Только почему-то с Мстителями это норм, ничего особенного, а с "Пантерой" - это какая-то вопиющая несправедливость, которая не даёт покоя русской душе. Все фильмы Марвел за последние пару лет примерно одинаковы, с примерно одинаковыми недостатками и примерно одинаковыми достоинствами. На этом стабильном фоне бешеная любовь к "Пантере" выглядит также сомнительно, как и оголтелая неприязнь, которая исходит преимущественно от местной публики, а если еще учитывать расовый компонент, то эта диспропорциональная неприязнь выглядит еще более подозрительно. 

 

Касательно мнения профессионалов и почему "Пантера" и "Бёрдмэн" на одном уровне, во-первых, и это пока моё мнение, но "Бёрдмэн" еще не прошел проверку временем, чтобы считаться эталоном чего-либо. Просто хороший фильм в своём жанре, "Пантера" - в своём, пытаться оценивать их по каким-то общим критериям это как пытаться ответить на вопрос, кто объективно круче - футболист Лионель Месси или космонавт Скотт Келли? Во-вторых, это фильмы разных жанров. Я уже писала недавно в теме "Фантастических тварей" огромную тираду о том, что у "Пролетая над гнездом кукушки" и "Супермена" Ричарда Доннера одинаковый рейтинг на Rotten Tomatoes (и на Metacrtitic тоже), даже, по иронии, они также друг другу современники с той же разницей в датах выхода (1975-1978 vs. 2015 - 2018). В этом есть логика, если рассматривать эти фильмы не только по поверхностным признакам ("кино для умных"/"комикс"), а учитывать все факторы, от чисто технических до социальных, что по идее и должен делать профессиональный кинокритик. 


Изменено: missnorrington, 19 Декабрь 2018 - 15:48

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#419 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 18:23

Нагуглил статистику, на Пантеру была аномально большая явка в США черных. Например в первый уикенд - 37% .

Обычно черные вкладывают в общий бокс офис 5-6%. (кто знает где найти обширную статистику на эту тему - мякните)

Оттого бокс-офис в США был сильно раздут (700 млн, больше чем у Авенджерс 4)

А в остальном мире (т.е. где мы) было как обычно, немного побольше чем у Тора Рагнарок.

Поэтому нам кажется, что сильный перехайп.


Изменено: ToH, 19 Декабрь 2018 - 18:25


#420 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 20:14

Нагуглил статистику, на Пантеру была аномально большая явка в США черных. Например в первый уикенд - 37% .
Обычно черные вкладывают в общий бокс офис 5-6%. (кто знает где найти обширную статистику на эту тему - мякните)
Оттого бокс-офис в США был сильно раздут (700 млн, больше чем у Авенджерс 4)
А в остальном мире (т.е. где мы) было как обычно, немного побольше чем у Тора Рагнарок.
Поэтому нам кажется, что сильный перехайп.

Я тебе больше скажу, у нас Пантера до сих пор в топе скачиваний. Т.е. она обогнала всех, включая Торов, Мстителей и тд и тп. по времени нахождения в топе сидеров ВСЕ фильмы по комиксам. И это у нас в России, где по идее его ТИПА ругают и поливают говном. 
И что же это получается, его у нас ругают но все равно скачивают и смотрят. Причем не по разу. Он бы ушел из радачи топов если бы это было не хайповым говном у нас. Что за диссонанс блядь?Или это как с Дом2- все его ругают но блядь все знают у кого там с кем какие отношения?
Вот свежий пруф, Пантера стоит на одном месте с так всеми любимым Дедпулом.И в топе кроме них НИ ОДНОГО ФИЛЬМА ПО КОМИКСАМ. Смекаете о чем я?)
Spoiler

Изменено: Electrika, 21 Декабрь 2018 - 21:57



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru