Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Конь БоДжек / BoJack Horseman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

Опрос: Конь БоДжек / BoJack Horseman (22 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (21 голосов [95.45%])

    Процент голосов: 95.45%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 21:00

КГач, я принес кое-что вкусненькое. Прямиком с гуглплея.

 

Опубликованное фото
 
1. BoJack's Theme (feat. Ralph Carney) - Patrick Carney - 0:56
2. Horsin' Around Theme - Jesse Novak - 0:44
3. A Horse with No Name (feat. Michelle Branch) - Patrick Carney - 4:35
4. Mr. Peanutbutter's House Theme - Jesse Novak - 0:40
5. I Will Always Think of You - Jane Krakowski & Colman Domingo - 1:22
6. Get Dat Fetus Kill Dat Fetus (feat. Daniele Gaither & Manus Dunbar) - Jesse Novak -1:30
7. Kyle and the Kids (feat. Carrick Moore Gerety) - Jesse Novak - 0:36
8. Stars (Live at Montreux) - Nina Simone - 6:36
9. Back In the 90's - Grouplove - 0:43
10. BoJack's Theme (Full Length) [feat. Ralph Carney] - Patrick Carney - 4:23
11. Seaport - Jesse Novak - 1:00
12. Hallway - Jesse Novak - 1:35
13. Kelsey Apology - Jesse Novak - 0:57
14. Chasing Kelsey - Jesse Novak - 1:42
15. Seahorse Birth - Jesse Novak - 0:47
16. Post Birth - Jesse Novak - 0:26
17. Baby Seahorse and Convenience Store - Jesse Novak - 2:29
18. Shark Chase - Jesse Novak - 0:34
19. Darkness and Tunnel - Jesse Novak - 0:54
20. Fan Section - Jesse Novak - 0:39
21. Factory - Jesse Novak - 1:58
22. Flying - Jesse Novak - 0:54
23. Seahorse Reunion - Jesse Novak - 0:49
24. Final Kelsey Pursuit - Jesse Novak - 0:28
25. Sea of Dreams - Oberhofer - 4:43
 
℗ 2017 Lakeshore Records


#42 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 21:29

Отсмотрела все четыре сезона меньше чем за неделю - просто шикарный сериал. Не могу назвать местную драму совсем уж депрессивной, скорее, довольно жизненной, что ли. В главных персонажах очень легко узнать себя, вряд ли целиком, но отдельными моментами точно.

 

И у меня огромный вопрос к тем, кто смотрит этот сериал в переводе, как вы вообще это делаете? Если одна половина местного юмора это окологолливудские шутейки, то вторая - это просто какая-то дичайшая игра слов, которую я сто лет в сериалах не видела, начиная с этого

Spoiler

или этого

 

"More than Harry Potter films, but less than James Bond films."

"Doctor, No!!!"

и заканчивая некоторыми монологами Принцессы Кэролин, когда она просто стреляет предложениями из кучи созвучных слов аки скороговорками


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#43 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 22:02

Лучший перевод выполняют ребята из NewStudio. А на самом деле все еще проще. Я смотрю в оригинале, а потом, когда выходит перевод - пересматриваем с женой.

#44 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 20:45

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И у меня огромный вопрос к тем, кто смотрит этот сериал в переводе, как вы вообще это делаете?[/color]

Ну, при любом переводе какая-та часть пролетает. И переводчику приходится решать, мириться и минимизировать потери, или стараться компенсировать идентичной отсебятиной. Или просто беспомощно делать сноску с объяснениями в сабах.

Тут, наверное, можно было бы попытаться криво вставить "доктор Хто", и не терять игру слов.

Соль Family Guy, мне кажется, вообще больше чем на половину в диалогах и озвучке, причём там просто само исполнение, а не какая-то информация, юмор зачастую очень тупой. Но на английском бывает очарователен.

А вообще, если языка хоть чуть-чуть не знаешь, то и не в курсе, что что-то теряешь.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#45 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 20:18


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#46 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 08:31

Очень мило, что кто-то из команды сериала увидел клевый кавер на заключительную тему на ютубе, а потом просто добавили его в саундтрек нового сезона. Играет в конце пятой серии.

 



#47 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 22:49

Смотрю пятый сезон, пока ещё не очень понимаю, куда он идёт, но шестая серия как будто из "Хораса и Пита" сбежала, мощная штука.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#48 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 07:55

Смотрю пятый сезон, пока ещё не очень понимаю, куда он идёт, но шестая серия как будто из "Хораса и Пита" сбежала, мощная штука.

Кстати, когда смотрел - ровно та же самая ассоциация вылезла. Хотя не то чтобы какой-то дико инновационный ход.



#49 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 10:10

Досмотрела.

А это вообще законно, когда пятый сезон сериала самолично занимается деконструкцией предыдущих?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#50 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 19:58

Что хочется сказать по пятому сезону.

Сквозной сюжетной линии уделяется немного времени, а вот филлеров-стэндалонов много - есть и у Дайен, и мр. Пинатбаттера, и Принцессы Кэролин, и у БоДжека. Но они все очень годные, особенно БоДжековский Free Churro. В целом, четвёртый сезон, имхо, посильней был.

#MeToo БоДжека тоже стороной не обошло, поэтому с одной стороны на эту тему откровенно истеричная дурка с президентом компании - секс-роботом , с другой - отличный монолог Джины в финальной серии перед интервью.

Рами Малек на озвучке упоротого сценариста - это вин, финальная шутейка с "а что если Принцессой Кэролин всё это время был я" божит.

 

Больше всего смеялась со встречи Дайэн с американскими туристами во Вьетнаме. Me America too! Me am also A-me-ri-ca!   :rofl:

 

P.S. А, ну и очевидное: "Филберт" - это аналог сериала "БоДжек" во вселенной БоДжека. Дайэн аж словами проговаривает пару раз всю суть сабжа.


Изменено: ArcAda, 20 Сентябрь 2018 - 20:13

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#51 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 12:38

Не досмотрел ещё, но после пятого эпизода сразу включил шестой, и это прям двойной удар по эмоциональным шарам, в духа старого-доброго БоДжека...


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#52 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 19:39

А мне шестой не понравился. Речь БоДжека конечно была интересна абсолютно в духе сериала, но слишком затянута. Да и видный за версту панчлаин финала - это вообще мимо. А вот серия про Принцессу Кэролин - прям отлично, впрочем как и в предыдущих сезонах. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#53 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 16:16

начал первый сезон, ну пока круто , даже не знаю за кого переживать, конь с такой драмой, Даян со своей драмой или Принцесса Кэролин которая еще и агент. Удивлен что Пол в продюссерах, а еще тут Седарис



#54 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 22:47

чет во втором сезоне меня убил постер на стене у принцессы каролины

 

внимательные зрители должны были разглядеть

джуниора но там все просто 

и when tabby met snappy

 

сериал мечта любого переводчика 


Изменено: Finkel, 03 Октябрь 2018 - 22:47


#55 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 22:16

2 сезон отлично. 

 

11 опять фулдрама , Характерная актриса Марго Мартиндейл это шедевр, серьезно, думаю самой Марго такая роль по кайфу. 



#56 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 16:24

Хз, че написать, потому что конь прекрасный. Очень ржачный сериал, когда не грустный. Или грустный, когда не ржачный. Хотя скорее просто одновременно грустный и ржачный. Принцесса Кэролин и Мистер Пинатбаттер (почему гуглоклавиатура после слова "Мистер" предложила подставить "Николаич", интересно? О_о) - любимые персонажи. Но, блин, после марафона 5 сезонов отдельных приколов уже не вспомнишь, чтобы написать. Да и пофиг, тут всё хорошо.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#57 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 21:47

6-й сезон будет? 



#58 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 22:26

Никто не знает. Пока...

#59 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 13:48

"трудности перевода" 3х4 выиграли у трипового эпизода и пока это лучший эпизод сериала.



#60 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 22:35

3х5 опа мужинек Бри и его антураж с черепахой, прикольно 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru