Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Конь БоДжек / BoJack Horseman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

Опрос: Конь БоДжек / BoJack Horseman (22 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (21 голосов [95.45%])

    Процент голосов: 95.45%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 05:09

3 и 4 сезоны

 

Эх, чем дальше в Голливу, тем грустнее становится. И дело не в нарастающей меланхоличности, а в том, что мне осталось ещё два сезона отсмотреть, а я уже начинаю скучать. Кстати, по законам драмы мира сериала, Нетфликс должен был официально продлить его на седьмой сезон, а в последний момент, перед самым началом производства, всё пошло бы по-конски и стриминг спешно свернул бы лавочку , но у них слишком скудная фантазия, в отличие от создателей данного шоу. В принципе, 3 и 4 сезоны не сказать, что лучше первых двух, но к героям уже прикипел, знаешь все тонкости и заходит всё это дело ещё лучше. В третьем опять было не самое бурное начало, но к концу сезона об этом забываешь, а подводную серию помнить будешь ещё долго, в четвёртом особо без раскачки тебе сразу дают понять, что жизнь прикольная штука, только приколы у неё очень своеобразные. Будет не лишним сказать, что шоу опять опережает некоторые тенденции и события, которые будут в будущем, ну т.е. есть сейчас, хотя не удивлюсь, если будут и потом, просто мы пока ещё это не осознали, а местная драма своими неожиданными выкрутасами всё никак не хочет вставать на банальные сюжетные рельсы, всё норовит свернуть с асфальтированной платной дороги куда-нибудь в прерию и прочую пересеченную линию жизни. 

 

Если после первых двух сезонов я строго рекомендовал приобщиться тем, кто ещё не смотрел, то теперь потихоньку начинаю им завидовать, их ждёт такое приключение, что они постоянно будут чередовать внутри себя horooy! c that's too much, man! , удачи. 


Изменено: WarriorX, 02 Декабрь 2019 - 05:11


#82 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 22:29

5 сезон

 

К середине сезона начал уже было думать, что наконец-то ("ну не могут же они раз за разом такую годноту выдавать") немного сдали по сравнению с предыдущим, но вторая половина сезона очень понравилась (прям очень-очень) и в конце опять сидишь и не понимаешь, то ли грустить, то ли радоваться, то ли просто жить дальше. Даже характерную актрису вернули (которой вроде бы не было в 4 сезоне), вот как им опять не аплодировать? Очень смешно разрулили секс-скандал с роботом Тодда. Но самый ржачный перс этого сезона местный Гений - шоураннер "Филберта" в озвучке Рами Малека, это просто ха-ха-ха (гениальным смехом). Ещё понравился диалог Дайен с БоДжеком на премьере сериала, неоднозначный, спорный, вызывающий сомнения с любой позиции и от того очень жизненный. Вообще, сложилось полное ощущение, что БоДжек пять сезонов шёл именно к такой промежуточной концовке, и это чуть ли не единственная предсказуемая вещь в этом сериала (это не укор, концовка правильная и очень хорошая), потому что все остальные ходы просчитать по-прежнему невозможно и это офигенно круто. 

 

После этого сезона я уже откровенно грущу, что скоро придётся прощаться с этим миром, но эта грусть абсолютно в стиле БоДжека, т.е. и грустно и какое-то внутреннее спокойствие одновременно с этим, меланхоличное смирение с улыбкой на лице. 



#83 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 06:18

Epic



#84 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 03:10

первые три -  полет нормальный, все как и планировалось.Жестко, Мрачно, Депрессивно - отличная в целом комедия.



#85 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 12:34

Дотерпел таки и залпом опрокинул первую половину финального сезона. Очень ощущается что все идет к развязка и позитивный настрой вот вот сменится очередным падением. Переживаю за персонажей как за себя.

Изменено: GadMan, 01 Февраль 2020 - 12:35

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#86 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 14:15

Предпоследняя серия пиздец конечно страшная. Но мне понравилось, что в целом сериал ни хэппи эндом не закончился, ни депрессняком, а где-то посередине, где он всегда и был.

 

Please welcome to the stage. The star of Horsin Around, the Bojack Horseman show, Philbert, Secretariat and the upcoming Horny Unicorn. Son of Butterscotch and Beatrice. Husband to no one. Father to none (that we know of). Stand up comedian, actor, crippling alcoholic, a talented charmer and a stupid piece of shit.

It's Bojack Horseman


Изменено: ArcAda, 01 Февраль 2020 - 14:33

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#87 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 16:58

Я в 15-ой серии не могла понять, что в ней делает Зак Брафф, а потом вспомнила, что его же съели в четвертом сезоне)

Пересмотрела ее еще раз, крутая серия.

На ужине все едят то, что если перед смертью. В дверь в конце все уходили тоже символично, Сара-Линн сама прыгнула, Кордрой случайно улетел, дядя добровольно шагнул и утянул за собой мамку. Сама серия начинается с того, что он Сару-Линн мелкую приводит к ДВЕРИ, птица в помещение залетела - к покойнику, на заднем плане на картине один БоДжек тонет, другой на него смотрит, стул похож на гроб и т.д. и т.п.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#88 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 21:45

Офигительно, значит садишься с мыслью этого мне хватит на неделю , а через 4 часа, так наверное нужно будет пересмотреть еще раз.  ну и главное счасливы могут быть все, у каждого свой путь. 



#89 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 07:18

6x1-16 Хорошее завершение одного из лучшего, если не самого лучшего, комедийно-драматического шоу последнего десятилетия.  Пускай в глубине души, я жалею что история не оборвалась на самой счастливой ноте 4 сезона(хотя вот когда я это написал, я вспомнил что брак Пса и Дианы стал рушистя, у Принцессы Кэролин тоже была печалька так что забудьте, нихрена он не счастливый ), но без той концовки что дал нам шестой эта история не была бы полной. Срез жизни нескольких людей, который со всеми бедами и удачами, терзаниями и самокопаниями, пережит вместе со зрителем. Сериала красиво подвел итоги и всему сериалу и почти каждому персонажу, традиционно для себя, бросив зрителя на самое дно темных вод в мощном предфинальном эпизоде и выдернув на поверхность в концовке, что бы дать надежду на лучшее.  Мне сложно подвести общий итог шоу, я смотрел его онгоингом шесть лет и какие-то детали мог просто забыть. Однажды я надеюсь я смогу пересмотреть этот шедевр целиком и полностью проанализировать весь непростой путь персонажей. А сейчас надо посидеть 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#90 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 09:31

А сейчас надо посидеть 

Как и Коню.

Опубликованное фото


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#91 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 09:51

Спойлеры!

#92 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 17:46



#93 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2020 - 21:24

Оттягивал, сколько мог, и посмотрел весь сезон за два дня.

Концовка действительно очень подходящая всему сериалу.

Но я был бы не против, если бы закончили на 15й. Так тоже получилось бы хорошо.

Но трезвый я бы сейчас не был.

 

 

Этот сериал - лучшее, что дал Нетфликс миру. Вот бы было еще что-то настолько же прекрасное.



#94 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 19:20

хехе когда ты Марго Мартиндейл 

#95 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2020 - 13:04



#96 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2020 - 03:29

6 сезон (finita)

 

Не стоило разбивать просмотр на две части, потому что спустя пару месяцев не очень уже хорошо помнил все тонкости первой части сезона, но по ощущениям, всё как обычно у Коня, вторая половина посильнее первой (особенно, как и почти всегда, последние серии хороши), есть серии получше, есть полегче, но оценивать БоДжека по отдельным сериям глупо, потому что в конце каждого сезона ты всё ровно автоматически обобщаешь ощущения и они всегда на очень высоком уровне. Последний сезон не стал исключением и, как и предыдущие, не поддался на мои попытки предугадать, чем же всё закончится, эти ребята умеют удивлять и нетривиально тривиально (не оговорка) разруливать ситуации. Все, наверное, заметили, но мне приятно отметить, что в последней серии уделили внимание пятёрке главных персонажей, отдали должное старожилам, которые были с Конём с первой серии и прошли весь путь вместе с ним . Естественно, без каких-либо сомнений, будем пересматривать, скучать, грустить и в тоже время радоваться, что такое шоу было с нами, а мы с ним. Кино на все времена



#97 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2020 - 23:38

Посмотрел 4 сезона за 5 дней, и такая депрессуха накатила. Надо все же растягивать. 

У авторов огромная визуальная фантазия - это люблю больше всего. Казалось бы, приделать людям головы животных и сделать как в "Тачках" или "Зверополисе", все просто. Но такого богатого чело-зверомира я еще не видел. Особенно эпизод про Подводный мир - отдельный тихий шедевр. 

Поразило, что авторы не жалеют своих героев. Если история Сары Линн была закономерна и оттого не менее трагична , то так издеваться над остальными персонажами не многие себе позволяют. Один лишь БоДжек не непотопляем, и то потому что ему на дне бутылки все равно по большей части. Ему опускаться некуда.

Бывает сериал балансирует на грани - песни про аборт, тема с выкидышами как дубиной по башке.

Хорошо хоть разбавляют отличным юмором - Тарантуллино, песни 80-90-х гг, шутка про "это не Касабланка" и другие. Часто жал на паузу, чтобы тщательно рассмотреть визуальные приколы на заднем плане.

9/10


Изменено: Simba, 15 Май 2020 - 23:54


#98 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2022 - 10:36

Начинал дважды, первый раз ещё когда вышел первый сезон или второй, но дальше пары серий не пошло. Во второй уже лучше. Ну как лучше.

Отличный сериал, но смеяться больно. И чем дальше, тем больнее. Очень приятный сценарий, анимация и озвучка. 

Меня, пожалуй, подкупил эпизод про Принцессу Кэролин из 1 сезона. Когда за один эпизод изменили моё отношение к ней, сделав её сложнее и объемнее. За эпизод. Это здорово.

К Мистеру Пинатбаттеру тоже пока привыкнешь, но потом все пятеро героев работают как надо. Тодд для меня сложный персонаж, и во многом его вытягивает озвучка Пола. 

Бри ожидаемо хороша, смешно когда она кричит. И, конечно, Арнетт с его низким голосом. Вот не хватает видео из студии в момент озвучания, интересно было бы посмотреть.

Понравились качели, когда БоДжека мечет из одной крайности в другую. Но с Пенни и Сарой Линн прямо очень жесткие крайности. 

Хороший юмор, тяжелая драма. Что ещё надо. Из всех приглашенных актеров узнал на слух только Красински, Малека проспойлерил. Ещё Кудроу была классной. 

Кино+Охуительно. У депрессии лошадиная морда. 


Изменено: LostDed, 21 Май 2022 - 10:38


#99 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2023 - 01:22

И не лень им было так заморачиваться. Разбор картин




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru