Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Робот по имени Чаппи / Chappie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

Опрос: Робот по имени Чаппи / Chappie (104 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (62 голосов [59.62%])

    Процент голосов: 59.62%

  2. Голосовал Стерильно (21 голосов [20.19%])

    Процент голосов: 20.19%

  3. Говно (21 голосов [20.19%])

    Процент голосов: 20.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 09:43

Опубликованное фото
Робот по имени Чаппи
Chappie
2015
IMDb

Режиссер: Нил Бломкамп
В ролях: Шарлото Копли (озвучка), Хью Джекман, Сигурни Уивер, Дев Патель, Хосе Пабло Кантильо.

[color=#252525;][font="sans-serif;"]В центре сюжета окажется одноименный робот «Чаппи», украденный парой гангстеров, которые намерены использовать его в своих гнусных целях. Но все идет совсем не так, как задумывалось...[/color][/font]


Новый фильм Нила Бломкампа, режиссера фильмов "Район номер 9" и "Элизиум" Рай не на Земле
Первый фильм я бы назвал шедевром жанра научной фантастики, а второй...ну вообщем, сценарий мог бы быть и не таким тупым. В любом случае Нил талантливый человек, с пылкой страстью к сай-фаю, суровому экшену, роботам и замусоренным пейзажам. У него определенно есть стиль, умеение делать красиво за относительно небольшие деньги и желание делать фильмы в жанре хорошего, твердого НФ. Чего в наше время к сожалению немного.

Жду.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 20:30

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 13:16

По кусочкам уже собирать можно.

Тут 9/10 http://hipertextual..../chappie-resena

Тут 7/10 http://stufftal.blog...lto-copley.html

 

Показ фильм критикам отложен (покажут за 24 часа до премьеры, плохой знак вроде как):

https://twitter.com/...024873499308033

 

 

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(238,238,238);]PROS [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(238,238,238);]How memorable it is Chappie [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(238,238,238);]The scenarios and the environment as Blomkamp [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(238,238,238);]The aesthetic combination of Die Antwoord and science fiction director [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(238,238,238);]Music [/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(238,238,238);]CONS [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(238,238,238);]Resolutions illogical characters [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(238,238,238);]Some clichés in the ratio of Chappie and their parents [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(238,238,238);]Lack of attention to detail[/color]


Изменено: coldreavers, 27 Февраль 2015 - 13:17


#4 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 18:05



#5 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 20:18



#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 15:14

саундтрек маэстро Зиммера


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 07:20

Рецензии пошли. 

1 свежая, 4 гнилых. 3 отрицательных от топовых критиков variety, hollywood reporter, The wrap. Не очень весело.


Изменено: coldreavers, 05 Март 2015 - 07:20


#8 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 17:15

Рецензии пошли. 

1 свежая, 4 гнилых. 3 отрицательных от топовых критиков variety, hollywood reporter, The wrap. Не очень весело.

Удивлен, ведь сабж явно выше Элизиума, и по уровню готов тягаться с Районом 9. Только что с сеанса. Было весело, а порой грустно, я растрогался даже. Лично мне кино ударило прямо в сердце. Нил рассматривает проблему довория к ии, пороки человека, и не только. Верующим может не понравиться. Охуенно

 

Из Йоланди вышла хорошая актриса, впрочем как и из Ниндзи, ребята были органичны, поздравляю с дебютом. Копли шикарен в роли Чаппи)

Визуальный ряд конфетка, не прикопаться. Нет тряски во время экшена, которая была в прошлой работе.

Нил реабилитировал себя в моих глазах. Теперь не страшно за Чужих.


Изменено: MemphisRains, 05 Март 2015 - 17:27

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#9 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 19:31

В IMAX стоит идти?

То что камера не трясется уже огромный плюс.



#10 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 19:47

Странно, я верующий, но фильм мне понравился)). Ну разве что некоторая  пропаганда трансгуманизма в конце была не к месту.



#11 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 19:51

Неожиданное ахуенское, очень человечное кино.

В духе 9-го Района.



#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 20:02

Опубликованное фото

пока плюются в основном топы


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 20:14

В IMAX стоит идти?

То что камера не трясется уже огромный плюс.

Я в обычном смотрел, кино не назвать сильно зрелищным.

Странно, я верующий, но фильм мне понравился)). Ну разве что некоторая  пропаганда трансгуманизма в конце была не к месту.

Я об этом моменте и писал. Антагонист верующий, мысли и душу тут преобразуют в данные. Такое не всем по душе. Я бы не назвал это неуместным(да, по идее нужно было вести в больницу, но Чаппи не понимает, а тот в плохом состоянии, мог плохо соображать), разве что считывание с самого Чаппи вопросец.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#14 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 21:10

Не знаю, не знаю. Противоречивые чувства. Район №9 является одни из любимейших фильмов, и в Чаппи верилось с самого анонса. 

Сам робот очень интересен, за его мотивациями, обучением и становлением смотреть было увлекательно. Шарлто Копли как всегда крепок в своих ролях, не подводит. 

Многие песни Die Antword нравятся, в фильм они вписались хорошо, но иногда казались очень карикатурными персонажами. Вот музыка их не подошла, звучало очень наигранно. Хотя сам саундтрек, не включая треки DA, очень понравился. Ханс Циммер могет. 

Еще показалось, что в фильме достаточно самоповтора. Начало с документальными вставками, злодей военный который "любит свою работу", Ниндзя, который в начале недолюбливает Чаппи, а в конце почти жертвует собой ради его спасения. Ну и конечно, превращение одного из двух главных героев в робота. . Сигурни Уивер для галочки. 

Большое количество сюжетных дыр(ох уж это любовь Нила к программамфлэшкам, которые могут абсолютно все, нужно лишь нажать на кнопку. .

Но ни смотря на все это, вторая половина фильма, если закрыть глаза на сюжетные дыры, смотрится очень круто. Постоянный экшен, финальная эволюция Чаппи. Вот только благодаря ей - кино. Но Нил может лучше, или Джексон лукавил, когда сказал, что дал Нилу полную свободу?

Все это кончено же лично мнение, но мне кажется, что любителям умной фантастики фильм не понравится.



#15 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 21:29

Nikih , вставки я принял как отсылку. Ниндзя жертвует больше для Йоланди, для нее он и стал менять отношение к Чаппи.  Да, есть самоповторы, но это не критично.  Кроме считывания мозга, я и не припомню особых допущений.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#16 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 23:36

очередное доказательство, что на томатах пишут долбоебы...

 

охуенный фильм, Нил не стал заморачиваться и сделал Район №9 c роботами вместо инопланетян. Душевное кино получилось, народ в залe даже похлопал


Изменено: mmmkay, 06 Март 2015 - 23:46


#17 (Гость) сын фильмyшника *

(Гость) сын фильмyшника *
  • Гость

Опубликовано 05 Март 2015 - 23:56



#18 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2015 - 08:45

Хороший, добрый фильм, где даже бандиты и отморозки добрые мамы и папы.:) У фильма есть душа, музыка хороша, ее практически не замечаешь, просто чувствуешь, что она в тему. Чаппи настолько хорош, что он реальнее человека кажется. Концовка неожиданная и она хороша. Джекмана мало да и больше и не надо. К просмотру.
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#19 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2015 - 12:57

Доверял раньше обзорам Женьки, но и люблю Нила.А после его обзора как то боязно за фильм.Неужели там так все плохо с сюжетом :mad:



#20 Enedwaithz

Enedwaithz

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2015 - 14:06

Даже после не совсем удачного "Элизиума" я ждал Чаппи с нетерпением, и ожидания оправдались на все 100%.

Фильм получился невероятно душевным. Атмосфера, Йоханнесбург, саундтрек, главные герои... Низкий поклон Копли за Чаппи, конечно же. Серкис одобряет.

Честно говоря, внятно пока мало что могу сказать, еще под впечатлением. Несколько раз за фильм прослезился.

По поводу сюжета - ну да, есть недочеты, кому - то может не понравиться излишняя простота, но это не настолько заметно, чтобы заострять на этом внимание, как тот же BadComedian. Последние полчаса взрывают мозг, чуть-чуть сло-мо, и кадры, врезающиеся в память. Экшен на десятку.

И да, Die Antwoord, спасибо вам. Это было круто. Буду пересматривать в оригинале, хотя бы из-за акцента Ninja и голоса Yo-Landi.

 

"Этой рукой стрелять нельзя".




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru