Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Отряд самоубийц / Suicide Squad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2377 ответов в теме

Опрос: Отряд самоубийц / Suicide Squad (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (78 голосов [36.28%])

    Процент голосов: 36.28%

  2. Голосовал Стерильно (66 голосов [30.70%])

    Процент голосов: 30.70%

  3. Голосовал Говно (71 голосов [33.02%])

    Процент голосов: 33.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1421 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:15

Почему? Слабо можно представить, чтобы рядом с Джокером был кто-то нормальный. Да и потом она же говорила, что вынесет ради него все, что угодно

Я этого не оспариваю, я говорю что не вышло эмпатии. Я её понимаю, но сопереживать не хочу. Это вот как с финалом Гражданки, понимаешь Старка , но эмоций по этому поводу ноль.    

Возможно, но если и так, то это скорее побочное явление. Все же с отрядом он не взаимодействует совершенно никак. Только с Харли. Ну и косвенно Дедшота раскрывает в одном моменте.

Косвенно, да.


Изменено: green_frost, 04 Август 2016 - 17:23


#1422 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:23

По-моему, Ворнеры какие-то мазохисты. Я не знаю, как иначе объяснить это стремление наступать на одни и те же грабли. Эйра покусал Снайдер Помните все эти замечательные трейлеры, где кино напоминает клиповую нарезку под бодрую музыку Queen и прочее? Так вот, трейлеры вообще тут не обманули, фильм ДЕЙСТВИТЕЛЬНО местами напоминает гребаную клиповую нарезку под музыку, особенно грешит этим делом в начале. Хоп, у нас певый персонаж плюс какая-то тематическая песенка, хоп, второй персонаж - какая-то тематическая песенка, хоп - третий... Ну вы поняли. Далее нужно обязательно напихать слоу-мо везде, где только можно и не нужно. А почему нет, смотрите, например, как меееедленно, аж секунд 5-10 Крок бросает взрывчатку в дьявольский девайс , это же так круто. Что-что? Дедшот только что словами через рот сказал "Наша битва будет библейской, блять, отсылкой" ?! СНАЙДЕР ОДОБРЯЕТ!!! А вот экшен, похоже, через укусы Снайдера не передается, потому что в фильме его... нет? Перестрелка на улице, это мы видели в трейлере, перестрелка в здании, это мы видели в трейлере, финальная битва... Кто вообще сказал режиссеру, что косплеить последнюю "Фантастическую Четверку" - это хорошая идея? Нет, ЭТО БЫЛА ПЛОХАЯ, БЛЯТЬ, ИДЕЯ! С другой стороны - нежданчик-охуенчик от Эль Дьябло , это было правда круто. Беспощадные камео У Флеша камео понравилось. Бэтмена в фильме минуты на две, из которых целую одну он арестовывает Дэдшота на глазах у его собственной дочери. Шта?!?! Блин, ну... Ну и мудак же ты, Бэтмен. Далее, Джокер. Я искренне считала, что Джокер в этом фильме является чем-то вроде Чудо-Женщины в БпС. Ну то есть, где-то ошивается на заднем плане, и подгребет в отвественный момент. Хер там. Если вас бесили ютубовские камео Аквамена, Флеша и Киборга, то встречайте Джокера, ибо он как раз расширенное ютубовское камео, которое фильму не нужно вообще. Джокера, судя по всему, реально напихали во все дыры, чтобы продать кино. А в подтверждение этой теории - вот вам разбор момента на крыше.

Spoiler
Главные герои Представьте, что у нас есть девушка, в ее тело вселилась некая древняя сущность, которая хочет уничтожить человечество, а перед ее парнем теперь стоит нелегкий выбор - с одной стороны, где-то там его девушка, с другой - он должен ее остановить, убить и прочее. Ну интересно же, ну? И конфликт есть, и сюжет, даже драму можно выжать - мама не горюй. Но... мы не будем этого делать. Мы даже на этих персонажах внимания акцентировать не будем. Ха-ха, более того, мы вообще забьем, и сделаем главными героями Дэдшота и Харли. Ну знаете, этих. Героев без какой-либо внутренней моральной дилеммы и непосредственной эмоциональной вовлеченности в происходящее. Действительно, нахер. А хронометраж потратим на напихивание флешбеков, которые не имеют никакого отношения к происходящим событиям. Зачем? А хер его знает. БЛЯЯЯЯЯЯ, ну вот правда? Ну нахер так делать? Зачем вот просто брать и сливать ПОТЕНЦИАЛЬНО годный сюжет и драму? Марта этого фильма Вот помните "Стражей Галактики"? Где герои фильма проходили Путь, собачились, переругивались, а сплоченную дружескую команду мы увидели уже В САМОМ КОНЦЕ, в последних секундах, улетающую на свежепостроенном корабле? Ну вы понимаете, после совместного экспириенса, после спасения мира и прочего. Но в этом фильме царит "Марта". Точный момент прихода "Марты" отследить сложно, но, думается мне, он случился где-то в баре. Вероятно, просто вырезали тот кусочек, где все члены Отряда выясняют, что у их матерей одинаковые имена. Потому что я вообще не ебу, как. КАК буквально через 5-10 минут после этого некоторые персонажи начинают выдавать "вы моя семья"/"вы мои друзья". Нахер не нужны И в этой номинации побеждают: Джокер, Катана, Крок, капитан Бумеранг, бессмысленные флешбеки и Слип-как-там-его? Что, Скотт Иствуд? А он что, был в этом фильме? Итог А мне понравилось. Пожалуй, гораздо больше чем БпС. Если в БпС я закрывала глаза на косяки сценария и прочего из-за визуала, атмосферы, стиля и экшена, здесь хочется закрыть глаза на все вышеприведенные недостатки благодаря персонажам. Понравилась Аманда Уоллер, понравился охранник в тюрьме, который "если он меня убьет, почисть историю моего браузера" , взаимодействия отдельных личностей. Да и вообще, нескучно, драйвово как-то все, пусть и слегка отдает "Саботажем". Просто вот обидно немного что ли, могло же получиться реально нихуевое кино. Кино


Изменено: ArcAda, 04 Август 2016 - 17:24

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1423 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:26

 

Почему? Слабо можно представить, чтобы рядом с Джокером был кто-то нормальный. Да и потом она же говорила, что вынесет ради него все, что угодно

Я этого не оспариваю, я говорю что не не вышло эмпатии. Я её понимаю, но сопереживать не хочу. Это вот как с финалом Гражданки, понимаешь Страка, но эмоций по этому поводу ноль.    

Возможно, но если и так, то это скорее побочное явление. Все же с отрядом он не взаимодействует совершенно никак. Только с Харли. Ну и косвенно Дедшота раскрывает в одном моменте.

Косвенно, да.

 

 

Ты знаешь, она не трагический персонаж и не жертва обстоятельств, что такой стала. Это ее осознанный выбор. И она счастлива в этом выборе. Просто показано, что ничто человеческое и женское ей не чуждо. Поэтому..а нужно ли ей в принципе сопереживать? Опять же, в фильме есть зеркальный пример: Дедшот - вот ему переживаешь, потому что он как раз не отъявленный негодяй, он просто человек, просто пытающийся обеспечить дочке хорошее будущее, ну и себя не обидеть, что уж там. Но он думает далеко не только о себе во всем отряде.

 

А вообще это как раз то, о чем сказал MirF - у каждого был дерьмовый день.


Изменено: boss-anonim, 04 Август 2016 - 17:27


#1424 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:36

По-моему, Ворнеры какие-то мазохисты. Я не знаю, как иначе объяснить это стремление наступать на одни и те же грабли. Эйра покусал Снайдер Беспощадные камео Главные герои Марта этого фильма Нахер не нужны Итог Кино

 

Это вот это как у тебя после всего перечисленного вдруг КИНО получилось?  :crazy:


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1425 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:37

Марта этого фильма Вот помните "Стражей Галактики"? Где герои фильма проходили Путь, собачились, переругивались, а сплоченную дружескую команду мы увидели уже В САМОМ КОНЦЕ, в последних секундах, улетающую на свежепостроенном корабле? Ну вы понимаете, после совместного экспириенса, после спасения мира и прочего. Но в этом фильме царит "Марта". Точный момент прихода "Марты" отследить сложно, но, думается мне, он случился где-то в баре. Вероятно, просто вырезали тот кусочек, где все члены Отряда выясняют, что у их матерей одинаковые имена. Потому что я вообще не ебу, как. КАК буквально через 5-10 минут после этого некоторые персонажи начинают выдавать "вы моя семья"/"вы мои друзья".  

 

Вот категорически не согласен, тут тоже каждый прошел свой путь.

Spoiler

 

 

Сказать, что здесь разом наступила "Марта" - я не могу. Для меня их объединение было логичным.


Изменено: boss-anonim, 04 Август 2016 - 17:38


#1426 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:38

Spoiler

А какие тут вопросы? как бы показано, что подручные Джейя узнали где что и как, потом видать узнали что Харли завербовали в отряд, и пошли в лабу к поставщику бомб в головах.

Потому что я вообще не ебу, как. КАК буквально через 5-10 минут после этого некоторые персонажи начинают выдавать "вы моя семья"/"вы мои друзья".

Тоже напрягло. Списал на сырость сценария.



#1427 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:38

Первый кинокомикс в этом году, который почти дотянул до отметки 8 по моей собственной оценочной шкале. Мне хватило и юмора, и экшена (Экшн мог быть чуть-чуть поизобретательней). И драмы тоже не забыли завезти... Soundtrack вкусный, картинка сочная - что ещё надо для приятного похода на комикс в кинотеатр? Более сильная история? Слишком много героев задействовано, в продолжениях (если будут), надеюсь побольше всех раскроют и дадут больше экранного времени Джокеру...

Кино.



#1428 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:40

Мне понравилось, но далеко не так сильно, как настраивали ролики. Так что плюсик промо-компании.

Начну, пожалуй, со злодея. Визуально хорошо - остальное - meh, ну т.е в самых худших традициях. 

Джокер тут не злодей, и это хорошо, наверное, но ориджин его взаимоотношений с Харли смят до пары минут, не считая очень красивой сцены с чаном кислоты - тут были мурашки.

Я не могу сказать, что его слили, но и похвалить особо тоже не получается.

Харлин хороша, Марго удалась эта партия. Моя довольна.

Так же отмечу Эль Диабло, персонажа хорошо перенесли на экран. Хотя, если память не изменяет, в комиксе он мстил за семью, и сжег дом, а не сам убил их.

Я не поклонник Дедшота, но версия Уилла мне зашла.

Кортни, действительно, не потерялся))

Касательно Уоллер - никого, кроме Дэвис я тут не вижу.

 

Сюжет простой, и есть проблемы с провисами в середине, а местные твисты не цепляют должным образом. Я просто не поверил, когда Диабло назвал ребят семьей.

Надо было, все таки развязать руки Эйру, а не гнатся за конкурентом. Забыть о том, что он есть, понимаете. Стерильно стремящееся к Кино. Или наоборот.


Изменено: MemphisRains, 04 Август 2016 - 18:07

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1429 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:42

А какие тут вопросы? как бы показано, что подручные Джейя узнали где что и как, потом видать узнали что Харли завербовали в отряд, и пошли в лабу к поставщику бомб в головах.

 

Да в том-то и дело, что просто поставщик бомб. Откуда левому человеку ЗНАТЬ, что вот эту, конкретную бомбу, воткнули Харли? Я бы еще поняла, если бы у всех разом бомбы деактивировались на время, это было бы логично, но по сюжету, нужно было чтобы все кроме Харли остались под контролем. Такое вот топорное решение в лоб.


Изменено: ArcAda, 04 Август 2016 - 17:42

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1430 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:42

Ходил на премьеру. Полный зал, билеты раскупили ещё в понедельник за полчаса. На выходе огромная толпа ждала второй премьеры - на языке оригинала (каюсь, смотрел в дубляже). 

 

По пунктам:  

 

1) Персонажи: полный блеск, ИМХО раскрыты почти все, за исключением персонажей-функций. Прости Кэп, но ты был комическим персонажем. а Крок был просто громилой с хорошими амфибийными свойствами. Харли - секс (заодно и раскрыли душеньку её, бедная жертва Стокгольмского синдрома), Дедшот - уберкрут (кажется что это типичный Уилл Смит - ан нет, экшен просто ураганный, сцены стрельбы у него - самый смак), Рик Флэг - зело неоднозначен, тем и хорош, Эль Дьябло - мое увожение

Spoiler
. Уоллер - у нее определенно стальные яйца, хехе
Spoiler
 Разве что Катана лишь немного раскрыта... Ну а Слипкнот -
Spoiler
. Джокер - очень интересен... Он неоднозначен - с одной стороны фирменное безумие, с другой - его впервые на экране раскрыли с позиции "Пудинга", в паре Харли Квин. Mad love, ни больше, ни меньше. 

 

2) Злодеи - вначале я был немного разочарован, когда выяснил кто же тут будет править бал. Но потом таки понял - какая ирония

Spoiler

 

3) Картинка - всё очень сочно, отличные спецэффекты, сцены экшена хардкорные - сразу видно Эйеровских спецов, бывших "котиков". 

 

4) Звук - просто БОМБА! Саундтрек отличнейший, презентация каждого персонажа под именную мелодию, которая им как влитая подходит - вышак.

 

5) Недостатки - видимо я поддался хайпу и завышенным ожиданиям, плюс всякие фанатские теории... Но это субъективно. К тому же я ожидаю что будет расширенная версия. Линия Джокера и Харли кажется не очень органичной в основном сюжете. 

 

Общая оценка: 8 из 10. Слишком завышенные ожидания подпортили итог.


Изменено: Shagohod, 04 Август 2016 - 17:57


#1431 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:48

 

А какие тут вопросы? как бы показано, что подручные Джейя узнали где что и как, потом видать узнали что Харли завербовали в отряд, и пошли в лабу к поставщику бомб в головах.

 

Да в том-то и дело, что просто поставщик бомб. Откуда левому человеку ЗНАТЬ, что вот эту, конкретную бомбу, воткнули Харли? Я бы еще поняла, если бы у всех разом бомбы деактивировались на время, это было бы логично, но по сюжету, нужно было чтобы все кроме Харли остались под контролем. Такое вот топорное решение в лоб.

 

Там же показано, что он в каком-то софте что-то делал в вертолете. Считай выиграл тендр и на бомбы и на софт для их управления - это предельно реальная вещь, по-моему.



#1432 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:49

 

А какие тут вопросы? как бы показано, что подручные Джейя узнали где что и как, потом видать узнали что Харли завербовали в отряд, и пошли в лабу к поставщику бомб в головах.

 

Да в том-то и дело, что просто поставщик бомб. Откуда левому человеку ЗНАТЬ, что вот эту, конкретную бомбу, воткнули Харли? Я бы еще поняла, если бы у всех разом бомбы деактивировались на время, это было бы логично, но по сюжету, нужно было чтобы все кроме Харли остались под контролем. Такое вот топорное решение в лоб.

 

Я думаю там не было обезвреживание. Просто Джокер блокировал сигнал с устройства Уоллер к взрывчаткам, и скорее всего ко всем.


Изменено: MirF, 04 Август 2016 - 17:50

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1433 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:54

 Но потом таки понял - какая ирония

Spoiler

 

 

Spoiler

Изменено: A. Smith, 04 Август 2016 - 17:55

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1434 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 18:17

 Звук - просто БОМБА! Саундтрек отличнейший, презентация каждого персонажа под именную мелодию, которая им как влитая подходит - вышак.

Саундтрек, бесспорно, хорош. Но после представления героев, его не смогли использовать более эффектно. Хотя Рапсодия всегда хлеб, и там была хорошая нарезка.

Spoiler

Мне другое интересно, нафига хранить статую брата ведьмы без какой-либо защиты? Т.е она должна была знать, что это такое. И никак не предостерегла себя от несчастных случаев, или я один у кого может упасть что-то в ванной, аля тюбик с пастой?)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1435 Starlighter

Starlighter
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 18:38

ArcAda


Изменено: Starlighter, 08 Январь 2017 - 07:51


#1436 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 18:54

Spoiler

Мне другое интересно, нафига хранить статую брата ведьмы без какой-либо защиты? Т.е она должна была знать, что это такое. И никак не предостерегла себя от несчастных случаев, или я один у кого может упасть что-то в ванной, аля тюбик с пастой?)

Spoiler

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1437 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 19:00

 

Spoiler

 

Окей. Кислоту, если я првилино помню, обьясняли в комах. Что Джокеру уже ничего не будет, а Харли 50 на 50, да и старый канон, привыкли, приняли.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1438 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 19:28

Spoiler

Окей. Кислоту, если я првилино помню, обьясняли в комах. Что Джокеру уже ничего не будет, а Харли 50 на 50, да и старый канон, привыкли, приняли.

Вот и прими и привыкни, что это комикс ;)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1439 Samedi

Samedi
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 19:31

Посмотрел. Думаю, между "стерильно" и "говно". По-моему, если бы не Уилл Смит, то однозначно было бы "говно". Такое ощущение, что DC просто пересняли "Люди Икс. Апокалипсис", только со своими персонажами) А что, тоже какой-то древний чувак, который хочет уничтожить мир, причем с примерно такими же спецэффектами - тоже в небе что-то крутится) Персонажи вообще ни о чем - только Уилл Смит и Марго Робби, причем она не сказать что особо органично смотрится в роли ебанушки - как-то слегонца переигрывает... Они бы еще Блейк Лайвли взяли )))) Джокер не очень, до покойного Хита Леджера явно не дотягивает. Это Джокер эры хипстеров - пусть идет ловить покемонов)))

По Флага вообще молчу - по-моему более незапоминающегося и нехаризматичного актера найти невозможно... Хотя, давайте по чесноку.... Фильм-то говно. Ну саундтрек местами бодрит, да...



#1440 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 19:48

Кстати, какие-нибудь там шиперы еще не начали топить за Уоллер+Крок ? :crazy:

А ты знаешь толк в шипперстве.) Но я, пожалуй, нет.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru