Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Отряд самоубийц / Suicide Squad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2377 ответов в теме

Опрос: Отряд самоубийц / Suicide Squad (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (78 голосов [36.28%])

    Процент голосов: 36.28%

  2. Голосовал Стерильно (66 голосов [30.70%])

    Процент голосов: 30.70%

  3. Голосовал Говно (71 голосов [33.02%])

    Процент голосов: 33.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1621 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 22:24

 

артхаусный фильм

false.

 

серьезный, недлявсех

true.

 

Учись отличать.

 

Для всех. И Марвел, и трилогия Нолана, и ЧиС, и БпС, и Отряд Самоубийц - это студийные фильмы, рассчитанные на кассовую прибыль и максимально возможный охват аудитории. В случае с БпС: дорогие рекламные контракты, в т.ч. с Турецкими Авиалиниями, коллекционные стаканы/ведра с попкорном, шоколадные хлопья, специальные обеды в KFC, ланчбоксы, игрушки - после этого только очень наивные или упоротые люди могут искренне верить, что студия снимала кино "не для всех" и многого не ждала. 

"ОС" назвать фильмом не для всех - это вообще смешно. Если по чесноку, то Дэдшот имеет право красоваться на пижамках и рюкзачках для школьников не меньше, чем Кайло Рен.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1622 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 22:32

Мое мнение:

 

Я почему-то думал, что ОС будет некоторым аналогом Дэдпула - спинофф основной киновселенной, с маленьким бюджетом, но широкой душой. А тут удосужился глянуть бюджет Самоубийц - мама миа, в три раза больше Дэдпула! Куда потратили, на Уилла Смита? Или это с учетом рекламы, а у Дэдпула - без учета?

Трейлеры лучше самого фильма. В принципе, начало было таким же клиповым, как и трейлеры, и оно мне нравилось, но дальше-хуже, бодрота иссякала с хронометражем, финальный бой во многом вымученный был. Еще в начале были офигенные камео - вот она, киновселенная, вот как она должна работать! А потом собирают отряд и вселенная исчезает: тут, блин, город эвакуировали, аццкие молнии стреляют по военным базам, по улицам ходят зомби резидент-ивил-стайл - ну, то есть, это никак не локальный конфликт - а метахуманы даже не чешутся! Ладно, этот город далеко, а Бэтмен, чинит свой самолет, Супс умер, Диана не умеет летать (не умеет же?), но Флеш-то мог бы прибежать на огонек - чего ему стоит? В герои он уже записался, а геройствовать не хочет. А я во время просмотра так ждал, что в новостях передадут "Супергерои взялись за решение проблемы, мы будем держать вас в курсе событий", а суицидники сосредоточатся на эвакуации вип-персоны. Но нет, киновселенная существует только когда удобно, совсем как у.

Кстати, эта эвакуация вип-персоны напомнила "Побег из Нью-Йорка". Да там пол-фильма его напоминает, чего уж - высадка спецназа с вертолетов, эвакуация, бомба в шею, ночной город со всей этой атмосферой.

Спецназ, кстати, долго продержался. Я думал его сольют немногим позже отряда Браво, ан нет, кое-кто даже до финала дожил (это Иствуд был, я не разглядел?)

Характеры персонажей понравились, но они не сбалансированы, что по своим силам, что по экранному времени. Есть две главные роли - Робби и Смит, а все остальные фоном. Я рад повышенному вниманию Марго Робби, она классная, но Уилла Смита сделали главгероем только потому что он Уилл Смит - главная звезда фильма. Мне это не понравилось - это перетягивание одеяла на себя с остальных членов отряда, это маска, которую герой не будет носить, потому что актеру надо торговать лицом, и это обязательное добавление сопливой драмы, без которой главгерою не положено. У всех в основном положительные эмоции от Дэдшота, у меня наоборот.

Слипноту нужен был собственный флешбэк-ориджин. Без него персонаж, кхм, раскрылся не так ярко, твист можно было заранее предугадать. Хотя, даже так как есть - неплохо вышло, один из самых запоминающихся персонажей. Уж получше Катаны, всяко.

Рик Флэг - груша для битья. Балласт для отряда, сливал во всех драках, и это элитный солдат?

 

В целом, при всех косяках фильма, у меня, как и у многих, парадоксальный вывод - кино хорошее, приятное и чем-то неуловимо цепляющее. Мне понравилось, плеваться не хотелось, хотя ждал от фильма большего.



#1623 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 22:33

 

А будет ли оригинальный саундтрек отдельно? Например музыка когда Харли шла к Джокеру в вертолет  

Он есть уже.

Этот трек называется "Steven Price - This Bird Is Baked"

 

 

Понятно, скачала себе


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#1624 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 23:09

Гарри Поттер и Полицейская академия.

Господа слепошарые хулители, вы как всегда за деревьями не видите дыма без огня, проблемы фильма лежат совсем в другой плоскости, нежели сценарий или монтаж. Все дело в концепции.  Главный герой картины это полковник Флэг, он в каждой сцене, у него больше всего диалогов, он лично заинтересован в успехе миссии и более того, во многом с его подачи зло вырвалось наружу. Я бы не удивился, если бы оказалось, что он до этого  несколько лет пролежал замороженным. Дэвид Эйр не снял ничего лучше, чем еще один один Саботаж, с детским рейтингом. А ведь надо было всего лишь подвинуть канон и сделать лидером команды Джокера. Тогда странный выбор персонажей в отряд вполне объясним - он выбирал самых необычных чуваков. И их взаимодействие с Харли заполняло бы весь фильм, что и нужно поклонникам.

Ведь кто у нас в команде? Одни неудачники, терпилы, отщепенцы-опущенцы. В первую очередь они должны были подраться между собой. Во вторую сговориться и устроить побег.

Вот внизапна хороший парень Дэдшот, который совсем не Меченый, так как имеет уязвимые места и даже не Дэдпул, так как недостаточно циничен. Он заработал 2 миллиона и даже не смог вывезти девочку из страны, спрятать ее. Абсолютно неуместный Вилль Смит на этой позиции, со своим шлейфом ролей хороших персов. Единственное, что он мог бы сделать, для того, чтобы заслужить мое внимание, это закрыть собой дочь от пули.

Харли Квин самостоятельной ценности не имеет, это сайд-кик Джокера, недостойный спиноффа. Но ей в итоге отдали лучшую сцену фильма, где она грезит семейной жизнью с мистером Джеем. Это очень глубоко раскрывает образ и мотив Харли - она видит его не таким, каким он себя предъявляет публике, а таким, какой он в душе. Это все равно как нам в ТР показали бы флешбек с Леджером без грима и шрамов. И мы задумались бы над тем, что его сделало таким.

Но, повторюсь, без Джокера в начальниках Харли просто ненужная деваха, которой надо периодически бить по щам, чтобы она не зазнавалась. У нее не плана, у нее нет притягательной харизмы, она только раздражает. Повтори "пудинг" сто раз, может полегчает.

Капитан Австралия проебан чуть более, чем полностью, где его бумеранги, сбивающие Флэша? Однако дебют Джи-Ая Кортни в качестве комик релифа примечателен. Глядишь и Апатов возьмет его под крыло.

Эль Дьяболо, весь такой жеманный,  играет Алую Ведьму. Киллер Крок, вероятно претендовал на роль местного Халка, но ростом не вышел и поэтому он скорее Эйб Сапиен.

Чародейка это один из самых больших фейлов картины, ноль мотивации, ноль проработки, еще и халявный хеппи-энд. Ни масштаба, ни опыта, ни перспектив. Что ее досье даст Брюсу Уэйну?

Теперь о хорошем. Начитавшись отборной хуеты в этой теме от господ, выросших на марвел и Тарковском (да, именно в таком сочетании), я шел на фильм с сильно заниженными ожиданиями, и это, как всегда, помогло. Непонятно, с чего вы раскатываете губу на шедевр, если и актеры и режиссер никогда не хватали звезд с неба и выдавали максимум  крепкий середнячок, но не более? Вот схуяли вы ждали шедевра, а?

Я вот ждал комедийный балаган с перестрелками и по большому счету его получил, Джокер без грима как приятный бонус. Даже с учетом всех огрехов монтажа, в фильме достаточно действия и шуток, чтобы не заснуть и даже проследить основную линию движения из точки А в точку Б. Студия хотела военный фильм "типа грязная дюжина", она получила военный фильм "типа грязная дюжина". В этом декабре нас ждет еще один типа военный фильм, вот только рейтинг его настораживает.

Не думаю, что режиссерка с матюгами сильно улучшит мое впечатление от отряда.

Кино и нехуево.

 


#1625 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 23:28

Согласен со многими которые считают фильм жутко не ровным и прыгающим по настроению. Нет, ну реально одна сцена шикарна, другая говно, одна шикарна, другая говно.Как пульс больного тахикардией. Зрелищный экшен отсутствует как класс. Даже в Дедпуле экшен и драки были гораздо лучше и зрелищней,одна сцена на мосту по зрелищности уделывает всю потасовку в ОС.Почти все потасовки сходятся к замазанному убиению бегающих говняшек. Единственное что понравилось это как Дедшот стал в одиночку крошить какашек.Хорошая сцена.

Очень заметно, что фильм резали, переснимали и выснимали не вынимая.Не чувствуется крепкой руки Эйера.Хотя мне почти все его фильмы пришлись по душе.Даже последняя Ярость.Мне вообще кажется что это не его, нафига он согласился этот сомнительный опыт?А если бы и согласился зачем экранизировать этот старый комикс 80х с злодеями-чародеями. Когда можно было за основу взять Нападение на Аркхем, где бы Эйер прекрасно оторвался в боевой постановке.А то с этой магией, ходячим Оскаром и армией говняшек, складывалось впечатление что фильм снял муж Йовович. 

Далее по персонажем.

Джокер-стерильный. Вот не понравился и все тут. В миллиардный раз сравню с Джокером Леджера или с Джокером из серии игр и последних мульт экранизаций. Ну летовский Джокер пока что худший.Возможно и вырезанные сцены сделали свое дело, но то что я увидел, не впечатлило. 

Дедшот- отлично. Хороший персонаж и все сцены с ним хороши.Кроме сцена ареста Бэтманом. Это какой то лютый пиздец.

Харли хороша.Но шутила на 50% не впопад.

Диабло. Ну не знаю я в его историю не поверил, какая то слабая драма. Превращение тоже не понравилось.Какая то пиксельная битва богов. 

Бумеранг,Крокодил,Катана,Чаровница,Флег - статисты. 

Бэтман в фильме говно. Какой то хрен прыгающий на машины, и арестовывающий людей на глазах их детей.Можно было подождать когда он останется один, тоже мне профессионал. 

Самой главный фейл фильма - это злодеи. Это какой то пиздец.Крутая харизматичная команда против неведомого говна.

Что понравилось, так это картинка и эдакий стиль боевиков 90х. 

За это стерильно+. Веселее чем приторный БПС но по эволюции где то на том же уровне. 


Изменено: ZAUR, 10 Август 2016 - 01:31


#1626 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 00:02

Spoiler

Ох и пиздец, Джокер катается на яхте с рэперами и смотрит в камеру с выражением умственно отсталого. Пиар компания, конечно, хорошая, но ёпт - это уже перебор.


Это же... спам


#1627 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 00:39

Spoiler

Ох и пиздец, Джокер катается на яхте с рэперами и смотрит в камеру с выражением умственно отсталого. Пиар компания, конечно, хорошая, но ёпт - это уже перебор.

Да, согласен, песня и клип говно, да и Лето там как мумия. 



#1628 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 03:49

Spoiler

Ох и пиздец, Джокер катается на яхте с рэперами и смотрит в камеру с выражением умственно отсталого. Пиар компания, конечно, хорошая, но ёпт - это уже перебор.

 

Так сказать, играет Джокера как умеет. Стант кастинг, чтобы привлечь 16летних девочек в кино. 



#1629 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 07:54

Конечно, многие зафиксировались на Леджере как на идеальном Джокере. Но по-моему именно новый образ как раз удобен для постоянного противостояния Джейя с Бэтсом, ведь Бэтффлек просто бы сожрал живьем Леджера(вместе с Бейлом, напару), а этот и скользкий как глист, и  явно не на один хаос и безумие рассчитывает, а какие-то даже планы мутит (спасение Харли).

 

Кстати, я так понимаю что Коммон таки не тот самый Татуированный человек был все таки, а просто бандюган? 



#1630 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 08:02

Конечно, многие зафиксировались на Леджере как на идеальном Джокере. Но по-моему именно новый образ как раз удобен для постоянного противостояния Джейя с Бэтсом, ведь Бэтффлек просто бы сожрал живьем Леджера(вместе с Бейлом, напару), а этот и скользкий как глист, и  явно не на один хаос и безумие рассчитывает, а какие-то даже планы мутит (спасение Харли).

 

Ты вообще что ли не смотрел Тёмного рыцаря? Или ты маленький совсем тогда был и плохо помнишь? Это Джокер Леджера не мутил планы? Да его план был на сколько крут, что ГанстаДжокерДебил в исполнении Лето в жизни до такого не додумается.



#1631 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 09:24

Оффтоп:
Ты так часто призываешь аргумент возраста, что мне прям стало интересно, мальчик, ты хоть школу закончил?

 

Планы Леджеровского всегда больше считал "сюжетом" нежели планом. 



#1632 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 10:09

Это ещё что за поворот? План есть план.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1633 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 10:16

Это когда план кажется чем-то зыбким и аморфным, и работает только и исключительно потому что так надо для сюжета. Это не плохо но это карта которую нельзя разыгрывать постоянно.



#1634 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 11:19

 Диана не умеет летать (не умеет же?)

Умеет)

 

 

 

Харли Квин самостоятельной ценности не имеет, это сайд-кик Джокера, недостойный спиноффа. 

Но, повторюсь, без Джокера в начальниках Харли просто ненужная деваха, которой надо периодически бить по щам, чтобы она не зазнавалась.

 

У нее есть собственная серия, при чем насколько я помню при этом популярная и в топе. В отличии от ее "начальника". В одном из выпусков она кстати избила Джокера сама.


Изменено: MirF, 10 Август 2016 - 11:30

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1635 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 12:01

Стерильненько-то как.

 

Весь хронометраж фильм качается на сраных эмоциональных качелях от ура-смехуечков от которых хочется вскрыться до недожатых (мело-)драм с любовничками, семьями, детьми, детьми. За монтаж хочется обоссать лицо ответственному человеку. Слишком много музыки - Местами даже неплохой, но большей частью она не в тему. В конце концов, у нас марафон клипов или фильм? Стражей в пример не ставить, там ост-составляющая была со вкусом подобрана и стилистически выдержана, здесь имеем винегрет из классики и всякого рэпа/хипхапа/дабстепа. Вступительные и финальные титры выглядят так, будто на них денег больше убили чем на производство самого фильма.

 

Флэшбэки с ориджином героев - почему одних показали, других нет? Пиздец в городе творится уже 3 дня, где все это время куковали мыш, чб и флэш? Уоллер, знающая личности супер-друзей - не уверен, что мне эта идея по душе. Что дает купание в хиимкатах ace chemicals? Если прокачивает статы - то с хера ли в них армия не макает каждого первого рекрута?

 

Вильшмит как вильшмит, чего от него еще ждать. Катана даже в, простигосподи, Стреле интересней. Делевинь ебучее бревно, которое во время каста спеллов трясет жопой вместо хотя бы пары пассов руками. Крок не нужен, Харли нормик, Слипнот как кгбист из мульта, Уоллер хороша, Флэгг жалостливые усы, Диабло неплох (вопрос - аватарой чего он оказался, когда ульту прожал? ). Бумеранг отличный, жаль что порезали.

 

Жакир будто после визита к Xzibit, который его по ошибке не прокачал, а засутенерил. И вот этот мама ама криминал ухитрялся доебывать мыша? Его бл даже разыскивать не надо, он у себя в клубе ошивается. Ле фу.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#1636 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 12:22

Ппц у этого дурочка рвет пукан. Хотя признаюсь с некоторыми его доебками приходится соглашаться.


Изменено: ZAUR, 10 Август 2016 - 12:22


#1637 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 13:40

Юрка топчик, но в фильмах по комиксам не особо шарит. Если уж на то пошло, тут и главный камрад высказался. 

Spoiler

Аналогии с Гитлером - просто вышка  :rofl:


Это же... спам


#1638 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 16:12

Юрка топчик, но в фильмах по комиксам не особо шарит. Если уж на то пошло, тут и главный камрад высказался. 

Spoiler

Аналогии с Гитлером - просто вышка  :rofl:

 

Особенно порадовало полное не упоминание Рика Флага, который как раз и является единственным положительным персонажем.



#1639 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 16:19

Юрка топчик, но в фильмах по комиксам не особо шарит. Если уж на то пошло, тут и главный камрад высказался. 

Spoiler

Аналогии с Гитлером - просто вышка  :rofl:

давно я кстати не видел такого гнева от опера по поводу фильма. Видимо действительно многим он не пришелся по душе даже больше чем БПС



#1640 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 16:20

который как раз и является единственным положительным персонажем.

 

Рик Флэг - положительный персонаж? Это тот, который спокойно посмотрел на Аманду Уоллер в понятно какой сцене и сказал, что он делал вещи и похуже?

 

Почти вся компания ОС ему ничем не уступает

 

многим он не пришелся по душе даже больше чем БПС

 

я


Изменено: Ken Adams, 10 Август 2016 - 16:20

Особенно енот!



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru