Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пингвины Мадагаскара / Penguins of Madagascar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Пингвины Мадагаскара / Penguins of Madagascar (22 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (9 голосов [40.91%])

    Процент голосов: 40.91%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 18:59

Опубликованное фото
Пингвины Мадагаскара
Penguins of Madagascar
2014
IMDb, Официальный сайт
 
Режиссеры: Эрик Дарнелл, Саймон Джей Смит
Роли озвучивают: Том МакГрат, Крис Миллер, Кристофер Найтс, Конрад Вернон, Бенедикт Камбербетч, Кен Джонг, Аннет Мендру, Питер Стормаре, Джон Малкович, Энди Рихтер, Денни Джекобс, Вернер Херцог, Стивен Керин, Крис Сандерс
 

Улыбаемся и машем! Пернатые коммандос снова в деле!

 
Отличное ответвление хорошей серии мультфильмов. Очень много хороших шуток и гэгов, смотрел с мало скрываемым удовольствием.
Всем сырных хрумок.
 
Кино + Золото
 
 
Дублированный отрывок из начала "Пингвины Антарктики".

Трейлер.

 
Кадры

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#2 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 21:42

А мне что-то нифига не понравилось.

Возможно, дело в озвучке: отрывок с видеозвонком в оригинале гораздо смешней был.

Концовка полная фигня.

"Северный ветер" уныл, что пипец.

 

Прекрасны только Рико и Ковальски.

 

Так, на просто Стерильно, один раз посмотреть.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 22:06

Фильмы про сайдкиков редко выходят удачными. Вот я сколько надежд в своё время возлагала на Кота в сапогах и безуспешно.

С пингвинами та же беда - на главном плане их очарование не так уж работает. 

Впрочем, тут вина даже не команды, а туповатого сюжета и неудачной балансировки между "для самых маленьких" и "для взрослых гиков". В итоге, я хихикнула на паре взрослых шуток, которые, к сожалению, уже выветрились из головы, а ребятёнок лет восьми от роду на ряду позади вообще не смеялся.

Не знаю, будь злодей не таким глупым уёбищем, всё могло бы быть иначе.

Слова "мимимишный" и "няшный" в дубляже официально. Интересно, как в оригинале.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 22:24

Мультик ориентирован преимущественно на малышню. Из-за этого он довольно простенький. Есть шутки, предназначенные для взрослых, но погоды они не делают.

Еще не понравилось, что активных женских персонажей крайне мало.  :thumbdown:

Стерильно.

 


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#5 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 11:53

Стерильно, да. И со сборами тоже: при бюджете в 132 ляма едва наскребли по миру 200. В общем, пролетели нелёты.



#6 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 00:33

Че-то как-то не очень. В "Мадагаскаре" пингвины брали харизмой на сравнении с главными персонажами: вот главные герои - все такие положительные, а вон там где-то трется команда пингвинов-распизядев. И вот на таком противопоставлении пингвины и выглядели замечательно. Но в данном мультике пингвины как раз и заняли место главных героев "Мадагаскара". Противопоставлять пингвинов стало фактически некому. "Северному ветру"? Не, они сами не так далеко уж ушли от этих самых пингвинов (в рамках данного мультика). И вот пингвины есть, а что с ними делать - непонятно. И вот мульт "Пингвины Мадагаскара" как раз и есть это самое "непонятно".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#7 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 13:34

Кино. Это лучше, чем трилогия Мадагаскара, в особенности продолжения: на орущие морды дико устаешь же смотреть, будто мешки таскал весь вечер вместо просмотра комедии.
История маленького человека пингвина веет духом старых мультисторий, в сумме получается нечто среднее между Пиксаром и дуркой Мадагаскара, и даже можно смотреть.
И кассу пингвины собрали в итоге неплохую.

 

Как-то так у меня: Пингвины = Мадагаскар  > Мадагаскар 2 >> Мадагаскар 3



#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 18:17

 

 

Как-то так у меня: Пингвины = Мадагаскар  > Мадагаскар 2 >> Мадагаскар 3

Ну ты, блять даёшь. Не оценить самый киноманский Мадагаскар 3.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 19:13

Даю. Пресыщение уже давно от того, что ходы и сцены прикрываются оммажами, стилистикой, отсылками, пародиями и пр. А отряхнешь - и нет ничего. Я как-то даже лучше стал воспринимать просто клише, чем такое же клише, но когда оно обыграно дурацкой шуткой или репликой в стиле, мол, сами все понимаем (см. Стражи галактики спасение зеленой девушки).

Ну и стоит отметить, что я такой тут выискался и предъявляю мульту 2012 года свои претензии 2015-го. Почти как обвинять старый фильм в том,что я такое уже видел в десяти более новых.



#10 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:04

Только дошли руки до Пингвинов Мадагаскара.

Сразу скажу-КИНО, дальше можно не читать.

Я не смотрел Мадагаскар, вообще. Может быть по телеку 20 минут из трех мультиков совокупно. Меня жутко бесит Зебра и Слониха или Бегемотиха...

Но короткометражку про приключения Пингвинов на новогодние праздники я запомнил, иногда пересматриваю.

Необходимо было развлечь мелкую племянницу жены, которой 10 лет и она смотрела Мадагаскар 1-3.

Я получил огромное удовольствие, простой и милый детский мультик, с каким-никаким экшеном, даже изобретательным (перемещения с самолета на самолет и побег от осьминогов- ВАУ, какой не ожидаешь от детского мульта).

Начальная сцена с присоединением Прапора к команде сразу дала понять-мультик будет безумным, как я люблю.

История антогониста Осьминога, особенно его боль и печальтоска в аквариуме у туалета, заставили улыбаться. А вот команда Северного Ветра не впечатлила.

В мультике все на месте, Рико взрывает, Прапор смешит и разоружает добротой и наивностью, Шкипер командует и выкручивается из любой ситуации, Ковальски весело режет правду матку, как C3PO.

Прекрасный мультик для детишек. 7/10.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#11 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2022 - 12:14

Худшая часть мультфильма - унылая и серая команда северного ветра, которые выполняют роль самих пингвинов, но без харизмы. 

А в остальном, да нормальная, веселая буфонада, наполненная экшеном доверху, выполненном в духе всех этих шпионских боевиков. 
Злодей довольно таки прикольный, особенно в своей человеческой форме, мотивация и план тоже забавные.
История Прапора получилась даже милая.

Такой, мультяшный  боевичок строго на один раз, достойный в этом плане всей линейки Мадагаскар.
Как спин-офф - однозначно лучше Кота в сапогах.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru