Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Одержимость (2014) / Whiplash


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

Опрос: Одержимость (2014) / Whiplash (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (79 голосов [94.05%])

    Процент голосов: 94.05%

  2. Стерильно (2 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 22:17

Опубликованное фото
Одержимость
Whiplash
2014
IMDb

Режиссер: Дамьен Шазель
В ролях: Майлз Теллер, Дж.К. Симмонс, Пол Райзер и др.
 

Музыкальная драма о нелегком пути к успеху. Парнишка Эндрю, первокурсник музыкального колледжа, мечтает быть великим. Однажды его способности привлекают внимание гения дирижера лучшего в стране оркестра. Пытаясь ему понравиться и попасть в основной состав оркестра, Эндрю становится одержим  и репетирует из последних сил, чтобы улучшить свои способности. Но его наставник безжалостен, он толкает его все дальше и дальше за пределы человеческих возможностей. Сколько нервов и терпения ему понадобится, одному богу известно. Схватка будет не легка.

Замечательный фильм. Так классно сыграно, сидишь весь фильм на эмоциях, переживаешь, сочувствуешь. История простая, но как подана. Блеск. Хоть я джаз и не особо люблю, но здесь заслушиваешься. Симмонс это что-то. Просто охуенно. Кинище. На ночь смотреть не рекомендую, у меня всю ночь барабанная дробь в голове стучала))) Рекомендую к просмотру.
 
 
Кадры


('_')//

#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 23:15

На самом деле охуенно. Теллер хоть и играет везде долбоебов, но здесь дико хорош. А Симмонса просто обязаны выдвигать в саппорт-номинации.


Изменено: El Salvador, 01 Декабрь 2014 - 23:15

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 00:06

Неплохой фильм, но раскрыть метод Симмонса можно было и лучше. Есть где-нибудь финальная сцена отдельно? Не могу найти.



#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 01:38

Смотреть данную ленту было крайне неприятно, потому, что какими бы не были цели Симмонса, но циничные, грубые мудаки практически не способны вызвать симпатию. 

Сомнительные поиски перла в куче "говна" могут сгубить кучу судеб и поэтому если в этом фильме  и есть посыл, то в жопу его.

Хотя актёрская игра обоих главных героев очень хороша - не отнять.

Кино с уклоном в стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 20:33

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Какой крутой тут Теллер, молодец, растет парнишка. Фильм же, как мне кажется, целиком и полностью делает финал – все маски сброшены, а сцена есть, и играть надо так, будто на кону целая жизнь. И ведь [/font]выиграл же [font="arial, helvetica, sans-serif;"].[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино.[/font]



#6 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 07:58

Персонаж Симмонса просто эпичен, я смеялся так, как ни на одной комедии в последнее время. Циничный, жестокий юмор это по мне. Понравилась сцена, где он говорит о своей мотивации, полностью согласен. Майлз так же приятен глазу. Кино в числе лучших за этот год.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#7 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 08:26

Смотреть данную ленту было крайне неприятно, потому, что какими бы не были цели Симмонса, но циничные, грубые мудаки практически не способны вызвать симпатию. 

Сомнительные поиски перла в куче "говна" могут сгубить кучу судеб и поэтому если в этом фильме  и есть посыл, то в жопу его.

Хотя актёрская игра обоих главных героев очень хороша - не отнять.

Кино с уклоном в стерильно.

ну тут основной посыл достаточно жестокий, однако, как мне кажется, он намного ценнее тех фильмов, где герои становятся охуенными не благодаря задротству на грани саморазрушения, а благодаря любви или какой-нибудь такой хуйне.



#8 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 11:23

Герою Симмонса хотелось дать в рожу всё время. Я тут с мнением Извр во всем согласна.

Я всё понимаю - жестокий подход и все дела, но он там людей до самоубийства доводил и я таки думаю, что разным людям нужен разный подход, кто-то лучшим станет "благодаря задротству", а кто-то если ему аккуратно подсказать. Быть достойным ментором - тоже труд и талант надо иметь. (я сейчас подумала, а было бы интересно, если бы кино закончилось на аварии или нет? )

Сам фильм мне понравился, Теллер очень хорош.

Кино-



1-900-ROCKSTAR

#9 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 22:51

Хорошее и очень воодушевляющее Кино. Чтобы стать кем-то, надо переть и быть наглым. ГГ, как ни странно, вызвал куда большую неприязнь, чем герой Симмонса. У того была этакая tough love, хотя в финале он и показал себя мстительным гадом . Кульминация великолепная. Надеюсь на кучку номинаций.



#10 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 08:04

Наравне с Голгофой лично для меня, а это значит я имею два неблокбастерных великолепных фильмов года. Да, кино про злобного мудака, третирующего хотящего славы мальчика, может быть не сильно разнообразное, но, тем не менее, отличное и запоминающееся. Как Теллер, постоянно играющий долбоёбов, смог так сыграть я не знаю, но имеем, что имеем. Охуительно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 19:56

Обалденный фильм: и посмеяться, и подохереть. Концовка особенно порадовала: вроде просто, а я такого не ждал (ждал чего-то вроде жизнь идет своим чередом и т.п., после монолога героя Симмонса в баре то, а обманули меня наивного ).

 

В разрезе Симмонс vs Теллер: мне импонирует Симмонс. Замена на то и нужна, чтобы заменять, а идешь поперек - будь готов отвечать.

В целом, для прогресса на кого-то надо только орать, а кого-то только по головке гладить, единого знаменателя нет. Но мистер Флетчер то не скрывает своего метода, не нравится - есть много других преподавателей-конкурентов.



#12 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 20:19

ебать это было охуенно

нервозный калейдоскоп, переходящий сквозь барабанный ритм походу фильма в эмоциональный аллах акбар к финалу

самый живой фильм в году

еще бы в начале проф. квалификацию дирижера хоть немного уравняли относительно его понтов, и вообще супер

 

нехуево



#13 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2015 - 23:35

Наконец-то 22 числа кино доползёт и до украинских экранов. А это обязательно надо видеть на большом экране с хорошим звуком.



#14 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2015 - 12:56

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Чрезвычайно простое кино о барабанщике, идущем к успеху (в творческом смысле). Из недостатков выделю, пожалуй, два существенных. В кино о музыке как-то слишком мало музыки. За исключением финала, весь фильм зритель слышит отрывки музыкальных произведений, которые постоянно прерывает второй недостаток фильма - актёр Дж. К. Симмонс. В попытке сыграть брутального и циничного учителя музыки актёр выдаёт всё то же амплуа редактора газеты из "Человека-паука": постоянно орёт и раздувает ноздри. А как персонаж по сути ничего существенного не делает. Куда интереснее наблюдать за главным героем, чья одержимость стать великим барабанщиком захватывает. Отдельно выделю великолепный финал, перечёркивающий все недостатки фильма и создающий настроение.[/color]


Изменено: Minfin, 08 Январь 2015 - 12:57

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#15 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2015 - 18:48

Так кино и не о музыке же. Они могли горшки глиняные весь фильм лепить, а сути не изменило бы. Музыка тут - просто фон.



#16 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2015 - 21:40

Я знал, что кто-то это напишет, что фильм совсем о другом.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#17 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2015 - 22:16

Суть фильма:

Опубликованное фото


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#18 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2015 - 20:59

Одержимые музыкой Удивительно, но первый час этого фильма идет по накатанным шаблонным рельсам фильмов про «талантливых посонов». Ну знаете, эти фильмы, где у парнишкидевчонки, есть талантнеудержимая тяга к чему либо, и онона поступает в крутой вуззамечают на соревнованияхподбирают чуть ли не с улицы, и там находится, такой суровый, но справедливый тренер (иногда за компанию идет треннер-злодей), который гоняет героя, а потом и сам герой начинает себя гонять, и находит себе друзейпротивников, дивчинубойфренда, и там где-то обязательно, есть драма и мощный финал с преодолением, превозмоганием, почетом и все такое прочее. Виденное не раз, но теперь с барабанами...

 

Но затем фильм срывается с протоптанной дороги и начинает жечь. И возможно в этом и была задумка режиссера - сыграть на контрасте, что б казалось бы заезженная история неожиданно заиграла совсем в другом ритме. Начиная с соревнования трех барабанщиков за место и до упора, фильм начинает не хило так расти на глазах и заканчивается просто шикарным, духоподъемным финалом. Прекрасно выступили Майлз Теллер и Симмонс, два одержимых своими целями персонажа. Первый совершенствованием своей игры, второй поиском и созданием талантов. Один будет играть даже истекая кровью, другой «ломать и клеить» не взирая на последствия. И в концовке это проявляется как нигде, Эндрю бешено отбивающий ритм на своих барабанах, будто последний раз в жизни, и Флетчер, сам будто впавший в безумный транс... Ши-кар-но. Кино+Нехуево    


Изменено: GadMan, 09 Январь 2015 - 23:12

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#19 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 03:05

Рамки должны быть только у картин. Не понимаю, почему никто не пишет про очевидное. Совсем недавно мы уже видели такие взаимоотношения "крутой наставник - талантливый ученик" в "Легенде №17", причем совпадения во многих местах чуть ли не дословные и покадровые. Фактически, замени в Легенде клюшку на барабанные палочки и вообще ничего не изменится.  Этот сюжет старый как мир, что не делает его плохим, "Гамлета" ведь тоже продолжают и продолжают ставить, вся суть в аранжировке мелодии, в сервировке блюда, в интонации чтеца. Мне вся эта тема с психологическим давлением, с доведением до исступления, знакома. Только в состоянии стресса человек перешагивает собственные ограничительные барьеры, выходит на новый уровень. Задача преподавателя в данном случае - до этого стресса довести. Постоянно завышая уровень требований или придираясь на пустом месте или просто грубо выражаясь, тут уж каждый сам выбирает.

Теллер, когда не за барабанами, такой же, как в Проекте-Х, парень без яиц, но финальное hot solo решает. Жду теперь мистера Фантастика. У Симмонса здесь работа уровня Стенли Туччи в "Милых костях", но очень хорошо, что не вылезает характерная для многих фильмов заточенность под оскар. Актеры просто играют, просто рассказывают историю, без попыток надавить на социальную педаль, выбить слезу из зрителя. Скорее они выбивают ритм.

Кино.



#20 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 10:27

ну так че, кому объяснить сцену с 3ми барабанщиками?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru