Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Одержимость (2014) / Whiplash


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

Опрос: Одержимость (2014) / Whiplash (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (79 голосов [94.05%])

    Процент голосов: 94.05%

  2. Стерильно (2 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2015 - 20:47

Неплохой, главное снят отлично так что смотришь не отрываясь. Симмонс в своём холерическом амплуа, ГГ как ГГ.
Оффтоп:
Я помню смотрел документалку про балет, так там худ. руд женщина ещё гораздо анальнее гнобила своих девочек.

Изменено: azekeprofit, 25 Январь 2015 - 20:48


#42 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2015 - 21:33

Всегда есть вариант найти другого ментора, нет?

Конечно это вариант )

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#43 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2015 - 22:24

 

это не самый простой подход, так как требует определенных усилий и вложения от преподавателя, правдоподобия в сценах раздражения. иначе раздражитель постепенно перестанет работать.

А как быть с тем, что бриллиант способен раскрыться только тогда, когда его холят и лелеют? Правильный абсолютно гг в баре вопрос задает, где грань? Надо быть не Гитлером для всех, а искать подход к каждому, иначе таланты теряются точно так же, как и в условиях отсутствия какой либо конкуренции. Все люди разные, одной метлой махать это не выход.

 

чем выше планка, тем выше будут прыгать те, кто пытается до этой планки дотянуться



#44 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2015 - 22:49

Правильный абсолютно гг в баре вопрос задает, где грань?

Грань очень даже есть: та самая планка, дойдя до которой слабаки ломаются, а сильные - идут дальше, достигая "невесомого" состояния, после которого планки для них уже не существует, как нет предела совершенству. Вспомни своеобразную игру, затеянную Флэтчером: 1 выбыл с таким треском, что свалил к чертям на другой факультет, полностью забив на музыку) второй - изначально был посредственностью, его Флэтчер использовал лишь как дополнительный "стимул" для Ньюмана. 


Изменено: GearOfWW, 25 Январь 2015 - 22:49


#45 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2015 - 22:56

Да я же понимаю все, но шаблон не для всех работает. Так же как талант можно вытащить на свет по средствам жестких методов, так же его можно и наоборот закопать. В фильме дается конкретный пример первого варианта, но в целом посыл довольно спорный. Имха )

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#46 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2015 - 23:00

Да я же понимаю все, но шаблон не для всех работает. Так же как талант можно вытащить на свет по средствам жестких методов, так же его можно и наоборот закопать. В фильме дается конкретный пример первого варианта, но в целом посыл довольно спорный. Имха )

Но нет же, работает абсолютно для всех: убежденный человек, готовый полностью отдаться любимому делу, будет идти вперед, и побеждать. А сломается он только когда.. ну в общем сдохнет. Нужно понимать, что музыка, будь-то панк-рок, или опера - в первую очередь бизнес жестокий океан, полный акул, и выживают в нем лишь сильные рыбёшки. Лично я знаком с жестким конкурсом довольно близко, ибо в спорте работают всё те же принципы. Не понимаю, какие тут могут возникать вопросы... 


Изменено: GearOfWW, 25 Январь 2015 - 23:01


#47 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 00:03

 но в целом посыл довольно спорный.

Да нет тут особого посыла. Накал  характеров для пущего драматизму и академиков.

И я наверное единственный (с) которая осталась не в восторге от финального изнасилования барабанов.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#48 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 00:07

И я наверное единственный (с) которая осталась не в восторге от финального изнасилования барабанов.

Всё так.

Наверное я всё таки быдлокиноман.

Не удивлён. shit happens)

#49 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 00:23

 

Всё так.

А может я просто люблю пианинко и гитару больше.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#50 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 00:31

 

 

Всё так.

А может я просто люблю пианинко и гитару больше.

 

Момент: я вообще не люблю джаз. Но концовку прочувствовал. Просто она не для девочек. Для вас - какой-нибудь танец из первого "Шага вперед", или Грязные Танцы ближе(не сочти за вброс ,я люблю этот фильм), ибо романтика, ванилька ит.д. А орущий Симмонс, и потнявый Теллер, залипший за ударной установкой - немножечко не то.


Изменено: GearOfWW, 26 Январь 2015 - 00:32


#51 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 00:32

 Просто она не для девочек. Для вас - какой-нибудь танец из первого "Шага вперед", или Грязные Танцы ближе(не сочти за вброс ,я люблю этот фильм).

 

Всем остальным девочкам из треды она понравилась.

И да, я перечисленные тобой "девочковые" фильмы не видела. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#52 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 00:35

Всем остальным девочкам из треды она понравилась.

Сколько людей, столько и мнений. Среди моих знакомых примерно 7 из 10 представительниц слабого пола вовсе не увидели какой-то феерии в концовке сабжа.

И да, я перечисленные тобой "девочковые" фильмы не видела.

Кисло. Грязные Танцы - бессмертный фильмец.

#53 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 00:53

 феерии в концовке сабжа.

Ух бля, чуть ли не впервые вижу в инете человека, который правильно написал феерия.

Феерию-то я увидела, но она была немелодична.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#54 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 01:01

А сломается он только когда.. ну в общем сдохнет. 

 

нет, герой в середине фильма сломался, забросил барабаны.



#55 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 01:16

 

А сломается он только когда.. ну в общем сдохнет. 

 

нет, герой в середине фильма сломался, забросил барабаны.

 

С оговоркой: его числанули из оркестра. Естесн, перепоступить он смог бы в лучшем случае в следующем сезоне. 

 

 феерии в концовке сабжа.

Ух бля, чуть ли не впервые вижу в инете человека, который правильно написал феерия.

Феерию-то я увидела, но она была немелодична.

 

Дык, соло на ударных у какого-нибудь Джона Бонэма из Led Zeppelin само по себе не шибко мелодично(если ты не ударник, для которого четкий ритм, звуки барабанов и тарелок - это самый кайф). Т.е. это не каждый может прочувствовать, "вернее не только лишь каждый..."



#56 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 01:45

Да я же понимаю все, но шаблон не для всех работает. Так же как талант можно вытащить на свет по средствам жестких методов, так же его можно и наоборот закопать. В фильме дается конкретный пример первого варианта, но в целом посыл довольно спорный. Имха )

Считаю, что для раскрытия таланта, или поднятия планки обладателя оной привелегии, всегда будут необходимы сложности и преграды. Вопрос лишь в том, перегнет палку ментор или нет.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#57 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 14:05

Мне кажется, любой, кто хоть раз в жизни пытался научиться играть и задрачивал на каком-либо инструменте: барабаны, гитара, фортепиано, балалайка, да хоть треугольник - концовку прочуствует.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#58 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 00:40

Больше всего в фильме удался финал - когда парень начал жечь, и он, и тиран оба смотрят друг другу в глаза, улыбаются и титры. Сначала я думал, что это фильм о битве двух характеров, но на самом деле как таковой битвы нет, Флетчер из тех людей, которых волнует только результат. Я думал, он где-то с середины зауважает старания парня, но нет - он уже в самом финале зауважал результат.

 

Режиссер целиком, до последней капли дожал этот сюжет.

 

Отличный фильм.


Изменено: IW, 01 Февраль 2015 - 00:40

Прикрепленные миниатюры


#59 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 14:33

Мне кажется, любой, кто хоть раз в жизни пытался научиться играть и задрачивал на каком-либо инструменте: барабаны, гитара, фортепиано, балалайка, да хоть треугольник - концовку прочувствует.

Верно глаголишь.



#60 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 12:42

Люди, а это нормально, что когда я думаю про лучшие экшн-сцены в 2014-м мне на ум приходит этот фильм а не Рэйд 2: Крестный отец  и молоточки?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru