Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Лучше звоните Солу / Better Call Saul


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Лучше звоните Солу / Better Call Saul (86 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (80 голосов [93.02%])

    Процент голосов: 93.02%

  2. Стерильно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2020 - 00:19

5х04

culvert - из датского или французского или из Индии или от имени неизвестного изобретателя (никто точно не знает)



#402 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2020 - 22:08

блин, обожаю Гиллигана ) ружье, подвешенное в ломбарде, выстрелило на все 100 % )

 

 

Майк... Эээээ? Он что, пытался самоубиться об этих пацанов ?

 

походу, да. немец его надломил, а недоверие дочки доконало

 

думаю, Фринг ему предоставит оплачиваемый отпуск


Изменено: volt89, 13 Март 2020 - 22:08


#403 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2020 - 07:03

блин, обожаю Гиллигана ) ружье, подвешенное в ломбарде, выстрелило на все 100 % )

Майк... Эээээ? Он что, пытался самоубиться об этих пацанов ?

походу, да. немец его надломил, а недоверие дочки доконало думаю, Фринг ему предоставит оплачиваемый отпуск
нет, просто наказал себя единственным известным ему способом. Вряд ли прям хотел умереть наверняка, но и этого не исключал.

#404 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2020 - 21:36

Можно я буду к каждой серии писать, какая Ким офигенная? Очень классно изображала Кевина.

Да и вообще, весь эпизод отличный, веселенький такой, очень "Соловый". Хотя больше всего я смеялась над Майком с зарядкой.

И шикарный диалог Гаса и Майка.

Как же все круто, божечки.


Изменено: ArcAda, 17 Март 2020 - 21:36

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#405 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2020 - 21:56

Гас, чертов манипулятор, знает как давить на правильные кнопки в голове. Уолта развел на "мужыг должен", а Майка на "возмездие".  Ключевой недосказанный момент из ББ - способен ли он отдать приказ на убийство ребенка или он нитакой. Хотя сцена угрозы Начо через батю, это один в один как нацисты угрожали Джесси через девчёнку и Брока.  Ну и пока что, внезапно, Ким является драйвером скатывания парочки вниз, а не Джимми. Нас снова обманули. Их всё разводят-разводят, разводят-разводят, ну уже вот-вот, ну всё уже дорожки разошлись, это последняя капля, а вот хер)) А вообще они там странные... как это вообще возможно: два адвоката воюют по разные стороны баррикад и при этом все знают, что они живут вместе. Вотта фак?


Изменено: AndrVigin, 18 Март 2020 - 02:43


#406 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2020 - 18:13

Мда, что-то Ким конкретно закусила удила. Такое ощущение, что они с Джимми поменялись местами.



#407 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 473 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 10:52

В начале серии это уже классический Сол, со всеми этими радиациями, раскопками и так далее. Ким неожиданно словила такого хорошего клина, и это судя по всему разрушит её карьеру, но как они разойдутся в итоге с Джимми - интрига всех интриг. Ну и Майк с зарядкой - лучший гэг сезона пока что)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#408 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 16:43

6 эпизод - последняя фраза атомная :)

эх, женщины... прям все такие противоречивые, лол.


Изменено: AndrVigin, 24 Март 2020 - 16:44


#409 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 473 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 10:27

Да она противоречивая весь сезон, то хочу выселить, то не хочу, то снова хочу, потом ты мудак, а в конце вообще кульминация, хотя не скрою я угадал,что она скажет. Хотя когда начинался скандал, то промелькнула мысль, неужели они так просто разойдутся после всего этого? 

Если бы не адвокатура, то Джимми нужно было идти в режиссёры, и создав шедевр, он как художник не имел морального права просто так положить его на полку, отсюда и имеем. Вообще на переговорах, это был шикарный классический Сол Гудман, сметающий всё и всех на своём пути, а остальные просто сидят раскрыв рот. 

хорошая серия, классный сезон, по-прежнему всё стабильно, что не может не радовать, уже начинаю думать о том, как же тяжело будет со всеми ними расставаться, и продолжаю верить, что нас не бросят после Сола)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#410 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 00:10

Правильно. У каждого инструмента есть свои преимущества и свои издержки. Джимми он типа как ядерная ракета, если ты провернул все ключи и нажал красную кнопку, то пиздец обеспечен. Даже если тебе это уже не нужно. Система Dead Hand, млять.  Надо просто отдавать себе отчет и думать перед тем как пускаешь его в дело :) Нельзя просто так взять и остановить Джимми.  Однако, же следует отметить, что в предложении Ким, кроме эмоций есть и чисто рациональное зерно - супруги имеют право не свидетельствовать против друг друга . Видимо Ким считает, что брак это путь к 100 проц-й откровенности между ней и Джимми.


Изменено: AndrVigin, 28 Март 2020 - 00:10


#411 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 13:44

Скорее, брак с Джимми это логический ход, т.к. все что привело к этой ситуации с меса верде, стариком,  да и по жизни, говорит ей о том что не врать невозможно. Многие вещи без лжи не сделаешь, особенно в ее то деле. Особенно к месту был эпизод, когда Сол в суде развел всех, насчет бармена. И видимо она решила отпустить все моральные преграды на ее пути, отдав себя в руки Сола. А свидетельствовать против мужа она теперь легально не будет. Если хочешь победить врага - сделай его своим другом


Изменено: schweppes, 29 Март 2020 - 13:46

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#412 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 473 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 17:01

Лучшая серия сезона! Напряжение, хоть ножом режь. Буквально от каждой сцены невозможно оторваться. Это вышка!!!

 

Во время бракосочетания было даже как-то жалко и неловко за этих двоих, как тому непонимающему Хью. Ох и финал нас с вами ждёт


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#413 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 20:13

И снова эта любовь к деталям! В одной из серий Фринг нервничая, заставляет задержавшегося бедолагу-работника раз за разом драить фритюрницу (или хз что там): это не удивительно, ведь еще в БрБа педантичность перфекционизм Густаво был раскрыт во всю.
 
 
 
В новом же эпизоде Фринг вынужден  сжечь свой же собственный ресторан с Начой на пару. И в той самой сцене где Гус делает необходимые приготовления (кипящее масло, курица) он МЕЛЬКОМ смотрит на сетку для фритюра, мол - чистая ли?
 
Это одновременно и дико ржачный момент, и показатель того, как заботятся о персонажах создатели. 

Изменено: balcon, 05 Апрель 2020 - 20:14


#414 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 12:16

эх, пацаны... где жену такую найти?



#415 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 13:25

Я вернулся ) Отсмотрел 6-й эпизод

 

Флешбэк с маленькой Ким шедеврален. Что в BB флэшбеки были супер (чего стоит Джесси, полирующий шкатулку), что здесь. 

 

Кстати, мне одному персонажа Рекса Линна немного жаль? Видно, что мужик по-своему порядочный, но то Ким ему поднасрать хочет, то Джимми



#416 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 13:49

просто не охота дальше смотреть, смотреть как он все  это просрет.

 

Ответ на вопрос Ким- "...а ты хочешь быть другом картеля?" в криках в спину Ховарда.

А ведь мог просто сказать Ким, так и так , застрял с этими мафиози, что как выруливать будем....



#417 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 14:26

Кстати, мне одному персонажа Рекса Линна немного жаль? Видно, что мужик по-своему порядочный, но то Ким ему поднасрать хочет, то Джимми

Ну, чувак стал жертвой того же порока, что и все в BrBd - гордыни. Был же варик у него второй, но он на принцип пошёл против бедного старого деда. Да плюс к тому еще и мажорчик оказывается, не с нуля поднялся, а от папки всё получил. Говна с лопаты не поел в своей жизни, сочувствие к простолюдинам проявить не способен, как капризный ребёнок, дайте мне то, что мое по праву и точка. Надрать такому жЁпу не грех :).



#418 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 14:31

Вот и 7-я серия позади.

 

Блин, как хотелось, чтобы Джимми соскочил, но ежу понятно, этого не будет. Тогда бы сериал закончился.

 

Говард оказался порядочней и умнее, чем на первый взгляд, поэтому у Джимми и бомбануло.

 

 

И снова эта любовь к деталям! В одной из серий Фринг нервничая, заставляет задержавшегося бедолагу-работника раз за разом драить фритюрницу (или хз что там): это не удивительно, ведь еще в БрБа педантичность перфекционизм Густаво был раскрыт во всю.
 
Это одновременно и дико ржачный момент, и показатель того, как заботятся о персонажах создатели. 

 

 

еще в отеле когда он вещи аккуратно раскладывал, сразу вспомнилась серия Box cutter

 

герр Мюллих или как там его оказался не меньшим хамелеоном, чем Фринг, даже акцент имитировал ) надеюсь раскроют, что же было в Сантьяго

 

Лидия ради камео, но все равно приятно было увидеть

 

показательно кстати отвращение Фринга, когда он садится в машину. бизнес бизнесом, но ему явно неприятно своих курочек взрывать

 

Кстати, мне одному персонажа Рекса Линна немного жаль? Видно, что мужик по-своему порядочный, но то Ким ему поднасрать хочет, то Джимми

Ну, чувак стал жертвой того же порока, что и все в BrBd - гордыни. Был же варик у него второй, но он на принцип пошёл против бедного старого деда. Да плюс к тому еще и мажорчик оказывается, не с нуля поднялся, а от папки всё получил. Говна с лопаты не поел в своей жизни, сочувствие к простолюдинам проявить не способен, как капризный ребёнок, дайте мне то, что мое по праву и точка. Надрать такому жЁпу не грех :).

 

 

возможно, но лично Ким он дерьма не делал, даже наоборот. и мужик умный, справедливую критику в свой адрес переварил

 

"увидимся в четверг"

 

обычный избалованный мажор давно бы уволил ее к чертовой матери


Изменено: volt89, 07 Апрель 2020 - 14:45


#419 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 15:11

Переварил или нет, это еще мы увидим. Хотя, думаю, ему скорее понравилась откровенность.  И таки не "обычный избалованный", батя, видно, его воспитал. Но барские замашки в наличии. И вот этот подход - мне то он ничего не сделал - он как бы немного шкурный. Классовая солидарность работает по другому, если она есть. У товарища Векслер она есть :D. Да и жалеть его перебор, что он потерял? Сраных 245тыс (для банка не много я думаю) и немного извинений. У другой стороны ставки были выше. Однако методы Сола - это просто какой-то юридический терроризм :D Вопрос по крайним сериям - что вот можно просто так взять и принести в американский суд 7 миллионов грязной налички в качестве залога ?

Изменено: AndrVigin, 07 Апрель 2020 - 15:12


#420 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 15:35

просто не охота дальше смотреть, смотреть как он все это просрет. Ответ на вопрос Ким- "...а ты хочешь быть другом картеля?" в криках в спину Ховарда. А ведь мог просто сказать Ким, так и так , застрял с этими мафиози, что как выруливать будем....

Он просто не хотел её напугать, очевидно же. Типа, выдавай правду порциями. Ну и где-то в глубине его притягивает такая возможность. В этом сходство с У.У.

Изменено: balcon, 07 Апрель 2020 - 15:38



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru