Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Лучше звоните Солу / Better Call Saul


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Лучше звоните Солу / Better Call Saul (86 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (80 голосов [93.02%])

    Процент голосов: 93.02%

  2. Стерильно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Zermelo

Zermelo

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2022 - 20:34

DeMx:

 

Не, просто когда сценаристам нужно вызвать симпатию массового зрителя к персонажу, они этому персонажу выписывают всяких человеколюбивых реплик. Поэтому Начо так переживает за людей в доме Саламанки, хоть во всех этих нарко-разборках он и правда как рыба в воде, и прекрасно понимает, что шестеро убийц с автоматами будут стрелять по любой движущейся цели. А так вроде выглядит, как будто и не Начо в этих смертях виноват. Он же даже спросил вот про них, волнуется значит.

Но вообще быть профессиональной крысой и мочить одного начальника за другим, притворяясь своим парнем --- в кодекс чести Майка совершенно не вписывается. Майк больше про все эти you're not doing that и thanks for the drink.

А Сол так-то пока еще никого не сдал, и не будет, предполагаю, иначе какое может быть к такому протагонисту уважение потом. Но с Лало ему еще наверняка пересекаться. Мне вообще подумалось сначала, что вся Лаловская prueba --- как раз про тачку Сола, а вовсе не про Начо.
 



#562 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 01:04

Как насчет другой морали: не будь крысой

ага... ауе, жизнь ворам, смерть мусорам :) Живи по понятиям, пацан - это что ли сценаристы хотели нам сказать? :D
Неа, там много, кто не крысятничал, и все закончили плохо. Такой вот бизнес. 
Да и пойти против Туко - это тоже был тупо вопрос выживания. А против Гектора - вопрос выживания бати. Зря он с Саламанками связался, был бы у него бос вроде Гаса изначально, может прожил бы чуть подольше, пока его учитель химии не завалил, лол
 


Так-то Гас ему вполне точную характеристику дал в одном из прошлых сезонов.

Кстати, я думаю, что после предсмертной речи Гас свое отношение к Начо поменял, он увидел в нём себя, потому что эта речь полностью повторяет отношение Гаса к Саламанкам, и по сути гадил им Начо по той же самой причине, что и Гас. И если уж говорить о крысятничестве, то с точки зрения дона Эладио и Болсы, сам Гас является крысой, так что Гас тот еще лицемер, когда назвал Начо псом, кусающим руку хозяина.

 

Поэтому Начо так переживает за людей в доме Саламанки

Это и правда буллщит был. Сценаристам следовало эту реплику выкинуть. У зрителя и так достаточно причин сопереживать Начо: 1. Он с первой сцены проявил себя как здравомыслящий чел, который разрулил ситуацию в пользу Сола. 2. Он любит батю. 3. Он осознал на кого работает и хочет выйти. 

А по поводу тачки, думаю Сол уже отбрехался окончательно и к этому возврата не будет.


Изменено: AndrVigin, 28 Апрель 2022 - 01:58


#563 Zermelo

Zermelo

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 11:48

AndrVigin:

 

Сценаристы хотели нам сказать "смотрите, какой клевый сериал мы тут намутили, врубайте свои Нетфликсы по понедельникам в 9 ПМ по восточному". Но нам-то всегда по кайфу в жизни выискивать всякие морали, кармические справедливости и прочие пафосные закономерности. Можем, с тем же успехом, выискать и эту. И вообще, с каких пор не будь крысой = АУЕ и смерть мусорам?

Сола Начо отмазывает не по доброте душевной, а потому как по-быстрому смекнул, что можно поживиться с Кеттлманов. Выйти он хочет, потому что припекло, а не из-за морально-этического конфликта с действиями руководства. И логика "свой батя ближе к телу" мне понятна, и, пожалуй, даже естественна, я ж не осуждаю, а констатирую.

У Гаса так-то персональная вендетта изначально, а Варга --- оппортунист. Выходить нужно было еще при Туко, но он решает начальника замочить и остаться при деле (хоть Майк и предупреждал). Получает взамен Дона "Here's Papi" Гектора. Собственно, вариант соскочить еще имелся даже тогда, потому как та обивочная мастерская Гектору абсолютно не всралась без лояльного, проверенного Начо, который мог там все по-тихому устроить. Но у Начо, под сопереживание зрителя, опять срабатывает инстинкт мочить босса. Ну а когда Гас взял за яйца, стало уже, конечно, не до шуток.

Не знаю про тачку Сола. Так-то всю Гасовскую схему "сплавь Саламанку обратно в Мексику" Лало вроде как осознал под конец. Хотя тут вот в интернетах народ всерьез вангует, что это Лало отправился в Германию искать вдову Зиглера :-)



#564 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 14:04

Сценаристы хотели нам сказать "смотрите, какой клевый сериал мы тут намутили

Не эти точно. У этих в каждом кадре символизм, аллегории, отсылки к классике и прочее.
 

Сола Начо отмазывает не по доброте душевной

Я и не говорил о том, что Начо няшка, но он здравомыслящий, рациональный и не жестокий. В отличии от психопатов Саламанок. Тут очередная прямая параллель с Гасом. Вначале BrBd мы видим как Уолт сталкивается с ебанашкой Туко, а потом в контраст ему вводят Гаса. И этим Гас нравится зрителю, свое хладнокровностью, рациональностью и расчетом. То же самое происходит и в BCS, Джимми пересекается с тем же самым Туко, но рядом с ним есть здравомыслящий Начо и этим он располагает к себе с самой первой сцены.
 

У Гаса так-то персональная вендетта изначально, а Варга --- оппортунист.

Неа. Гас точно также пытался барыжить метом и мутить схемы за спиной Эладио, чем и поплатился. Тут вообще аналогия почти 100%-ая, теперь я уверен, что авторы именно так и задумывали персонаж Начо.
 

Выходить нужно было еще при Туко

Выйти из этого дела можно только вперед ногами, другого выхода нет.

Может бы Гектор не тронул батю, а может и тронул, но зная что это за люди Начо решил сыграть на опережение.

То, что Начо предатель, а Сола привел он, конечно бросает тень на Сола. Но с другой стороны, отмазывая Лало, Сол выполнял уже его поручения напрямую. И в трейлере есть момент, когда к Солу приходят люди со словами: Ты человек Саламанок? Т.е. Сол все таки стал friend of cartel.
Про вдову Зиглера, конечно, дичь. Она не знает над чем работал муж, а то что знает укладывается в историю, которую наплел Гас. Да и Лало в Германии - это был бы номер.


Изменено: AndrVigin, 28 Апрель 2022 - 14:11


#565 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 14:18

Spoiler



#566 Zermelo

Zermelo

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 15:37

AndrVigin:

 

Да, именно. Вот в 6x03, например, сплошной библейский символизм, аллегории и отсылки. И зачем было представлять Начо этим экспатриированным латиноамериканским Христом ? Затем, что это заходит, в особенности всяким отдыхающим после трудового дня с пультом от телика эстетам. Ну качает, прикольно же. По этому принципу создаются чуть менее, чем вообще все художественные произведения. А зритель потом ищет в них нравоучений, каких сможет унести, это тоже часть танца.

Остальное про него --- тоже да, все так. Туко Саламанка. Заставляет других выглядеть лучше на собственном фоне since 2009 :-) Жаль, что Раймонду Крусу так не зашла эта роль, колоритно же ж было.

Но еще раз, Гас --- это не Начо. Гас войну с картелем задумал примерно когда лежал лицом в пол перед трупом своего Pollos Hermano. А Начо действует по обстоятельствам, сегодня я с этим, а завтра выгоднее его убить, тут наебу, там притворюсь своим, похуй на всех, кроме бати. И чего там изначально для него задумывали --- вообще сказать невозможно. Сюжет же подстраивают под реакцию зрителя. А Начо так-то подозрительно хорошел от сезона к сезону.

И да, у тебя не наркокартель получается, а какой-то прям лорд Волдеморт, пожизненная служба или смерть. У Саламанок были бы большие проблемы с поиском кадров на таких условиях. И Начо с этой темы уже один раз соскакивал, судя по разговору с отцом, а потом вернулся. Самое смешное, что да, Гектор батю бы скорее всего и не тронул, никакой выгоды ему от этого не было, ровно наоборот. Но Начо регулярно параноит покруче иной Лидии.

Про Зиглера --- это я скорее в плане шутки, хоть на Реддите видел обсуждение вполне серьезное. Но справедливости ради, фрау Зиглер вполне может знать кого-нибудь из команды мужа, типа Кая , который уже обладает кучей всякой интересной информации.

 



#567 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2022 - 17:23

Блин, как же они ебут вот такими деталями:

 

Spoiler

 

Гус накормил какой-то херней замороженной, а Лало сам готовил, сочное с пылу с жару тако.



#568 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 01:09

И да, у тебя не наркокартель получается, а какой-то прям лорд Волдеморт, пожизненная служба или смерть.


Да ну, камон, с таких позиций нельзя просто уволиться или уйти на пенсию. Либо достигаешь мегавысот в иерархии и тогда возможно сможешь отойти от дел при определенных обстоятельствах и чилить на фазенде, либо ты вечный солдат или офицер. Ибо ты слишком много знаешь. Потому, кстати, споры отдавал ли Гас приказ на убийство того пацана на велике не имеют смысла, ибо у пацана не было вариантов. Слова Гаса "No more children" по умолчанию означали, что конкретно этого пацана в расход, потому что он уже слишком сильно повязан: он давно банчил + совершил убийство. Что теперь сказать ему: всё пацан, ты больше нам не нужен, иди в школу и учись на пятёрки? Пацан уже решил, что он гэнста по жизни. Будет банчить сам, или примкнет к дургой банде, арестуют, расскажет чего. Поэтому по умолчанию в расход, если специально не оговорено другое. А что, например? Приставить к нему воспитателя, который будет за ним следить, отправить в школу бойскаутов? Пиздюк был обречен. И Гасу даже не нужно было отдавать приказ, его подчиненные отработали вопрос самостоятельно так, как это принято в этой системе. 



#569 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2022 - 14:57

Нихуя там у Гуса црушная хата с тайным проходом.



#570 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2022 - 15:57

Это как прикол, что в кинотеатре нужно покупать соседние места, чтобы локти нормально положить на подлокотники можно было. Гас, наверное, купил все соседние дома и поселил туда подставных людей, и выкопал сеть тоннелей по всему району, лол.



#571 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2022 - 17:08

Мне это кстати Хитмана напомнило. Там один дед в тихом городе тоже организовал себе секретный туннель в соседний дом. Какой-то бывший коммунист, естественно из супер-секретной бандитской организации. Бондовские вайбы.



#572 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2022 - 00:35

Spoiler


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#573 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2022 - 11:38

Наконец дорвался до Сола. Отстрелял 3 серии, снято круто, за Начо переживабельно было. Лучший наверно момент - это изготовление ключей на время и прятки в цистерне (кстати, даже Дюнкерк вспомнился)

 

Главная моя ошибка наверно в том, что не пересмотрел предыдущий сезон, поэтому половину событий не отдупляю, например, почему Джимми так хочет поднасрать Гордону.

 

Ну и как-то по отношению к Солу и Ким перегорел, не кажутся они теперь особо интересными персонажами на фоне картельных разборок.


Изменено: volt89, 05 Май 2022 - 11:38


#574 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2022 - 21:28

Почему так интересно смотреть Сола и так неинтересно - нового Бэтмена?


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#575 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2022 - 15:23

Валентина Терешкова!
 

Про вдову Зиглера, конечно, дичь. Она не знает над чем работал муж, а то что знает укладывается в историю, которую наплел Гас. Да и Лало в Германии - это был бы номер.


Мля, Лало в Германии , лол. Что таит в себе логарифмическая линейка?

Вангую:Говард установил слежку за Джимми этим самым впутается в дела картеля, два мира пересeкутся, встретится с Лало, Говарда ждет печальная судьба.
Гас хочет заманить Лало прямо в лабу и там завалить собственноручно. Потом Лало закатают в бетон прямо там. Может еще и Говарда. Вот это будет номер.



#576 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2022 - 15:36

Поди линейку подарил тот челик, который Майку говорил "он стоил 50 таких как ты".

 

Но вообще забавно, да. Реально никак не думал, что до Германии доберется.



#577 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2022 - 18:05

Кстати сейчас подумал, если Говарду наступит пиздец , для окружающих, особенно для Клифа, это может выглядеть, как будто Говард реально имел связи с наркоторговцами. Возможно, Ким и Джимми опорочат его имя посмертно . Мрачняк. Или вообще Говарда завалит Лало, которого отмазал Джимми и все знают об этом, что еще больше испортит репутацию Джимми



#578 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2022 - 18:05

Spoiler

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#579 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2022 - 18:49

Четвертая и пятая серия позади... и это нормально, что я болею за Говарда и Лало, а Джимми все больше отвратителен? Когда ему в ринге наваляли, я чуть в ладоши не хлопал. Наверно, еще частично из-за того, что Сол и Гус прочно защищены сюжетной броней.
 

Бэнкс пиздец постарел, вангую, что боевого пенсионера в действии и рубрику Очумелых ручек в финальном сезоне мы не увидим. Отвоевался дед. А проститутка Бетти, на удивление, по-моему вообще не изменилась.

 

P.S. И меня одного смущает гарнитура у Сола в ухе в 2002-м году? или там уже не 2002-й давно, я чесс немного запутался во временных рамках


Валентина Терешкова! 

 

классный момент, кстати )

 

вспомнился анекдот про бабку и немцев из ГДР


Мне это кстати Хитмана напомнило. Там один дед в тихом городе тоже организовал себе секретный туннель в соседний дом. Какой-то бывший коммунист, естественно из супер-секретной бандитской организации. Бондовские вайбы.

 

это из какой части? в классических хитманах (от Codename 47 до Blood money) такой миссии не припомню


Изменено: volt89, 13 Май 2022 - 18:38


#580 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2022 - 23:14

Из последней трилогии, во второй части.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru