Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Лучше звоните Солу / Better Call Saul


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Лучше звоните Солу / Better Call Saul (86 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (80 голосов [93.02%])

    Процент голосов: 93.02%

  2. Стерильно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2022 - 03:46

Четвертая и пятая серия позади... и это нормально, что я болею за Говарда и Лало, а Джимми все больше отвратителен? 

За Лало не очень, а за Говарда - так и задумано. И больше отвратительна даже Ким, Джимми по ее плану действует нехотя. Все их скаммерство весь сезон выглядит уже не так весело и забавно, а по мудацки. 
Надо отметить это излюбленный прием авторов, они постоянно играют со зрителем, меняя отношение к персонажам. Так и в BrBd было.



#582 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2022 - 10:14

6 серия - чет все молчат, ок, первым буду

 

Вот охуительный сериал, не перестает удивлять. Только проникся симпатией к Говарду - тут же показали, что он нифига не плюшевый, плюс контраст между его роскошной кофемашиной и дешевым кофе из автомата у Ким, сразу классовая солидарность взыграла. Правда, его гладильный пресс прям сердце защемил, у нас почти такой же был в 90-е )

 

Внимание к деталям как всегда потрясное: Говард старался, выделывал пацифик из пенки, а его жена/подруга взяла и слила это все просто в кружку-непроливайку. Символично.

Поединок Лало с дровосеком хорош: не получилось с тобой по-хорошему, ок, добуду информацию по-плохому. Хитрый сукин сын, из любой ситуации вывернется.

 

Ну и Ким похоже в финалке себе приговор подписала. Все у нее проблемы из детства, как во флешбеке показали, слишком упертая.


Изменено: volt89, 21 Май 2022 - 10:17


#583 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2022 - 01:41

6я просто совсем проходная, тупо череда эпизодов-сетапов к финалке первой половины сезона, причем сильно подробных и затянутых. Завтра будет бдышь.
Говард то не плюшевый, но по прежнему жертва. Даже его финт с детективом просчитан парочкой. Непонятно только как фотки с фейковым судьей должны оказаться у Говарда. Эпизод с женой был затем, чтоб показать, что у Говарда по всем фронтам пиздец. Ну то есть его фирма и работа это последнее, что у него есть, дома его никто не ждет и не поддержит. Плюс там показали, что он пьет не кофе, а какой-то травяной чай, там зум был, что должно иметь неожиданные последствия, когда парочка подсыпет ему то, что протестил на себе Джимми для расширения зрачков. Возможно, он даже откинется . Ну а Ким да. Либо спалится и в тюрячку , либо спалится и к продавцу пылесосов . В БрБ Сол с такой печалью рассказывает Уолтеру про продавца пылесосов, что это совсем конец, последний рубеж, как будто это личное. Забавно, что как Джимми мог работать у Клифа, доказав брату, что тот не прав, и потом авторы заставили его пить свою мочу из фирменной бутылки Клиф&Мэйн, так и Ким получила возможность от Клифа реализовать свою мечту легально, но нет, и, походу, ее тоже ждет своя "бутылочка мочи".
 


Изменено: AndrVigin, 24 Май 2022 - 01:44


#584 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2022 - 14:28

Бля, пиздец, жестко.

Чего-то такого, конечно, и ожидалось, но авторы всегда немного перекручивают и выходит все равно не совсем так, как ожидал. Травяной чай был отвлекающим маневром, чтобы обмануть дохера умных .

Ну теперь понятно что Джимми предъявит Ким, что она не сказала ему за Лало. И именно он ее бросит, а не как мы все думали в самом начале сериала. В тюрячку и к продавцу пылесосов она, конечно, не попадет. Майк подчистит, никто нечего не узнает. Говард останется запомоеным на веки в глазах всех. Но жить счастливо вместе наша парочка больше не сможет. . Хотя авторы опять все перекрутят и все будет немного не так.

По-моему, по мрачняку и депрессухе они игру престолов переплюнули. 



#585 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2022 - 14:46

Когда Говард зашел к ним домой, у него над головой словно затикали оставшиеся минуты жизни. Как жутко снято.

 

Кстати, Лало же называл Джимми кукарачей, правильно? Половину эпизода в канализации ползал только ради этого :)



#586 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2022 - 15:34

Да, только сейчас допетрил, что он вспомнил про Джимми именно когда посмотрел на бегущую кукарачу . И только сейчас понял, что cucaracha=cockroach, и та песенка, под которую отжигают танцоры бальных танцев, она про таракана. 

И еще Говард научил нас открывать взболтанную банку газировки правильно.

Кстати, Джимми все еще может отправить Ким к продавцу пылесосов, просто чтобы она больше не пересекалась с Лало. Ведь в БрБ Сол уверен, что Лало живой и может еще раз его посетить. А сам будет пытаться поднять как можно больше бабла любыми средствами, чтобы хватило обоим.


Когда Говард зашел к ним домой, у него над головой словно затикали оставшиеся минуты жизни. Как жутко снято.

А вот у меня нет. Авторы так искусно переключают внимание. Я уже давно предполагал, что Говард окажется не в том месте не в том время и его просто мочканут походя без лишних сантиментов. Но в тот момент, когда он пришел к ним домой и начал их разносить, я совсем позабыл, что Лало где-то рядом, поэтому его появление стало внезапным. Я даже на секунду поверил, что у истории с Говардом будет продолжение и он как-то отыграется.

Кстати эпизод назывался Plan and Execution. Ну вы поняли да, вы поняли - Execution. Вот же черти, а. На русский эта игра слов, к сожалению, не переводится.


Изменено: AndrVigin, 24 Май 2022 - 15:43


#587 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2022 - 16:39

Да, жестко прям с Говардом обошлись. Почему-то прям ассоциации с Ипполитом из Иронии судьбы - набухался и изобличил влюбленных, только вместо того чтоб замерзнуть насмерть пулю получил

 

Теперь Джимми с Ким еще большими мудаками выглядят. Реально, заигравшиеся дети, не думающие о последствиях.

 

P.S. Камера Лало прям сверх технологичная - зумит за километр с качеством в 4K. Из будущего видимо прихватил.


Изменено: volt89, 24 Май 2022 - 16:51


#588 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2022 - 17:04

Spoiler


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#589 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2022 - 20:14

Лало демонический прям. Джимми, хоть и со своим языком без костей, этим "How?!" спалился мгновенно и окончательно.

На самом деле не совсем. Лало официально мертв, в том числе для американских властей. Поэтому вполне объяснимо, что и для Джимми он мертв.
 

Но что-то они перебарщивают мне кажется с изощрённостью и безотказностью планов. В схеме Джимми и Ким тысяча вещей , помимо сломанной руки, могли и пошли бы неправильно. С газировкой и наркотиком, хотя этот шаг видимо был необязателен, прямо дикая, хоть и приятная импровизация.
Не совсем понял с частным детективом и фотками - Говард же потом говорит что знал, что номер левый.

Я так понял, что ширка Говарду попала не через газировку, а через фотки, они там мазали их, что тоже вызывает вопросы, что это за "новичок" такой что действует через кожу. Это самое сомнительное место как по мне. На газировку они рассчитывать не могли, как и привлекать стажера. Про то, что номер левый Говард пробил уже после. Непонятно как они прослушивали конференцзал, "детектив" жучок поставил?
 



#590 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2022 - 21:20

Во-первых о самом главном:

 

В дополнении к этой серии выложили шесть серии мультфильма Slippin' Jimmy -- я его быстро промотал -- мультик редкий кал.

 

 

Приключения маленького Джимми и Марко в их католической школе в Цицеро. Может быть только одна серия имеет микроскопоческую ценность -- там она чёрно-белая, оформлена как немое кино и там есть уже взрослый Чак который почему-то один растит Джимми без их родителей.

 

По собственно самой серии:

 

Лало просто молодец -- насколько быстро сообразил что обосрался когда услышал щелчок и насколько быстро всё сманеврировал в свою пользу.

 

Страшный и великий план Джимми и Ким не такой уж и сложный и не великий и как верно заметил Ховард мелкотравчатый в своей бесмысленности.

 

Ну и конечно отыграно всеми просто отлично -- в его бенефисных сценах Ховард разматывается почти так же как и его кумир Чак. Лица Ким и Джимми в последней сцене -- это как Сара Коннор в коридоре психбольницы когда открывается лифт и выходит Шварц.

 

Дополнительная удалённая сцена после титров этой серии -- смотреть без регистрации и смс:

 

https://webmshare.com/DeRwx



#591 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2022 - 21:35

 

Но что-то они перебарщивают мне кажется с изощрённостью и безотказностью планов. В схеме Джимми и Ким тысяча вещей , помимо сломанной руки, могли и пошли бы неправильно. С газировкой и наркотиком, хотя этот шаг видимо был необязателен, прямо дикая, хоть и приятная импровизация.
Не совсем понял с частным детективом и фотками - Говард же потом говорит что знал, что номер левый.

Я так понял, что ширка Говарду попала не через газировку, а через фотки, они там мазали их, что тоже вызывает вопросы, что это за "новичок" такой что действует через кожу. Это самое сомнительное место как по мне. На газировку они рассчитывать не могли, как и привлекать стажера.

 

так это очевидно, в проявочной комнате там же четко фотки мазали. а газировку Говард чисто случайно выпил


Изменено: volt89, 24 Май 2022 - 21:40


#592 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2022 - 22:33

Spoiler

Изменено: Alpharius, 24 Май 2022 - 23:37

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#593 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2022 - 23:42

Непонятно как они прослушивали конференцзал, "детектив" жучок поставил?

Ассистентка Джимми в прошлой серии звонила чтобы получить пароль к конфе.



#594 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2022 - 00:34

Ассистентка Джимми в прошлой серии звонила чтобы получить пароль к конфе.

А, спасибо. Это минус просмотра в оригинале, этот момент я не уловил.
 

 
Про детектива не совсем понял - то есть у Джимми были два левых номера агенства? По серии, он в последний момент серии смотрит фотки, не после же он его уточняет. Как вообще Джимми купил детекива?

Джимми заранее позвонил в HHM от лица детективного агенства, которое у них, очевидно, было в базе, как постоянный подрядчик, и попросил поменять контакты по причине переезда или типо того. Когда Говард ожидаемо решил начать слежку за Джимми, он позвонил на телефон Джимми и к нему приехал в виде детектива очередной жулик из черной книжечки ветеринара. И Говард допер до этого только, когда уже все случилось.
 

upd - пересматривал, вообще там Ким на работе сказали, что Лало убили, а она уже передала лично Солу. Это может и не быть такой уж общедоступной информацией.

Джимми - адвокат, который вел его дело. Точно так же как прокурор сказала это Ким, она могла сказать это и Джимми. Там в суде вообще все уже в курсе, кто такой Хорхе Дегузман и что он убит скорее всего тоже.


Изменено: AndrVigin, 25 Май 2022 - 00:36


#595 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2022 - 02:49

А знаете, что самое херовое. Что если Говард просто исчезнет, как я подумал изначально, то это вызовет расследование и всех будут шманать, особенно Джимми и многое может вскрыться. Поэтому Майк скорее всего обставит его смерть как самоубийство, благо Лало шмальнул прямо в висок .



#596 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2022 - 08:44

А знаете, что самое херовое. Что если Говард просто исчезнет, как я подумал изначально, то это вызовет расследование и всех будут шманать, особенно Джимми и многое может вскрыться. Поэтому Майк скорее всего обставит его смерть как самоубийство, благо Лало шмальнул прямо в висок .

 

Обставить-то можно, но любовь нормальный сыскарь поймет, что воняет тут за версту: выстрел был сделан не в упор, и на руке должны остаться следы пороховых газов. Плюс - откуда он достал пистолет, если до этого никакого оружия в доме не хранил? Плюс - нахера ему было стреляться в квартире Джимми? Так что скорее всего Говарда утилизируют, слишком много следов.

 

P.S. Шутка про Макса Шмелинга кстати зачетная, если бы не последующие события, то можно было даже посмеяться.


Изменено: volt89, 25 Май 2022 - 09:04


#597 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2022 - 13:24

выстрел был сделан не в упор, и на руке должны остаться следы пороховых газов. Плюс - откуда он достал пистолет, если до этого никакого оружия в доме не хранил? Плюс - нахера ему было стреляться в квартире Джимми? Так что скорее всего Говарда утилизируют, слишком много следов.

Тело можно выкинуть, где угодно, ствол Говард мог взять там же, где и кокс, выстрел почти вплотную, пороховые газы и толковый криминалист это да... хотя если тело провалялось в ебенях несколько дней, но на это может можно и списать многое. Впрочем, предоставим эти заботы Майку.

Изменено: AndrVigin, 25 Май 2022 - 13:27


#598 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2022 - 14:17

Spoiler


Изменено: Alpharius, 25 Май 2022 - 14:22

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#599 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2022 - 16:08

Spoiler

 

Зачем перехреначивать рот, если можно просто слепок фермера выдать за свой? Достаточно просто иметь своего купленного стоматолога.



#600 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2022 - 17:53

Там даже не слепок, там просто записи, где какие пломбы, леченые каналы, коронки, импланты и просто снимки зубов, короче карточка пациента. Просто подменяется и вуаля.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru