Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Лучше звоните Солу / Better Call Saul


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Лучше звоните Солу / Better Call Saul (86 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (80 голосов [93.02%])

    Процент голосов: 93.02%

  2. Стерильно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 15:10

 

Финал великолепный. Все подводящие к нему эпизоды - ни о чем.

 

я правильно понял: после 9-й серии можно смотреть сразу финальную, все остальное фансервис?

 

да, я тоже ору с этого. Ох уж эти диванные редакторы. Это лишнее, то можно вырезать. Камон, гайз, это шоу всегда было таким несколько серий кажущегося унылым сетапа и потом развязка или вотэтоповорот. Без предыдущих серий не могло быть этой. Более того, эти серии они уже не про новый события, а про ретроспективный анализ предыдущих и все эти флешбеки, кажущиеся фансервисом, именно про это.



#722 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 16:19

Катарсис. Исповедь. Приятие себя.

К этому дело и шло, собственно. Правильное завершение истории.

 

Пояснительную бригаду можно побеспокоить? Не совсем догнал, как соотносятся фразы в финале - "You had them down to seven years" и "Eighty-six years". Ему осталось 7 лет отмотать в авторитете, учитывая сделку, или до 86 чалиться?

 

upd: разобрался, вроде. Если бы держал язык за зубами, то выжал бы 7 лет себе, а после исповеди и самообличения получил 86 лет.


Изменено: Homelander, 16 Август 2022 - 16:42

С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#723 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 16:49

 Если бы держал язык за зубами, то выжал бы 7 лет себе, а после исповеди и самообличения получил 86 лет.

Да. Он по факту их прогнул на 7 лет в хорошей тюрячке и прогнул бы еще на морожко по пятницам, если бы Ким не слила кейс Говарда. И судья бы утвердила это скорее всего, как считал Билл. А потом сам себе наговорил на 86. При этом самое прикольное как он повернулся в сторону модного прокурора: типа с хера ли я делаю твою работу, это то что должен был говорить присяжным на суде ты, ссыкло ебаное


Изменено: AndrVigin, 16 Август 2022 - 16:54


#724 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 18:07

Это было тонко, душевно и великолепно. 

Как сказано выше, сам приквел заканчивается на 9 серии 6 сезона.

Все, что будет, дальше это плавное расставание, закругление арок, прощание с героями. Теперь уже навсегда. Каждый получил по заслугам, все чертики выскочили из табакерки.

И фиг знает, когда такой душевный сериал случиться снова.

Пока собираюсь с мыслями, хочу отметить, что авторов ни разу не подвел моральный компас. Ни разу ни кого не оправдали ни за какую гадость. Это прекрасно. Убийство есть убийство, наркотики это плохо, воровство отвратительно. И как же это сложно показать и как легко понять.  

Также не смотря на то, что основные события давно кончились, смотреть интересно до конца, филлеров нет, фансервиса ради фансервиса нет. Каждое камое очень тонкое (за исключением разве что жены того парня, ну вы поняли).

Авторы продолжают снимать со стены ружья и палить в воздух. А если порох заканчивается то добавляет еще что-нибудь и еще что-нибудь. Остается только удивляться их приземленной фантазии, упорству, с которым они не бросают свое детище, и труду, который они в него вложили. 

Что же по итогу? Слезы высохли, расставание прошло спокойно. Удачи. 



#725 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 21:43

Чето какая-то хуйня

 

Spoiler

Прикрепленные миниатюры


#726 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 23:21

Джимми прогнул прокурорских на эпичную сделку и сам с нее спрыгнул ради драмы?

 
Ради бабы .
Во 1х он, я так понял, снял возможность засудить Ким в гражданском суде по Говарду, взяв всё комплектом на себя, во 2х показал ей какой он снова хороший, ради возможности видеться с ней снова хоть иногда. .
Конечно, нам всем, суровым гэнста альфачам, такое поведение может показаться полной хуйней, но в рамках этого сериала это выглядит вполне логично.
Ведь всё, решительно всё что Джимми делал в сериале он делал, чтобы понравиться Ким. Просто всё. Сделал он это и в конце, чтобы вернуть ее. Тут даже не понятно, было ли его раскаяние искренним, либо все это было лишь представлением для Ким. И чтобы его жертва выглядела эффектно, ему нужно было сначала скастить до семи, а потом эффектно зарыться до 86ти. При этом опустив всех юристов вокруг, показав кто тут папочка. Типа это я сам себя посадил, а вы меня чуть ли не отпустить готовы были, лошки.
Ну а в противном случае отсидел бы он семерик и снова одинокая жизнь жулика, потерявшего всех близких?
Короче, он хотел вернуть Ким, он ее вернул. А больше ему ни хрена не надо было.


Изменено: AndrVigin, 17 Август 2022 - 01:33


#727 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 23:25

Если что, я ничего не говорил про то, что можно вырезать. Просто вторая половина сезона - откровенная слабая, за исключением двух с половиной эпизодов.



#728 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2022 - 00:19



#729 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2022 - 00:28

Поставил на паузу после 1 сезона, хотел вернуться за пару серий до финала, но опоздал. Что ж, время пришло наверстать упущенное.



#730 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2022 - 02:06

Когда Уолтер одной фразой пересказал весь сериал, я аж заорал в голос.

#731 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2022 - 15:40

Чето какая-то хуйня

 

Spoiler

Так правильней:

 

Spoiler

Изменено: Homelander, 17 Август 2022 - 15:40

С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#732 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2022 - 16:32

Что-то это все напоминает.

Может то, как Уолтер узнал от корешей Джесси, что мет вернулся на улицы и тогда он врубил Хайзенберга напоследок, чтобы окончательно сохранить продукт за собой и заодно вытащить Джесси. Очистился перед концом.

Не, наверное, показалось.



#733 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2022 - 21:38

избавив её

 

 

Как это помогло? 



#734 Virus19xx

Virus19xx

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 02:16

Всё охуенно, но с концовки сцены в тюремном автобусе вскринжнул.



#735 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 02:51

Я всё понимаю, ну правда, я понимаю, что сюжетно и всё такое, ну я понимаю, что это правильно и логично. Но, я согласен с Борщом!

Я аж подпрыгивал и хлопал в ладоши в процессе серии, типа ни хера себе, 7 лет? Вот это Сол сейчас задаст им, но потом больно прибило и меня и его, и стало грустно, ну что это такое в самом деле)

 

Хочется конечно ошибаться, но разве способен Гиллиан нечто подобное снова будет провернуть? По всему видно, что это главный труд его жизни, и самая знаковая работа. Будем посмотреть


Всё охуенно, но с концовки сцены в тюремном автобусе вскринжнул.

 

и да, что за йохохо в автобусе?) А если бы не Сол, а Хайзенберг ехал, они бы уже в лесу своё поселение организовали? 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#736 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 03:56

Мне больше понравилось как попрощались с Бобби Акселродом в Миллиардах (был верен себе до конца), а не это вот тут.

И предпочел бы если б судьба наказала наших героев как-то по иному, а не чистосердечные признания на пустом месте



#737 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 04:25

Хрень

 

got the girl back

defeated the purpose

Раскаяться? Да. Рассказать всё? Нет.

Он мог помочь следствию, рассказать схемы, сознаться - да не во всём он виноват.

Боже, она бы и дальше его со временем вытянула.

Тут не вытянет.

Потому что с потолка 86 лет, и с потолка соседа выше - ебать, я виноватый во всех грехах.

Хрень, аминь.

 

Но стильно, как чёрт. "Сигарета на двоих" - распечатаю себе на картину.


Изменено: Forer, 18 Август 2022 - 04:28

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#738 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 05:09

Я аж подпрыгивал и хлопал в ладоши в процессе серии, типа ни хера себе, 7 лет? 

Это потому что в каждом из нас сидит пацантрэ, который хочет "прийти к успеху", "наебать систему" и чтобы "у него все было и ему за это ничего не было".


Боже, она бы и дальше его со временем вытянула.
Тут не вытянет.

Куда бы она его вытянула, камон, у нее вытягивалки нет, она не адвокат.

Мне больше понравилось как попрощались с Бобби Акселродом в Миллиардах (был верен себе до конца), а не это вот тут.

А как-будто Джимми Макгил не был верен себе до конца. Он всю дорогу был каблуком, и им же остался и в конце :D
А это сериал именно про него, а не про Сола Гудмана. 



#739 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 10:41

 

избавив её

 

 

Как это помогло? 

 

Джимми всё на себя взял. Поэтому если вдова Хэмлин захочет наказать виновного никто ей мешать не будет, но адресат праведного гнева сменился. Теперь можно забрасывать исками только того, кто уже сидит за это преступление.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#740 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 13:53

Это так не работает, Ким дала письменные показания под клятвой (и даже не забирает свои слова назад). Это не защищает её от вдовы, только создает еще одну цель.
Ким участвовала уничтожении репутации Ховарда и "accessory to murder after the fact" (сидела и смотрела как Майк убирает следы)

Изменено: ToH, 18 Август 2022 - 13:59



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru