Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Лучше звоните Солу / Better Call Saul


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Лучше звоните Солу / Better Call Saul (86 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (80 голосов [93.02%])

    Процент голосов: 93.02%

  2. Стерильно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 15:08

Это так работает. Почекал несколько ресурсов, пишут на разные лады, что Джимми спас Ким и сделал это ради неё. Из просмотра сериала создаётся ровно такое впечатление. Будем сравнивать реальность с художественным вымыслом? Это очень надолго и очень бессмысленно.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#742 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 15:10

Это именно так работает. Нельзя просто прийти и заявить, что ты убил Кеннеди и быть осужденным за это.
Слова Ким это единственное, что есть в доказательство ее истории. Джимми второй свидетель и он может легко накропать свои показания, в которых напишет, что Ким вообще ни при чем. Получается это его слова против ее слов и других свидетельств нет. Он вообще в теории мог бы рассказать, что все показания Ким это бред ее воспаленного мозга и никакого убийства Говарда вообще не было как и заговора против него. А если он подтвердит версию Ким, то ей уже не только гражданский иск светит, но и тюрячка, по этому он этого точно не сделает и изложит свою версию. Системе тоже выгодней повесить всё кучей на Макгила и закрыть вопрос.


Изменено: AndrVigin, 18 Август 2022 - 15:16


#743 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 15:49

Из просмотра сериала создаётся ровно такое впечатление.


Плохо смотрели наверное.

Там прямыми словами отвечают на вопросы:
- Могут ли посадить Ким? (уголовка). Никаких улик нет, так что прокурор скорее всего не даст ход делу и будет "сидеть на нем"
- Но Ким написала чистосердечное и нотариальнозаверенное признание - это открыло путь вдове засудить Ким в гражданском суде (на деньги, не на уголовку).
- Соул сообщает прокурору что у него есть дополнительная информация касающася Ким. Потом он в суде говорит что соврал просто чтобы Ким приехала в суд.
- Соул признается что по собственному желанию помогал Уолту и довел брата до суицида. Всё. Я к сожалению удалил серию, но не помню чтобы он говорил что-то типа "я подставил Ховарда в одно рыло и Ким не было в комнате когда его убили и она не знала о инсценировке суицида и она наврала в своем признании"

Как я понял, Ким съели муки совести и она исповедовалась перед вдовой и "хочешь судить суди меня".
Соул так же очистил душу, рассказав правду в суде, чем заслужил респект Ким.
Никак это не спасает Ким от потенциальной уголовки (если доки найдутся) или от претензий вдовы в гражданском суде. Только в форме козла отпущения, типа вдова и прокурор удовлетворятся тем что наказан Соул и забьют на ситуацию с Ким болт.

Тоже почитал интернет. Пишут что Соул сел чтобы Ким снова могла стать адвокатом. Хотя она просто нелегально воспользовалась оставленным у нее удостоверением адвоката чтобы пройти к Джимми.
После её действий она не сможет стать адвокатом, только юристом (помощником без лицензии на адвокатство)

Нельзя просто прийти и заявить, что ты убил Кеннеди и быть осужденным за это.


Осужденным в тюрьму нет. Попасть на деньги да.
Именно поэтому компании избегают слов "мы виноваты" в своих официальных извинениях после каких-то громких ситуаций. Пишут что-то типа "неприятная ситуация, мы приложим все усилия чтобы она не повторилась".

Изменено: ToH, 18 Август 2022 - 15:40


#744 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 16:46

 

Могут ли посадить Ким? (уголовка). Никаких улик нет, так что прокурор скорее всего не даст ход делу и будет "сидеть на нем"
- Но Ким написала чистосердечное и нотариальнозаверенное признание - это открыло путь вдове засудить Ким в гражданском суде (на деньги, не на уголовку).
- Соул сообщает прокурору что у него есть дополнительная информация касающася Ким. Потом он в суде говорит что соврал просто чтобы Ким приехала в суд.
- Соул признается что по собственному желанию помогал Уолту и довел брата до суицида. Всё. Я к сожалению удалил серию, но не помню чтобы он говорил что-то типа "я подставил Ховарда в одно рыло и Ким не было в комнате когда его убили и она не знала о инсценировке суицида и она наврала в своем признании"

А я вот пролистал серию, чтобы память освежить.

 

Spoiler

 

 


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#745 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 17:34

Spoiler


Изменено: ToH, 18 Август 2022 - 17:37


#746 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 18:22

Будет или нет жена Говарда пытаться раскрутить Ким на бабло это по большому счету не так важно для сюжета, по-этому это оставили за кадром. Плюс Джимми сделал все это, чтобы восстановить с ней контакт в первую очередь. Но если все же гражданский иск будет, Джимми вполне может направить письмо в соотв. инстанцию о том, что Ким хоть и знала, но фактически не принимала участия в его делах против Говарда и все бабло от дела Сэндпайпер он забрал по факту себе. Последнее ключевое. Т.е. Ким не являлась финансовым бенефициаром. А значит требовать с нее возмещения неправомочно. Хотя Ким конечно может быть и против такого шага, типа я должна страдать. Но Джимми может это сделать помимо ее воли и они снова посрутся :)



#747 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 18:23

Spoiler
 

С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#748 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 18:42

Котики, не ссорьтесь. Питер Гулд вот считает, что Джимми не помог и не пытался помочь, т. к. знает, что Ким предпочитает помогать себе сама. Не значит, что Питер 100% знает, как работает юридическая система, и что иск теперь имеет тот же потенциал, мы вправе каждый фантазировать что хотим, но копья ломать точно нет смысла)

To your mind, do you think what Saul does in the hearing will get Kim out of legal trouble with Cheryl?
No, I don’t. I think that Kim is on her own journey, and I think he knows that. He does feel bad about what’s happening with Cheryl. But I don’t think Kim would like it if Jimmy pulled some maneuver that protected her from Cheryl. He doesn’t save her; she saves her. They’re done with saving each other by this time.
https://www.rollings...erview-1394766/

you know how we do


#749 AThomas

AThomas
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2022 - 00:07

Хрень

got the girl back
defeated the purpose
Раскаяться? Да. Рассказать всё? Нет.
Он мог помочь следствию, рассказать схемы, сознаться - да не во всём он виноват.
Боже, она бы и дальше его со временем вытянула.
Тут не вытянет.
Потому что с потолка 86 лет, и с потолка соседа выше - ебать, я виноватый во всех грехах.
Хрень, аминь.

Но стильно, как чёрт. "Сигарета на двоих" - распечатаю себе на картину.

В первой серии, первого сезона, это была первая сцена, где мы встречаем Ким, Сол в гневе выбегает из HH&MG отбирает у Ким сигарету и курит с ней одну на двоих.

Красиво закруглили, что сказать.

https://youtu.be/hdl2AneHvgo

29:22 первой серии первого сезона.

Изменено: AThomas, 20 Август 2022 - 00:16


#750 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2022 - 23:24

Это именно так работает. Нельзя просто прийти и заявить, что ты убил Кеннеди и быть осужденным за это.

 

Ну как, если у тебя куча деталей, никому кроме исполнителя и высших чинов неизвестных, твой профайл и алиби совпадают, то ты как минимум становишься POS.

 

Финал понравился. Хотя я честно уже ничего особенного и не ждал. Для меня финалка была с Let's talk, и следующая серия уже послесловие.

Мне казалось, что в финале важнее то, что он сказал про Чака. Типа он был мудаком, но он был прав в итоге, я Slipinng Jimmy.


Изменено: Alpharius, 20 Август 2022 - 23:24

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#751 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2022 - 18:52

Добил Сола, ну чесс, эмоции довольно противоречивые. С одной стороны, я рад был увидеть снова бурчащего Уолтера Уайта , который срется насчет невозможности создания машины времени, с другой увидеть как Ким превратилась в офисную планктонину или Джимми получил 86 лет вместо 7 это печально. В принципе, есть определенный резон остановиться на 9 серии.

Я кстати тоже сначала удивился, почему Джимми так переобулся в суде - но потом вспомнил, когда он, лишенный адвокатской лицензии, пытался устроиться на выгодную работу, сцена просто одна в один.

Ким, плачущая в автобусе и говорящая я рада, что ты жив - очень круто. Но иногда имхо лучше не увидеть финал, а его додумать.

 

P.S. Кстати, я ведь не один подумал, что что Джин/Джимми придушит ту бабку?


Изменено: volt89, 22 Август 2022 - 19:39


#752 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2022 - 22:17

Ну они хотели, чтоб зритель так подумал, потому Джин так картинно наматывал провод на руку. Однако, в такой мрак они конечно бы не скатились, это бы запятнало все предыдущие сезоны, поэтому они лишь обозначили потенциал для альтернативного хода событий. Хотя надо признать у Джина были все задатки, чтобы стать еще одним как бы отдельным персонажем, уже полной мразью не гнушающейся ничего. 



#753 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 09:26

Когда Уолтер одной фразой пересказал весь сериал, я аж заорал в голос.

типа "ты всегда бы таким" ?

я больше орал, когда он начал сраться с Солом, ну каноничный Уолтер Уайт, даже находясь на дне, не может не поучать
 

Хотя, конечно, загримировать Пола могли и получше.

 

я прям сильно кринжанул. если в Эль Камино Аарон пол смотрелся органично, потому что персонаж прошел трансформацию и даже округлившееся лицо было в тему, то тут ну очень искусственно он молодился, примерно как Бушеми из того мемчика


Ну они хотели, чтоб зритель так подумал, потому Джин так картинно наматывал провод на руку. Однако, в такой мрак они конечно бы не скатились

 

ну до этого он был готов расколотить урну с прахом любимой собачки о башку хозяина. сцена конеш черноюморная, но реально было не по себе

и кстати еще пару моментов можно прояснить: еще когда Джимми продавал телефоны байкерам, понятно, что он привык идти до конца, но почему его так соблазнили часы ? юношеская мечта, когда он мухлевал с поддельными ролексами всесте с толстяком-напарником?

и таксист намеренно устроил ДТП , чтоб отвлечь внимание полиции?


Изменено: volt89, 23 Август 2022 - 09:29


#754 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 10:40

Spoiler

Да.

В магазине прилёг отдохнуть он по неосторожности, а здесь намеренно выручал подельника из щекотливой ситуации. Даже притворился гашеным, выползая из машины.


Изменено: Homelander, 23 Август 2022 - 15:51

С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#755 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 17:17

А мне показалось, психанул просто. Он же явно не их тех ребят, кого бы Майк нанял) Я так понял, он и к околокриминальной обстановке Альбукерке вообще никакого отношения не имел, просто слышал/видел про них, а сам только барагозил и в полицию попадал. Так наверное и имел карточку Сола на всякий случай.

Судя по ограблению в ТЦ, он не особо дотошный персонаж. Тот же Бадди профессиональней работал.

Там вроде было показано, что ему ни фига не было видно, что у копов в машине происходит. Перебздел и потерял тормоз.

 

Про часы, ну это наверное часть того же саморазрушения, что и вообще поездка к чуваку, когда рабочий план сорвался. Когда он был Солом, Ролексов я думаю было предостаточно. Что и вообще затея обносить на данные этих чуваков с не самыми надежными компаньонами. Что и вообще шантажировать таксиста - по мне 50 на 50, улучшило ли бы это его ситуацию или ухудшило. На самом ТЦ он легко мог прогореть и потерять всё.

 

По сериалу он как наркоман, у него есть продолжительные ремиссии, но потом ему становится скучно, что-то его расшатывает, и он опять срывается на аферы. 


Изменено: Alpharius, 23 Август 2022 - 17:18

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#756 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 20:43

А мне показалось, психанул просто. Он же явно не их тех ребят, кого бы Майк нанял) Я так понял, он и к околокриминальной обстановке Альбукерке вообще никакого отношения не имел, просто слышал/видел про них, а сам только барагозил и в полицию попадал. Так наверное и имел карточку Сола на всякий случай.

Судя по ограблению в ТЦ, он не особо дотошный персонаж. Тот же Бадди профессиональней работал.

Там вроде было показано, что ему ни фига не было видно, что у копов в машине происходит. Перебздел и потерял тормоз.

 

Неужели он настолько непрофессионал?

Я поначалу тоже подумал, что он накрутил себя, вообразил, что это по его душу приехали, терпел до последнего, не выдержал напряжения, стартанул и не вписался в поворот.

Возможно, я переоценил сообразительность пятидесятилетнего чувака, живущего с матерью и легко поддающегося манипуляциям и запугиванию...

 

80/20 в пользу умышленного косяка, чтобы отвлечь копов.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#757 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 21:40

На сколько я помню там видно было что психанул. Он не белый рыцарь спасать Соула ценой тюряжки.

#758 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 22:32

Да я думаю что он вообще не профессионал. Ему бы и в голову не пришло сдать себя, чтобы спасти Джина. Тот ему сказал, будь через 20 минут stat, больше ничего. Он и не знал, там ли он, надо ли его вызволять.

 

Таки пересмотрел сцену, и я уверен, что психанул. Траектория авария такая, что он сначала втопил гашетку чтобы по-голливудски свалить, но потом потерял управление и вмазался в машину. Чтобы смахнуть копов ему надо было спокойно отъехать и потерять управление на повороте, тормоза дескать не сработали. Но он стартанул как в ГТА на 5 звёздах.

 

Ну они хотели, чтоб зритель так подумал, потому Джин так картинно наматывал провод на руку. Однако, в такой мрак они конечно бы не скатились, это бы запятнало все предыдущие сезоны, поэтому они лишь обозначили потенциал для альтернативного хода событий. Хотя надо признать у Джина были все задатки, чтобы стать еще одним как бы отдельным персонажем, уже полной мразью не гнушающейся ничего. 

Уолта нам тоже неспроста показывали. Тот же когда-то был просто учителем. Так что наверное мысль предвосхитила, что ничего он этим себе не добьётся, только сделает хуже, по всем фронтам.

То, что не шантажировал Джеффи, и не вырвал вдобавок к телефону кулон у неё из рук, хотя знал, что это такое - это либо временная тупизна и шок, либо тот же самоподрыв. Вырвал кулон и сломал кресло он мог бы выиграть так необходимые ему минуты.

Ну они хотели, чтоб зритель так подумал, потому Джин так картинно наматывал провод на руку. Однако, в такой мрак они конечно бы не скатились, это бы запятнало все предыдущие сезоны, поэтому они лишь обозначили потенциал для альтернативного хода событий. Хотя надо признать у Джина были все задатки, чтобы стать еще одним как бы отдельным персонажем, уже полной мразью не гнушающейся ничего. 

Кстати, где ты читал инсайты про Сола?)


Изменено: Alpharius, 24 Август 2022 - 15:49

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#759 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 05:40

Да, камон, прикол с таксистом, врезавшимся в тачку - это же чисто повтор ситуации с Тэдом Беннеки, которые решил убежать от Хьюэла и Кьюби и врезался башкой в тумбочку, ни о каком хитром плане нет и речи, чисто эпичный фейл на ровном месте. 
 

и не вырвал вдобавок к телефону кулон у неё из рук, хотя знал, что это такое - это либо временная тупизна и шок, либо тот же самоподрыв.

Когда она ему сказала "я доверяла тебе" у него как бэ на секунду проснулась совесть. Может еще бабулек вспомнил из сендпайпер и как их ссорил. Ведь в целом все его схемы строятся на вызывании доверия у людей.
А на второй этаж за часами и сигами он поперся чисто на кураже, типа как далеко я могу зайти и выйти сухим из воды.
 

Кстати, где ты читал инсайты про Сола?)

Ну я комменты на ютубе к клипам почитывал на инглише, там народ иногда интересные мнения писал.
Но сюда чисто от себя сразу по просмотру серии изливал.
После стольких то эпизодов, кажется, я научился улавливать ход мыслей этих авторов.
Например, обратите внимание у них всегда все признаются в своих делишках рано или поздно и всё вываливают.
Видимо мысль о том, что жить с грузом на душе тяжко и что всё тайное становится явным - краеугольный камень, красная нить и всё такое.
1. Уолтер долго мучается из-за Джейн и таки вываливает Джесси в лицо. А Скайлер то, что он делал всё это для себя.
2. Джесси вываливает всё на камеру Хенку. У психолога рассказывает о том, как убил собаку ни за что, говоря на самом деле о Гейле.
3. Джимми всё вываливает в суде, включая историю про страховку Чака.
4. Ким вываливает всё жене Говарда.
5. Майк вываливает всё невестке.
6. Чак вываливает в суде всё, что на самом деле думает про Джимми.
7. Начо вываливает Гектору, что он загнал его в кресло и как он их всех презирает, не из-за раскаяния, конечно, а чисто выпустить гнев.
8. Даже Густаво вываливает все Лало на камеру, но это чисто как часть плана, чтобы выйти на позицию к проводу освещения. Хотя если бы не получилось, то Элладио услышал бы его признание.

Авторы явно фанаты Достоевского и у них все центральные персонажи - это разные версии Раскольникова.
А вся вселенная BrB и BCS - это Преступление и наказание с блекджеком и шлюхами. И смехуечками.



#760 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 07:25

Да, камон, прикол с таксистом, врезавшимся в тачку - это же чисто повтор ситуации с Тэдом Беннеки, которые решил убежать от Хьюэла и Кьюби и врезался башкой в тумбочку, ни о каком хитром плане нет и речи, чисто эпичный фейл на ровном месте. 

Да нет же, он специально отвлек их. Я сначала тоже не понял, что херня на ровном месте произошла. А потом в сцене, когда он из мусарни звонил, стало очевидно, что он специально это сделал.


На сколько я помню там видно было что психанул. Он не белый рыцарь спасать Соула ценой тюряжки.

За дтп он никуда не сядет. А вот за грабеж легко.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru