Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Западный Мир / Westworld


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1233 ответов в теме

Опрос: Западный Мир / Westworld (172 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (138 голосов [80.23%])

    Процент голосов: 80.23%

  2. Стерильно (21 голосов [12.21%])

    Процент голосов: 12.21%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 18:29

Какие временные линии? Критики писали, что этот сезон плоский как камбала будет в этом плане.

Принтер на кухне стоял дома у Арнольда, где и был флешбэк с шариками. Видимо, у неё есть ещё принтер.

И да, судя по позе, в которой спали Долорес и Хейл, эмоции Шарлотты, "Ты принадлежишь мне", и "Спасибо, что помог найти хищника в себе" всё говорит в пользу Тедди .



#1002 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 737 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 18:30

 

я вот одного понять не могу, у нее был шар Бернарда. Тогда кто в башке у Бернарда? Она взяла окровавленный шарик, куда то его там поставила, и появился аватар Бернарда. Чо за херня творится)

Это был флэшбек.

 

А вот и нет, судя по промо, он еще будет пересекатсья с Долорес и Мэйв. А значит, тут что то не чисто. И порой достает вот это сумбурное повествование, не легче ли взять и просто показывать один тайм лайн, но с отлично проработанными персонажами и сюжетом!



#1003 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 18:33

А вот и нет, судя по промо, он еще будет пересекаться с Долорес и Мэйв. А значит, тут что то не чисто. И порой достает вот это сумбурное повествование, не легче ли взять и просто показывать один тайм лайн, но с отлично проработанными персонажами и сюжетом!

Чего? Это флешбэк, шарик был просто красный. Это то, что было в конце 2 сезона. Это как 3 сосны, как можно в этом запутаться?



#1004 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 21:09

В каких таких реальных телах? У Долорес же на кухне 3-Д принтер и она сама их печатает. 

Ада, конечно, тогда всё становится на свои места! ^_^


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1005 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 22:55

Мне кажется перемудрили они с фантастичностью будущего "реального мира".

Да, теперь понятно откуда столько тупых людей с оружием в этом сериале. Это Калебы-суицидники.



#1006 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 06:55

3х04 - шикарный эпизод. 

У ЧвЧ, ожидаемо, проблемы с восприятием , и в целом, его жалко. Но, думаю, он выберется, с помощью кого-нибудь .

Вот все и встретились , пусть и сумбурно, и открыли кто где сидит. 

Это было логично. И почему-то, очень приятно. 

Хотя пока не могу определиться, кто из двух сторон меньшее зло. 


Изменено: LostDed, 06 Апрель 2020 - 07:15


#1007 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 359 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 15:11

Ну вот как я и говорил, на счет кого она запихнула в тела.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1008 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 18:46

Какая-то сумбурная серия, бац и все нашлись.

Бой Долорес и Стаббса был лишним, да и вообще есть вопросы, почему Долорес относительно легко отпинала второго.

И еще, она же вынесла 5 шариков - Бернард, Дорорес(Шарлотта), Долорес(Японец), Долорес(глава сб) и если ЧвЧ не хост(а похоже, что он человек с глюками), то кто пятый?

 

 

Музыка по-прежнему прекрасна.



#1009 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 21:02

Продолжая мелкие придирки, а чего это в Сингапуре якудза, а не триады? Нет ли тут расизма? 



#1010 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 21:34

Джавади снова тащит. Взял какую-то попсовую песенку 12го года и запилил еще один эпик. 



#1011 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 22:02

Слушайте, тут же есть фанаты или хотя бы те кому нравится, вот объясните мне, есть старый больной поехавший старик (я про Уильима если что, т-щ майор), может он что-то там когда делал плохое, не помню. Теперь он сидит, пьет и страдает. 

Приходит главный герой/антигерой или что это у нас такое и начинает над старым больным стариком издеваться. Минут этак на пятнадцать если склеить (может меньше, но у меня минимум час прошел) -  просто издевательства, над пожилым, выжившим из ума алкоголиком. Причем настолько не может остановиться, что даже в психушке его догоняет. 

Вы это как объясняете? Какие положительные эмоции эта сцена у вас вызывает?  Или я не знаю, Уильям так бесил, что вот она наконец то долгожданная месть? Справедливое воздаяние? Логичное завершение арки? Что это? Что я должен по мнению Джоны испытывать? И зачем так долго? Притом что герой то - кофемолка.


Изменено: Ytzin, 06 Апрель 2020 - 22:11


#1012 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 23:38

Продолжая мелкие придирки, а чего это в Сингапуре якудза, а не триады?

Да, это мелкие, по сравнению с кучей дурацких допущений которыми наполнено сие произведение. 

Не смотря на красоту кадра, пересматривать подобно ни в жизнь!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1013 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 23:45

Ну нам во 1х говорят, что кофемолка типа живая совсем прям как человек (эту гипотезу как бы нужно принять, иначе вообще смотреть нет смысла), а этот старый кожаный мешок её убивал и насиловал сотни раз чисто по приколу. Ну теперь она сама над ним поприкалывалась, ну и решила задачу по устранению. Ну и плюс всё это под крутое музло, круто снято и сам Харрис прям такой харизматичный и так лицом играет, что на него можно просто так смотреть сколько угодно. И да, алкоголик то еще вполне в адеквате оказался, когда побрился, за исключением глюков. Расчет и был, чтобы взбодрить его и как бы вернуть в дело, а потом обломать. Да, это месть, а хули. И, возможно, завершение арки. Нам показали чувака, который совсем пизданулся от своей вседозволенности и одновременно ебнутости этого мира, в котором живет, с этим копированием личностей, когда уже сам не уверен не копия ли ты сам. 

В таком мире, кстати, любой ебнется. Трансгуманистический адок такой. Где любой человек может быть заменен симуляцией, что ставит под сомнение значимость человеческой личности вообще. В предыдущем сезоне нам вообще показали, что кожаные мешки - предельно примитивные создания, весь функционал которых полностью описывается несколькими страницами кода. С этой точки зрения сопереживать не имеет смысла не только кофемолкам, но и кожаным мешкам.



#1014 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 02:50

S03E03-04

Отличные серии, атмосфера, музыка, напряжение. Трек мощный. Удивился, что не тянули с именами хостов до конца сезона. Твист на твисте! Что будет дальше? Вся надежда на Аарона Пола.

Напомните, из Чвч сделали хоста в конце 2 сезона в каком-то таймлайне?


Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#1015 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 03:42

В отдаленном будущем. Его тестируют также, как он тестировал Делоса, чтобы получить что-то среднее между человеком и андроидом. 

Кто и зачем, пока неясно, вряд ли его так мучают. 

Но революция, видимо, удалась на славу .



#1016 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 09:47

Блин с ЧвЧ меня, как об стенку жахнули. Вот он вроде бы пришёл в себя, я всё ждал оденет он шляпу или нет, как ту такой облом. Очень хочется чтобы он выбрался, а не сидел до сцены после титров второго сезона, Теперь дальше, если  все хосты это Долорес , то как вы объясните нежные обнимашки в кровати пару серий назад, то что она была не уверена в себе. Это как? Аарон Пол не знает, что творит, скоро его ждёт серьёзное откровение. Бернард всё так же хочет спасти людей, и это уже как-то смотрится банально, и дайте ему уже очки. Серия была в разы интереснее предыдущей. Антоганист мне пока как-то не очень, хотя как тут верно заметили непонятно кто тут больший антагонист. На стороне добра по-моему только Бернард. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1017 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 12:01

Большой недостаток сериала что здесь всё просто происходит (куча жирных допущений):

-- Изготовить копию человеческого тела - словно выстругать буратино, причём для тебя это сделает станок в подсобке. Тут вам и голос и отпечатки пальцев и все привилегии как для людей. Нужно воспользоваться чьими-то данными - возьмём кровь и дело в шляпе! Убить людей на улице... да фигня, никто не узнает и расследовать не будет.... и прочий бред. Не говоря уже о том, что при таком уровне технологий, люди бы встраивали в себя всякие гаджеты, повышая тем самым силу, способности и распознавая дубликаты простым взглядом. 

 

Короче, подобный мир как он здесь показан, полностью нерабочий. Он красив визуально, но это лишь подделка, фантасмагория, которая не имеет с возможной реальностью будущего ничего общего. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1018 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 13:28

Отчего это не мир победившей кибернизации, да, давно спрашивали, где тут Ишикава с Майором и почему они до сих пор не навели порядок. (Хотя вот эти ПП у якудзы, например, очень явно умные ПП, но имплантов почти нет, какой уж тут "победивший тг"). 

Отчего в этом мире есть ВР полностью неотличимый от реальности, но зачем-то еще и дорогие аттракционы с куклами - тоже никак кроме как через первоисточник не объяснить. 

Единственное, сложность детектирования хостов, ну излучают они да. Но современный человек же тоже излучает: уши, телефон, часы, планшет, черт его знает что такое.

Собственно, по итогам обсуждения еще первого сезона (а тем более второго), было только одно объяснение всему происходящему цирку: это просто  ВР,

А так, понятно, что если просто нравится смотреть как двадцать минут троллят и унижают старого пьяного человека - конечно любые условности спишешь как неважные. 


Изменено: Ytzin, 07 Апрель 2020 - 13:30


#1019 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 14:08

Да, это месть, а хули. 

Так ведь в чем проблема, если это месть я должен сопереживать Долорес, сочувствовать ей и соответственно на мести должен быть катарсис или злобнорадостный или грустный. Но ничего такого и близко нет, потому на Долорес наплевать. Даже если на секунду забыть, что она простая кофемолка - все равно наплевать. Что это за персонаж, кто это? Почему я ему должен хоть немного сопереживать? Пока я вижу только убийцу, грабителя, шантажиста, мошенника и пиздабола. 



#1020 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 15:30

но зачем-то еще и дорогие аттракционы с куклами

Тут как раз понятней стало, в реальном мире не все так гладко (история с Парижем, социальное неравенство) поэтому парки для людей как идеальный мир без ограничений, где ты свободен и в безопасности был




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru