Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Западный Мир / Westworld


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1233 ответов в теме

Опрос: Западный Мир / Westworld (172 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (138 голосов [80.23%])

    Процент голосов: 80.23%

  2. Стерильно (21 голосов [12.21%])

    Процент голосов: 12.21%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1141 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2020 - 19:48

Опять сказочки про злостный тоталитарный контроль, и что надо лишь снести верхушку - а там заживем.

 

После арабской весны и прочих цветных революций пора бы уже резать правду-матку и снимать про то, что большинство людей по натуре бараны и хотят не свободы, а пожрать и поспать, а активное меньшинство, способное встать во главе, не сильно заботят судьбы большинства, как не меняй одного на другого.



#1142 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 371 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 11:51

Опять сказочки про злостный тоталитарный контроль, и что надо лишь снести верхушку - а там заживем.

 

После арабской весны и прочих цветных революций пора бы уже резать правду-матку и снимать про то, что большинство людей по натуре бараны и хотят не свободы, а пожрать и поспать, а активное меньшинство, способное встать во главе, не сильно заботят судьбы большинства, как не меняй одного на другого.

 

если просить у этого сериала в логику и здравый смысл, то там уже на пилоте все сыпется))

 

p.s. или на стадии идеи..


Изменено: hally5, 06 Май 2020 - 11:51

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1143 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2020 - 04:28

Если первый сезон был концептуальной и сюжетной сладкой конфетой, а второй отличался от говна только интересной концовкой, то третий сезон просто сблёв говна на салфетку, на которой написано «нолон».

Никакая режиссура (привет ноунейм режиссёрки), никакая постановка трюков и экшна, никакой сюжет.

Нолон отказался от его фирменного перемешивания сюжетных линий - получили сюжет классической научной фантастики с лотка ближайшего вокзала. Нахуй там нужен Бернард и старший Хемсворт? Растягивать бюджет? Нахуя третий раз возрождать мейв? Квоты? Выводить отвратительную шарлотту в злодеи 4 сезона? Не смешите.

В мир не веришь, в конфликты не веришь, весь ВОТ ЭТО ПОВОРОТ с калебом читается. Событий на сезон - плевок. И они скучны как пиздец.

 

Говно + Клиника, даже формировать мысли в более осмысленный поток не хочется, я оскорблён просмотром третьего сезона.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1144 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2020 - 21:21

Передайте Нолану, что это фиаско братан.

Если бы мне после первого сезона сказали, что всё скатиться к Доллхаусу, я бы ржал аки конь, а теперь плакать хочется.



#1145 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2020 - 22:08

А чё там пишет зарубежная пресса? Неужели Амерам вкатило?


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1146 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2020 - 22:12

Попрошу Долхаус в таком контексте вообще не упоминать. Долхаусу не нужен фон WW чтобы быть одним из лучшим сериалов своего времени с гениальным кастом и хорошей постановкой. 



#1147 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 473 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2020 - 17:27


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1148 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2020 - 17:15

фактотум выбираясь из своей берлоги в последний раз решил прихватить на обратном пути данное детище, которое он по своим пещерным причинам до сих пор не смотрел, а тут столько звезд сошлись, ура, есть и время и возможность. наконец я посмотрел детище любимого канала, столько обласканное зрителями и критиками, с интересной идеей, ура. посмотрел, говно. ну, это не удивительно, тут многие уже высказали на этот счет свое мнение. разница в том, что я посмотрел только первый сезон. и продолжать, учитывая тот факт, что те, кто дрочил на сериал вначале, вконцу выцарапывают себе глаза, не собираюсь.

 

к середине сезона главный вопрос для меня был почему, почему так много людей на это дрочили, к концу сезона стало ясно. это красиво завернутая история, которую нужно смотреть и слушать под одним единственным разрешенным создателями углом, задай один лишний вопрос, смени точку обзора и все, пизда, повествование разваливается под весом несостыковок, внутренних противоречий, недосказанностей и таких охуительных логических дыр, что там можно последний сезон игры престолов спрятать. ах как я был наивен, когда смотрел на цифры сериала, когда он только вышел и думая "ох, видимо, джонатан, это нолон здорового человека, наверное вся хуйня нолона в их сценариях это заслуга криса".

 

если доебаться, в сериале хуево вообще все, кроме форда и музыки. с первым все просто, сценарной и режиссерской заслуги тут нет, просто хопкинс реально бог, но это все и без того давно знали. музыка (особенно каверы и их интеграция) хороша, хотя и местами вторична (порой даже очень часто), но это не критично. мне джавади нравился всегда, еще со времен жч и пацифик рима, а уж его работы в последних 3х сезонах престолов лучшее, что там было. остальное хуйня.

 

какое-то время мне нравилась линия ньютон, но серии за 3 до финала и она начала захлебываться в идиотизме и спотыкаться через себя, под конец по уровню самодурства, пафоса и генератора фейспалма опустившись на самое дно к остальному сериалу. есть хорошие и светлые моменты, первые три серии в целом неплохие, когда они объясняли логику, правила, знакомили нас со всем этим. потом сериал начал забивать хуй на внутреннюю логику и свои же правила, игра с таймлайнами не сильно помогала, но фрустрацию по ней отчасти удалось смягчить к финалу, однако урон, который она успела нанести полностью было уже не исправить. из актеров еще понравились скандинавки, обе хороши, обеим досталось по полной сценарной хуитой. кнудсен повезло больше, ее раньше слили (честно говоря, кроме как тупо сливом что ее, что вудворд назвать никак нельзя, позорище пиздец), а вот бердаль пиздец не повезло под конец. такую хуйню на нее вывалили, тоска.

 

харрис, симпсон, райт, мерсден, хэмсворт просто скучно и безынтересно, ни характеров, ни искры, просто тоскливо читали текст с бумажек. а вот рейчел вуд и тесса томпсон откровенное говнище, прям вот во все поля, тотальный мискаст и говно.

 

в общем, нолонская схема работает и в сериальном формате. хомячки довольны и счастливы (были, до поры до времени). хотя крис (наверное за счет хрона) косяки скрывал куда изящнее. во всяком случае он не так безответственно забивал хуй на собственные же правила, хотя бы не так быстро и не так откровенно тупо и в лоб. ну и "метафоры" у него тоньше. да и в целом, не так навязчиво он суть толкает. пиздец, сижу тут кристофера защищаю. хотя чего еще можно было ожидать от носителя гена нолона и абрамса. они никогда не отличались постоянством, строгостью и изяществом. руби пока щепки летят, в конце залепи все это твистом. и так сожрут (и сожрали).

 

этот ваш хбо удивительный канал. у них есть прослушка, сопранос, поколение убийц, братья по оружию, чернобыль, тру детектив... и рядом сидят люди, которые сказали ДА сабжу и финальным 2-3 сезонам престолов.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1149 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2020 - 00:53

Сезон 3  можно смотреть на промотке,не вдаваясь в подробности, - борьба корпораций (оболванивание людей - Калеб ), Мейв за спокойную семейную жизнь, Долорес непонятно что творит (сценаристы просто не додумали, какую еще фигню придумать), все друг друга подозревают (робот ты или человек), Уильям (ЧвЧ) - с ним я вообще запутался (псих он или это иллюзия в илллюзии в иллюзии). Драки более менее, забавный робот-антириот в 7 серии. Непоследовательность концепции и общего сюжета сериала видна "невооруженным" взглядом. Стерильно с уклоном в Говно.



#1150 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 208 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2020 - 21:25

Я вижу тут засради люто 3 сезон, но мне вполне вкатило, особенно после 2го сезона с синдромом сиквелов матрицы, когда просто без остановки несут околофилосовскую чушь, потому что в оригинале прокатило, значит в сиквеле надо в два раза больше. В третьем сезоне они как будто решили сбавить в этом направлении и по-моему линейный сюжет тут на пользу пошел, мне было смотреть гораздо интереснее, да и легче, что уж тут. Но да, серьезных ебал с псевдофидосовской пургой меньше не стало, слишком много вотэтаповоротов в позиции Долорес и в конце я так и не понял в чем ее план был изначально. Тема про выбор тоже довольно избита. Но, безусловно, очень сильно-пресильно понравилась эстетика мира будущего и работа дизайнеров, конечно, была проделана огромная, ничего из этого мира не кажется вундервафлей и выглядит, как закономерное развитие современных технологий. Ну, кроме, хостов, конечно, это ту мач. Ну и музыка, конечно, это просто бесподобно, саундтрек - мое почтение. Вообщем то и получается, что для меня весь сезон держался исключительно на атмосфере. Да, в итоге вышла избитая фантастика, но качественно, сцуко

Изменено: robotVedroid, 25 Август 2020 - 21:28


#1151 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 20:07

Снимают потихоньку 4-й сезон.



#1152 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2022 - 08:24



#1153 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2022 - 18:49

Вот это реально здорово!

#1154 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2022 - 21:11


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1155 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 473 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2022 - 22:44

Я честно говоря не знаю чего уж и ждать, третий сезон оставил меня в полном замешательстве, я с трудом припоминаю, что там было вообще. Это финал?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1156 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2022 - 23:25

Отличный технотриллер. Но первый сезон по прежнему остается лучшим.

#1157 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2022 - 23:55

По идее 5 должен быть последним. В начале говорили, что расписали всё заранее на 5 сезонов.

Больше люблю второй. Трейлер нравится, надеюсь, что мы видели двух Уильямов , как раз одного из концовки второго . Но вряд ли.

Только графон местами (с падающим шариком и огнем) выглядит не очень. А так пока одни вопросы, вопросы. 



#1158 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 13:08


I lived alone but I was only coming back to you.

#1159 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 371 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 09:17

Хорошая концовка нового эпизода, но если бы не мельтешение на промо Джеймса, было бы сюрпризнее. Ну а Эд Харрис эпичен как всегда) 


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1160 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 12:37


I lived alone but I was only coming back to you.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru