Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

71/ '71


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: 71/ '71 (10 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (9 голосов [90.00%])

    Процент голосов: 90.00%

  2. Стерильно (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 06 Январь 2015 - 21:07

Опубликованное фото
'71
2014 
IMDb
 
Режиссер: Ян Деманж
В ролях: Джек О’Коннелл, Пол Андерсон, Шон Харрис, Сэм Рид

1971 год. Северная Ирландия. Дело идёт к полномасштабной гражданской войне. Молодого солдата Британской армии Гэри Хука направляют с подразделением на улицы Белфаста. Во время патрулирования, солдат втягивают в драку, и Гэри остается один посреди вражеской территории, брошенный на произвол судьбы. Гэри пройдёт через ад, пытаясь добраться до дома...

 
Трейлер


#2 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 07 Январь 2015 - 06:14

Отличный триллер, бьющий прямо по нервам, и оставляющий зрителя в опустошении. 

 

Солдатам сказали - что может случиться, вы же в своей стране, но главный герой оказался в самом настоящем аду: католики против протестантов, боевики ИРА против агентов Сил военного реагирования, все убивают всех, и смерть несколько раз проходит на волосок от него. 

 

Порой фильм напоминает пресловутое "Чистилище" своим натуралистичным показом смерти на городской войне, смерть сослуживца при попытке вернуть украденную винтовку и взрыв в пабе происходят настолько неожиданно, что ты просто вздрагиваешь и хватаешься за голову с неприличным словом. То же самое скажу и о судьбе Шона - нам столько раз показывали его с самого начала, было ясно, что ему уготована роль в финале, но все произошло не так, как я думал, и эффект от финала для меня был схож с концовкой "Мглы" Дарабонта. 

 

Кино и какая-нибудь Медаль 


Изменено: Фэт Фрумос, 07 Январь 2015 - 06:31


#3 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 20:42

Неплохой фильм, не более. Джек опять влип в историю, опять его поколотили и весь фильм он спасает свою шкуру, Несломленный просто вспомнился. Весь фильм в тёмных тонах, топтание практическо на двух улочках Белфаста, народа в кадре немного, напряженных и неожиданных моментов только два. Сама история, не так проста как кажется, просто мне было не особо интересно, думаю это чисто пацанский фильм, мужикам смотреть, бабам можно и мимо пройти. Мужу кстати фильм понравился.

Изменено: Bayonetta, 06 Июнь 2015 - 20:47

('_')//

#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2015 - 16:32

Каждый раз, когда вижу конфликт между британцами и ирландцами (а тут ещё вдовесок между католиками и протестантами), то не могу понять: неужто всё только из-за религии? И вроде вторая половина ХХ века, а на улочках цивилизованной страны каждый день то взрыв, то пожар, то ещё какая потасовка.

В фильме есть несколько сцен, которые заставляют вздрогнуть, насколько они неожиданны для тебя и обыденны для Белфаста того времени. 

А беспомощность британских солдат просто шокировала.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 23:47

Отличное кино, на фоне глянцево-бессмысленного опуса Джоли с тем же О Коннеллом так и вовсе.

Именно своей простотой и прямотой фильм подкупает, он не кричит "дайте мне гребаный оскар, я снимаю остросюжетное ЖЗЛ о ВЕЛИКОМ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ", он является тем чем и должен быть - короткой зарисовкой о бессмысленном конфликте, наблюдаемое из-за плеча обычного паренька.

 

кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 01:37

просто таки хрестоматийный дебют. несмотря на пошаговое следование заветам "как надо писать сценарий и ставить по нему фильм" кино оказалось на удивление многогранным и всеобъемлющим для дебюта. простой на первый взгляд военный триллер о загнанном звере оказывается очень слаженной притчей о неоднозначности конфликта (в данном случае военно-политического).

 

намеренно (или же из-за лени) унифицированные причины конфликта в северной ирландии играют лишь на пользу, раскрывая бестолковость и ненужность любой гражданской войны. демонстрируя на очень простых, но крайне показательных примерах конфликт, в котором нет сторон, есть только расплывчатые указатели и люди, которые слабо понимают общую картину. при этом герой, не имеющий никаких интересов или отношения к происходящему проходит через этот конфликт, и тем самым приводит в действие машину, которая раскрывает все карты на столе, демонстрируя зрителю всю несостоятельность этого кровопролития.

ну и крайне уместным оказался ребенок, который по сути является главным ориентиром во внутреннем конфликте протагониста.

 

похуй что все сделано по учебнику. главное, что это работает.

 

еще стоит отметить просто невероятно мощную и насыщенную атмосферу одновременной пустоты и дикой переполненности животной тупостью.


Изменено: Factotum, 14 Октябрь 2015 - 01:39

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#7 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 13:28

El Salvador, по меньшей мере странно сравнивать совершенно два разных фильма, которые объединяет только актер в главной роли, но нет давайте сравним и в очередной раз начинаешь гнобить Эндж. Она еще толком не раскрутилась как режиссер - всего два художественных фильма, причем можешь и дальше брызгать слюнями, но Несломленный таки свое получил и вышел очень даже удачным


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#8 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 23:16

у деманжа 71 является дебютом. и опыта такого как у джоли в большом кино у него не было (и связей тоже). а еще джоли умудрилась проебать сценарий коэнов, что вообще пиздец.


Изменено: Factotum, 14 Октябрь 2015 - 23:16

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#9 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 12:31

В каком смысле проебать сценарий Коэнов? Может дело в самом сценарии который Коэны сделали, а не в режиссере ты не думал? Ты книгу-то по которой снят фильм читал хоть? Почитай для ознакомления. Тут дело не только в режиссере, большую роль играет студия, а уж что-то а руки выворачивать и не давать работать их любимый конек


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#10 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 12:49

Оффтоп:
конечно не думал, почему я должен думать, что эти роскошные товарищи, которые написали не один роскошный сценарий и поставили этих сценариев роскошных тоже роскошно не мало, облажались, а джоля тут не причем? и причем тут вообще книга? или студия (продакшеном разве не студия самой джоли занималась)? просто есть люди, которые снимают хуйню, а есть хорошие режиссеры, вот и все.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#11 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 14:41

Охуительный фильм. Вступление, пожалуй, скучноватое, но начиная с хедшота не отпускал вообще.

Британские криминальные комедии износились, встречайте нового игрока - британский криминальный военный фильм.

Свыше десятка харизматичных персонажей (причем некоторые почти рта не раскроют), сюжет по структуре фактически Snatch Ричи, и никто, кроме зрителя (и далеко не с начала) не обладает полнотой картины, только вместо диалогов с шутками суровые разборки.



#12 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 23:35

Неплохой фильм-действие, который почти без раскачки бросает ГГ (и нас с ним заодно) в гущу событий. Было интересно за всем этим наблюдать, когда никому верить нельзя и многие неприглядные вещи вылазят наружу, коротко и ясно про гражданскую войну и ее удручающую сущность. Местами чувствуется, что это дебют, рука еще не набита, да и бюджет явно маловат, чтобы развернуть историю в большем масштабе. Хотелось бы чтобы герой "побегал-пострадал" подольше, а то как-то всё быстро пролетело, когда только вроде нАчало раскочегариваться. Ну и беспорядки показали, как стычку кучки солдат с кучкой местного населения или вовсе оставили за кадром, хотя с такой "локальностью" и будничностью лучше передается дух простого парня, оказавшегося там, где ему быть не стоит, простой человек в  конкретной суровой точке отсчета. 

 

Кино с небольшим минусом (посмотри я его раньше, то та же трясущаяся камера не так бы раздражала, наличие ее понятно и даже уместно, но иногда глазам тяжко бывало).



#13 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 14:44

Просто хорошее КИНО, которое не отпускает еще какое-то время после финальных титров. Вроде и экшена особого нет, по крайней мере в привычном его понимании, но фильм хватает тебя за шкирку где-то на 25 минуте и тащит за собой до самого финала. Стоит отметить парочку грамотно расставленных сцен, будто смысловые ударения, которые со всей неожиданностью шарахают тебя по башке, так же, как и главного героя. Отлично сделано. И еще это тот случай, когда трясущаяся субъективная камера уместна как никогда. Ты будто сам находишься в центре этих событий, следуя за героями картины. 

 

И в финале оказываешься почти таким же выжатым и опустошенным, как и протагонист. Все взгляды, устои и моральные ориентиры были выпотрошены и втоптаны в грязь буквально за одну ночь. А ты сидишь и думаешь: е-мое, и это все было буквально позавчера (в масштабах вселенной, разумеется) и продолжается до сих пор! И из-за чего?! Земля и религия? Когда одни верят в некую сущность, которую никто никогда не видел, а другие - практически в ту же самую, только немного в другой обертке. И ради этого одни готовы лгать, предавать и убивать других, без раздумий и сожалений. Иисус, прости, мы они все проебали.

 

Хорошее КИНО и хорошее антивоенное высказывание.

 

ЗЫ: А спонсор просмотра - Николаич, за что ему отдельное СПАСИБО.


Особенно енот!



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru