Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Гость / The Guest


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Гость / The Guest (44 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (33 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (6 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2015 - 07:02

Опубликованное фото
Гость
The Guest
2014
IMDb, офсайт

Режиссер: Адам Вингард
В ролях: Дэн Стивенс, Майка Монро, Брендан Мейер, Лэнс Реддик, Шейла Келли, Кэндис Паттон, Лиланд Орсер.

В семью, потерявшую на войне своего сына и брата, приезжает незнакомец. Он представляется сослуживцем погибшего и напрашивается погостить у них несколько дней, чтобы познакомиться поближе, а заодно рассказать о своей службе. Незнакомец очень приветлив и добр к каждому из членов семьи и при каждом удобном случае старается чем-то помочь. Однако вскоре эта помощь становится все более и более радикальной…

 
Совершенно случайно наткнулся на этот фильм, стал смотреть, не ожидая какого либо подвоха, небольшая интрига из анонса подразумевала некий простенький триллер... Увиденное превзошло все мои ожидания! 
 
Собственно что подкупило в фильме так это крутые повороты в сюжете, которые зачастую полностью меняют жанр фильма. Второе вытекает из первого - это натуральный blast from the past, то чувство которое возникает у вас при ностальгическом просмотре боевиков с Ван Даммом рубежа 80х-90х и классических слэшеров 80х... Отсюда и прекрасные отсылки к классике,
Spoiler

Ну и наконец третья - отличная стилизация, поданная картинкой и звуком. Они работают в тандеме - "неоновое" освещение и музыка new retro wave стиля 80х, которые опять же работают на ностальгические нотки.
В общем и целом отличный фильм. Жаль что не добился широкого проката и нормальной рекламы, думается у него была бы отличная касса. Хорошие отзывы и некая популярность у народа (за счет саундтрека) у него есть.
 
Spoiler

 


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:08

Отличный фильм, Вингард мне вообще после "youre next" нравится, и здесь он выдал что-то похожее, делая микс из триллера, трэша и фильмов 80-х про крутых парней с пушками. Многие ругают финал, как по мне финал в общем-то и делает фильм завершенным. Ну и традиционная ухмылка режиссера в конце. Стивенс хорош, не зря худел, по сравнению с Аббатством Даунтон даже чисто внешне другой человек.

Кино

 

Саунд и впрямь отличный

В России он все-таки выйдет, но глядя на сборы "Тебе конец" смысла в этом немного.


Изменено: El Salvador, 10 Январь 2015 - 02:10

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 БорисеныЧ

БорисеныЧ

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 20:58

Действительно, хороший фильм. Экшен сцены, конечно не ахти совсем, но все с лихвой компенсируется музыкой и финальным эпизодом. Красота! Полный OST - https://yadi.sk/d/gdQ8_0ySdrtPy


Come as you are...

#4 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 00:05

я поставил стерильно за провисающую середину. Главный герой получился очень харизматичным, как он здорово менял взгляд, но само объяснение кто он и начало охоты просто вызывает недоумение, финал не плох.



#5 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 05:46

Охуенное кинцо, забойный музончик, экшон, приятный главный герой - что еще надо для счастья? :)


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#6 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 06:23

Да уж сюжетец, закрутили.

Блядь охуеннейшее Кино.

После таких фильмов, есть надежда что кинематограф не умер в жадных, потных руках продюссеров.

Это триллер, это лёгкий безумный треш, это бадэссный боевик.

Невероятно харизматичный ГГ, которму даже в конце сопереживаешь, несмотря на то что он сделал.....

Приятный саунд. Хороший каст.

Бля, фильм как-то вот лег на отлично. С удовольствием посмотрю продолжение или приквел, не важно.



#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 08:40

. Главный герой получился очень харизматичным, как он здорово менял взгляд

Опубликованное фото
 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 12:42

Первые две трети просто лялечка.

 Взаимодействие Гостя и окружающих заставляет аплодировать твоего внутреннего маньяка. 

Жаль, что ближе к финалу все персонажи начинают тупить так или иначе. 

И хотя побегушки в хэлловинском лабиринте куда ни шло , завершить можно было не "ух бля", а наш герой едет где-то в машине и слушает свой диск .

Забавно, что на имдб вовсю идёт сравнение Гостя и Драйвера. Как по мне, кроме образа гламурного подонка, сравнивать нечего.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 12:48

ГГ - малоэмоциальный чувак со специфическими навыками, чисто внешне сходство большее+саунтдтрек.

Скорее похожи герои, а не фильмы.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 13:08

 

Скорее похожи герои, а не фильмы.

Героев и сравнивают. Коряво выразилась. 

Да, забыла про сходство музона.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 14:34

Забавно, что на имдб вовсю идёт сравнение Гостя и Драйвера. Как по мне, кроме образа гламурного подонка, сравнивать нечего.

Кино.

Выше уже отметили внешнее сходство героев (лично мне оно кажется надуманным. Аутист (ха-ха) Гослинга и резкий как понос Дэн Стивенс это совершенно разные типажи), и сходство стилизации - музыка "в стиле 80х".

 

У меня несколько другая версия. Николас Виндинг Рёфн создавая "Драйв" опирался как на классические фильмы конца 70х-начала 80х так и на общую атмосферу 80х (музыка, машины, итд). Ведь ему всего 40, и часть детства и юности он как раз провел в этот временной промежуток. Тоже самое и Адам Вингард которому 36, в его "Госте" отчетливее видна эпоха 80х, самое начало 90х ("Универсальный солдат" вышел в 1992). Просто Рёфн был первым, вот и сравнивают с ним.

 

Отчётливая разница с режиссерами чуть более старшего поколения, теми же Тарантино и Родригесом, которые куда сильнее ориентировались на фильмы 60-70х, все эти вестерны, exploitation фильмы итд. 

В общем - ожидаю что новоявленные режиссёры "до 40 лет" ещё не раз поднимут тему эстетики 80х.И сравнения с "Драйвом" не избежать.



#12 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 02:23

Очень даже неплохо получилось. Стивенс тут особенно хороший. Смена дружелюбных улыбашек на все эти насмешливо-зловещие взгляды у него удались на славу. Персонаж вообще интересный получился, со всей своей неоднозначностью и нетипичностью мотивации. И да, Драйвера действительно местами напоминает. Правда от Стивенса так не веет хипстерской гламурностью, как от Гослинга.

 

Вообще Вингард со своим неизменным сценаристом Барретом хорошеет с каждым фильмом. Если "You're next" при всей качественности постановки и бодрости экшена производил впечатление не совсем типичного слэшера с довольно странным стебом над жанром, то в "Госте" все ровно то же самое, но уже более гладко и осмысленно. На ремейк "Я Видел Дьявола" эта компания, все же, рановато замахнулась, кмк, но со всеми этими попытками внести изрядную толику оригинальности в свои фильмы, посмотреть на результат будет как минимум любопытно.

 

14 из 17


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#13 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 09:57

Даже не знаю, чего тут было больше: смелости (так мешать между собой жанры), наглости (так тащить все жанровые клише в один фильм) или трезвого расчета (слеплено не абы как, а в задуманной последовательности, каждый элемент отработан на совесть, а не на отъебись, и приправлено очень правильным саундом, создающим должное настроение). Но в моем случае это определенно сработало. "Гостя" я увидел именно таким правильным миксом из киношного хулиганства и трибьюта триллерам, слешерам, боевикам и просто киноэпохе конца 80-х - начала 90-х. Такое ощущение, что маленький мальчик Дэнни Мадиган вырос и сам снял киношку, правда не про своего любимого Джека Слейтера в роли Гамлета, а вот такое (я правда не знаю, как описать жанр одним-двумя словами). С определенного момента от всего этого я просто начал неконтролируемо смеяться в голос. Злодей, хромающий на одну ногу и неуклонно преследующий героев в каком-то зеркальном лабиринте под музыку (как тут подсказывают выше) "new retro wave стиля 80х" - это вообще квинтэссенция. Если бы в конце высадилась команда марсиан для зачистки результата своих тайных экспериментов на Земле - я бы вообще не удивился ни грамма.

 

И, пожалуй, стоит отметить, что без Дэна Стивенса эффект наверняка был бы совсем не тот. Перетекания эмоций на лице, при этом с сохранением полной естественности полярных состояний - отлично, просто отлично. Теперь я понимаю, почему Саль начал вваливать в ЧЯТ гифки с его участием

 

КИНО. Хотя я и не могу наверняка определить его целевую аудиторию. То самое поколение 80-х - начала 90-х?


Особенно енот!


#14 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 11:59

КИНО. Хотя я и не могу наверняка определить его целевую аудиторию. То самое поколение 80-х - начала 90-х?

Именно. Те самые что обсирают любые плохие римейки фильмов 80х (под дабстепчик, слоу-мо и в 3Д, необязательно бэйевский высер) под причитания "они насилуют наше детство!". 

 

(собственно я принадлежу к ним).



#15 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 396 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 20:59

Первая мысль при просмотре фильма, да он же, бля, Мэри Поппинс))



#16 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 03:07

14 из 17

 

Дружище, оцени, пожалуйста, как специалист по данному вопросу: какова вероятность того, что все события фильма происходят в режиме симуляции в военном суперкомпьютере? Заранее спасибо за ответ! :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#17 Marmy

Marmy

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 12:09

повелась на ваши отзывы и глянула вчера этот фильмец.

да, фильм трешовенький, но хорошо сделаный и это только плюс. главный герой весьма противоречивый, но в этом вся соль, показать что военный эксперимент противоестественнен, тут нареканий как бы нет. опять фильму плюс. 

за актерскую игру твердый плюс.

за финальную разборку в декорациях к Хеллоуину отдельный респект и жирный плюс!

в целом это как калейдоскоп воспоминаний об ушедшей эпохе, начиная с сюжета, заканчивая саундом.

это не артхаус и это не гениальная картина с претензией на культовость, но это прекрасное добротное кино.

и да, я та самая целевая аудитория, стилистика 80х-90х вызывает во мне сильное ностальгирование и возможную полную субъективность.



#18 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 13:47

Отличный олдскульный фильм. Получил огромное удовольствие, спасибо за наводку) Без форума КГ 100% пролетел бы мимо него.



#19 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 14:08

Получил огромное удовольствие, спасибо за наводку) Без форума КГ 100% пролетел бы мимо него.

 

Если бы я посмотрел его в прошлом году, то вот именно за него я бы голосовал как "Внезапно хорошее кино". И уж точно не мучился бы с выбором "Лучший мужской персонаж"


Особенно енот!


#20 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 17:49

Да, если бы не форум кг, вряд ли бы я посмотрел сей фильм. О том, что в "Госте" будет прослеживаться дань уважения 80-90м годам, сразу стало понятно на первых секундах: логотипы компаний, приложивших руку к съемкам, словно из тех времен, название фильма ВНЕЗАПНО появляющееся под страшный звук и т.д. Саундтрек выше всяких похвал. Актеры не напрягают. Хотя актриса, играющая мать семейства, выбешивала от начала до конца.


Psychosomatic addict insane


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru