Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Гость / The Guest


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Гость / The Guest (44 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (33 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (6 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2015 - 03:04

Звонок мастеру. Шлак, эксплуатирующий изъезженные штампы, но без всякого постмодернистского обыгрывания или переосмысления. Крайне бюджетное кинцо уровня среднего сериальца. Если отбросить всю шелуху, то сюжет можно свести к одной фразе: хороший парень вдруг становится маньяком. Вот становится и все. Потому что так надо сценаристу. Видите ли герою "был привит рефлекс, призванный защищать как его, так и эксперимент" (с) :facepalm: Зачем титульный персонаж сначала вроде помогал, а потом всех убил? Поскольку сюжет шаблонный, нам могли бы дать сразу несколько вариантов объяснений, так или иначе повторяющих известные фильмы: 1. ГГ убил своего сослуживца и приехал  к его семье, чтобы издеваться над ними. Но не устоял, влюбился в сестру сослуживца и все заверте... 2. Сослуживец ненавидел свою семью и умирая попросил ГГ убить их всех. И тот, выполняя последнюю волю... 3. ГГ специалист по внедрению в среду гражданских людей (внутренняя разведка), таким образом его проверяют перед настоящим заданием. 4. Сослуживец переслал на комп младшего брата украденные сведения и ГГ послан правительством, чтобы их найти. 5. ГГ хочет обрести суррогатную семью, которой у него никогда не было, таким образом присваивая себе личность сослуживца. 6. ГГ шизофреник, на которого периодически накатывает. 7. ГГ суперсолдат с вживленными воспоминаниями, которые конфликтуют с настоящими... И проч. Исполнитель главной роли подобран неудачно, слишком слащавый (хотя местному гей-сообществу, судя по всему, в самый раз), худой, все время таращится в камеру  своими голубыми глазами. Какой мощный актерский прием. На военнослужащего вообще не похож. На аутиста-экстроверта тоже - все время болтал без умолку, даже когда этого не требовалось. Уж с "Драйвером" ничего общего и подавно. С музыкой неплохая фишка, когда она меняется в зависимости от выражения лица ГГ, но это капля в море, фильм это не вытягивает. Экшн дешевенький и простенький, особо не заморачивались, не репетировали. Фактически из рукопашки можно отметить только выплескивание кровавой Мэри в лицо. Стрельба вообще ниже плинтуса. А как он в конце оставил пистолет рядом с трупом? :lol: Я конечно понимаю, что после "Джона Вика" даже экшн за 200 млн покажется отстоем, но кроме немногочисленного экшна в "Госте" есть только суконные штампованные диалоги и опостылевшие сюжетные ходы. Единственный светлый микро-момент - когда девушка пробивает ГГ через справочную министерства обороны, а ей говорят что он мертв и ГГ потом объясняет это прикрытием, которое ему предоставляет контрразведка. Говно.

Изменено: Electrika, 16 Январь 2015 - 03:35


#22 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2015 - 04:35

только выплескивание кровавой Мэри в лицо

Одна эта фраза целиком дискредитирует всю остальную писанину :D Смотрел жопой - на рецензию права не имеешь! :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#23 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2015 - 10:10

 

только выплескивание кровавой Мэри в лицо

Одна эта фраза целиком дискредитирует всю остальную писанину :D Смотрел жопой - на рецензию права не имеешь! :D

 

да, кровавая Мэри с соусом Табаско



#24 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2015 - 13:02

Очень хорошо. Маньячность и неубиваемость гостя раскрыты на все 100%. Последние минуты фильма доставляют больше всего, маленький филиал ада с неизменным воскрешением . Кино.



#25 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2015 - 18:30

критик-чойс-эворд-мазафакинг-лапидарнус моде он

 

тотальная компиляция боевиков, триллеров и слешеров 80х-90х со своей душой, атмосферой и без душка

кино

 

/офф


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#26 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 04:16

 

 

только выплескивание кровавой Мэри в лицо

Одна эта фраза целиком дискредитирует всю остальную писанину :D Смотрел жопой - на рецензию права не имеешь! :D

 

да, кровавая Мэри с соусом Табаско

 

 

- What can I get you?

- You know how to make a fireball?

- Cinnamon schnapps and tabasco sauce.

- That's my drink of choice.

 

Где ты тут увидел кровавую Мэри? Слейся, ничтожество :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#27 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 14:09

Шнапс (нем. Schnaps) — обобщающее название крепких алкогольных напитков.

 

«Кровавая Мэри» (Bloody Mary) — коктейль, совмещающий в себе водку, томатный сок, лимонный сок, специи и в некоторых случаях другие добавки (как, например, вустерский соус).
Согласно официальному рецепту в состав коктейля входят следующие компоненты:
  • 45 мл водки.
  • 90 мл томатного сока.
  • 15 мл лимонного сока.
  • 2-3 капли вустерского соуса.
  • Табаско
  • Сок сельдерея
  • Чёрный перец
    Вместо водки могут использоваться иные алкогольные основы, как то: джин (коктейль «Красный молот»), сакэ («Кровавая гейша»), текила («Кровавая Мария»), виски (Whiskey Mary; «Коричневая Мэри»), херес («Кровавый епископ»), мексиканское пиво (Michelada), мексиканский микс и т. д.

 

 

 

 

вот где я увидел кровавую Мэри


Изменено: фильмушник, 17 Январь 2015 - 14:10


#28 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 16:51

Оффтоп:
то есть любой коктейль с крепким алкоголем и табаско можно звать Кровавая Мэри? Ок.


Особенно енот!


#29 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 14:59

Даже если штампы этого фильма считать цитатами, а это минимум зачёт, фильм не перестаёт быть вторичным.

С другой стороны, умело подать штампы - это тоже своеобразный талант, востребованный в наше время. Адам Вингард уже второй раз после "Тебе конец" выдаёт штампованное, но смотрибельное кино.

Если режиссёр пытается донести, что он может дёшево, но качественно снимать фильмы, который ныне признанные мэтры снимали 30 лет назад, то определённого успеха он добился. Чего-то большего что в "Госте", что в "Тебе конец" попросту нет.

Всё ещё на один раз.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#30 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 16:51

Цимес:

 



#31 Dzukey

Dzukey

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 16:55

Мильён благодарностей, что вывели на этот фильм. Открыл для себя и Дэна Стивенса (Аббатство Даунтон не смотрел ни разу - не моё) и дуэт Вингард-Баррет. Вот что бывает, когда волк решает помочь стаду барашков - раздача добра поставлена на поток. Так что сеем разумное, доброе, вечное...

Опубликованное фото



#32 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:34

Если б не кг-форум, прошел бы мимо этого фильма, и не прогадал бы. Мне это напомнило Горько. Просто взять и показать какие-то штампованные сцены без попыток пошутить это ж нифига не забавно. Такой тип трэша совсем не по мне, сердцу ближе Мачете и Пристрели их. Да, музончик, да, до ужаса крутой голубоглазый человек, но все равно говно.



#33 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 23:02

под конец фильма я понял 2 вещи. 1я: единственное, что может спасти вас от постановке "стерильноговно" этому фильму это бесконечная любовь к 80м (именно американским), и что важнее к кинематографу (причем категории б и опять же американскому). причем если вы там жили, это тут никого не ебет, спасибо. 2я: этот фильм надо было снимать на средненькую пленку, после чего оцифровать ее и сделать изображение еще "хуже" на постпродакшене, заплатив цветкорщикам по меньшей мере треть всего бюджета пострпродакшена.

 

теперь непосредственно о кино. надо сперва сказать, что я это не планировал смотреть, вообще не задумывался даже над просмотром. потом увидал, что на форуме многим нравится, удивился. посмотрел на имдб рейтинг, нежелание смотреть утвердилось. потом посмотрел на томатах рейтинг и как-то прихуел. решил скачать. потом одно за другим и я уже включаю фильм. и первые минут 10-20 это было просто кино, как сейчас снимают, только хуево снятое, причем весьма и весьма. а потом началось собственно кино. началось то, что стало посмотепенно играть на вторичности и намеренной убогости. началась прекрасная отработка старых приемов. и тут можно в пример привести synthwave как музыкальное течение. по сути это полная хуйня. люди просто берут то, что звучало в 80х в электронике и поп музыке, а потом миксят из этого в промышленных масштабах треки. но именно само звучание, настолько тащит, что даже самый ярый ненавсистник электроники современности (при условии что ему нравятся 80е, конечно же) начинает радоваться.

 

вот и кино делает тоже самое. последняя треть это просто какой-то бесконечный оммаж времени. а уж концовка выполнена в самых лучших традициях задела на продолжение восьмидесятых, без выебонов, тупо в лоб. и это прекрасно.

 

и что самое главное, совершенное понятно, режиссер понимает свой уровень и снимает как раз то, что может, но если б он попытался снять как сейчас, то получился бы очень плохой вариант серьезного фильма. и он не пытается, это прекрасно. он не пытается играть на поле взрослых дядь, он играт там, где у него нету конкурентов, потому что сейчас у него действительно нет конкурентов, во всяком случае я даже не слышал никогда о таких, а уж такого рейтинга для фильма с таким низким качественным уровнем (для дорогих проектов, для бимуви самое то) вообще я не припоминаю.

 

я очень хочу теперь, что бы этот человек связался с разработчиками хотлайн майами и они забабахали экранизацию. потому что лучше варианта им попросту не найти.

 

кстати о драйве, который тут упоминался. с драйвом у меня вышла ситуация совсем обратная. тот фильм я ждал аки ебанутый, и он еще больше пытается быть 80ми. но у него это получается намного хуже. потому что кино работает в антураже, даже не стараясь этому антуражу подыгрывать, кино безусловно красивое, но блять, пытаться изменить неизменяемое, глупо нахуй.

 

в общем. при соблюдении первого пункта, просмотр просто обязателен, в остальном, можно спокойно проходить мимо, для вас тут ничего не завезли.

как хорошо, что не надо качать саундтрек, у меня все это и даже больше уже давно натаскано.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#34 Marmy

Marmy

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 17:44

к вопросу о целесообразности снимать сейчас кино в стиле, в котором снимали 30 лет назад. вроде и ниче так, а новизны ноль, одна ностальгия. не проще ли взять с полки старый пыльный боевичек и посмотреть его.

тут проведу, если позволите, некоторую аналогию с музыкой. 

все мы практически безошибочно можем определить музыкальные стили десятилетий прошлого века. в кино тоже существуют условные модные течения, верно? сейчас вот эра расцвета комиксов, были эры пеплумов, ужастиков, боевиков и тд. 

так вот, музыкального стиля 2010х по сути не существует. пошел условный возврат ко всем многочисленным стилям, популярным в прошлом веке. таже Гага работает в стиле поп 90х, мною весьма любимые HURTS - старый добрый синти-поп конца 80х начала 90х, хоть группа абсолютно современная. 

так почему же если в музыке сейчас это востребованно, этот прием не сработает в кино? просто в кинематографе еще не наступил явный момент возврата к прошлому, отсутствия модного течения, но это не значит что люди не хотят подобных "возвратов".

и дело тут не всегда только в ностальгии, это дело вкуса тоже.

если мне нравились боевики 80х, нравился сам стиль, подача, почему мне не должно это все понравится в современном фильме? только потому что это уже 30 лет как не мэйнстрим?

допускаю, что точка зрения весьма спорная, но вот такая всплыла у меня аналогия...


Изменено: Marmy, 27 Январь 2015 - 17:46


#35 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 02:55

с музыкой сравнение не совсем честное. возврат к корням экшен и слешеровой сцены весьма понятен по причине того, что в 80х был самый рассвет. рубеж 80-90х за редким исключением включает в себя лучших представителей жанров. более того, лучшие фильмы после этой эпохи тем краше, чем ближе к тем самым корням, чем старомодней фильм, тем он воспринимается лучше. гость же не только старомоден, он еще и всем своим существом погружен в ту эпоху, что не может способствовать этой ностальгической энергетике, которой пропитываешься целиком.

 

как по мне, за последние лет 15 среди экшенов и слешеров не было снято ничего лучше, конца 80х. да у нас были перевозчик, заложница, недавний уик, какие-то комедии про дуэты копов, были аватар и прометей которые хотели как раньше (аватар единственный, кто приблизился, но тут и понятно, камерон с 90х ничего больше и не снимал), пытались перезапускать половину всех известных слешерных френчайзов, но по сути, никакого развития не получилось. люди либо топтались на месте, либо снимали хуйню, ну либо, как принято говорить людям за 50, "уже не торт".

 

может я чего упустил, или память у меня коротка, но я скучаю по той эпохе не столько из-за атмосферы или неповторимых ритмов как времени, так и культур, но и потому что больше так не делают, именно так, как делали, мне и нравится чуть не больше остального. у меня нет никаких претензий по остальным жанрам, действительно смешные комедии, действительно плаксивые и действительно глубокие картины снимают до сих пор, эволюция прослеживается, она продолжается и она работает, а вот в сфере экшена и слешера беда.

 

и нет, я не считаю что комикс адаптации могут заменить хищников, терминаторов, робокопов, крепких орешков, смертельного оружия, чужих и овер дохуищи всяких радостей, как не могут их заменить и римейки.

 

хотя может я просто пустоголовый пиздабол с дырявой головой.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#36 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 02:32

Стерильно с уклоном в говно.

Действительно удивлен количеством хвалебных отзывов.

Я, вроде, тоже поколение конец 80х-начало 90х, люблю кино этих лет, искренне ностальгирую на всё, что с этим золотым периодом моего детства связано. Но эта псевдокалька на бимуви оказалась самой настоящей беззубой поеботой.

Сюжет про кучку дегенератов с полным отсутствием инстинкта самосохранения как-то даже  в рамках пародии на 80е не доставил.

Экшн картонный, финал прохезанный, лучше уж на заводе сделали. Негр и "команда наёмников" это просто какой-то провал.

Модненький ретровейв хорош в отрыве от фильма, в картине он звучит как привет каналу ТВ3.

Гослинг в Драйве более гламурный, чем этот тощий педик с перекошенной ухмылкой? Пфф, ребята, ну уж нет.

Да, есть отсылки и приветы олдовым пацанам, зависавшим в видеосалонах. Но зачем в 2015 году покупать ВАЗ 2101 и дрочить на "зато как у деда, детство, дача, яблоки" лично мне не ясно.

Бессмысленная низкобюджетная хуйня уровня мексиканского "Мужчины в белом" (если кто вообще его смотрел в 90х) или недавнего "Сигнала" (ну, по уровню восприятия конечно же).

 

 

 


Изменено: panopticism, 28 Февраль 2015 - 02:33


#37 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 04:34

Первая драка в баре, звуки ударов как в индийском кино, снято также. В остальном легкий такой фильмец на разок, со слегка укуренным сюжетом. С оценкой тяжело определиться, но что-то между кино и стерильно. Бросок гранат эпичен))

#38 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 07:50

Клёво. Проулыбался весь фильм. Есть конечно претензия к мотивации. В общем-то, я не совсем понял, зачем он это всё сделал, но он же ЗЛО беспощадное и внезапное, укрывающееся за милой улыбкой , так что простим всё этому новому девчоночному секс-символу. Кино, конечно же.

И мне срочно нужен список групп/коллективов/ВИА, играющих музыку в таком стиле, как в фильме.


Изменено: Николаич, 03 Март 2015 - 07:52

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#39 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 13:29

Клёво. Проулыбался весь фильм. Есть конечно претензия к мотивации. В общем-то, я не совсем понял, зачем он это всё сделал, но он же ЗЛО беспощадное и внезапное, укрывающееся за милой улыбкой , так что простим всё этому новому девчоночному секс-символу. Кино, конечно же.

И мне срочно нужен список групп/коллективов/ВИА, играющих музыку в таком стиле, как в фильме.

Оффтоп:
Для начала должно хватить:

Опубликованное фотоНу и плюс качни ОСТ Гостя и там пару групп найдёшь.


Изменено: Seror, 03 Март 2015 - 13:31

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#40 IronBee

IronBee

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2015 - 00:59

Мне кино понравилось, соглашусь что взыграла ностальгия.

Как суть фишки фильма это прямолинейность.

Насмотревшись последние годы картины с под текстами, начинаешь постоянно искать что-то скрытое.

А тут все в лоб, и это сыграло, так как не ожидаешь таких действий от ГГ.

Как только адаптируешься и смысл принципа раскрыт,

вот тут включается вторая половина фильма, с формулировкой: " Ну раз такая пьянка, так давайте ЗАЖИГАТЬ!!" =)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru