Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Боги Египта / Gods of Egypt


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Боги Египта / Gods of Egypt (47 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (22 голосов [46.81%])

    Процент голосов: 46.81%

  2. Стерильно (15 голосов [31.91%])

    Процент голосов: 31.91%

  3. Говно (10 голосов [21.28%])

    Процент голосов: 21.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 16:06

 

У меня появилась новая "Мумия" для пересмотра

 

Ну не знаю, я получил удовольствие. Эдакий Алладин+Принц Персии + Битва Титанов + Мумия.

НЕ ТРОЖЬТЕ "МУМИЮ"!!!!!!!!!


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#42 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 17:16

 

 

У меня появилась новая "Мумия" для пересмотра

 

Ну не знаю, я получил удовольствие. Эдакий Алладин+Принц Персии + Битва Титанов + Мумия.

НЕ ТРОЖЬТЕ "МУМИЮ"!!!!!!!!!

 

c хуя ли?тоже один из моих любимых фильмов. Раз в года 2 могу пересмотреть 1-2(кроме богомерзкой 3).Ну не понравился тебе сабж, ничего страшного.А фильм не так уж плох,начитавшись рецензий я уж думал будет какой то запредельный ад типа Т5 или Последнего Охотника , но все оказалось не так уж плохо B)



#43 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 11:06

Фильм - полный ад, мрак и ужас. Понять, почему вообще всё так произошло, не представляется возможным. "Богов Египта" даже как-то жалко критиковать - это всё равно, что отобрать конфетку у спящего слепо-глухо-немого ребёнка в инвалидной коляске.

Начну с самого простого - сюжет. Идя по шпалам "Битвы Титанов", "Боги Египта" пытались аналогичным образом выстроить повествование, где все легенды Древнего Египта будто бы существовали на самом деле. Проблема в том, что данная условность будет сильно резонировать с привычным реальным миром. И авторы фильма никак не пытаются это компенсировать, и в итоге фильм не следует даже своим внутренним законам. Почему в начале Сет победил Хоруса? Потому что сильнее. А почему в конце картины Хорус, будучи слабее, чем в начале, победил Сета? А фиг его знает, авторы не утруждаются объяснить это, просто так вот всё произошло. Аналогично: фильм прямым текстом говорит, что без обоих глаз Хорус не может обратиться в свою божественную сущность. Ииии.... Он в неё обращается без обоих глаз... Блеск! Этот фильм из разряда тех, что не утруждается зайти чуть дальше придумывания своей мифологии, наивно полагая, что она будет работать сама по себе. Ошибочка вышла.

Другой лёгкий квест - пнуть актёров. Старается только Батлер, да и то порой непонятно: он отыгрывает тирана, либо же открыто угорает прямо перед камерами, понимая, в каком дерьме снимается. Николай Костер-Вальдау - просто невыразительное бревно без какого либо отыгрыша и эмоций. Остальных и перечислять-то неохота ввиду блеклости их актёрских работ.

Что ещё резало глаза - неуместный и нелепый юмор. Эпизод у Тота вообще вызывает такое же недоумение, как бюрократическая сцена в "Восхождении Юпитер" - таком же фильме-инвалиде, к слову сказать.

Всё это было более чем предсказуемо уже на этапе постпродакшена картины, но оставались надежды на визуал и экшн. И тут полный провал. Ничего уникального в плане внешнего вида кино дать попросту не может: после "300 спартанцев" 10-летней (!) давности использовать ту же чёрно-золотую палитру настолько невыразительно - это нужно постараться. Что до сцен действия, то, повторюсь, это мешанина а-ля "Трансформеры": несколько очевидно компьютерных моделей бьются друг с другом под эпилептический припадок оператора - такой тут экшн.

Отдельно хочется пнуть Алекса Пройаса - режиссёра талантливого и культового. Его потуги сместить вину с себя на критиков - это курам на смех, и выглядит, как нелепая попытка маленького мальчика доказать родителям, что это училка виновата в его плохой успеваемости.

Что в итоге? Ни сюжета, ни персонажей, ни действия. Как тут это называется? "Клиника", да?

 

PS За сравнение "Богов Египта" с "Мумией" лично каждому по почте пришлю коробочку со скарабеями.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#44 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 12:18

"Боги Египта" пытались аналогичным образом выстроить повествование, где все легенды Древнего Египта будто бы существовали на самом деле. Проблема в том, что данная условность будет сильно резонировать с привычным реальным миром.

Для меня это было скорее жирным плюсом: зачем сказку натягивать на реальный мир? Зачем равняться на antono77 и его Великие и Ужасные законы физики в самом деле.  

Почему в начале Сет победил Хоруса? Потому что сильнее.

Потому что он считерил и прибегнул к помощи великого древнеегипетского Бога Засветки.  

Аналогично: фильм прямым текстом говорит, что без обоих глаз Хорус не может обратиться в свою божественную сущность. Ииии.... Он в неё обращается без обоих глаз...

Фильм вообще-то прямым текстом говорит, что от количества глаз превращение не зависит, а вся суть в том, что в начале фильма Гор был бездуховным мудачком, а в конце стал добрым самаритянином, поэтому в конце превратился и Сета победил, ибо обрел "силу".

 

Эпизод у Тота вообще вызывает такое же недоумение, как бюрократическая сцена в "Восхождении Юпитер"

Бюрократическая сцена в "Юпитере" - это вообще-то единственное светлое пятно этого кинца, странное сравнение :lol:

 

Что до сцен действия, то, повторюсь, это мешанина а-ля "Трансформеры": несколько очевидно компьютерных моделей бьются друг с другом под эпилептический припадок оператора - такой тут экшн.

Т.е. сцены со змеями, с плоской землей, неплохо оформленный загробный мир со вселенским похуистом-Анубисом, няшный Сфинкс, крутой гигантсткий червь, демоны Хатор - короткий, но круто сделанный эпизод - все это прошло мимо тебя, а ты запомнил лишь махач "Трансформеров"?

 

Вообще, я разочарована. Фильм, прямо скажем, ДАЛЕК от идеала, но кое-кто даже поругать его толком не смог, записав в недостатки фильма собственную невнимательность, выставив себя слепым дурачком. Ай-яй-яй.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#45 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 12:20

To close to make a srach, but no.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#46 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 13:28

У меня только один вопрос: почему Хорус-то?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#47 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 14:41

To close to make a srach, but no.

Но там же действительно по фактике проебы, лол.

#48 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 14:57

Фильм настолько беспомощное почти несмотрибельное говно, что я сам себе это прощаю.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#49 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 08:31

Аналогично: фильм прямым текстом говорит, что без обоих глаз Хорус не может обратиться в свою божественную сущность. Ииии.... Он в неё обращается без обоих глаз...

Фильм вообще-то прямым текстом говорит, что от количества глаз превращение не зависит, а вся суть в том, что в начале фильма Гор был бездуховным мудачком, а в конце стал добрым самаритянином, поэтому в конце превратился и Сета победил, ибо обрел "силу".

 

 

Это называется "ленивый сценарий", когда внезапно обретенная духновность является универсальной отмазкой для любых чудес, В той сцене Гор запросто мог СНАЧАЛА поймать глаз, мгновенно превратиться и успеть спасти Бека.


Изменено: missnorrington, 15 Март 2016 - 08:33

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#50 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 10:07

Спасибо, с языка сняла. "Ленивый сценарий" - надо запомнить на случай, когда АркАда вновь решит, что я неправ.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#51 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 10:09

Спасибо, с языка сняла. "Ленивый сценарий" - надо запомнить на случай, когда АркАда вновь решит, что я неправ.

 

Да я чуть ли не на первой странице написала, что сценарий тут дно. Ты не прав, потому что у тебя хреново с фактами, а фильм к этому отношения не имеет.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#52 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 10:18

Я всего один (ОДИН!!!) момент забыл/не понял, да и то отчасти по причине того, что сценарий фильма, как я теперь знаю, ленивый. Все остальные твои цитатки касались вкуса. Т.е. из-за одного момента ты сделала вывод, что "у меня хреново с фактами", и что я вообще "слепой дурачок". Спасибо, очень приятно. По моему ты просто придираешься.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#53 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2016 - 08:20

Я был уставший после суток и после змей вроде впадал в сон на сеансе (знаете, когда просыпаешься от того, что голова резко устремляется вниз на спинку впереди стоящего кресла). Поэтому толком про фильм сказать ничего не могу, помню что много моментов не особо зашло, но точно помню, что были мысли о том, что компьютерный анубис в плане дизайна (именно дизайна) сделан стремно, как и многие другие вещи, но он особенно. Такое чувство, что художник может рисовать только всяких уродов, типа неплохого космического червя. И второе, фигура ли Николая (вместе с плохой физподготовкой) или замечательный костюм из коричневой кожи виноваты, но лучше б он ходил в закрытом доспехе, до того несуразно смотрится. Пока так, потом пересмотрю, может не все так грустно. Но до первой и даже до второй Мумии как до луны, это точно, хотя бы в плане юмора.

#54 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 17:47

Муть, стоящая одного жалкого просмотра. Корявая графика резала глаза весь фильм, ее так много, что к концу фильма блевать охота. Орущий Батлер "держать строй!", кривоносый Николаша, смазливый Туэйтс, актеры совсем не радовали глаз. Бедненький старенький Раш согласился сыграть небольшую роль, на одного его можно смотреть, остальные меня не впечатлили. Сюжет местами ничего, все же хочется приключения посмотреть, погрузиться, но он слаб откровенно и все эти трансформации богов, полеты, крылья складывающееся за спиной, что это вообще? Железный человек, трансформеры? Короче, как и ожидалось будет говно.


('_')//

#55 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 19:17

Посмотрел на днях. Лучше, чем дилогия про почти-греческих Титанов, но все равно - плохо. Задумка была неплохая, но очень уж американезированное все. Любопытно обработали египетскую мифологию (ее больше, чем я ожидал), интересна задумка с превращением богов в металлических гигантов, ну и все сцены с Ра шикарны. Плюс, очень хорошая работа художников с египетскими темами.

А вот сюжет и персонажи - плохо и скучно. Обычный современный блокбастер, на разок. 



#56 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 08:47

Одно вступление Иксов в Египте интереснее всего этого фильма.



#57 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 09:34

Привет из прошлого.

Вот как бы я охарактеризовал этот фильм. Эдакое фэнтези на древнеегипетскую тематику. Наивное такое приключение, которое напомнило мне... ну я не знаю, то что я раньше любил, когда был маленьким - Рыжая Соня, Конан-Разрушитель, Ловчий Смерти и тд. По тем же лекалам был сделан первый Царь Скорпионов. Но того погубил не только Дуэн "Булыжник", а ещё и глупости и условности. Здесь же мне даже понравилось. Медальку я бы не дал, но пересмотреть можно будет как-нибудь. Зря его хают, мне кажется. 

Что у нас за критерии пошли - или 10 из 10 или же днище полное. Что уже крепкие середнячки не в ходу?


Пусть мой последним станет смех


#58 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 03:24

Все-таки Джеффри Раш - великий актер. В каком бы херовом фильме он не оказался, он всегда играет чуть ли не как в полседний раз.

Тем показательнее, что здесь он ходит совсем сонный и немного растерянный. Зато у актрис сиськи хорошие. Кроме той, которая играла вора. Плоская. Батлер в макияже под араба смешной, но ему даже не дали толком поорать. Джейме играет Джейме, плохие спецэффекты - все остальное, Белтрами претворяется, что не ремесленник трешодел, а хороший композитор.

 

Единственное, что непонятно - что же здесь делал Алекс Пройас. В смысле, человек снял Матрицу до Матрицы, экранизацию Азимова с экшеном и кино про инопланетных ангелов... И он не сумел вытянуть банальное приключение?

 

Говно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#59 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 16:46

Нормальное кинцо на один раз, понравилось намного больше, чем унылые Титаны. Больше всего раздражал главный герой (бог, а не паркурщик), который весь фильм ведёт себя как полнейший мудак. Батлер же, наоборот, порадовал, очень уж на нём хорошо сидит роль злодея.


Это же... спам


#60 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2016 - 19:19

Пересмотрел на днях.

Боги Египта безмерно простецкий фильм, который просто ни чем не заморачивается. Ни спецэффектами, местами пришедшими с консолей прошлого поколения; ни актерской игрой, где  герои больше отдыхают в кадре; ни обоснуями и мотивациями; но при всем при этом фильм приятно удивляет просто таки буквальным толкованием древнеегипетских мифов, хотя не буду скрывать смотрится при этом крайне неловко. Что меня действительно удивило, так реакция критики и зрителей втоптавших фильмец в пыль. Да фильм весьма бестолковый и местами беспомощный, но он мало чем отличается от многих экранизаций комиксов, оцененных куда лучше. Да и финансовый провал фильма таки ставит крест на попытках экранизации древних мифов, а я так надеялся увидеть Гильгамеша на экране. Из приятного можно отметить общий дизайн мифического Египта и игру Элоди Юнг, сумевшей превратить Хатор в смешного и красивого сайдкика. Интересует разве что причина подобной халтуры при создании фильма и его рекламе, буд-то кто попилил бюджеты. Но лично мне фильм вполне себе зашел: не очень хороший фильм, который может развлечь при просмотре.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru