Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Книга жизни / The Book of Life


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

Опрос: Книга жизни / The Book of Life (12 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2015 - 19:27

Опубликованное фото
[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]
Книга жизни[/color]
The Book of Life[/font]
2014
IMDb, офсайт

Режиссер: Хорхе Гуттиерез
В ролях: Зои Салдана, Диего Луна, Ченнинг Татум, Рон Перлман, Айс Кьюб

В Мексике бок о бок существуют христианская вера и вера в богов ацтеков.Ла Муэрте и Шибальба являются богами мёртвых. Ла Муэрте правит в царстве незабытых, а Шибальба в царстве забытых. Однажды, а точнее в день мёртвых, они решают поспорить.

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]
Прежде всего этот мультфильм для меня запомнится одним из самых эстетически красивых нарисованных персонажей, которые когда-либо мне встречались. Очаровательная Ла Муэрте:[/color][/font][color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]
Опубликованное фото[/color][/font][color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]
Реально, наглядеться на могу. На редкость удачное сочетание цветов и черт лица.[/color][/font]

И в остальном сабж неплох, очень неплох. Посредством древней то ли сказки, то ли были нам повествуют историю о вечных ценностях: любовь, дружба, семья.
Но изъезженный, на первый взгляд, сюжет, приправили антуражем мексиканских легенд и традиций и вуа-ля - получилось стильно и не так уж банально.
Ну и музыка очень здорово вплетена в повествование. Герои поют знаменитые хиты на свой лад и большая часть вызывает просто восторг.
Единственное, за что хочется попинать: некоторые игрушки второстепенных персонажей сделали на редкость уродливыми.
В общем, кто желает визуального пиршества и кому не претят предсказуемые сюжеты в мультфильмах - смотреть строго рекомендуется.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2015 - 04:50

Да, отличный мультик. Дочка его готова смотреть просто нонстопом. Яркие краски, хороший сюжет. Герои тоже. Марсело, его зазноба и имеющий на неё виды капитан Хоакин, который вовсе не классический диснеевский вроде бы хороший парень, но на деле не очень, а тоже весьма хороший парень. Ну и главный злодей, не совсем таки злодей. Роскошно.


Пусть мой последним станет смех


#3 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2015 - 02:41

Слабый мульт. Из хорошего - интересный мексиканский антураж; необычная, но очень красивая анимация.

Из плохого - полное отсутствие юмора (это даже не Pixar); не затягивающая история; скучный экнш (в конце, вообще, неприкрытый плагиат на человека паука -2); азиатские глаза главной героини (хотели, видимо, придать ей сексуальности, но вышло агрессивно). Идея была хорошая, но реализация подкачала. На один раз.



#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2015 - 11:06

 

Из плохого - полное отсутствие юмора

 

азиатские глаза главной героини (хотели, видимо, придать ей сексуальности, но вышло агрессивно).  

Смотря мультик  обязательно над чем-то гыгыкать? 

 

Кто агрессивен? Мария?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2015 - 21:36

 

Смотря мультик  обязательно над чем-то гыгыкать?

Ну а что в этом плохого?

 

Я помню, что почти во всех моих самых любимых мультфильмах юмор присутствовал. Лучше или хуже, но был. А здесь совсем уныло.

 

Кто агрессивен? Мария?

Да. Ла Муэрте тоже узко-глазая, но так не раздражает, думаю, из-за буйства красок на лице и из-за сомбреро.


Изменено: moviemann, 08 Март 2015 - 21:37


#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2015 - 23:02

 

 

Я помню, что почти во всех моих самых любимых мультфильмах юмор присутствовал. 

 

Кто агрессивен? Мария?

Да.
тоже узко-глазая

 

Юмор это не только гэги ведь. Честно, я тебе шуток не перечислю, но позитив в мульте однозначно есть. Да вот взять хотя бы бекающую свинью и кое-какие муз. номера, от которых лыба до ушей. Впрочем, может русский дубляж опять хуйня? У вас Ла Муэрте сделали Катриной?

 

ЛОЛВАТ?!

Опубликованное фото

Я знаю почему она тебе показалась агрессивной. Потому что в ней присутствуют зачатки феминизма.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2015 - 03:24

Да. Ла Муэрте зовут Катриной. Зачем я и сам не понял. 


Пусть мой последним станет смех


#8 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2015 - 20:19

Чудесный мультик. Не знаю, кто там от него плевался. Отличная готическая сказка с тонким черным юмором. Яркая, добрая, в необычном визуальном исполнении, с замечательной музыкой. Я, признаться, охуел от счастья, когда заиграл кавер на "L'Estasi Dell'Oro".  

Сюжетно первая половина мульта - это такая стандартная "западная" сказка, приправленная мексиканскими мотивами, больше всего напоминающая, как ни странно, "Ранго" Вербински. Присутствие Дель Торо начинает ощущаться лишь во второй половине фильма, когда действие переносится в местные "Рай и Ад". Вот здесь то и появляются традиционные для нашего мучачос шикарный арт, и в меру закрученный сюжетец(по меркам мультика, естессно). 

Конечно желательно смотреть всё это дело в оригинале, потому как дубляж изобилует косяками, особенно в произношении(та же Салдана в оригинале говорит с акцентом) и именах. Айса Кьюба в роли Свечника вообще угробили, позвав на озвучку какого-то таджика. И непонятно зачем понадобилось дублировать песни, когда можно было обойтись субтитрами.

 

Единственный минус - какой-то уж совсем гипертрофированный "хэппи-енд", при том ,что по ходу фильма персонажи мрут один за другим, в конце вроде как счастливы оказываются все, включая плохишей. Как бы там ни было, это гораздо, гораздо лучше большинства голливудских штамповок. Кино



#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2015 - 20:56

в конце вроде как счастливы оказываются все, включая плохишей. 

Ну главного бандюка вальнули же. А Шибальба не плохиш.)


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2015 - 22:29

Да. Ла Муэрте зовут Катриной. Зачем я и сам не понял. 

Просто потому что))

 

Хороший мульт, красивый - интересная стилистика получилась. Да, Смерть хороша. Кино, но пересматривать не тянет.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#11 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 398 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2015 - 10:55

Какая-то игрушка компьютерная. То прыжки по платформам, то забеги, то бои с кучей врагов, которые превращаются в мега-босса, да и сама стилистика. Вот песни понравились.

#12 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 15:50

 

в конце вроде как счастливы оказываются все, включая плохишей. 

Ну главного бандюка вальнули же.

С учетом того, что этого бандюка будет помнить весь город, он должен был попасть в царство незабытых на вечную вечеринку, не такой уж плохой конец)

А мульт очень хорош, и нарисовано с выдумкой, и история добрая, и экшена в финале выдали. Кино.



#13 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 13:01

Уныльщина какая-то. Выключила через полчаса, может ещё досмотрю. Но что-то мне совсем начало не понравилось, не интересно совершенно, да и страшные все, такая стилистика совсем мне не по душе.

Изменено: Bayonetta, 14 Июнь 2015 - 13:01

('_')//

#14 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2015 - 03:13

Невероятно замечательный мультфильм, с прекрасным саундтреком. Хотя такой стиль рисовки меня бесит, в целом мульт неожиданно отличный




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru