Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Битва за Севастополь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Битва за Севастополь (37 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (19 голосов [51.35%])

    Процент голосов: 51.35%

  2. Стериально (4 голосов [10.81%])

    Процент голосов: 10.81%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [37.84%])

    Процент голосов: 37.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2015 - 08:13

Опубликованное фото
Битва за Севастополь
Незламна ("Несокрушимая", укр.)
2 апреля 2015 года

Страна: Россия/Украина

Режиссер: Сергей Мокрицкий
В ролях: Юлия Пересильд, Евгений Цыганов

История о Людмиле Михайловне Павличенко, майоре, Герое Советского Союза. Самая успешная женщина-снайпер в мировой истории, имевшая на своём счету 309 подтверждённых смертельных попаданий в солдат и офицеров гитлеровских войск.

Прикрепленный файл  kadr-iz-fil-ma-BITVA-ZA-SEVASTOPOL-.jpg   18,9 Кб   0 раз скачано

После первого ролика проект заинтересовал, тем более что в главной роли играет Пересильд, которая мне из молодых российских актрис нравится больше всех, не говоря уже о теме ВОВ. Но, после того как узнал, что этот фильм разрешили к прокату вна Украине, интерес поубавился, т.к. затесалась мысль о постоянных происках кровавой гебни как главной идеи фильма (тем более что идея, сценарий, режиссура были украинскими, хотя все и начиналось в 2012г., т.е. до евромайдана).

После предпоказа, пошли хорошие отзывы, что начало внушать оптимизм в проект.

Оффтоп:

http://cinemaplex.ru.../woman-war.html
Первый день 96-го кинорынка проходил на «военном положении»...  Финалом первого дня кинорынка стал полноценный показ фильма БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ.
БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ — очень сильный в эмоциональном плане и драматически точный фильм, который никак нельзя принять за «патриотическую пропаганду».
Эпическое название, сродни СТАЛИНГРАДУ Федора Бондарчука, вызывало опасение, что история окажется слишком громоздкой и не сможет вместить все подвиги советских людей. Как оказалось, Сергей Мокрицкий практически идеально соединил батальные и личные сцены, причем последние имеют приоритет и эмоционально не отпускают зрителя до самого финала.
 
http://vk.com/wall-961618_17373
#кинорынок@miragecinema
Нам 20 Century Fox показали сегодня Битву за Севастополь. Мне так много хочется написать, но я просто скажу вот чего - это лучшее массовое отечественное кино, которое выпускали со времен Брестской крепости. Лучше не было ничего. Можете меня покусать, побить или еще чего-нибудь со мной сделать за такое мнение, но я от него не отрекусь ни в коем разе. Меня тронуло так, как давно не трогало.
Юля Пересильд в главной роли - это бомба. Челюсть до пола.
 
http://colonelcassad...1303#t335301303


Опубликованное фотоkyzzer
2015-03-06 13:34 (UTC)


По сравнению с Битвой за Севастополь - Батальон - это школьный утренник.



Опубликованное фотоkyzzer
2015-03-06 13:49 (UTC)


На большом экране очень мощно смотрится. Там и съемки достойные. По мне, так это один из лучших (если не лучший) фильм о ВМВ, снятый после развала Союза.
 


Изменено: Electrika, 02 Апрель 2015 - 21:02


#2 Minsky

Minsky

    1

  • Администратор
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2015 - 09:39

[color=#ff0000;]Просьба воздерживаться от обсуждения текущих событий вокруг Украины и всего, что с этим связано. Ограничьте свое красноречие сюжетом фильма и перипетиями его производства.[/color]



#3 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2015 - 20:20


Изменено: MemphisRains, 09 Март 2015 - 20:21

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#4 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2015 - 21:44

Интересно как всё-же разниться восприятие фильма у разных людей. Вот выше я выкладывал видео где молодой житель "страны без рабов" ругает фильм за то что он слишком "советский", а другая жительница страны свободных людей говорит что "[color=rgb(36,38,40);font-family:'Open Sans', sans-serif;font-size:13px;]«Незламна» оказался очень антисоветским фильмом. В процессе просмотра ты постепенно начинаешь ненавидеть канувшую в лету родину." [/color]http://zefir.ua/news...no-mneniya.html.

При этом коммунист, автор мема "вежливые люди говорит что "[color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;]В целом, можно констатировать, что к 70-летию Победы у нас появился еще один неплохой фильм о Великой Отечественной Войне. ... Он не идеален по части монтажа и технической составляющей, но в нем содержится достаточно мощный смысловой заряд, который перевешивает указанные недостатки и думаю он войдет в число наиболее удачных пост-советских лент о Великой Отечественной Войне." [/color]http://colonelcassad...om/2110537.html

 

Думаю, что фильм не дотянет до уровня "Брестской крепости" но как минимум денег за потраченные деньги будет не жалко. Еще очень интересно сравнить с недавним лауреатом оЦкара и самым кассовым фильмом Иствуда - надеюсь наш проект будет поинтереснее.



#5 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2015 - 19:52

Вот эта версия клипа зацепила



#6 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 15:12

Понравилось. В детей как в недавнем Снайпере не стреляли, но
Spoiler
немного прифигел. Еще бы саму битву показали и было бы шикарно (хотя если бы пустили ч украинским названием, то претензия пропала бы наверное). Довольно много любви, которая не очень слащаво показана. И сильно выбивалась американская ветка истории. Хотя момент с написанием песни про Павлюченко и визуальным рядом под нее интересный.

Изменено: arhibes, 02 Апрель 2015 - 15:43


#7 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 15:43

Мне понравилось. Единственное что, явно порезан под сериал фильм.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#8 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 20:35

Разочарование.

Обидно, но фильм совершенно не понравился - на уровне Иствудского "Американского снайпера". Главная претензия - битв там почти нету (российское название нагло обманывает), зато на полфильма глянцевая Америка. Пересильд говорит, что это её главная роль в кино, но в "Палаче" она мне куда лучше понравилась, а здесь почти весь фильм со скорбным выражением лица проходила, в отличии от фото и хроник настоящей Павличенко. Затянуто, много болтовни, почти весь фильм на часы глядел. Блин, да ролик "Кукушка" который я выше приводил понравился куда больше. Фильм даже рядом не стоял с "Брестской крепостью", снятой на 1 млн. $ дешевле, но куда лучше поставленной в плане экшена и сопереживания героям.

 

Оффтоп:
Да и по фильму выходит что Павличенко её настоящая фамилия как и у матери и отца, так что я выше "неправильную" ссылку привел. Хотя вот здесь http://www.nd.m-necr...avlichenko.html на надгробной плите, фамилия матери Белова а сын родился в 1932г. - но об этом в фильме ни слова нет. Сына только школьником в 1957г. показали - видать за 25 лет он у неё вообще не рос. Это я к "исторической достоверности" фильма придираюсь

 

P.S. Опрос бы прикрутить только не знаю как.


Изменено: akv, 02 Апрель 2015 - 20:36


#9 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 636 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 22:08

в 16 лет вышла замуж и сразу родился сын. да, хороший пример подрастающим поколениям.

что-то не сходится дата рождения с фразой "мне 25 лет и я уже...". Ей тогда должно было быть минимум 26



#10 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 23:26

фильм неплохой вышел, вот только

америка нафиг не нужна тут была. Этот прием в Поддубном провалился и здесь на те же грабли наступили. Понятно, почему на окраине разрешили, хоть и в концовке, но не упустили возможности похаять советскую власть. Еще и милую американскую бабульку выставили в самом лучшем свете. 

 

непонятно, какой смысл было врать с рождением сына? зачем сказки придумывать 



#11 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 23:46

непонятно, какой смысл было врать с рождением сына? зачем сказки придумывать

А какой смысл искать в подобных фильмах логику?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#12 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 01:21

Чушь. Не согласен, что это "на уровне Иствудовского Снайпера", хотя и тот фильм, будучи штамповкой, меня совершенно не впечатлил. Здесь же - скорее всё тот же Федин "Сталинград" только неумело прикидывающийся "Перл-Харбором" в профиль. Синтетика, во всём своем великолепии. На каждом углу киноделы передают приуэты западным коллегам, демонстрируя своё умение тратить бабки на пиротехнику и визуальные эффекты, при этом напрочь забывая о сюжетной части. Все подобающие отечественной попсятинке элементы, такие как: унылые, хреново прописанные диалоги, унылые рожи унылых отечественных актеров, унылая (до тошноты) мелодраматическая часть - на месте. Говно, клиника.



#13 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 22:55

На твердое "стерильно".

Топол на фильм , что бы почувствовать "патриотизм", но увидел как девчонка "играючи" убивает немцев.

Извиняюсь ,но в фильме мне стало жалко именно немцев.

 

Забавный факт ,но почему то у Иствуда в фильме , героя считают убийцей, а в нашем фильме героем.

Да я понимаю кто и куда вторгался.



#14 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 18:12

Где ты увидел, что у Иствуда Кайла считают убийцей.



#15 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 18:22

Где ты увидел, что у Иствуда Кайла считают убийцей.

Оффтоп:
Ну в теме проскальзывало.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#16 leotolstoi

leotolstoi
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 08:42

Дорого снятая антироссийская пропагандистская клюква. Собственно, теперь понятно, почему это кино без проблем вышло в прокат на сегодняшней Украине. Рецепт: берем слабо связанные между собой экшн-сцены из "Спасти рядового Райена", "Перл Харбора" и какого-нибудь "Снайпера" - с кишками, оторванными конечностями и хлещущей во все стороны кровищей. Добавляем модный саундтрек. Сдабриваем любовными соплями. И, как бы невзначай, пихаем по максимуму антисоветской пропаганды в лучших традициях наших заокеанских "партнеров". Тут тебе и про агрессивные милитаристские приготовления и политику СССР накануне войны (естественно, не забыв Зимнюю войну и "раздел" Польши), и про бездарное советское военное командование (вопреки усилиям которого войну выиграл простой русский солдат), и про людоедов-комиссаров, посылающих на убой необученных девушек, и про туповатых и малообразованных партработников и чекистов, нарочито выставляемых посмешищем за границей на фоне американского флага, и про "привилегии" для членов партии и командного состава, которых эвакуируют из обороняющегося города на подводных лодках и аэропланах, оставляя простой народ на убой фашистам (видимо, по мнению авторов кино, в демократических и просвещенных странах принято перед отступлением эвакуировать население городов в полном составе) и, конечно, про решающую роль ленд-лиза и открытого американцами и Ко второго фронта. И вся эта "драматическая" блевотина рассказывается зрителю устами вечно улыбающейся с умным прищуром жены американского же президента. А карикатурно-злобное, до омерзения, исполнение "советской девочкой" священного стихотворения Константина Симонова это вообще за гранью добра и зла. Вот именно это и есть основная мысль данного, прости господи, кинофильма, потому как в остальном - это набор картинок на потребу публике, без какой-либо сюжетной линии и смысла. Чтобы срубить побольше деньжат, назвать фильм нужно так, чтобы максимально привлечь зрителя, который пока очухается, изрядная касса уже будет собрана. Ну то есть ни про битву, ни про Севастополь не ждите. Ах да, совсем забыл! Чтобы уберечься от критики, маскируем весь этот фантасмагорический бред историей настоящего советского героя. Нуачо, Герой Советского союза Людмила Павличенко возразить уже не сможет, а в гробу переворачиваться может сколько угодно, никто ведь не увидит. Вуаля, блюдо готово. Приятного просмотра! P.S. Справедливости ради, игра главных героев совсем неплоха. Только это уже ничего не меняет.

#17 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 11:20

Должен признать, что у меня по просмотре фильма схожие мысли возникли ... но вот украинские товарищи из вырезанного давеча видеоролика обстоятельно и аргументированно доказывали, что фильм антиукраинский, "ватнический". 

Напомнило как в каком-то фильме два англичанина в 60-е смотрят по ТВ выступление Джими Хендрикса в купленном тем на барахолке армейском кителе и спорят, чтО это - высмеивание британского империалистического милитаризма или наоборот его скрытая пропаганда среди молодёжи. :)


Изменено: DfS-76, 06 Апрель 2015 - 11:24


#18 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 18:33

Дорого снятая антироссийская пропагандистская клюква.

Пересильд во всех интервью говорит - "там нет пропаганды..." забывая добавить пропаганды прославляющей народ и страну победительницу, а есть там только современные штампы - плохие руководители СССР, хорошие американцы и народ который победил вопреки... Да и не надо забывать про 4/5 бюджета Украины - по другому и быть не могло.

Через несколько дней после просмотра оценку снижаю до г...а, в первую очередь из-за идеологии и практически полного отсутствия запоминающихся боевых сцен (даже сцену дуэли начали неплохо но потом такую фигню показали, которой в реале не было она снайпера в прицел увидела и он её, но Павличенко первой успела выстрелить а не стала в полный рост вставть чтоб косой немец в лоб не попал. Да и потом не пошла она слезы над портретом жены фрица лить, а нашла книжку с 400 или 500 пометками об убитых наших бойцах .

Вообще о чем говорить, если Пересильд в интервью говорит, что играет украинку, т.е. она даже не знает фамилию героини до замужества и то что она русская.

 

P.S. Оказывается не так уж и мало людей которым этот фильм не понравился. 
Вот например http://kungurov.live...com/111540.html "[color=rgb(0,0,0);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]Да, в 1941 г. Павличенко ушла добровольцем на фронт, оставив 10-летнего ребенка. Вот о чем надо было снимать фильм! О том, как мать-одиночка растила ребенка, при этом работала на заводе шлифовальщицей, училась в вечерней школе, а после в университете и при том имела возможность заниматься планерным спортом и стрельбой. Да, советские женщины – они были такие, и я, советский человек, ими горжусь. [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]Но если бы тупое чмо Мокрицкий снял ТАКУЮ правду, его бы на большой экран никогда не выпустили – это же какое-то голимое воспевание совка получится. Пуйло четко сказало: сталинизм, тоталитаризм и коммунизм – зло, и обелять мы энто все не будем. Нет, тупому быдлу этого не надо, тупому быдлу нужна лав-стори с элементами шутера."[/color]


Изменено: akv, 07 Апрель 2015 - 11:03


#19 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 23:32

"Нет, тупому быдлу этого не надо, тупому быдлу нужна лав-стори с элементами шутера."

 

Все верно. Сабж - очередная рашкинская овер-хайпнутая пустышка. Меня больше забавляют люди которым это понравилось. 



#20 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 07:26

Ну, смотри, забавляйся - мне понравилось. Филь неплохой, учитывая, что у нас давно разучились снимать для зрителя - так просто подарок. Вспомни, хотя бы ужасающий "Сталинград" и мерзопакостный "Батальон". 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru