Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Битва за Севастополь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Битва за Севастополь (37 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (19 голосов [51.35%])

    Процент голосов: 51.35%

  2. Стериально (4 голосов [10.81%])

    Процент голосов: 10.81%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [37.84%])

    Процент голосов: 37.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 13:48

Шикарный фильм с интересной находкой в виде рассказчкиа в лице жены американского президента. Такого от фильма про Великую Отчественную войнц точно не ожидал.

В кино очнь много детеалей, который и делают картину живой и дышащщей полной грудью: когда командир заставаляет девчонок-новобранцев сжечь кукол и наряды, когда приказы доставляет велосипедист, закопченые аллюминиевые кружки, фриц в воронке от взрыва который не стреляет, и пара снайперов, который никого не щадят в католическое рождество, ребенок, который со слезами на глазах рассказывает стих, призывающий убивать врагов и сама Павличенко, не считающая фашситов за людей.

Снят фильм очень профессионально, и при этом в нем осталось место душе.

Буду ли персематривать? Обязательно прикуплю блюрей, и не уверен, что не сбегаю в кино второй раз.

9/10


по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#22 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 17:18

На удивление фильм понравился.Хотя перед просмотром наслушался и начитался отрицательных рецензий. У фильма есть минусы не скрою.Самый главный минус - название фильма.Наши прокатчики в очередной раз облажались с названием.Не думал что это скажу, но украинское название гораздо органично смотрится.Еще один минус - это вся американская линия.Не потому что она американская,а потому что она поставлена и сыграна как будто другим режиссером и другими актерами.Там столько фальши, что отдает сериальщиной. А вот все, что касается съемок и актерской игры в "наших полях" отдает душой и не слабым драматизмом.Был бы у нас оскар, то Пересильд бы заслужила его на 100%. Так же, на удивление, органично показали тему "много мужчин и одна женщина".Тут Бондарчуку нужно поучиться, так как у него зачастую получается пошлятина на эту же тему.

Фильм конечно не Брестская Крепость, но лучше чем Батальон, у которого был бюджет в 2 раза больше Севастополя (а сам Севастополь кажется гораздо масштабней Батальона).Не согласен с мнением что это лучше постсоветский фильм про ВОВ. Все таки лучший фильм пока что БК,потом Звезда а уже потом Несломленная.

Кино, с уклоном в Стерильно.


Изменено: ZAUR, 08 Апрель 2015 - 17:26


#23 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2015 - 21:01

Так себе. Структура очень невнятная, драматургия блекленькая. Ни про любовь, ни про войну толком не вышло. Стерильно



#24 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2015 - 23:47

Стара становлюсь и сентиметальна.  Все драматические, лирические и трагические моменты вышибали слезу на раз-два.

Понравилось практически полное отсутствие очеловечивания фашистов (мочить гадов даже под ёлкой ), а так же всякой антисоветчины (злой чиновник в США не в счёт как и горе-украинский эмигрант).

Игра Пересильд скорее хороша чем нет, хотя к манере делать лицо замкнутого аутиста привыкала добрые пол-фильма.

Кино.

 

ПыСы Смотрела в кинотеатре на мове. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#25 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 00:53

Хороший фильм. Кино+Нехуево. Где там антисоветчину узрели, я хз. Снято действительно по голливудски, но скорее не по спилберговски а в стиле раннего Бэя, что ли. Картинка красивая, лирические вставки с нестандартным для тематики саундтреком занесем в плюс. Актеры справляются. История не провисает. Название, конечно, не весьма удачно ни русское - там той битвы как кот наплакал, ни украинское - передрали с кина А. Джоли.

З.Ы. Бондарчук (мл.) с Михалковым пускай поучатся как о войне снимать.


Изменено: eminem0081, 27 Апрель 2015 - 01:00


#26 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2015 - 06:20

Хороший фильм, пришелся по вкусу. Игра актеров просто замечательная, что Маша, что отечественный дипломат. Молодцы. Выделю Макарова, раньше его нигде не видел, но дядька харизматичный, хоть сейчас пихай в любой блокбастер. Битвы конечно никакой нет, да она ни особо тут и нужна. Сути срачей вообще понять не могу, ничего такого в кино не увидел. Грубо говоря все доебки до столба. Хотите приятно провести время, смотрите и никого не слушайте. К тому сейчас, к 9 мая, более чем достойное кино. Историкам и впадающим в крайности патриотам лучше наверно пройти мимо.

#27 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 02 Май 2015 - 07:19



#28 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2015 - 22:42

Говно! Причем опасное говно! Мне этот фильм напомнил воришку-жулика. 100% давит  на "чувства" и при этом лезет тебе в карман за бумажником:

В США в это время было ТАК, а на фронте и СА - ТАК! Мимоходом! Зарисовки! Но, мы же не про это! Мы про любовь и судьбу нелегкую!. Про женщину-героя!

 Чисто посылом не понравился. Причем эта гадость, упомянутая (даже не упомянутая зачастую - набросок) в подсознании откладывается идеально.

Пошли нахуй! Пошел очищаться "Они сражались за Родину".


Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#29 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2015 - 23:06

Что сказал? Зачем сказал? Зато потешный.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#30 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 14:00

В украинской википедии написано, что 9-го должна была 4-серийная телеверсия быть показана. Показали?



#31 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 14:01

В украинской википедии написано, что 9-го должна была 4-серийная телеверсия быть показана. Показали?

по первому каналу вроде показывали обычную. за украинские ченналы  не знаю



#32 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 14:19

ОРТ показывало обычную. Вероятно, полная версия будет чуть позже

 

Дабы не офф-топ

Особо мыслью по древу растекаться не буду, просто скажу: по результатам просмотра "укороченной" версии, фильм неплохой. Это не "Брестская крепость" (советские фильмы про войну вообще не беру для сравнения), но и, слава Люмьер, не "Утомленные солнцем". Понравился в разы больше, чем тот же высокобюджетный и высокодоходный "Сталинград". В том числе тем, что вместо истерички Федорова хорошо отыгрывающая все ипостаси своего персонажа Пересильд.

 

И, да, что русское, что украинское название фильма не в кассу. Если кого-то подобное в принципе волнует. 

 

Чисто посылом не понравился.

 

Каким, скажите на милость?


Изменено: Ken Adams, 13 Май 2015 - 14:27

Особенно енот!


#33 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 14:30

И, да, что русское, что украинское название фильма не в кассу

 

Оффтоп:

Как вариант названия: "Девушка с веслом" (веслом в армейском просторечии называют снайперскую винтовку). :)



#34 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 16:51

Так ведь в сети уже недели две есть четырехсерийная версия

#35 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 23:13

Под посылом я имею в виду образы советских людей в фильме. По портретам второстепенных персонажей создается угрюмая картина жизни в СССР. Дебильный, истеричный глава делегации, суровые НКВД-ники и т.д. Все это на фоне улыбающихся, жизнерадостных американцев. Мудрой и обаятельной миссис Рузвельт.

 Я бы списал эти свои ощущения на свою возможную шизофрению "ватника", но..... Во первых, далеко не у меня одного такое мнение. Во вторых, зачем тогда нужны подтасовки в биографии героини?

Зачем из отца слесаря делать отца НКВД - ника, да еще такого? Зачем мать превращать в учительницу английского и наделять знанием этого языка героиню? Чтобы с Рузвельт общаться напрямую?

 Много чего. Понравились, где-то упомянутые, тех.доебки - горы гильз на земле в советском тире и выданные героине патроны с пробитыми капсулями, которыми она умудрилась 47 из 50 выбить - страшная женщина) 


Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#36 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 07:37

Все образы перекрывает девочка припадочно читающая стих, ну чтобы все поняли какие в СССР упоротые дети.

#37 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 10:51

Да вы просто камня на камне от фильма не оставили

 

Надо еще с козырей зайти, что Пересильд внешне не похожа на Павличенко. И не показали, что она сына еще до войны родила. И еще проклятые совки не хотели такую-то героиню из Севастополя эвакуировать и погнали ее, израненную и контуженную, против немецкого снайпера-профи

 

Зачем из отца слесаря делать отца НКВД - ника, да еще такого? Зачем мать превращать в учительницу английского и наделять знанием этого языка героиню?

 

Это откуда такая информация?

Ибо вот

В пятнадцать лет, когда Люда училась в восьмом классе и жила с родителями в Белой Церкви, школьница познакомилась на танцах со студентом сельскохозяйственного института — красавцем и любимцем женщин Алексеем Павличенко, который был намного старше ее. Девчушка влюбилась с первого взгляда и вскоре забеременела. Отец Люды (в то время офицер НКВД) Михаил Белов разыскал Алексея и заставил жениться.

 

http://fakty.ua/1995...-tiho-zaplakala

 

Про мать специально не искал, но даже если она в действительности и не была учительницей - что, такое страшное искажение исторической ПРАВДЫ?

А может кто-то нашел ту самую черную кошку в черной комнате, которой на самом деле нет?  


Изменено: Ken Adams, 14 Май 2015 - 11:14

Особенно енот!


#38 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 12:16

Все образы перекрывает девочка припадочно читающая стих, ну чтобы все поняли какие в СССР упоротые дети.

Да я еще в восьмидесятых также наверное стихи читал, во всяком случае помню, что было четкое разграничение на плохих и хороших, к плохим относились не только ненавистные фашисты, но и белогвардейцы, которые по детским книжкам, имеющимся в то время, наверно только детей не ели или ели, этого уже не помню. Дети довольно радикально всё принимают и образ девочки читающей стих о ненависти к фашистам, абсолютно в тему. Как и другие мелочи, вроде выпивания спирта как воды, убийства немцев, счет убитых и спасенных и т.п., которые и делают картину мира полной.

#39 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 14:38

Я вот на каждом углу  и любому желающему фронтовые песни  пел в восмедисятых. Точно могу сказать, что так яростно не корчился. По детски, местами смешно, но точно не так.



#40 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 17:24

Я вот на каждом углу  и любому желающему фронтовые песни  пел в восмедисятых. Точно могу сказать, что так яростно не корчился. По детски, местами смешно, но точно не так.

Точно не так в восьмедсятых, или, минуточку, точно не так в начале сороковых? Предположим у неё всю семью убили, ей нужно другие эмоции показывать? Чтобы срач не разводить, сойдемся на том, что это вопрос восприятия картины, лично мне показалось именно такое исполнение стиха вполне уместным. Не вижу я в этом фильме того говноливня на СССР, как некоторые, шире нужно на вещи смотреть, а не впадать в крайности.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru