Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Битва за Севастополь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Битва за Севастополь (37 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (19 голосов [51.35%])

    Процент голосов: 51.35%

  2. Стериально (4 голосов [10.81%])

    Процент голосов: 10.81%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [37.84%])

    Процент голосов: 37.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 17:36

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);] [/color]Отец Люды (в то время офицер НКВД) Михаил Белов [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]разыскал Алексея и заставил жениться.[/color]

 

 

воспользовался служебным положением. бо всесильный чекист. которому наплевать на простых людей. А Алексей-жертва режима. 



#42 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 18:34

 А Алексей-жертва режима. 

 

Скорее жертва неудержимого хуйца.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#43 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 18:47

Ну, смотри, забавляйся - мне понравилось. Филь неплохой, учитывая, что у нас давно разучились снимать для зрителя - так просто подарок. Вспомни, хотя бы ужасающий "Сталинград" и мерзопакостный "Батальон". 

Согласен. Уж к с частью совсем не "Сталинград" ))Фильм не супер-супер, но очень хорош, и актриса подходящая на мой взгляд и саундтреки отличные местами. Я вот только  со снайпером немецким немного не понял, как что произошло, сцена такая или я не въехал, было ранение не было?



#44 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 22:35

Я вот на каждом углу  и любому желающему фронтовые песни  пел в восмедисятых. Точно могу сказать, что так яростно не корчился. 

Ты - в 80х. Ты - человек, который о войне знает только по фильмам, книжкам и рассказам. 

Она - в 42-ом. Она - девочка, которую война затронула непосредственно. Собственно, как раз из того поколения, которые тебе про войну и рассказывали

Чувствуешь разницу? Чувствуешь, что слово "корчился" как-то не очень здесь подходит?

 

Я вот только  со снайпером немецким немного не понял, как что произошло, сцена такая или я не въехал, было ранение не было?

 

Да, херня какая-то получилась. Но мне показалось, что ранение было. Я даже был сильно удивлен, что Павличенко его убила


Изменено: Ken Adams, 14 Май 2015 - 22:55

Особенно енот!


#45 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2015 - 14:34

Чувствуешь разницу? Чувствуешь, что слово "корчился" как-то не очень здесь подходит?  

Я прямо ощущаю надрыв. Я чувствую ,что девочка невероятно переигрывает. Дети, которых непосредственно затронула война, нихера не такие артистичные. Так что вся сцена, лишь для того, что мы увидели, как Павлюченко испугалась, что у сдвинутой на пропаганде девочке, может быть такая же нелёгкая судьба как у неё. Давай ещё допустим тот момент, что для таких мероприятий специально подгоняли детей партийных чиновников и прочих деятелей, которые о войне только знали, что она идёт. Не надо искать мегадраму, где её нет.

#46 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2015 - 19:31

Я чувствую ,что девочка невероятно переигрывает. Дети, которых непосредственно затронула война, нихера не такие артистичные.

 

Доктор, давайте определимся: так девочка артистичная, или корчится? Переигрывает девочка-актриса или девочка-героиня?

Впрочем, забей: я не встречал детей, переживших ВОВ, так что понятия не имею, что у них там с артистизмом. 

 

Не надо искать мегадраму, где её нет. 

 

Но и не надо нагнетать разоблачений там, где есть своя внутренняя логика


Особенно енот!


#47 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 19:16

Ken Adams

там по папашке Людмилы сложновато. Был рабочим, затем ушел на Гражданскую войну.Затем упоминается как слесарь, а во многих копипастах - НКВД-ник.Неважно. Важно - на мой взгляд, при всех достоинствах художественного фильма, которых не отрицаю, этот является гнусным пасквилем.

Поговорка про фломастеры актуальна, но я эту поделку вместе с утомленными сталинградами сложил в мусорное ведро и вынес.


Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#48 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 22:06

 

Чувствуешь разницу? Чувствуешь, что слово "корчился" как-то не очень здесь подходит?  

Я прямо ощущаю надрыв. Я чувствую ,что девочка невероятно переигрывает. Дети, которых непосредственно затронула война, нихера не такие артистичные. Так что вся сцена, лишь для того, что мы увидели, как Павлюченко испугалась, что у сдвинутой на пропаганде девочке, может быть такая же нелёгкая судьба как у неё. Давай ещё допустим тот момент, что для таких мероприятий специально подгоняли детей партийных чиновников и прочих деятелей, которые о войне только знали, что она идёт. Не надо искать мегадраму, где её нет.

 

Спор ни о чём: понятно, что симоновское стихотворение, озвучиваемое в фильме девочкой, писалось не для детских утренников - оно писалось в дни максимального озлобления во время тотальной войны, когда миллионы людей в форме и без убивали друг друга. И шла эта война тогда в 1942 году  на нашей территории - немцы были на Кавказе и на Волге, и среднесатистический читатель этого стихотворения мог встретить немца только в форме Вермахта. И то, что немцы пребывают на Кавказе и на Волге, добравшись дотуда и поубивав по пути массу его соотечественников, было ему (читателю) ...ну скажем так, несколько неприятно (тем более он сам в тот момент или сидит в окопах или скоро ему придётся там сидеть). Так что стих тогда был в полном соответствии с его миронастроением... А после войны, в мирное время - да, смотрится странновато. Но делайте поправку на отражаемую в фильме эпоху.


Изменено: DfS-76, 16 Май 2015 - 22:30


#49 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 14:14

Фильм "Битва за Севастополь" наградили за верность исторической правде
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#50 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2020 - 09:09

Ну, так себе получилось. Очередные попытки российских деятелей снять фильм про войну, но что бы ещё и про любовь. Вышло ни то, ни сё. Плюс, совершенно левая и дурацкая линия с женой американского президента. Актриса вроде как нормально сыграла, но, в целом, фильм почти не за что хвалить.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#51 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2020 - 01:25

Элеонора Рузвельт напела. Это видимо она главный герой, раз полфильма посвящено склонению американки на открытие второго фронта. Через весь фильм сквозит это раболепное отношение, мол главное чтобы американцы одобрили. Ничего важнее нет. Будто кредиты выпрашивают. Павлюченко американцев берет на понт, кредиты будут, ура!

В фильме про войну мало войны. В основном показана полувыдуманная биография Павлюченко. Проблемы с отцом, желание обратить на себя его внимание, быть первой. Дальше война, на которой главное - это любовь! Смерть вокруг, а они думают только об одном.

Пересильд сыграла отмороженно. Может хотели показать что война выхолащивает чувства, тогда можно принять такую игру. Цыганов, как водится, просто стоял в кадре с безучастным лицом.

А Полина Гагарина надрывным голосом перепела "Кукушку" Цоя. Печальная душевная песня теперь будет громогласной визитной карточкой какой-то певички.

3/10



#52 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2020 - 22:52

Смотрел 5 лет назад в кино, честно скажу, тогда понравилось. Хорошо показали становление сильного женского персонажа через все слезы, пот и кровь. Крещение в первом бою отличное. Больше таких сильных ролей я у Пересильд не помню, больше в сериальчиках каких-то мелькала (если ошибаюсь - поправьте)

 

Батальные сцены вполне неплохие были, Цыганов не раздражал, да и сдержанность его вполне к месту.

 

Из минусов: сильно покоробила какая-то шизофреническая дуэль в конце с немецким снайпером, с размазыванием крови по лицу в стиле фильмов про индейцев (по-моему, как раз в этот момент и играла Кукушка). К чему это было, я так и не понял.

 

Ну и выход из окружения очень скомканно показали.

 

По старой памяти поставлю кино, но щас наверно пересматривать не рискну.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru