Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

Опрос: Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword (104 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (76 голосов [73.08%])

    Процент голосов: 73.08%

  2. Стерильно (18 голосов [17.31%])

    Процент голосов: 17.31%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [9.62%])

    Процент голосов: 9.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 21:36

Мне одному показалось, что Ричи под конец фильма очень хотел, как Вон в Кингсменах, выдать экшона с этой плавающей камерой, но получилась хуйня. Ричи, ну что с тобой стало?

 

Вроде было неплохо, даже готов был простить весь этот неуместный для такого фильма монтаж, но под конец фильм вообще развалился для меня. Понимаю почему в прокате провалился. Какой-то винегрет среднего сорта. 



#102 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 18:33

посмотрел второй раз в кинотеатре. и получилось не заснуть.

по ощущениям - Ричи  вполне в пору ставить полнометражного Ведьмака. а еще он влюблен в Джуда Лоу. все косяки так косяками и остались. пусть теперь Эдгар Райт снимет вторую часть



#103 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 16:00

Понравилось. Понравились съёмки с эффектами фризы во времени, и некоторые кадры, напомнили Ведьмака, а точнее музыка.

Кино.



#104 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 21:05

Чуть не уснул на данном шедевре, а ведь ленты ГаяРичи мне всегда нравились, начиная от его ганстерских работ, которые переодически пересматриваю, так и просто обожаю его Шерлока Холмса. А помниться я ругал Агент АНКЛ, которые на фоне данного шедевра, уже кажутся шедевром. Кино настолько не удалось, что даже странный КорольАртур Фукуа будет фильмом куда получше. Не понравилось многое начиная от Артура Хэннона, заканчивая какой то мешаниной из несвязных кусков. Складывается чувства либо больше Риччи наснимал по времени, и ножницы монтажером покрахмалить, либо сценарий нескольких лент в одно кино вфигачили. Единственное что тут шикарно, это Джуд Лоу, хорош чертяка. СТЕРИЛЬНО граничащее с Говном.

#105 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 08:29

Было тяжело досмотреть до конца. После завета это главное разочарование года, настолько всё неинтересно и глупо



#106 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 08:34

Я вообще незнаю кто нибудь снимет что то крутое и эпичное про Короля Артура когда нибудь. Вроде хвалят Эскалибур Бурмена, но кино довольно старое.

#107 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 12:28

самое забавное что лучше всех получилось у диснея с мечом в камне.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#108 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 14:08

Тягомотина.

Гай Ричи сделал Стерильное кино с уклоном в говно.

Тут есть кучу крутых актеров - Мизинец, Негр, Эрик Бана, Джуд Лоу, даже главный герой как минимум нормально раскачался для роли (теперь мне это уже не кажется плюсом). Но им тут нечего делать.

А что еще? История - нулевая. Скучная и беззубая. Пицифекты - полное говно в 2017. Зачем было приплетать слонопотамов, которые только испортили будущий фильм. Опасность магов можно было и иначе показать. Некромантией, теми же атакующими животными. Змеи, птицы, все что делала магичка - нарисовано криво и говено.

 

Зачем тут Бэкхэм? По английскому фану или стебу? По дружбе? Лучше б костолома позвал или Стетхема на ту минироль, доставило бы сильнее зрителям.

 

Задники говено нарисованы, натуральные сьемки не супер, студийные - говно, декорации говно, драчки поставлены плохо или с использованием огромного количества ненужных эффектов. Ладно, идея с камерой у героя во время мясорубки-ок, но зачем портить все огромной скоростью и смазанностью, песочной бурей. В фильме про рыцарей нет нормального боя на мечах. Герой без меча - никто. Ему просто повезло быть сыном короля. А так он тупо гопарь без высоких идеалов, он не эволюционировал в короля, который поведет рыцарей круглого стола. Его привели к трону друзья бати и меч, плюс магичка помогла.

 

Плюсы фильма - мне очень понравился момент с появлением меча в камне, сама история камня. Крутой поворот со змеей в конце и мечом, это было действительно изобретательно. неплоха сцена с покушением на короля с помощью лучника и приход короля к раненому другу главного героя , сцена неплохо поставлена.

Ричевский фирменный рваный монтаж для рассказа будущего  - как всегда нормально.

 

Так и не рассказали, что за куйня в подвале приплывала. Куча вопросов без ответа. Может и виновата студия со своими монтажными ножницами, но меня, как зрителя, это уже не волнует.

5/10, смотрите совсем от скуки в поездке в самое лишнее время или фоном во время других дел. Разочарован очень сильно.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#109 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 15:46

На главной всплыла тема этого охренительного фильма, так прям пересмотреть захотелось. Помню как в кинотеатре меня вжало в кресло на вступительной сцене со слонами. Да это ж Властелин в рейтинге R -  думалось мне. Там была не музыка, а МУЗЫКА. Дальше пошло по нарастающей. Сцены  взросления и жизни в низах ГГ поданы в отменном стиле, сплошной драйв. Спасибо богам за Ханнема, мало того что актер отличный, там и смотреть есть на что. Джуд Лоу -  ну тут слов нет просто. Визуал - 10 из 10.  Я упоминала про адски классную музыку? Проход Артура под веществами через лес и далее сцена с василиском - вах, да я на перемотку к началу n раз ставила. Волшебница с удивительной красиво-некрасивой внешностью вписалась как родная. А вот постная блондинка Уоллес инородна от начала до конца. Бана стал вишенкой на этом королевском торте. 


Изменено: Morfin Grey, 15 Январь 2020 - 17:23


#110 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2020 - 05:37

Да это ж Властелин в рейтинге R -  думалось мне. 

не понял, у Артура pg-13 рейтинг, как и у Властелина. 


Изменено: WarriorX, 23 Январь 2020 - 05:52


#111 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2020 - 08:24

Просто смотрится для меня брутальнее, чем властелин.



#112 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2020 - 00:44

Как меня разочаровал этот фильм. Еще одну постмодернистскую историю об Артуре я готов принять, но не настолько же.
Фильм сшит из лоскутков слабо связанных историй. Сначала фэнтезийная битва со слонопотамами и магами. Закадровый текст, средненький спецэффект, понять что происходит очень трудно. 
Затем любимое Гаем Риччи лондонское дно, он его везде найдет, если "Звездные войны" будет снимать, то и там на Татуине откопает. Артур-гопарь, полубандит-полусутенер, новое видение, идеальный кандидат на королевский престол. Значит меч будет вытаскивать не самый доблестный и добрый муж, а люмпен из подворотни, Англии конец. Тут Риччи врубает криминальную комедию, побегушки и все такое. Смотреть эту часть еще более-менее интересно, хоть какой-то оживляж, стандартные риччевские приемы с нестандартным монтажем и расказанной историей с разных точек зрения.
Но потом врубается третья часть - пафосный Ля Резистанс. Фильм окончательно скатился.
Гай Риччи оставил в глубоком недоумении. Вот не вяжутся тут драма с комедией, пафос со фентезийными слонами. Батальных сцен нормальных нет. Картинка блеклая и темная, мир бедный, Средневековье стандартно-грязное. Только  понравилось раскрытие тайны меча в камне - вот действительно здорово придумали.
Чарли Ханнэм одну и ту же мину носит из фильма в фильм, уже порядком раздражает. Джуд Лоу понравился, и гадский гад, и драму сыграл убедительно. Колдунья тоже приглянулась, человек не от мира сего. Остальные играли сценку на детском утреннике, в подходящих костюмах.
Думал, Гай Риччи уже никогда не придет в себя, пока не вышли "Джентльмены".
4/10 


#113 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 08:51

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'MuseoSansCyrl-500', sans-serif;font-size:17.5px;]В интервью радио SiriusXM Чарли Ханнэм признал неудачей фэнтези-блокбастер «Меч короля Артура». [/color]


«Я бы хотел вернуться к королю Артуру, потому что тогда многое пошло не так и многое вышло из-под нашего контроля, и мне кажется, что мы не смогли соответствовать ожиданиям, — говорит Ханнэм. — Мы просто не сделали фильм, который хотели, и думали, что на основе успеха сделаем еще несколько. Я очарован легендами о короле Артуре, и мне просто кажется, что мы упустили возможность рассказать продолжительную историю».


Ханнэм отметил, что одной из причин провала стал неудачный выбор актера на одну из ролей, но не раскрыл, о ком именно идет речь. Хэннем, однако, добавил, что в фильм линия этого персонажа в итоге не попала.

Ожидалось, что «Меч короля Артура» станет началом новой франшизы, и студия Warner возлагала на проект большие надежды. Фильм, однако, с треском провалился в прокате, не окупив даже затраты на производство. Касса фильма составила 148 млн долларов при бюджете в 175 млн долларов. В итоге студия отказалась от идеи продолжения.

Заявления в интервью - это, конечно, не официальное подтверждение, но я бы хотела дать второй шанс Чарлику (девушки могут мысленно зачеркивать "второй шанс Чарлику").

 

Скорее всего, эта история должна быть снята без Ричи, Король Артур - не его тема. 


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#114 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 12:38

Там Захар наш Шнайдеров готовит кино по Артуру



#115 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 12:45

Погуглила, действительно. Может они того, синхронизировались
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#116 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 16:54

Меня сейчас заплюют, но мне "Меч" понравился больше "Джентльменов", несмотря на шикарнейший каст последнего.



#117 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 680 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 17:24

Мне тоже. Драматичнее, больший жанровый диапазон, больше, чем фильм "про обаятельных бандосов". Актёры ярче и выразительнее (я люблю Макконахи, но кроме него в Джентльменах вспомнить некого, Фарелла там минут 12, а в Мече актёры понравились если не все, то очень многие). 



#118 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 17:45

Плюю в вас обоих.


Это же... спам



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru