Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 11 голосов

Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1453 ответов в теме

Опрос: Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One (174 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (135 голосов [77.59%])

    Процент голосов: 77.59%

  2. Стерильно (27 голосов [15.52%])

    Процент голосов: 15.52%

  3. Говно (12 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#941 Nick

Nick

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 00:03

Сразу после Изгоя сел смотреть 4 Эпизод. Почему на первой встрече Вейдера с офицерами на Звезде смерти говорится, что она еще не готова? Ведь в изгое она уже в полном порядке!



#942 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 00:10

Сразу после Изгоя сел смотреть 4 Эпизод. Почему на первой встрече Вейдера с офицерами на Звезде смерти говорится, что она еще не готова? Ведь в изгое она уже в полном порядке!

было сделано два выстрела, один пробный, второй вынужденный, оба на минимальной мощности, база разработок разрушена вместе с главным инженером и его командой, руководитель проекта взорван вместе с базой с архивами и планами. глобально, все ответственные лица были убиты, и станция в руках людей, которые не совсем уверены в ее потенциале и возможностях. вполне возможно что началась дичайшая реорганизация, причем в спешке, что бы не облажаться случайно.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#943 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 00:30

Сразу после Изгоя сел смотреть 4 Эпизод. Почему на первой встрече Вейдера с офицерами на Звезде смерти говорится, что она еще не готова? Ведь в изгое она уже в полном поря

 

 

[color=#ffff00;]После первого выстрела, Таркин же сказал, что официальная версия "взрыв на шахте" - Станция не готова. [/color]
 

А готова она была лишь тогда когда разьебашила  Альдеран


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#944 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 00:32

P.S. Господа, а где ботаны?

 

Тырят планы второй Звезды смерти. Мне иногда кажется что я единственный помню, что фразу про ботанов произносила Мон Мотма в Возвращении Джедая и говорила она о второй Звезде Смерти.

 

Отличный фильм. Именно таким должен быть приквел. Логично подводит к оригиналу и даже исправляет его косяки. Претензий к фильму по сути нет. Всё именно так как и должно быть. Сомневаюсь что можно было сделать лучше. Хотя как вишенку на торте было бы неплохо среди лиц пилотов, среди которых было четыре лица вырезанных из Новой надежды , увидеть Геру Синдуллу, благо Призрак участвовал в атаке на щит Скарифа. Кроме вырезанных кадров с пилотами присутствуют ещё 8 персонажей Новой надежды: Таркин, Вейдер, Лея, R2D2, C-3PO, Понда Баба, Корнелиус Эвазан и генерал Додонна. С Вейдером, R2D2, C-3PO и Пондой всё понятно. С бородачём Додонной и уродом Эвазаном обошлись похожими актёроми и гримом, а вот с Леей и Таркиным действительно потрудились. Лея появляется лишь на мгновение в финальной сцене, а вот Таркин действительно впечатлил. У него несколько полноценных сцен, как у Клу в "Трон: Наследие", только вот от анимации блевать не тянет. Анимация превосходна и заметна в первую очередь потому, что мы знаем, что это анимация.

 

Теперь про собственно фильм. Хоть авторы сценария отталкивались от уже существующих персонажей из Легенд (Кайл Катарн и Джэн Орс) они смогли создать самостоятельных персонажей с другой судьбой и характером, что однозначно хорошо. Другие герои тоже не отстают. Каждый из них получил свои пять минут славы. Особенно K-2SO, который великолепен при каждом своём появлении. Сюжет по меркам Звёздных войн очень логичен. Особенно понравилось как заткнули основной сюжетный ляп оригинала: то что Звезду смерти как будто специально построили, чтобы её можно было взорвать одним выстрелом, ведь её действительно специально такой построили.

 

Обещанную сюжетную отсылку к фильму "Империя наносит ответный удар" не увидел. Или это были пока что не бронированные шагоходы?


Изменено: ViTverd, 16 Декабрь 2016 - 00:47


#945 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 00:41

В мои руки попал Правильный сценарий фильма Изгой-1

Все нижеследующее имеет смысл читать только смотревшим фильм

Spoiler


#946 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 01:57

Лукьяненко:

Spoiler



#947 Comrades

Comrades

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 06:48

Это очень хорошо у Диснея получилось: в меру жестко, без лишних смехуечков (которые если и есть, то только для того, чтобы разрядить обстановку).  



#948 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 080 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 07:26

Я наверное что то напишу но попозже, надо подумать что. Пока по ощущениям на 7,9999.Не скажу что фильм зашел лучше 7эп, примерно на одно уровне. Есть чувство что чего то не додали. Показалось что нет начала и нет конца, вроде бы вектор задан, все линии которые начали завершили но не чувствуется завершенности, просто фильм внезапно начинается и внезапно заканчивается. Словами "Сила" и "Надежда" слишком злоупотребляют. В целом понравилось, по первым впечатлениям и предраться то особо не к чему но все же что то не так...
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#949 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 07:56

 

[font="calibri, sans-serif;"] Ни восторга, ни даже гнева.[/font]

Эй. А у меня что?

 

Все нормально. Просто я ветку с конца начал читать и как-то быстро скис. Все так скромно и чинно было написано. Потом уже дошел до " меня размазало", " я орала" ну и т.д.


Изменено: Mr. Twister, 16 Декабрь 2016 - 09:29


#950 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 08:51

CGI Таркин это конечно ахтунг. Не, ну я понимаю если на один кадр (как сами знаете с кем), но не полноценную же роль с диалогами. Как-то это неправильно c точки зрения морали. И смотрится так себе. Особенно глаза всегда выдают. Криповые и не живые


Изменено: Christians_Inferno, 16 Декабрь 2016 - 10:00

How can we not talk about family when family's all that we got?


#951 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 09:35

Хм, а меня удалось обмануть похоже. Дело в том, что я совсем не помнил этого персонажа, Таркина (для меня тогда в старых зв все эти ф0шисты на одно лицо были), и о том, что присутствовал cgi, узнал только после просмотра.

#952 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 10:39

Я не фанат, и считаю Изгоя-Один очень спорным кинцом. Первую половину фильма смотреть было мучительно больно и скучно, зато в финале фильм дает жару, что сказывается на общем впечатлении от картины в целом, но не в состоянии убрать весь неприятный осадочек.   Во-первых, Фелисити Джонс ни разу не Дейзи Ридли. Она, похоже, вообще не умеет в эмоции, и большую часть времени ходит с недовольно-возмущенной миной на лице и выпученными глазами. Да я громче нее рыдала в кинотеатре на смерти Мадса. Если бы она была полноценной главной героиней, вокруг которой крутится повествование, подобное было бы непростительно, но, слава Чубакке, в их отряде самоубийц есть товарищи и поколоритней, оттягивающие на себя внимание.   Да, я выше назвала их банду отрядом самоубийц, потому что первая половина фильма напомнила мне именно этот фильм уходящего года. Ибо то, как взаимодействие персонажей из стадии сиюминутного знакомства переходит в отношения боевых товарищей, готовых сражаться бок о бок и переться друг за другом на суицидальную миссию (привет, Mass Effect 2) , не поддается никакой логике. Особенно, конечно, отличился Кассиан на Иде - “обоже, там Джин на платформе, не надо бомбить!” Да ты эту овцу один день знаешь, плюс первые пять минут фильма показан как персонаж, не стесняющийся пускать людей в расход, а тут такие пироги. Джин тоже молодец, не стесняется орать на весь корабль, где присутствуют ребята, которых она БУКВАЛЬНО только что встретила на улице, что ее отец предатель Империи и сделал в Звезде Смерти фатальный недостаток . Ну хеееер ее знает, мне это не кажется информацией, которой надо с каждым встречным-поперечным делиться. Это все было во-вторых.   В-третьих, фильм серьезно заставил меня задуматься, а как повстанцы вообще умудрились выиграть в итоге эту войну, и не лучше ли было галактике под правлением Империи. И я сейчас не о том, что для Империи они по сути террористы и всяких высоких материях. Я о том, что они РЕАЛЬНО сборище тупых идиотов, на Совете у которых всякие разные рандомные люди из толпы просто выкрикивают свое мнение о дальнейших действиях Альянса. Ну это нормально вообще, так военные собрания проводить, почему нет. Ну и отдельный фейспалм от меня получил момент, когда, узнав, что повстанцы проникли на Скариф, они таки подогнали туда флот. Вотпрямтаксразу, за пару часиков, к охраняемой Имперской базе, без планов и всего, ну просто взяли и прилетели. А затем им с поверхности по рации передали бомбить шлюз. Ну серьезно, БЛЯТЬ, а хули еще там было делать-то, почему никто не начал бомбить его ДО сообщения? Вы разве не за планами Звезды Смерти, которые на ПЛАНЕТЕ, прилетели, пидоры, или просто пострелять? Сюда же в копилку тупых повстанцев запишите Со Герреру, вот уж персонаж, который фильму не нужен вообще. Нихера не сделал, что-то пафосно похрипел и умер . Неужели нельзя было как-то иначе обставить появление пилота-перебежчика без этого никчемного куска сюжета о повстанцах на Джеде и поисках Герреры? Там ведь даже послание Галена не ему было адресовано, а для освобождения Джин вполне было достаточно информации про ее отца. А этот мерзкий клоун Геррера вообще херпоймизачем тут.   В-четвертых, у кого бомбило от самокопирования в седьмом эпизоде - встречайте финальный акт этого фильма, напрочь слизанный с "Возвращения джедая". Группка повстанцев на захваченном корабле, воспользовавшись кодами, проникает на Имперский объект, носится среди пальмочек, воюя со штурмовиками, на орбите крутится повстанческий флот, а в сюжете фигурирует окруженная щитом планета, который надобно убрать. Няшных плюшевых мишек не было, и видимо только поэтому все и сдохли. Были бы еще мишки, империи бы настал полный пиздец прямо здесь. Сценарий под конец дописывал какой-то фанат Майкла Бэя. Никак иначе объяснить такое количество смертей от ВЗРЫЫЫВОВ, я не могу. Из основных героев пристрелили только робота, остальных взорвали. Видимо потому, что в рамках PG-13 без кишок и крови можно пристрелить только робота. Долорес не одобряет. Так, ладно, теперь о хорошем. Мне понравились почти все персонажи, за исключением Джин и Кренника. Про Джин уже писала, а Кренник по трейлерам представлял из себя нечто большее, чем лошок-карьерист, которого попинывают и Вейдер, и Таркин, а Император даже не снисходит до общения. Возможно, его смерть должна была стать в чем-то ироничной - от оружия, построенного его же стараниями - но по мне, он просто ультимативный неудачник. Понравился Кассиан, за исключением вот этого его пафосного монолога, “мы все тут убийцы, мы не хотели такими становиться, бла-бла, это война, но на самом деле мы благородные, белые и пушистые” . Ну не знаю, интересней было бы, если бы таки дожали тему готового на все ради достижения цели повстанца, а не засунули в фильм эти оправдывающие сопли. Мои фавориты - Черрут и Бейз, отличные ребята. Напомнили мне парочку Коул - Бэрд из Gears of War, только со слепым ниндзя вместо умного мудака. Такие второплановички, которые нагло крадут зрительские симпатии. Что кстати довольно забавно, ибо Коул и Бэрд мне всегда напоминали Хана Соло и Чубакку. Короче, круг замкнулся. Робот забавный, пилот нервный и слегка истеричный, но после сношения его мозга тентаклями (АБСОЛЮТНО ЕБАНУТАЯ НЕНУЖНАЯ СЦЕНА, КСТАТИ) - к его поведению и мотивации ну вообще никаких претензий.

Гален Эрсо - ня. Еще кино порадовало парочкой безумно красивых кадров. Разрушение Джеды и Скарифа Звездой Смерти - мое почтение. Минутка славы Вейдера вышла отличной, но лишний раз напомнила, каким же все таки дном был Энакин в приквелах. Итог: Стерильно+. Выкинуть к ебеням первую половину фильма, оставить вторую.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#953 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 10:51

Ну и отдельный фейспалм от меня получил момент, когда, узнав, что повстанцы проникли на Скариф, они таки подогнали туда флот. Вотпрямтаксразу, за пару часиков, к охраняемой Имперской базе, без планов и всего, ну просто взяли и прилетели.

 

Прилетели только те, кто и изначально был за атаку на Скариф. Флот адмирала Рэддуса примчался первым, к примеру.

А затем им с поверхности по рации передали бомбить шлюз. Ну серьезно, БЛЯТЬ, а хули еще там было делать-то, почему никто не начал бомбить его ДО сообщения?

 

Это совпадение по времени всего лишь. Повстанцы же бомбили шлюз, но безрезультатно, затем переключились на Звёздный Разрушитель, вывели его из строя и протаранили. Момент с тараном совпал с моментом сообщения со Скарифа.

 

а Кренник по трейлерам представлял из себя нечто большее, чем лошок-карьерист, которого попинывают и Вейдер, и Таркин

 

Ну т.е. его попинывают самые отмороженные и высокопоставленные ублюдки Империи? И он при этом им ещё огрзывается? Эх, а Кренник и вправду хорош!


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#954 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 10:59

Хм, а меня удалось обмануть похоже. Дело в том, что я совсем не помнил этого персонажа, Таркина (для меня тогда в старых зв все эти ф0шисты на одно лицо были), и о том, что присутствовал cgi, узнал только после просмотра.

Аналогично. Может если не знать что это CG или не загоняться этим всматриваясь и ища отличия , то и придирок будет меньше. Так то некоторые инопланетяне вызывают больше "искусственности" чем человеческие CG персонажи

#955 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 11:56

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica;font-size:16px;]За четверг в России и СНГ собрал 63-63,5 млн рублей. Маловато. Хотя меня больше интересует, как там в штатах дела.[/color]

Общие прогнозы всё так же колеблются от 130 до 160.


Изменено: Youmar, 16 Декабрь 2016 - 12:03

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#956 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 11:59

После холодного приёма эпизода 7 российскими говноедами ждать рекордов не стоит, в Штатах, думаю, со сборами будет полный порядок. Плюс китайцы Донни Йену занесут.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#957 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 12:28

После холодного приёма эпизода 7 российскими говноедами ждать рекордов не стоит, в Штатах, думаю, со сборами будет полный порядок. Плюс китайцы Донни Йену занесут.

 

Я вот этого приквельного обожания совсем не понимаю, ну за исключением третьего эпизода. Понятно, что "Изгой" соберёт сильно меньше, но миллиард должен быть законно.


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#958 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 12:34

А я понимаю: многие начали знакомство именно с приквелов, потому как культа "ЗВ" в этой стране никогда не было. Для таких зрителей приквелы - эталон "...войн" с крутыми и яркими спецэффектами, классическая трилогия - говно мамонта, а эп. 7 - паразитирование Диснея.

 

Миллиард будет, но нужно признавать, прошлогоднего хайпа и в помине нет. Однако радует высокое качество уже двух фильмов от нового владельца.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#959 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 12:36

:D

Опубликованное фото


Это же... спам


#960 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 12:37

Может в порядке исключения не будем тащить сюда абсолютно неликвидные мнения сторонних людей?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru