Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 11 голосов

Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1453 ответов в теме

Опрос: Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One (174 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (135 голосов [77.59%])

    Процент голосов: 77.59%

  2. Стерильно (27 голосов [15.52%])

    Процент голосов: 15.52%

  3. Говно (12 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1321 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2017 - 17:03



#1322 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 01:31

Крис Стакманн изображает Плинкетта. Любитель.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1323 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 09:54

ПРОСТО ЕБАНУТЬСЯ НАСКОЛЬКО ЭТО БЫЛО КРУТО.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1324 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 11:51

Бывает такое, когда ты получаешь идеальный фильм своего жанра. Типа Кинг-Конга Джексона, Смертельное оружие, Доннера или Сибирский церюльник Михалкова. Я, в целом, к вселенной ЗВ отношусь более чем положительно, что уж говорить я даже Атаке клонов охуительно поставил, а это залёт воины, такое адекватными объективными киноманами обычно не прощается. но я совершенно не ожидал, что я увижу такой серьёзный подход. Лично для меня - это второй фильм после Империи наносит, который идеален (в рамках жанра) Даже не хочется копаться во всей этой мифологии, потому что я не такой уж фанат, что бы собирать фигурки, читать комиксы и знать предысторию Креника, не хочется высказывать какие-то претензии к сюжету из серии "а зачем они полетели так". 

Фильм смог быть и серьёзным - показать некую тёмную сторону повстанчества, фильм смог быть драматичным, я не ожидал такой концовки, фильм элементарно охуителен в экшен-плане. Все экшен-сцены охуительные, все эти взрывы не производят впечатление какого-то компьютерного пиздеца, не знаю, как объяснить, но они словно некоторые вещи реально взорвали.

В общем огромный респект создателям, интересно, что же такого наснимали сначала, что пришлось переделывать? Ну что тут скажешь - охуительно переделали.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1325 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 00:06

Да они переснимали по ходу по куче вариантов. Судя по интервью, там реально альтернативных дублей столько, что хватит на отдельный вариант фильма. Правда, я не оценил вот этого подхода с запихиванием в трейлеры того, что заведомо в фильме не будет. А по факту летом ничего не переснимали, наоборот добавили некоторые сцены: Кассиана с информатором, освобождение Джин, ну и Вейдера в финале. Того времени, на которое их собирали, как раз хватило на вот такие вот небольшие, но полезные сцены.

 

Кстати Эдвард признался, что, как и предполагалось по трейлерам, архив и антенна были в разных зданиях, но переход между ними нафиг вырезали. Имхо, зря.



#1326 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 07:46

Не ходил в кино и зря сделал, но дождался хотя бы хорошего качества. Кино очень впечатлило, как в визуальном плане, так и вплане постановки и замечательных актерских работ. Кино не выглядит чем то инородным в серии фильмов, и отлично дополняет фильмы старой трилогии. При чем так мастерски и бережно к матерьялу, в чем то обскакивая ,и новую трилогию,и седьмой эпизод. Очень жаль что куча новых персонажей, вряд ли появиться в других лентах серии, ну а наличие хоть и компьютерного Таркина, явный жирный плюс, ну и Дарт Вейдер тут вообще выдал хоть и не долгий, но один из лучших перфомансов. Однозначно Кино, снято не зря и отличное расширение вселённой.

Изменено: zvr2000, 28 Март 2017 - 07:47


#1327 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 08:15

Пересмотрел дома на языке оригинала. Если после кинотеатра казалось, что первая часть фильма немного кривовата и неинтересна, то теперь все поменялось к лучшему. При домашнем просмотре кино заходит намного легче и кажется более ровным.

 

Чёт я не понял один момент. Тот бравый адмирал мон-каламари Раддус пал в бою? Ведь это его корабль отстал от флота и стал жертвой абордажной атаки. Бля жалко его. Он один из всей этой шайки повстанцев вел себя как мужик.

 


Изменено: Mr. Twister, 29 Март 2017 - 09:23


#1328 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 03:09



#1329 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 00:55



#1330 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 01:18

Изгой: Одна история охуительнее другой

 

Надо признать - при всем моем скептическом отношении к франшизе ЗВ, сабж оказался довольно смотрибельным. Ну то есть да, во время многочисленных прохладных историй-диалогов-объяснялок мне категорически не хватало музыки из великого интро Санта-Барбары, семейности в фильме чуть ли не больше чем у лысых геев во "Форсаже", и фильм порой откровенно разваливается на куски как история - уж не знаю кто больше постарался - режиссер, пнутый из монтажной комнаты, или сценарист-гилрой в пожарном порядке доснимавший кучу сцен. И буквально все персонажи здесь - картонные пародии на образы, и обещанная мрачная тональность на деле оказывается вся в более темно фильтре камеры.

Но, но, но - фильм при всем при этом смотрится без безастоновочного прикладывания ладони ко лбу, попыток заткнуть уши или выброситься в окно. А это уже достижение, из 8 фильмов ЗВ это аж всего второй подобный после ИНОУ. Это в первый раз за серию нестыдный экшен (не то нелепое махание световыми пенисами, и тем более не тот смешной выход Ведра в коридоре, который доделывали для того чтобы труфены в полуобморочном состоянии бежали на повторный просмотр), а все эта замутка с высадкой и огнестрелом(лазерострелом?). И да, у фильма есть ТЕМП. В ЗВ. ТЕМП. В жизни бы не поверил что напишу подобное.

Я даже пожалел что в кино не пошел. Ну то есть на восьмой эп я точно не пойду(хватит с меня этих космических комедий про небоходов), но следующий спин-офф в кино не пропущу, я в принципе верю в Лорда/Миллера, да еще и сабж показал что даже в этой косорукой серии фильмов можно в неплохой пыщьпыщь.

 

кино, наверное


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1331 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 04:16

Ну отсылки типа  "Этого бессловесного трехсекундного инопланетянина на заднем плане зовут Менис Дюрен, это отсылка к Деннису Мюррену" это по моему совсем хуйня. 



#1332 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 12:13

Пересмотрел. А то, вдруг я какую-то магию упустил и со второго раза фильм заиграет для меня новыми красками. Бывают же чудеса. 

Первый акт стал гораздо ровнее, все эти переходы от одного героя к другому совсем не напрягали... На этом все, остальная фигня тут как тут. Ненужный фильм со скучной дующей губы героиней без личности и паршивой мотивацией. А, еще у них все очень-очень серьезно. Люди гибнут, повстанцы в касках как настоящие. Только всякий раз это портят фан-сервисом. Семью ГГ прилетели забирать имперцы? Не-не, вы лучше гляньте - синее молоко на столе! Ну, помните, как в Новой Надежде. И верно, было такое. И тут же вспоминаешь что смотришь-то не про войну и страдания, а продукт. В Пробуждении такой фигни тоже было в достатке, но там это хотя бы не шло в разрез с атмосферой фильма. А здесь вроде бы и грим-дарк-реалистик, но надо же было Эдвардсу удовлетворить замполита из Дисней.

О, и Таркин при близком рассмотрении окончательно похож на персонажа из нынешних мультиков. Что ж так не хорошо-то, а? 


Изменено: Artkub, 08 Апрель 2017 - 12:14

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1333 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 20:23

С графикой Таркина всё очень интересно, на самом деле, около 10 человек знакомых не видели, что это графика, пока им не скажешь, что актёр умер хз когда и всё это графика. Но зато потом говорят "ну да, ясно же видно, что графика".


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1334 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 21:11

Это в первый раз за серию нестыдный экшен (не то нелепое махание световыми пенисами, и тем более не тот смешной выход Ведра в коридоре, который доделывали для того чтобы труфены в полуобморочном состоянии бежали на повторный просмотр), а все эта замутка с высадкой и огнестрелом(лазерострелом?).

Плюсую.

Как человека, которого абсолютно не впечатляют вейдеры, икс-винги и прочая дребедень, могу, без стыда, признать - заключительный батл (как наземный, так и на орбите) лучшее что было в ЗВ.


ЭТО СПАРТА!

#1335 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 22:18

С графикой Таркина всё очень интересно, на самом деле, около 10 человек знакомых не видели, что это графика, пока им не скажешь, что актёр умер хз когда и всё это графика. Но зато потом говорят "ну да, ясно же видно, что графика".

Не знаю. Он выглядит очень-очень плохо. Лицо еще терпимо (пока не говорит), но волосы как будто на уровне Последней Фантазии. Таркин в Роуг-Уан - он вообще иллюстрирует все что не так с фан-сервисом в фильме. Не помогает повествованию, его легко заменить на кого угодно и он просто по-дурацки сделан. Я понимаю, что не получилось бы сделать персонажа так же хорошо как эффекты молодого Дугласа из КВМ или призрак Пола Уокера из Форсажа-7. Но раз не можете сделать нормально - не делайте. Заменить Таркина в сабже на Вейдера - сюжет бы в корне не изменился, фанаты были бы рады и не пришлось бы тратить деньги и время на CGI. В догонку - сенатор Органа. Что важного он говорит, что важного он делает? Доверяет дочери свою жизнь? Хорошая шутка черного юмора, да. Фан-сервис ради фан-сервиса. 

Приквелы Лукаса, ИМХО, были, есть и будут на 70% говном, там была глупость в виде "Анакин построил C3PO", которую включили в фильмы просто что бы показать знакомого персонажа (и продать новых игрушек). Это - прямой аналог.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1336 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 23:05

С графикой Таркина всё очень интересно, на самом деле, около 10 человек знакомых не видели, что это графика, пока им не скажешь, что актёр умер хз когда и всё это графика. Но зато потом говорят "ну да, ясно же видно, что графика".

Да, у меня трое друзей тоже охуели, когда им сказал, что это был графоний и это на 20+ метровом экране в 3D, так что это кто обращает внимание, тому будет резать. А вот Лея....там сразу всё понятно, даже не то, что графика, а просто похожа на обезьяну, чем на оригинал. 



#1337 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 00:11

 

 

 Фан-сервис ради фан-сервиса. 

 

Ох ебать, в фильм по вселенной ЗВ включили фан-сервис для фанатов ЗВ. Шо ж делают, суки. 

Таркина нельзя было заменять Вейдером хотя бы потому, что Вейдеру на Звезду смерти было начхать. Он по другому любил развлекаться. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1338 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 00:36

Согласен, ЗВ состоят из постоянных отсылок друг к другу. Но фан-сервис фан-сервису рознь. У Хана на борту Сокола в Пробуждении валяется дрон для джедайских тренировок и стоит стол для "шахмат". Да и вообще, заменить сам Сокол на какой-то новый корабль не составляло большого труда. Но в Пробуждении создателям было очень важно снова нащупать дух старой Далекой-далекой. Да, фан-сервис, но фан-сервис во многом нужный или хотя бы оправданный. И не забываем, что Хан Соло в седьмом эпизоде был всяко более важной фигурой, чем CGI-пугало, которое появляется лишь в двух сценах. Изгой, отдаю должное, и без референсов в сторону других фильмов хорошо обозначает атмосферу четвертого и пятого эпизодов, где Империя все еще воспринималась как нехилая угроза и вообще очень жестокой силой. А ведь казалось бы, отрывки из Имперского Марша Уильямса звучат только в двух местах. Так что, Таркин-2016 мне не нравится, он уродлив и ИМХО-ИМХО только отвлекает и вызывает досаду.

 

И по фильму (и вроде как новому канону) Таркин относится к идее Звезды Смерти скорее скептически, это Кренник мнит себя чуть ли не единственным создателем базы. Как-то так показалось.


Изменено: Artkub, 09 Апрель 2017 - 00:37

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1339 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 00:51

 

И по фильму (и вроде как новому канону) Таркин относится к идее Звезды Смерти скорее скептически,

Он скорее побаивался взять на себя ответственность за неудачу, потому и абстрагировался от её создания, а когда увидел, что всё в порядке - тут же прибрал к рукам. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1340 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 04:00

Многие микроблоггеры чуть выше утверждают в один голос, что со второго просмотра фильм зашел хуже.

 

Только не мне.

 

Мне  второй просмотр этого фильма доставил еще больше удовольствия. 

Первый раз смотришь фильм, чтобы узнать ЧТО произойдет, а на втором уже наслаждаешься тем, КАК это происходит.

И если в первый раз я не оценил, к примеру, персонаж Уитакера, сочтя его лишним, тут я смог проникнуться и им тоже.

Момент его смерти - "я больше не хочу бежать" - очень сильно. 

А на финальный момент Кассиана и Джин я и вовсе пустил слезу. То, как за секунду до смерти глаза Кассиана широко раскрываются от ужаса.... Нет слов. 

 

Отдельно выскажусь о музыке. Джиаккино настолько хорошо каналирует Уильямса, что разница совсем незаметна, так что если вдруг.... Но лучше я замолкаю. 

Эта полная светлой грусти тема Джин, особенно ее первое мимолетное появление в прологе, эта эпичная тема Империи (и Кренника), это тема хранителей.

 

Я с силой един, и сила во мне.  

 

PS

Сиджиайный Таркин совсем не напрягал, у Кушинга всегда была несколько потусторонняя внешность. А Лея и вовсе неотличима. Так что зря придираетесь, господа микроблоггеры.

Я больше скажу.

Шутки ради, я внушил себе, что Оуэн Кренник в прологе фильма нарисован на компьютере - и знаете, мне правда бросались в глаза изъяны графики. 

 

Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 17 Апрель 2017 - 10:23



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru