Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 11 голосов

Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1453 ответов в теме

Опрос: Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One (174 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (135 голосов [77.59%])

    Процент голосов: 77.59%

  2. Стерильно (27 голосов [15.52%])

    Процент голосов: 15.52%

  3. Говно (12 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1381 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 15:07

 

В очередной раз пересмотрел. Насколько же лучше последних номерных эпизодов... Экшн, персонажи, сюжет - все просто шикарно.. да даже саундтрек Джаккино уделывает дедушку Уиллиамса..

Шикарный сюжет? Ну, ну... Может и с логикой и реализмом у фильма тоже всё порядке? Обычная, совершенно не нужная этой вселенной, голливудская штамповка! 

 

Тут даже спорить не буду, учитывая Ваше отношение к новым частям в принципе...но для справки поинтересуюсь, а что этой вселенной нужно?

 

 

В очередной раз пересмотрел. Насколько же лучше последних номерных эпизодов... персонажи

Каким образом персонажи Изгоя лучше новых номерных фильмов?

 

 

Им сопереживаешь, они не вызывают отторжения, у них на протяжении фильма присутствует какое-никакое развитие. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#1382 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 15:26

Персонаж Луны хоть не ссыт грязную работу делать в отличие от всех в новых эпизодах. Кого-нибудь вообще убили в 7 и 8 представители повстанцев?

Изменено: mmmkay, 03 Февраль 2018 - 15:27


#1383 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 20:22

Им сопереживаешь, они не вызывают отторжения, у них на протяжении фильма присутствует какое-никакое развитие. 

Я сопереживаю Рей, Финну, Люку и они не вызывают у меня отторжения, у них присутствует явное и чёткое развитие. 

Девочка цепляющаяся за прошлое развивается до человека, определившего своё будущее.

Солдат, убегающий с поля боя, возвращается на поле боя и  стремится доказать что он готов на всё ради защиты людей, которые его приняли.

Сломленный старец, разочаровавший себя, но сумевший себя простить и примириться с историей, стал легендой, которую в нём теперь видит вся галактика.

Если это не  развитие, то выкатите определение слова "развитие", пожалуйста.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Персонаж Луны хоть не ссыт грязную работу делать в отличие от всех в новых эпизодах. Кого-нибудь вообще убили в 7 и 8 представители повстанцев? [/color]

 

 

Кстати вот его  развитие и заключается в том, что он на протяжении фильма обретает принципы. Его готовность переступать через людей- не достоинство. Представители повстанцев в последнем фильме научились не разбрасываться людьми и персоналом.

Изменено: Shini, 04 Февраль 2018 - 20:31

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1384 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 20:28

Девочка цепляющаяся за прошлое развивается до человека, определившего своё будущее. Солдат, убегающий с поля боя, возвращается на поле боя и  стремится доказать что он готов на всё ради защиты людей, которые его приняли.

Угадайте, о каком из эпизодов идёт речь. 7 или 8?

Изменено: qwaqa, 04 Февраль 2018 - 20:29


#1385 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 20:33

Угадайте, о каком из эпизодов идёт речь. 7 или 8? 

 

 

Учитывая, что 8 развивает темы, обозначенные в 7, то в двух обоих.
Та же деталь с предками Рей  полностью раскрывается в 8. 

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1386 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 20:58

 

Я сопереживаю Рей, Финну, Люку и они не вызывают у меня отторжения, у них присутствует явное и чёткое развитие. 

Девочка цепляющаяся за прошлое развивается до человека, определившего своё будущее.

Солдат, убегающий с поля боя, возвращается на поле боя и  стремится доказать что он готов на всё ради защиты людей, которые его приняли.

Сломленный старец, разочаровавший себя, но сумевший себя простить и примириться с историей, стал легендой, которую в нём теперь видит вся галактика.

Если это не  развитие, то выкатите определение слова "развитие", пожалуйста.

 

Кстати вот его  развитие и заключается в том, что он на протяжении фильма обретает принципы. Его готовность переступать через людей- не достоинство. Представители повстанцев в последнем фильме научились не разбрасываться людьми и персоналом.
 

 

Финн два фильма подряд делает ровно одно и то же - убегает, возвращается и что-то доказывает - развития ноль..Рей вообще отдельная тема, ее развитие просто происходит, потому что так надо сюжету, и финт с родителями я считаю дебильной выходкой Джонсона..Люк - ок, возможно в рамках ПД и развился, но уход свой оформил на редкость бестолково...По - вообще клинический кретин, из-за которого (ну ладно, вину он делит напополам с Холдо) погибло почти все Сопротивление...соответственно сопереживать героям как-то не выходит. "научились не разбрасываться персоналом" - да ладно, стратегия Сопротивления в ПД, если это можно назвать стратегией, этого сильно не демонстрирует, только на словах...Адмирал Раддус, бросивший свой флот на Скариф, у меня вызывает гораздо больше симпатии, чем Холдо.  По развитию - Джин, в начале фильма не верящая в Сопротивление, обретает веру и надежду, Кассиан, как Вы и написали, принципы, Бейз - веру, Чиррут с ходу крут так, что ему остается только слиться с Силой, что он и делает, К2 героически погибает за чужую идею, что стоило бы сделать Финну (и у него бы получилось, если бы не дура Роуз), и харизмы у него хватит на Финна и По вместе взятых. 


Изменено: MyrddraaL, 04 Февраль 2018 - 21:03

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#1387 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 22:32

Нет уж, это так не работает. Финн два фильма развивался, сначала обнаружив, что он личность, потом, что он готов рискнуть всем ради  Рей, затем, что на Рей мир клином не сошелся и галактика полна несчастными и угнетенными, которым нужна помощь. Все это подытожено тем, что он больше не боится ни Фазму ,ни Орден, и перестает быть трусом. Так бы и кончилась его арка, если бы не вторая тема фильма, выраженная в историях Роуз и По- иногда холодная голова так же важна, как и горящее сердце.

финт с родителями я считаю дебильной выходкой Джонсона.

 

Это лучшее, что сделал Джонсон. Это вернуло элемент жизнености в историю  (героем может стать любой) и сняло внимание  с Скайвокера. Ход как в Бегущем 2049- героя определяют поступки, а не родство.

 

 К2 героически погибает за чужую идею, что стоило бы сделать Финну (и у него бы получилось, если бы не дура Роуз), и харизмы у него хватит на Финна и По вместе взятых. 

 

 

К2 харизматичен, но он харизматичнее и Джин с Кассианом не меньше, чем любого другого героя. Это в 1 очередь проблема Изгоя.
 да ладно, стратегия Сопротивления в ПД, если это можно назвать стратегией, этого сильно не демонстрирует, только на словах...

 

Это демонстрируется в плане Леи и Холдо. Это демонстрируется в приказе к отступлению от По,который Фин проигнорировал. За что и отгреб от "дуры Роуз".

 

Люк - ок, возможно в рамках ПД и развился, но уход свой оформил на редкость бестолково..

 

Рей вообще отдельная тема, ее развитие просто происходит, потому что так надо сюжету,

 

Опубликованное фото

Адмирал Раддус, бросивший свой флот на Скариф, у меня вызывает гораздо больше симпатии, чем Холдо. 

 

Оба заслуживают симпатии, имхо. Холдо собой пожертвовала ради всех.


Изменено: Shini, 04 Февраль 2018 - 22:50

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1388 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 22:51

Про Финна
 
Как-то после этой сцены "[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]больше не боится ни Фазму ,ни Орден[/color][/font]" выглядит не хилым таким понижением градуса. Трусливость Финна и родители Рей - темы, которые закрыли ещё в 7ке. Но, "repetitio est mater studiorum", так что почему бы не повторить ещё разочек в 9ке? Для закрепления пройденного.

Изменено: qwaqa, 04 Февраль 2018 - 22:53


#1389 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 22:57

Оффтоп:
Мое мнение о "Последних джедаях" можно почитать в соответствующей теме. Далее оффтоп не вижу смысла разводить.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#1390 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 22:59

Про Финна
 
Как-то после этой сцены "[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]больше не боится ни Фазму ,ни Орден[/color][/font]" выглядит не хилым таким понижением градуса. Трусливость Финна и родители Рей - темы, которые закрыли ещё в 7ке. Но, "repetitio est mater studiorum", так что почему бы не повторить ещё разочек в 9ке? Для закрепления пройденного.

Фин в семерке рискнул собой и сопротивлением, чтобы спасти лишь Рей. В  8 границы его сознания расширились, и он сам стал сопротивлением.

Тема с родителями в семерке осталась подвешенной, а не закрытой.


Изменено: Shini, 04 Февраль 2018 - 23:01

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1391 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 00:08

Оффтоп:
Ничего личного, но похоже, что границы сознания некоторых зрителей "ПД" тоже неслабо расширились..


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#1392 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 02:21

По мне на фоне 7 и 8 эпизодов Изгой выглядит прям охуительным фильмом. Из всех трех фильмов единственным героем с действительно качественно с точки зрения интриги, драматургии и актерской работы развивается лишь Кайло Рен, все остальные прописаны на уровне злодея из Человека-Муравья (а ведь можно тоже из таких же аргументов сложить вывод, что мотивы есть, решения принимает, есть конфликт, играет уж не хуже деревянного Фина). Но зато в Изгое есть баланс между экшеном и историей, есть действительно интересные локации, в конце есть работающая драма (момент с взрывом в финале Изгоя сильнее всех вместевзятых сцен 7 и 8 эпизодов, да, он до боли вторичен и прост, но он, черт подери, работает и трогает), есть харизматичные злодеи и есть сцена с Вейдером, которая ставит на колени все остальное, что сделал Дисней с ЗВ. А еще есть вполне себе банальный, но приятный боевой дроид, есть стабильно внушающий Микельсен и какие никакие, но работающие главные герои (ничем не уступающие Рей и уж точно не настолько ненужные и/или картонные и скучные, как Фин, китаянка и Лея с героем Оскара Айзека). Да даже если подумать о сюжете, то здесь нам дают складную историю о получении сопротивлением чертежей. Это важно для связи между трилогиями. В диснеевской же трилогии есть два разных режиссера, которые впринципе работали без малейшего взаимодействия, сняли две пустышки: один дорогую и попсовую до нельзя кальку с полюбившегося эпизода; второй, вообще черти что. В фильме отсутствуют события планетарного масштаба как факт, все сведено к притянутой за уши погони, отсутствует экшен и драк на световых мечах, сюжет мечется между роялями в кустах и развитием темы Рей-Скайуокер на уровне второй половины сериала Лоста (сюда ебанем опять Йоду, сюда проекцию и т.д. Лишь бы нагнать таинственности). Вроде как во время Изгоя были досъемкм, проблемы с режиссёром и какие-то еще беды, но вышел вполне себе хороший фильм, просидаюший в середине, но цельный и с большим количеством своих плюсов. Все вкусовщина, но я не понимаю, как можно назвать Изгой хоть в чем-то хуже эпизодов 7 и 8.

#1393 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 13:14

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]"Обычно я не продумываю тему заранее. Но истории нужна четкость. Вот, к примеру, "Изгой-один". Столько проблем и путаницы, столько умных людей не могут разобраться с фильмом. Но в конце концов решение оказалось простым: о, да это же история о самопожертвовании — значит, нужно заявить, ПОЧЕМУ эти люди жертвуют собой, что их мотивирует. Каждая сцена должна работать на фильм. В этом смысле, да, я учитывал тему. Когда я увидел то, что было, я сразу нашел ту четкость, которой недоставало "Изгою-один" — по крайней мере, в отношении одного-двух героев. Я сказал: "Если вы не хотите менять слишком много, хотя бы измените это". [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Меня привлекли уже после того, как была сделана режиссерская версия — а в титрах я отмечен как сценарист. Это кое о чем говорит. Было ли мне страшно? Нет. Во-первых, мне не нравятся "Звездные войны". Вернее, они меня никогда не интересовали, поэтому я не отношусь к ним с придыханием. Во-вторых, фильм просто увяз в болоте, у него были огромные, огромные проблемы — так что улучшить его было просто. Долгое время это был не "мой" фильм, поэтому я спокойно спал по ночам" [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]© Тони Гилрой [/color]

 


How can we not talk about family when family's all that we got?


#1394 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 13:39

Единственное, что я понял - Тони Гилрой соблюдает здоровый режим сна. Ну, молодец, наверное.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1395 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 15:28

Тони намекает, что это он придумал всех убить в конце



#1396 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 22:51

Ну, вроде бы выпил повстанцев Вейдером во время передачи по рукам планов ЗС- точно его идея.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1397 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 04:23



#1398 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 17:45

Пересматриваю. Фильм бодрый! Но если абстрагироваться, сколько же там народа завалили! Гражданских, не гражданских. Просто жуть. И всем абсолютно пофиг, разве что Джин Орсо еще не такая отмороженная. Штурмовиков валят без жалости, добивают. Города взрывают. Такое озверение, во второй мировой наверно не всегда такое было. Если разобраться, что же твориться на экране: - засада в центре города, прямо среди мирных жителей. Сколько их покрошат - никого не интересует. - штурмовик - это же контрактник, у него семья, мама с папой, дети возможно. Всех валят без жалости, добивают как скот. - Со Герреро это просто отмороженные террорист, про него даже Мон Матма отзывались нелестно и заслуженно. - робот очень прикольный и смешной! Вот, понимаю, а не этот шарик-комик как в номерных. - битва в космосе вообще отвал! - штурмовики в черном внушают! - забавно, в городе обычные штурмовики к обычным гражданским докапываются только в путь, а вот к двум мрачным типам, которые с пулеметом и слепой с палкой, даже не подходят - отдубасят и пристрелять))) хотя они открыто несут пургу про силу. - главные герои норм, со серьезными лицами В общем, продолжаем просмотр!

Изменено: Thrawn, 01 Ноябрь 2019 - 17:50


#1399 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 17:55

Его пересматривать нужно в том месте где Вейдер залетает на корабль с постанцами и когда этот эпизод заканчивается, можно считать пересмотренным. 



#1400 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 02:56

Ну что, после просмотра можно уже поговорить о военной составляющей. Многие обвиняют Империю в излишней милитаризации, что она постоянно ведет экспонсионистские захватнтческие войны. Но по фильму это не видно совершенно. Самое главное, фильм мы должны воспринимать как он есть, если режисер показал, значит он посчитал нужным отразить так. Рассмотрим вначале бунтовщиков. Что мы видим - каждый боец это матерый и подготовленный солдат. Он знает огневой бой, у него нет страха сражения. Метко стреляет. Хорошо выбирает место засады. Мало подвержен панике, работает головой. Это говорит о том, что у большинства бойцов за плечами много битв, опыта сражений. Тоже самое мы видим с пилотами - ошибок допускают мало, каждый асс практически. Т. Е. Все они матерые бойцы, псы войны по нашему. Имперцы. Хваленая подготовка сводится к муштре. Красиво ходят, стоят. Но ни у кого нет опыта огневого боя. Бегут толпой на пулеметы, не умеют залегать, выбирать места укрытий для боя. Не знают даже о последствиях - что будет если бросить гранату в космолет. О чем это все говорит? А говорит о том, что боец, пройдя ускоренный курс подготовки и попадая в место службы просто не соприкасаются с боевыми действиями. Не знает, не понимает. Боевого опыта ни у кого нет. Так же и с пилотами - много ошибок ведущих к авариям - малый налет. В бою тоже не могут соперничать с ассами бунтовщиков. Особняком стоят штурмовики Кренника - эти и стреляют метко, и залечь могут, и к тактическим действиям приспособлены. Подготовка и опыт значит есть. В постоянно воюющей империи должны быть опытные обстреленные кадры, которые равномерно бы распределялись по частям. Опыт бы плавно перенимался остальными бойцами. Но ничего этого нет. Обстрелянных и подготовленных бойцов очень мало. А мало по одной причине. Значит и конфликтов тоже мало. Где же агрессивная Империя???

Изменено: Thrawn, 02 Ноябрь 2019 - 03:05



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru