Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Песнь моря / Song of the Sea


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Песнь моря / Song of the Sea (18 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (17 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стериально (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 21:56

Опубликованное фото
Песнь моря
Song of the Sea
2014
IMDb
 

События мультфильма происходят в Ирландии конца 80-х годов 20 века . Ben и его сестра Saoirse вынуждены покинуть свой дом на побережье после таинственного исчезновения их матери. Они переезжают к бабушке живущей в городе, но они решают убежать и вернуться домой к морю, где события принимают неожиданный оборот - ведущий их в фантастический морской мир

Сейчас показывается в Москве в рамках  Ирландского фестиваля. Идет с субтитрами. Кто далеко и лень идти — на зарубежных трекерах уже.
 
Если кто захочет быть впереди планеты всей и озвучить по русски - русские субтитры здесь:
 

I lived alone but I was only coming back to you.

#2 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 18:57

С первых кадров трейлера видно, что это от создателей Secret of Kells :)


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#3 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 22:52

Стилистика любимых советских мультфильмов.  Намеренная стилистика, есть графика, но очень тонко сделанная.

 

Это очень хороший детский мультфильм, не семейный, а именно детский, таких единицы. Не суси-пуси бух бах, а красивая история, красивая музыка, красивое всё.

 

Очень гармоничное произведение, подойдёт всем, но для подростков прямо в яблочко, вернее  было бы в яблочко для меня тогдашнего, того меня, что за ночь прочитал Муфту полботинка и моховую бороду. А сейчас, не знаю, мультфильм прекрасен, но будто из другой эпохи.

 

Кино.


Не будь как все (Angeli)


#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2015 - 23:55

Действительно штучный продукт. Добрая и оригинальная (ирландские  легенды нечастый гость для сюжета) сказка. 

Даже не знаю, что ещё можно сказать. Надо смотреть.


Изменено: Извр, 27 Апрель 2015 - 10:04

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2015 - 14:43

Мультфильм очень красивый, услада для глаз. Он расскаывает не сложную, но душевную историю, за которой интересно следить. Кино


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#6 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 15:36

Мне Тайна Келлс больше понравилась, сама история интереснее. Тут все здорово сделано, красиво, трогательно, но мне было скучно. Не понравился Бен, такой типичный персонаж, много кривлялся и гавкал на сестру, хотелось его отшлепать. Событий как-то в мульте мало, много красивых планов, завитушек, блестяшек, чувствовалось, что тянули время, заполнять надо чем-то. Так что для меня Стерильно.
('_')//

#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2015 - 14:56

Я рыдал, как побитая сучка.

 

Неожиданно мягкий и захватывающий мультик, сделавший главное - рассказал обычную житейскую историю при помощи необычных(фольклорных) образов. Все полтора часа мне хотелось вернуть то время, когда традиционная анимация была в тренде, а не пристанищем для малобюджетных мультов - удивительное чувство будто я смотрел этот мультик еще в детстве, и его мне просто пересказывают на новый лад. А еще здесь очень красивый саундтрек.

П.с. Бобтейл роскошный. 

Мульт сделал очень важную вещь - заставил занести в вотчлист предыдущую работу режиссера.

 

Кино++


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 00:57

Я рыдал, как побитая сучка.   Неожиданно мягкий и захватывающий мультик, сделавший главное - рассказал обычную житейскую историю при помощи необычных(фольклорных) образов. Все полтора часа мне хотелось вернуть то время, когда традиционная анимация была в тренде, а не пристанищем для малобюджетных мультов - удивительное чувство будто я смотрел этот мультик еще в детстве, и его мне просто пересказывают на новый лад. А еще здесь очень красивый саундтрек. П.с. Бобтейл роскошный.  Мульт сделал очень важную вещь - заставил занести в вотчлист предыдущую работу режиссера.   Кино++

Подписываюсь. Невероятно красивая и атмосферная история для детей всех возрастов. Чуточку напоминает по духу Миядзаки и - даже больше - По ту сторону изгороди, но добрее и теплее. Очень простая, но тем и захватывающая работа, способная перенести в детство даже 28-летнего бородатого мужика, вроде меня. Кино и медалька, конечно.

#9 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 18:04

Не стану растекаться мыслью по древу и просто скажу, что мультик - настоящее волшебство, как странный детский сон - и красивый, и немного жутковатый - который поймали в бутылку и цедят полтора невероятно красивых часа. Сюжет очень простой без резких изгибов и твистов, но то как играют образами и сравнивают историю людей и легенды о маленьком народце - просто золото! И да, на моменте с Ведьмой резко вспомнились Унесенные призраками. Ну, и в целом тема полетов, так любимая Миядзаки-саном раскрыта.

И в конце было очень-очень жаль что все эти магический существа уходят и сказка заканчивается . Верный признак великолепной истории.

Особенно хорошо мультфильм зашел на фоне повторного прочтения Сыновей Ананси Геймана.

Настоящее золотое КИНО


Изменено: Artkub, 09 Январь 2016 - 18:06

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 01:08

Грамотное развитие идей и техники "Тайны Келлс".
Снова апокалиптичный сюжет сопровождается погружением в ирландскую мифологию, приключенческим роуд-муви, развитием отношений брата и сестры, своеобразной терапией или даже критикой терапии магическими антидепрессантами. Опять герои будто сошли с языческих камней, настенных росписей или древних книг.
Сказочка мрачноватая, нагнетается атмосфера безысходности и скорого конца всего сущего (магического). Эпизод с Совой, в избушке с эмоциями, напоминает лучшие моменты из "Унесенных призраками". Также хороши эпизоды с шубкой селпи, со стариком-хранителем знаний и великаном.
Финал грандиозный, сказочные существа навсегда покидают материальный мир, направляясь по своему Млечному пути в прекрасное далеко под прекрасную песню моря.
Можно придираться к сюжету (почему так долго ждала и сама не спела? ) или к бедному фоновому звуку, но мультик рассказал душевную сказку и это главное.
8/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru