Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Миссия невыполнима / Mission Impossible


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима / Mission Impossible (74 пользователей проголосовали)

Миссия невыполнима

  1. Голосовал Кино (67 голосов [90.54%])

    Процент голосов: 90.54%

  2. Стерильно (6 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  3. Говно (1 голосов [1.35%])

    Процент голосов: 1.35%

Миссия невыполнима 2

  1. Голосовал Кино (29 голосов [39.19%])

    Процент голосов: 39.19%

  2. Стерильно (32 голосов [43.24%])

    Процент голосов: 43.24%

  3. Говно (13 голосов [17.57%])

    Процент голосов: 17.57%

Миссия невыполнима 3

  1. Голосовал Кино (60 голосов [81.08%])

    Процент голосов: 81.08%

  2. Голосовал Стерильно (9 голосов [12.16%])

    Процент голосов: 12.16%

  3. Говно (5 голосов [6.76%])

    Процент голосов: 6.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 20:08

у мужчин руки уже должны быть заточены под оружие

 

Осталось понять, причем тут Макс? :rolleyes:


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#62 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 20:12

да, причем тут Макс в теме МИ



#63 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 20:50

Извини, я думала это реплика на мой коммент была.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#64 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 21:01

Нельзя показывать супергероя слабым, нельзя демонстрировать его уязвимые места. По очень простой причине - он перестанет быть ролевой моделью. Попытка низвести героя до уровня обычного человека принижает лишь самого героя, но не возвышает зрителя до его уровня. Скорее это смотриться просто странной блажью суперчеловека, который на время спустился с Олимпа. Иными словами, Итан Хант здесь не в своей тарелке и мне, как зрителю, становиться неловко за него.  Ну и даже если брать мифологию сериала, человек его профессии не должен иметь уязвимых мест, он секретоноситель, он адреналиновый наркоман, у него есть враги, его могут убить в любую секунду. Семейная жизнь не для него.

Выходит, что правильным вариантом было бы просто убить жену ГГ. Тогда он был бы в точь как Бонд. Но ведь тот тоже боролся за свою любовь и все равно её потерял и не однажды. Так что это никому не чуждо, будь ты хоть триждый крутейший спец и шпион и кто угодно, все равно человек остается человеком со своими чувствами. Такое отношение к близким больше подходит злодеям - жесткость и черствость и не боязнь потерять их, а может быть даже и желание.


Изменено: B3ND3R, 16 Август 2015 - 21:01


#65 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 21:09

 

Нельзя показывать супергероя слабым, нельзя демонстрировать его уязвимые места. По очень простой причине - он перестанет быть ролевой моделью. Попытка низвести героя до уровня обычного человека принижает лишь самого героя, но не возвышает зрителя до его уровня. Скорее это смотриться просто странной блажью суперчеловека, который на время спустился с Олимпа. Иными словами, Итан Хант здесь не в своей тарелке и мне, как зрителю, становиться неловко за него.  Ну и даже если брать мифологию сериала, человек его профессии не должен иметь уязвимых мест, он секретоноситель, он адреналиновый наркоман, у него есть враги, его могут убить в любую секунду. Семейная жизнь не для него.

бля, это так печально, что даже смешно.

мировая история театра, литературы и кино сейчас просто рухнула под напором этого сообщения.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#66 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 21:26

Фильмушник, ты ведь в курсе за что все так полюбили и до сих пор хвалят-нахваливают первый Крепкий орешек?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#67 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 23:07

да, я в курсе



#68 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2015 - 21:17

Решил ознакомится с франшизой. От первой части остались очень странные ощущения. Как буд-то параноидальный шпионский триллер изо всех сил пытаются запихать в прокрустово ложе блокбастера, местами не дожимая с эмоциями, засовывая излишний и неуместный экшен. А уж эти углы съемки окончательно опозоренные Полем битвы - Землей. Интрига оказалась закручена весьма интересно, предатели для меня были неожиданными, правда второстепенные герои показались мне излишне холодными и непрописанными. Злодейка - весьма оригинальна.Но вот команда у Итана подобралась очень невыразительна. Сам же Хант напомнил мне, как ни странно, Штирлица своими рассуждениями и работой мысли. Атмосфера фильму тоже удалась. Однако сам по себе фильм не создает особо сильного ощущения и кажется скорее продолжением, чем первой частью. Да и для Де Пальмы фильм не самый лучший. Как-то плоховато он сохранился - слишком анахроничен.
ЗЫ: Вот каким хотелось видеть Бонда в 90-е.


#69 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 18:27

Мне протокол фантом понравилась, и последняя тоже, а первые не люблю, плохие ассоциации с ними



#70 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2015 - 19:03

У кого там были эротические фантазии на тему хантовой жены и табуретки? Если согласны добавить Джей Джея - я в команде! Одна наконец-то умолкнет, а второго перестанет трясти. ушла блевать

Ну, укачало меня.


Изменено: Канна, 06 Сентябрь 2015 - 19:04

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#71 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 00:07

Мне протокол фантом понравилась, и последняя тоже, а первые не люблю, плохие ассоциации с ними
 
Но ведь 3-я - объективно лучшая часть сериала. Сама мысль о том, что лучший фильм франшизы может вызывать у кого-то "плохие ассоциации" мне кажется довольно странной.
 

ушла блевать

Ну, укачало меня.

 

уносите).


Изменено: GearOfWW, 07 Сентябрь 2015 - 00:08


#72 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 08:56

 Но ведь 3-я - объективно лучшая часть сериала.

только для горемычных мутантов



#73 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 10:23

Я с фильмушкином (сама в шоке). При всех плюсах, 3-я часть такая хня!


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#74 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 14:00

только для горемычных мутантов

 

...4-я часть лучше. И да, мы же не будем вспоминать кусок творчества за авторством Д.Ву., короч позориться не будем.

 

Я с фильмушкином (сама в шоке)

 

Совет да любовь!  ^_^


Изменено: GearOfWW, 07 Сентябрь 2015 - 14:00


#75 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 14:29

Да ладно! У Ву тааакие ГОЛУБИ были! мечтательно


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#76 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 14:50

А кроме птах что-то было? Нелепый фильм, с пустым сюжетом, нелепым антагонистом, нелепой Ньютон, и скучным экшном.



#77 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 15:04

джыред, больше жирноты в тему, больше



#78 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 15:06

С бабами, пардон, Миссии вообще хронически не везло (до недавнего времени), так что Ньютон нелепа, но можно подумать, когда-то было иначе. Идеал первых 4х Миссий - это китаянка из третей - резать будут, я её не вспомню. Забыла сразу, как титры пошли.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#79 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 15:19

Идеал первых 4х Миссий - это китаянка из третей - резать будут, я её не вспомню. Забыла сразу, как титры пошли.

 

Мэгги Кью. Образец нецелевого использования материала (как и многое другое в этом фильме). Я её помню по ранним фильмам еще азиатского периода. Она красивая и умеет в экшене очень многое. На ту реализацию, что сделали в "Миссии", можно было брать любую модель с обложки. Получилось как с той машиной, которую красиво вкатили в кадр, чтобы взорвать. 

 

А во второй "Миссии" циммеровское фламенко искупает всё  :lol:


Изменено: Julie_L, 07 Сентябрь 2015 - 15:20


#80 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 15:29

Вторая - это вообще самая красивая "картинка" - вырубить мозги (а на кой они на Миссии?) и наслаждаться.

Всё, что было ценного в третьей - ГЗ. (Зато во второй Крузу таки довелось собственноручно шею сломать.)

А все мозги остались в первой - видимо, взрыв вертолёта не прошёл даром. насвистывая

Я эту девочку где-то видела ранее, но не могу вспомнить никак. Но, да, она была очень неприметная. Вообще в третей части было слишком много персонажей. Учитывая стиль Миссий, когда Круз всё равно большую часть времени на экране, на остальных актёров времени не остаётся вовсе. И если они не получают взаимодействия с Итаном - считай, что их в фильме и не было.

Главный плюс частей 4 и 5 - команда тоже стала получать "эфир", пусть и за счёт стёба.


Изменено: Канна, 07 Сентябрь 2015 - 15:24

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru