Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Миссия невыполнима / Mission Impossible


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима / Mission Impossible (74 пользователей проголосовали)

Миссия невыполнима

  1. Голосовал Кино (67 голосов [90.54%])

    Процент голосов: 90.54%

  2. Стерильно (6 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  3. Говно (1 голосов [1.35%])

    Процент голосов: 1.35%

Миссия невыполнима 2

  1. Голосовал Кино (29 голосов [39.19%])

    Процент голосов: 39.19%

  2. Стерильно (32 голосов [43.24%])

    Процент голосов: 43.24%

  3. Говно (13 голосов [17.57%])

    Процент голосов: 17.57%

Миссия невыполнима 3

  1. Голосовал Кино (60 голосов [81.08%])

    Процент голосов: 81.08%

  2. Голосовал Стерильно (9 голосов [12.16%])

    Процент голосов: 12.16%

  3. Говно (5 голосов [6.76%])

    Процент голосов: 6.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 15:46

Вторая - это вообще самая красивая "картинка" - вырубить мозги (а на кой они на Миссии?) и наслаждаться.

 

Вторая - это оживший миф о легендарном герое, драконе и прекрасной принцессе   :rolleyes: Ву довольно в лоб использовал все эти символы. 

 

Я эту девочку где-то видела ранее, но не могу вспомнить никак.
 
Из заметных появлений в кино - "Крепкий орешек 4". Играла злодейку, очень эффектно била морды героям. Я искренне надеялась, что и в "Миссии" её умения используют, а хренушки: "вот тебе платьице, постой тут красивая". 
 
Вообще в третей части было слишком много персонажей.
 
По-моему, значимых - не больше, чем во второй или следующих. Просто поданы они были как-то суматошно. Правда, я третью часть смотрела один раз, в кино, с тех пор не пересматривала, даже когда по телеку шла. Как-то все не складывалось. Может, глянуть - там была очень смешная сцена с грузовиком DHL (угу, это единственное, что я толком запомнила).  
 
Главный плюс частей 4 и 5 - команда тоже стала получать "эфир", пусть и за счёт стёба.
 
В пятой части, по-моему, стебались над всеми, кроме Ильзы - там не до стеба было. Вообще, местами ощущение как от кроссовера, вот есть серьезная линия агента под прикрытием, в которую вдруг врывается этот ансамбль песни и пляски. 

Изменено: Julie_L, 07 Сентябрь 2015 - 15:48


#82 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 16:21

(Ой! Я научилась тут цитаты вставлять! Это нужно отметить.)  

Ву довольно в лоб использовал все эти символы.

Вот чего придираешься? Оторвался мужик на последок.

Я искренне надеялась, что и в "Миссии" её умения используют, а хренушки

Я при своём мнение - слишком много персонажей. "Эфирное время" не бесконечно. И, по сюжету, девочка эта могла ногами-руками помахать только в первой операции, но там, помимо неё, ещё один "левый" женский персонаж был - всё, лимит исчерпан.

очень смешная сцена с грузовиком DHL

Это сцена с руганью у Ватикана? У меня трабл только в том, что я её назначения не понимаю совершенно. Но, да, поржали все.

вот есть серьезная линия агента под прикрытием, в которую вдруг врывается этот ансамбль песни и пляски

А разве это не так? Только вот, как фильмушник правильно заметил, Ильза персонаж скользкий, вообще вся эта история со стороны Синдиката выглядит совсем иначе, чем со стороны ОМН.

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#83 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 17:46

Вот чего придираешься? Оторвался мужик на последок.

 

Да я не придираюсь, я говорю, что жанр этого фильма режиссер написал на нём большими буквами, а местами еще и два раза повторил. Ну не делал он шпионский триллер, не ставил себе такую задачу с самого начала.

 

И, по сюжету, девочка эта могла ногами-руками помахать только в первой операции, но там, помимо неё, ещё один "левый" женский персонаж был - всё, лимит исчерпан.

 

Ну тогда зачем Мэгги Кью? Она ни разу не Джуди Денч, чтобы отрабатывать сюжетную нагрузку одним своим присутствием в кадре, а просто красиво постоять в платье – зачем брать «боевую гимнастку», которая именно этим известна?

 

Это сцена с руганью у Ватикана? У меня трабл только в том, что я её назначения не понимаю совершенно.

 

Вроде бы это для прикрытия было нужно, чтобы дорогу заблокировать и кто-то из команды смог скрытно куда-то залезть. Пересматривать придется, что ли  :mellow:

 

Только вот, как фильмушник правильно заметил, Ильза персонаж скользкий, вообще вся эта история со стороны Синдиката выглядит совсем иначе, чем со стороны ОМН.

 

У меня сложилось впечатление, что режиссер, он же сценарист, то ли недостаточно проработал линию Ильзы, то ли недостаточно донес до Фергюсон. Мотивация становится более-менее понятна в сцене с начальником – она хочет закончить эту операцию и вернуться к нормальной жизни, потому что под прикрытием она уже не выдерживает (да и вообще, фиговый она кандидат для этой работы – никак не может переступить свои моральные правила). Но это я додумала, исходя из контекста, а вот сама актриса не показала. Значит, нужно было или больше её гонять, или брать другую, на которую направить камеру – и она сделает все остальное сама. 


Изменено: Julie_L, 07 Сентябрь 2015 - 17:46


#84 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 637 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 19:40

под каким прикрытием? Соломон, естественно, знал, кто она и откуда. ее не убивали, потому что она канал связи с Этли и вообще операции шли под контролем  Этли.  он ведь скопировал себе все файлы с флэшки, а потом удалил. кто еще мог получить доступ от премьер-министра?



#85 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 20:35

под каким прикрытием?

Она считала, что работает под прикрытием, о делах своего начальства с Соломоном она не знала, думала, что соберет информацию, сдаст и вернется к нормальной работе. То, что ею самой в это время играли как хотели - другое дело. А претензии у меня к тому, что актриса местами не дотягивала.

#86 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 22:25

Я вот думаю, мы все один фильм смотрели? Julie_L, как по-твоему Ильза объяснялась с амбалами, когда Итан сбежал? Нет, я верю в хорошую амнезию, но не до того же, чтоб после отруба, никто не вспомнил, что морды им квасить начала их же соратница. Я что-то забыла?


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#87 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 23:25

 Нет, я верю в хорошую амнезию, но не до того же, чтоб после отруба, никто не вспомнил, что морды им квасить начала их же соратница. Я что-то забыла?

Они же их убили.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#88 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 23:57

Нет, я верю в хорошую амнезию, но не до того же, чтоб после отруба, никто не вспомнил, что морды им квасить начала их же соратница. Я что-то забыла?

Там в живых остался только Винтер, которого Хант вырубил первым. Он провалялся в отключке всю драку, а остальных перебили. Те амбалы, которые ворвались позже, застали сцену "сбежавший пленник, которого преследует Ильза".

#89 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 14:28

Народ, вы опять излагаете версию "что видел Хант". Зачем было реально убивать всех этих мужиков, если глава Синдиката всё, что делал - старательно втягивал ОМН в свои игры?  

он ведь скопировал себе все файлы с флэшки, а потом удалил. кто еще мог получить доступ от премьер-министра?

фильмушник, я не поняла связку. Премьер-министр тут причём? (Нет, я могу себе придумать, что ты пытался сказать, но лучше объясни сам.)


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#90 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 637 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 14:35

Этли нужны были деньги для питания Синдиката, открыть которые мог только премьер-министр, добыв красный портфель руками ОМН, Этли рассчитывал открыть его примерно как это сделал Итан Хант.



#91 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 14:41

Из заметных появлений в кино - "Крепкий орешек 4". Играла злодейку, очень эффектно била морды героям. Я искренне надеялась, что и в "Миссии" её умения используют, а хренушки: "вот тебе платьице, постой тут красивая". 

 

 

Орешек так-то позже вышел


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#92 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 14:49

Из заметных появлений в кино - "Крепкий орешек 4". Играла злодейку, очень эффектно била морды героям. Я искренне надеялась, что и в "Миссии" её умения используют, а хренушки: "вот тебе платьице, постой тут красивая". 

 

Орешек так-то позже вышел

 

А азиатские боевики, в которых Мэгги Кью демонстрировала свои умения - раньше. Я её знала и до "Миссии 3", и до "Орешка 4". 

Упоминание "Орешка" относилось к тому, где она еще засветилась в большом кино, чтобы можно было её запомнить. 


Изменено: Julie_L, 08 Сентябрь 2015 - 14:49


#93 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 14:53

Оффтоп:
Ну завидую киноманскому стилу - поглядел фильмографию там херота какая-то


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#94 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 14:57

фильмушник, ту согласна. Julie_L, я Крепкий орешек бросила смотреть ровно на 3м фильме, сорри.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#95 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 843 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 22:49

Решил освежить в памяти серию после последней части. И на удивление не особо любимый первый фильм зашел не так уж плохо, может быть потому что меньше всего его пересматриваю. Вообще данное приключение Итана Ханта отличается сильно от последующих лент, и повествованием и манерой съемки, и наверно самое неровное, ведь картина то тяготеет к триллеру, то к шпионской ленте, то к боевику. Из положительного молодой Том Круз, да и остальные актеры хороши, сексуальная Эммануэль Беар и харизматичные Винг Рэймс и Жан Рено, все они отлично украшают картину и за их  персонажами интересно смотреть. По поводу многих других их не так много, как например участников отряда которых грохают в самом начале. Ну и Джон Войт в общем неплох, но к лучшим антагонистам его не отнесу, тем более когда знаешь это твист. Вот с чем перебор у ленты именно с триллеровой составляющей, твистами и саспенсом, сразу видно что Де Пальма начинает заигрываться в Хичкока. Более того как и в других фильмах серии, есть моменты где можно докапаться до сюжета. А вот не многочисленное действие радует, снято неплохо для 1996 года, но это касается сцены с шнуром в Лэнгли и моментом с аквариумом, финальный экшен на поезде любопытен лишь на половину, как только действие переноситься в тунель всегда выглядело как то искусственно. Есть кой какие неплохие шутки.

В общем можно посмотреть и сейчас, но фильм явно не лучший в серии.



#96 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 843 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 20:28

Второй фильм мне в свое время нравился больше, хотя он тоже далек от идеала и косяков у него хватает не меньше. Ну в первую очередь что бросается в глаза более агрессивный монтаж и очень красивая яркая картинка, лента на этот раз начинается с более бодрого пролога на самолете, а потом до сих пор яркий подьем Круза по скале без страховки, от которого до сих пор дух захватывает и ты понимаешь что Том еще тот адреналиновый отморозок. Дальше фильм практически не сбавляет темп, в нем минимум диалогов и отличный, хоть порой и бессмысленный визуал, под бодренький саундтрек Ханса Циммера. У Ханта на этот раз довольно интересный роман с воровкой в исполнении Тэнди Ньютон. Кого то еще из актеров тяжело выделить, ну кроме наверно Винга Рэймса в роли Лютора, ну и Энтоне Хопкинс хорош даже в камео. Злодей в этой серии довольно опасен и по сути это злая версия Итана, с такой же командой головорезов под стать ему, ну чрезмерные гримасы Дагрея Скотта порой портят эту роль, а вообще обидно актер был восходящей звездой его всерьез рассматривали на Бонда, и он был уже утвержден на роль Росомахи, но травма и затянувшиеся съемки испортили фактически ему карьеру.Трюки и экшен у ленты довольно качественно поставлены несмотря даже на присущую им азиатчину, особенно хороша погоня на мотоциклах. Ну в этом очередная проблема, Джон Ву просто переборщил со всеми этими визуальными решениями и не прекращающимся действием, пожертвовав порой диалогами. Пресловутые маски у данной серии довольно в тему, что постоянно паришься а где же настоящий Хант, хотя может их и многовато.  С первой картиной лента совершенно не похожа ни в чем, и если бы не Рэймс, титульная мелодия и совершенно другой Итан Хант в исполнении Круза, можно вообще посчитать что это два разных фильма.В общем довольно яркий второй фильм, который может и скатился в чистый боевик, но у того же Ву это последняя яркая работа. В общем тоже довольно смотрибельно, особенно в ностальгическом ключе.

Забавно смотреть ленту в оригинальном дубляже где Круза дублирует Владимир Конкин, а Рэймса Георгий Мартиросян.



#97 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 843 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 22:01

Только написал отзыв и обнаружил вот этот обзор на Ю Тубе чуть, довольно смешно и многое в тему:

 



#98 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 843 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 21:32

Немного запоздало но решил перейти на ULTRA HD BLU RAY диски, но получилось это не сразу так как телевизор хороший приобрел без проблем в начале года в 4К с HDR, а вот с плеером оказалась засада мягко говоря, и когда его приобрел в наличии у нас оказались только 2, 3 и 4 части, остальные придется приобретать где то заграницей, ну в скором времени это сделаю.

В дополнение к вышесказанному МИ-2 производит такое впечатление как писал ранее, экшен до сих пор хорош, много эффектных моментов, но вот диалоге хромают по полной, более того много типичных решений Джона Ву в визуальном плане. С новыми фильмами сравнивать нельзя, так как это уже более ностальгическое кино. Трансфер в ультра высоком разрешении конечно не самый лучший, но деталей видно больше, особенно это касается физиономий главных героев, фактуры одежды, мелких аксессуаров. В финале очень хорошо видно где оригинальный Круз, а где дублер, ну и часто это бывает с Дугреем Скоттом, а вообще экшен впечатляет визуально красотой и в то же время глупостью. Очень красиво выглядит восход солнца, Австралийские пейзажи, очень красивое небо в конце.

 

МИ-3. Тут  тоже картинку не так уж и хорошо местами вычистили, но выглядит конечно круто и замечательный громкий звук. А вот сам фильм в очередной раз разочаровал и для меня это наверно худший фильм из всей серии. Забавно но если во втором фильме был перебор экшена и отсутствие внятных диалогов, тут все наоборот, порой хочется заткнуть героев, которые в манере какого то сериала постоянно задушевно базарят, сказывается прошлое Дж. Дж. Абраамса. Плюс чрезмерное очеловечивание Ханта явно не в тему, ведь он и раньше не был бездушным роботов и переживал, то о девушке, то о команде, ну когда он постоянно обсуждает с Лютером то смерть ученицы, то любовь к Джулии, кажется что легкий перебор и так все понятно. Помимо этого фильм нас постоянно накалывает, мы ждем что сейчас будет ураганный экшен, фигушки, ждем отбитый трюк Круза, тоже хрен, будет имитация на зеленке, а эпичный прыжок вообще чудный режиссер убрал, показав уже приземление. В итоге самое эффектное это действие в Ватикане, хоть что-то и только в этой части эффектно показали маски. Злодей тоже слит в финале выглядит довольно нелепо, хоть Хоффман хорош. И как Джей Джей бесит своими любимыми бликами это пипец.

Есть и положительные моменты, интрига с первых кадров, более того до финала интересно что же это за лапка, в финале с которой облом. В первый раз тут полноценная команда, раньше  Итан  больше действовал в одиночку. Отличный актерский состав и персонажи, особенно приятно появление Бенджи и Джулии.



#99 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 08:19

Есть и положительные моменты, интрига с первых кадров, более того до финала интересно что же это за лапка, в финале с которой облом

 

А ещё небезызвестный Тарантино в своё время не показал, что такое светит там в чемодане. тоже облом. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#100 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2021 - 01:55

Своеобразная франшиза, выходит раз в пять лет, долго не могла найти своего лица, кроме лица Тома Круза. Первые три фильма имеют четкий отпечаток режиссерского стиля, они наиболее оригинальные. Уже с четвертой части пошли накатанные рельсы Большого Блокбастера, попер однообразный конвеер. 
 
Миссия невыполнима / Mission Impossible (1996)
 
Брайана де Пальму часто в своих работах мотает по жанрам и стилям. И тут тоже то триллер, то детектив, то боевик. Из-за этого цельности не чувствуется.
Сюжет изобилует внезапными поворотами, только они не то чтобы внезапные, герои ведь полупрозрачные. Плохиша видно сразу же, роковую женщину тоже.
Из запоминающихся сцен спуск на тросе (она же наиболее цитируемая) и погоня на поезде. Остальной экшен типичен для 90-х - плохонькая графика, вычурность. 
Музыкальная тема стильная, западает в голову, в свое время звучала отовсюду.
Из актерских работ понравились конечно Тому Круз и Жан Рено. Жан Рено в отрицательной роли особенно хорош, ему идет.
7/10
 
Миссия невыполнима-2 / Mission Impossible 2 (2000)
 
Джон Ву, как водится, снял боевик, где всего чрезмерно. Чрезмерно много экшена, красивых планов с пролетом, с масками переборщили. Но особенно много Тома Круза, его выпирающего эго, красуется он вовсю.
Выпендрежный экшен с мотоциклами, перестрелками, скалолазанием хорош, местами даже смешон.
Том Круз тут уже как Бонд. Тэнди Ньютон элегантна, очень привлекательна, украшала собой фильм. Дюгрей Скотт в роли темной версии Итана Ханта тоже хорош, злодейская харизма так и прет.
А музыкальный клип Limp Bizkit к фильму в свое время засмотрен до дыр, в плейлисте до сих пор.
7/10   
 
Миссия невыполнима-3 / Mission Impossible 3 (2006)
 
Джей Джей Абрамса в наше время зовут спасать забуксовавшие франшизы, наверное это его первый опыт. И эта часть типично абрамовская, то есть все как надо, все по учебнику, но чего-то не хватает, какой-то оригинальности или даже души.
Тут на удивление мало экшена по ощущениям. Упор делается на личные переживания Итана Ханта, так сказать очеловечивают его. Это в принципе мне понравилось, а то предыдущая часть опасно ушла в сторону бондианы. Но с масками опять переборщили, понимаю что фишка франшизы, однако надоедает.
Том Круз играет более человечного героя, это мне зашло. Мишель Монахан обаятельная. Филипп Сеймур Хоффман мощно сыграл злодея, от него так и веяло опасностью, соперник Крузу достойный. 
7/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru