Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Миссия невыполнима / Mission Impossible


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима / Mission Impossible (74 пользователей проголосовали)

Миссия невыполнима

  1. Голосовал Кино (67 голосов [90.54%])

    Процент голосов: 90.54%

  2. Стерильно (6 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  3. Говно (1 голосов [1.35%])

    Процент голосов: 1.35%

Миссия невыполнима 2

  1. Голосовал Кино (29 голосов [39.19%])

    Процент голосов: 39.19%

  2. Стерильно (32 голосов [43.24%])

    Процент голосов: 43.24%

  3. Говно (13 голосов [17.57%])

    Процент голосов: 17.57%

Миссия невыполнима 3

  1. Голосовал Кино (60 голосов [81.08%])

    Процент голосов: 81.08%

  2. Голосовал Стерильно (9 голосов [12.16%])

    Процент голосов: 12.16%

  3. Говно (5 голосов [6.76%])

    Процент голосов: 6.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2021 - 17:13

Оффтоп:
Честно не понимаю этот заезженный штамп, что дескать Хоффман выдал мощного злодея. Однако, где он блин мощный. Понимаю, что везде его позиционируют как высококлассного актера (что на мой взгляд тоже несколько преувеличено), но все же - вид его не внушает: маленький, тщедушный толстячок, который только раздувает щеки, как будто у него несварение или еще что похуже. С точки зрения его действий, тоже мягко говоря ничего выдающегося он не делает - постоянно выручают хенчмены. Хант скорее всегда борется с обстоятельствами, чем с волей злого гения. Понятно, что всей серии имени кукуруза просто не суждено найти нормального антагониста - потому что никто не смеет бросить тень на Солнце, но взять того же Войта: два раза обдурил Ханта и поставил его в безвыходное положение, женщину любимую у ГГ убил, филигранно перевоплотился из заслуженного пенсионера в законченного подонка. Но нет, из всех утюгов все равно доносится разнесенное пиар компанией ода рыжему. В чем дело, товарищи?


Изменено: Уве Болл, 21 Март 2021 - 17:15


#102 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Март 2021 - 17:22

Тоже считаю 3 часть самой плохой, а Хоффмана - самым нелепым злодеем 


Изменено: Krilencu, 21 Март 2021 - 18:36


#103 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2021 - 17:27

Понятно, что всей серии имени кукуруза просто не суждено найти нормального антагониста -

А мне Соломон Лейн из пятой части нравится. И музыкальная тема у него личная просто блеск :)

#104 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2021 - 17:31

Уве Болл, вспоминая свои ощущения, когда выходил из зала после третьего фильма. Во-первых, после некой медлительности второго фильма и отсутствию вообще малейшего чувства опасности, в третьем Абрамсу удалось её восстановить. Не важно, с чем Итан борется, но то, что ему приходится реально рвать и выживать - это видно в каждом кадре. У Энга была больше прогулка, размеренная, некий вальс вышел.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#105 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2021 - 18:18

Да согласен я по поводу третьей серии. Вообще удивительно грамотно склеенный фильм. Смотрел его тут случайно по кабельному в полглаза (в трезвом уме никогда не включу) и удивлялся раскадровке, монтажу, операторке, вот прямо очень высококлассно если абстрагироваться. Люди старались. Но убивает этот фильм несколько обстоятельств: переборщили с экшном (видимо на фоне второй сняли с предохранителя), причем купили дешевые китайские экшн дженерики и вместо вменяемых сцен типа оживления Итана или пролета под ветряками мы имеем сцены, где Хант куда-то бежит и бежит (а куда же без них), сцены где напряженная камера крутиться под напряженную музыку вокруг главных героев (привет сериалы российских федеральных каналов и стриминговых сервисов), сцены на трясущуюся камеру, где герои от кого-то отстреливаются. Второе - чертов кислотный цветокор, от общего мельтешения и такой вычурной картинки в конце начинает болеть голова. И последнее, но не по значению, это Джа Джа. Он хороший ремесленник, но он слишком много крутился в сериалах. Человек не понимает разницы между форматами и тащит в элитный ресторан штампованную жратву из макдака. Те сцены, которые нужны для растягивания хронометража или скрывания маленького бюджета в сериалах, должны быть оставлены за бортом полного метра: флешбек с убийством Монахан убрать - все догадались, что ни фига она не мертва (снова привет злобному злодею Хоффману), вечеринку в начале убрать, флешбек с тренировками блондинки - не надо, сцену свадьбы с кольцами из макдака - на хуй, звонок джесси пинкману - к едрени фене, кроличья, блять, лапка и весь разговор пока круз где-то мочит китайцев - под нож,и наконец, что за проводы Ханта на пенсию? Что ты делаешь на заднем плане Реймс, не позорь свои черные седины! Если бы создателям хватило чувство меры, то им бы не пришлось робко выпускать четвертую серию, которая толи стала большим финалом для Круза, толи свежим глотком и перезагрузкой франшизы (последнее). А так, на самом деле, вторая часть сейчас по совокупным показателям смотрится ИМХО лучше (как я писал здесь в какой-то теме), да и в своё время стала более успешна, хотя тот еще кал имени Ву, чего уж греха таить. 


Изменено: Уве Болл, 21 Март 2021 - 18:19


#106 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2021 - 19:52

Считаю третью часть лучшей.

Это же... спам


#107 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Март 2021 - 20:43

А я самой плохой



#108 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2021 - 20:47

Третья хорошая. Но я больше люблю четвертую, там достигнут идеальный бвланс всего.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#109 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2021 - 22:25

Да согласен я по поводу третьей серии. Вообще удивительно грамотно склеенный фильм. Смотрел его тут случайно по кабельному в полглаза (в трезвом уме никогда не включу) и удивлялся раскадровке, монтажу, операторке, вот прямо очень высококлассно если абстрагироваться. Люди старались. Но убивает этот фильм несколько обстоятельств: переборщили с экшном (видимо на фоне второй сняли с предохранителя), причем купили дешевые китайские экшн дженерики и вместо вменяемых сцен типа оживления Итана или пролета под ветряками мы имеем сцены, где Хант куда-то бежит и бежит (а куда же без них), сцены где напряженная камера крутиться под напряженную музыку вокруг главных героев (привет сериалы российских федеральных каналов и стриминговых сервисов), сцены на трясущуюся камеру, где герои от кого-то отстреливаются. Второе - чертов кислотный цветокор, от общего мельтешения и такой вычурной картинки в конце начинает болеть голова. И последнее, но не по значению, это Джа Джа. Он хороший ремесленник, но он слишком много крутился в сериалах. Человек не понимает разницы между форматами и тащит в элитный ресторан штампованную жратву из макдака. Те сцены, которые нужны для растягивания хронометража или скрывания маленького бюджета в сериалах, должны быть оставлены за бортом полного метра: флешбек с убийством Монахан убрать - все догадались, что ни фига она не мертва (снова привет злобному злодею Хоффману), вечеринку в начале убрать, флешбек с тренировками блондинки - не надо, сцену свадьбы с кольцами из макдака - на хуй, звонок джесси пинкману - к едрени фене, кроличья, блять, лапка и весь разговор пока круз где-то мочит китайцев - под нож,и наконец, что за проводы Ханта на пенсию? Что ты делаешь на заднем плане Реймс, не позорь свои черные седины! Если бы создателям хватило чувство меры, то им бы не пришлось робко выпускать четвертую серию, которая толи стала большим финалом для Круза, толи свежим глотком и перезагрузкой франшизы (последнее). А так, на самом деле, вторая часть сейчас по совокупным показателям смотрится ИМХО лучше (как я писал здесь в какой-то теме), да и в своё время стала более успешна, хотя тот еще кал имени Ву, чего уж греха таить. 

Просто если всё, что ты перечислил убрать, то фильма и не останется совсем :lol:


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#110 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2021 - 06:57

Оффтоп:
Честно не понимаю этот заезженный штамп, что дескать Хоффман выдал мощного злодея. Однако, где он блин мощный. ?

 

Тоже считаю 3 часть самой плохой, а Хоффмана - самым нелепым злодеем 

 

Хоффман страшный до усрачки. особенно по сравнению с клоунадой от Ву во второй части

 

единственное, гибнет немного нелепо


Изменено: volt89, 22 Март 2021 - 06:58


#111 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Март 2021 - 07:06

Кто страшный, этот мямлящий тюфяк?



#112 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2021 - 09:54

 

Хоффман страшный до усрачки. особенно по сравнению с клоунадой от Ву во второй части

 

 

А можно раскрыть тему - чем он так напугал, ну кроме того, что опять же не моргает, сдвигает брови и орет? Вроде бы Глиссон во второй серии делает примерно тоже самое (ни в коем случае не защита второй серии)



#113 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2021 - 09:59

 

 

Хоффман страшный до усрачки. особенно по сравнению с клоунадой от Ву во второй части

 

 

А можно раскрыть тему - чем он так напугал, ну кроме того, что опять же не моргает, сдвигает брови и орет? Вроде бы Глиссон во второй серии делает примерно тоже самое (ни в коем случае не защита второй серии)

 

 

ну если вкратце - потому что он не треплется, как все остальные злодеи, а по большей части молчит и делает, на контрасте работает. прет как танк, сжимает яйца Ханту, что он плачет, как девочка

 

веришь, что такого не сломать и не запугать, только убить можно


Изменено: volt89, 22 Март 2021 - 10:01


#114 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2021 - 11:45

Об этом я и говорю... Что он делает, куда прет и кому что сжимает я не видел.

Противостояние с Хантом


Изменено: Уве Болл, 22 Март 2021 - 11:46


#115 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2021 - 12:08

не зашел вам злодей - да ради бога. разубеждать вас и тем более разбирать фильм по косточкам не хочется

 

я чисто на вопрос ответил



#116 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 04:39

Решил пересмотреть первую (номерную) трилогию, и дойдя до второй части, не могу не восхититься ей вновь. 

По-прежнему считаю ее лучшей частью всей Хантианы, поднявшей планку на недосягаемую высоту как в плане Экшена, так и в плане драмы.

(вы же не считаете драмой унылые потуги "убийцы франшиз" Джа Джа Абрамса в 3 части?)

 

А тут у нас шикарно пhописанный любовный квадрат.

 

Мы видим, что Шон Амброус и Хью Стэмп  явно были любовниками в прошлом, при этом стопроцентный гей Стэмп злится на Шона за его бисексуальность, и ненавидит Наю, как ненавидят женщин все геи, ненавидит Ханта за то, что он такой красивый, но при этом гетеро. Стэмп отчаянно пытается вернуть любовь своего партнера. 

 

В начале фильма Хант говрит, что у них с Амброусом есть "разногласия". Совершенно очевидно, что в юности Амброус подкатил к Ханту с предложением близости, но получил отказ. Отсюда их взаимная неприязнь. Именно тогда Амброус нашел утешение в объятьях Стэмпа. 

 

Амброус же борется со своей бисексуальностью, уверяя себя, что он стопроцентный гетеро. Но при этом он по-прежнему испытывает сильное влечение в Ханту. 


Изменено: Krilencu, 13 Апрель 2021 - 09:42


#117 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 09:20

Плюсую насчет страшного Хофмана из 3-й части. Максимально приземленный, деловой, тяжелый безжалостный взгляд человека, которого не провести, не перехитрить. Который готов расстрелять всех твоих родных и близких, только потому что встал у него на пути. Да, то что произошло в Риме выбивается из образа, но во-первых он не знал с кем имеет дело (что только очеловечивает его и отдаляет от образа типичного злодея, который как всегда ВСЕ ЗНАЕТ), а во-вторых дальнейший побег только ещё сильнее показывает "страшность" и реалистичность персонажа, потому что только с такими деловыми и непубличными людьми готовы вступать в союзы продажные чиновники (в том числе и силовики)

Изменено: Branddd, 13 Апрель 2021 - 09:23

ЭТО СПАРТА!

#118 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 04:00

А тут у нас шикарно пhописанный любовный квадрат.

Ведь именно это самое главное во франчайзе, любовные квадраты и прочие драмы. Миссия любви невыполнима


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#119 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2021 - 12:08

Пересмотрел МИ2 ещё раз (плюясь) на фоне ретроспективы фильмов Йохна Ву. В очередной раз ржал с "дохуя разнообразного экшена". Фильм идёт с титрами 2 часа, первая экшен сцена (не считать же за экшен эту дебильную гонку на автомобилях ради того, что бы заинтриговать воровку) начинается с высадкой на очередной завод, а это 1 час 15 минут от начала экранного времени. То есть почти 3/4 фильма позади, а нам выдавали только про любовь и якобы хитроумные фишечки с масочками. Охерел просто со сцены отрезания пальца, Извр бы понравилось - как Шон загнул своего напарника, как тот открыл рот в полунаслаждении. Просто хуита какая-то.

Все перестрелки дебильные, как в "Без лица". Что ни выстрел, то надо кульбит сделать, что ни удар, то охуеть сложный прыжок, что ни экшен сцена, то набор говна говна. Гранаты взрывающиеся от выстрела - очень конечно простая и удобная вещь.

Не устану пинать эту творческую неудачу Джона. Понятно, что он дохуя прямолинейный и сентиментальный, но переносить в Голливуд то, что работало в Азии - глупость.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#120 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2021 - 16:17

и все равно худшая миссия - третья


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru