Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Из машины / Ex Machina


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

Опрос: Из машины / Ex Machina (90 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (59 голосов [65.56%])

    Процент голосов: 65.56%

  2. Стерильно (23 голосов [25.56%])

    Процент голосов: 25.56%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 23:46

Опубликованное фото



#22 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 00:01

Ой-вей, а пояснить?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#23 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2015 - 07:12

Подумалось тут такое. А действительно ли можно считать тест Тьюринга пройденным? Ведь с одной стороны да, по описанию Натана, по его пониманию теста, "она" сделала все верно. С другой стороны они ведь не просто так разговаривали про шахматы (Калеб и Натан). Все таки сам тест Тьюринга немного по-другому проводится. А тут Калеб знал, что это не человек, а ИИ. В итоге получается, что ИИ просто решил шахматную задачку, даже не понимая о чем идет речь. Если заметить, как "она" и ее "подруга" вонзают нож в Натана, то становится немного жутко. На такое, как мне кажется, способны только совсем отъявленные психи, которым вообще все равно. А у нее при этом никаких эмоций. Возможнл, "она" его убила как угрозу, но ведь он ей пообещал, что она может выйти. И в итоге получается, что это просто шахматная партия и ничего более.



#24 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2015 - 09:14

Возможно, "она" его убила как угрозу, но ведь он ей пообещал, что она может выйти.

Нам ранее показывали, что Эйва может определять ложь по микромимике.

 

 


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#25 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2015 - 07:42

Говно 

Пресный, скучный и пустой фильм. Вау эффекта в конце не было. Что-то на уровне днище фильма от Пфистера с Дэппом. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#26 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2015 - 01:24

Сходить на этот шедевр в киношку не получилось, о чем я лично сильно жалею. В первую очередь нужно отметить Оскара Айзека, который в этом фильме играет самого гениального гения, который заработал деньжат, купил участок земли длиной и шириной в несколько сотен километров, построил себе исследовательскую лабораторию и живет в свое удовольствие вдали от суетливых людишек: качает бицуху, бухает, трахает женороботов . Чтобы определить, достигла ли очередная версия прошивки женоробота самосознания, он выписывает Долана Глисона. В этом фильме хорошо все. Честно, на сцене, когда Глисон усомнился в том, человек ли он, и стал резать себе кожу и заглядывать вовнутрь , я прослезился и кинул зигу во славу mein Führer, а в душе моей загорелось желание пойти попрыгать по крышам гаражей. Персонажи Глисона и Авы тоже хороши, но Оскар их затмевает своей гениальностью. Моя оценка: кино с серебрянной медалью.

 

по описанию Натана, по его пониманию теста

Щас тебе местный экспертушка Sullivan выпишет по самое не балуйся! Ібо есть только канонічное понимание теста Тьюринга, по Саливану, все остальное от диавола :D

P.S. Sullivan, подскажи, тест из фильма, в состав которого включена возможность ебли с женороботом , можно считать расширенным вариантом теста Тьюринга или нет? :D :D :D


Изменено: mogul, 21 Май 2015 - 01:25

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#27 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2015 - 10:40

Как программист может поверить роботу, действия которого полностью подчиняются логике, а нелогичные чувства (совесть, любовь, стыд и т.д.) отсутствуют? Это какой-то плохой программист. Обаятельно,красиво и ни о чем.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#28 homingpigeon

homingpigeon

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2015 - 21:40

Угораздило же меня вчера за один вечер посмотреть два самых предсказуемых фильма в истории человечества: Predestination и сабж.

Оба стерильные, сабж чуть дальше от кина, чем «Предназначение». Просто там весь фильм два очень крутых актёра, а тут — два крутых и Глисон. Единственный плюс последнего — тот факт, что он как-то сыграл андроида в «Чёрном зеркале», лично я это воспринял как вроде бы забавную отсылку. У того же Айзека при меньшем количестве экранного времени персонаж получился куда интереснее и живее, чем этот вот гипертрофированный ботан с глазами больного спаниеля.

В целом фильм вроде и неплохой, картинка приятная, саундтрек норм вообще, но вот этот вот сюжет из учебника «Как снимать фильмы про ИИ для 3-го класса» проканал бы разве что в каком-нибудь совсем уж фанатском ютуб-кино. Всё-таки неправильно, когда через пару минут после начала фильма ты уже достаточно подробно представляешь, что будет в оставшихся полутора часах.


you know what you are

#29 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 14:28

А почему сабж сравнивают с унылым предопределением но не сравнивают с Машиной 2013 года с Тоби Стивенсом?. Которая может быть и не такая красивая, но гораздо динамичнее сабжа.



#30 homingpigeon

homingpigeon

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 18:05

А почему сабж сравнивают с унылым предопределением но не сравнивают с Машиной 2013 года с Тоби Стивенсом?. Которая может быть и не такая красивая, но гораздо динамичнее сабжа.

 

Спасибо, уже качаю :D

А сравнил исключительно потому, что посмотрел в один вечер.


you know what you are

#31 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 12:58

Щас тебе местный экспертушка Sullivan выпишет по самое не балуйся! Ібо есть только канонічное понимание теста Тьюринга, по Саливану, все остальное от диавола :D P.S. Sullivan, подскажи, тест из фильма, в состав которого включена возможность ебли с женороботом , можно считать расширенным вариантом теста Тьюринга или нет? :D  :D :D

Да нет, паркурщик, у меня нигде не болит от чужих мнений в каком бы то ни было вопросе, даже если они сильно отличаются от моего.

 

Ты наверное перепутал меня с одним местным зацикленным фанатиком, который все никак не может смириться с существованием отличных от его мнений, хотя бы немножко приглушить свои болезненные фантазии как можно скорее поиметь металлического другаподругу и уже почитать наконец о том, что из себя представляет тест Тьюринга , какие у него проблемы и за что его многие критикуют. Да и чем в принципе отличается "acting humanly"(тест Тьюринга) от "thinking humanly" и "thinking/acting rationally", и почему настоящие специалисты в нисходящем/восходящем подходах к реализации ИИ уделяют этому тесту и его уже неоднократному прохождению мало внимания. *Тест Тьюринга это не панацея, он не единственный и далеко не самый надежный и полезный с практической точки зрения. Он просто самый первый и самый популярный, и когда-то давно безусловно внес ощутимый вклад в развитие. Но это было давно, в те времена, когда одни из ведущих ученых своего времени писали свои знаменитые "шахматные теории". Ты бы почитал хотя бы Нильсена, у которого за плечами 50-летний опыт работы в области ИИ, он, например, предложил куда более сложный, интересный и практичный тест.

Spoiler
Вроде уже далеко не маленький мальчик, затаил какую-то непонятную детскую обиду и уже больше чем полгода как неугомонный песик бегаешь по кинофоруму за незнакомым человеком со своими нелепыми подъебами и наркоманскими смайликами. Ебаный стыд. :lol:


Изменено: Sullivan, 23 Май 2015 - 13:25

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#32 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 15:03

Ой-вей, а пояснить?

Ну так же расчетливая сука)Все для себя, остальные лишь средство достижения цели.Хотя это можно назвать обычным инстинктом самосохранения.



#33 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 17:20

Все заметили что с сиськами в конце надули?


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#34 homingpigeon

homingpigeon

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 17:31

Да с сиськами там вообще всё крайне печально, увы :(

Бтв, «Машину» из коммента чуть выше посмотрел. Зря. Очень плохо, очень скучно, очень банально, очень дёшево. Блондинка была чудесная, пока играла человека, но андроид в её исполнении — это какое-то позорище из школьного кружка самодеятельности.


you know what you are

#35 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 18:08

 Ебаный стыд. :lol:

Все так и есть :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#36 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 20:30

Да с сиськами там вообще всё крайне печально, увы :(

Бтв, «Машину» из коммента чуть выше посмотрел. Зря. Очень плохо, очень скучно, очень банально, очень дёшево. Блондинка была чудесная, пока играла человека, но андроид в её исполнении — это какое-то позорище из школьного кружка самодеятельности.

Странно, она мне больше понравилась чем сабж. Хотя Из Машины и красивей снято, но там впечатляет только дизайн Авы и все. Все остальное, лишь посредственность.Для меня обе Машины не выше стерильно, но первая хоть немного интересней.  



#37 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2015 - 13:26

Объясните мне пожалуйста глупому человеку, как искусственный интеллект способен испытывать эмоции, при отсутствии нервной системы?



#38 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2015 - 13:38

Объясните мне пожалуйста глупому человеку, как искусственный интеллект способен испытывать эмоции, при отсутствии нервной системы?

Так вроде бы, как я понял, она и не испытывала а лишь имитировала для достижения вполне конкретной цели- выжить.

К тому же раз он создал подобие мозга, не микрочип а что то биологическое, то вполне вероятно, что это как раз и была первая синтетическая нервная систем.Чем черт не шутит. 



#39 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2015 - 15:13

Не очень понял, зачем Эйва в конце зашла в комнату к Калебу и спросила: "Ты останешься здесь?". Ведь до выхода наружу ей оставалось разве что приодеться по-человечески, а Калеб - уже лишний этап на этом пути. Да и заперла его - потому что не получила от него чёткого ответа "нет", что ли ?

#40 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2015 - 15:20

Не очень понял, зачем Эйва в конце зашла в комнату к Калебу и спросила: "Ты останешься здесь?". Ведь до выхода наружу ей оставалось разве что приодеться по-человечески, а Калеб - уже лишний этап на этом пути. Да и заперла его - потому что не получила от него чёткого ответа "нет", что ли ?

Она же не спрашивала. Это было утверждение.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru