Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Из машины / Ex Machina


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

Опрос: Из машины / Ex Machina (90 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (59 голосов [65.56%])

    Процент голосов: 65.56%

  2. Стерильно (23 голосов [25.56%])

    Процент голосов: 25.56%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2015 - 16:08

Она же не спрашивала. Это было утверждение.

А звучало как вопрос, даже в субтитрах знак вопроса стоит.

#42 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2015 - 16:13

Значит, субтитры врут. Это все таки было утверждение, у нее абсолютно уверенный вид и взгляд в этот момент. 



#43 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2015 - 16:37

А звучало как вопрос, даже в субтитрах знак вопроса стоит.

Нет. Она зашла в комнату и утвердительно сказала - "Ты останешься здесь." На что он с удивлением ей ответил - "Останусь?" После чего она вышла и заперла его. В противном случае, это сцена действительно теряет всякий смысл.


Изменено: Lefty, 24 Май 2015 - 16:41


#44 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2015 - 16:52

Понял, спасибо.

#45 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2015 - 04:48

Объясните мне пожалуйста глупому человеку, как искусственный интеллект способен испытывать эмоции, при отсутствии нервной системы?

Еще один  :facepalm: Да откуда ж вы такие беретесь. Sullivan, колись, это ты открыл курсы знатоков искусственного интеллекта???


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#46 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2015 - 13:40

Человек вообще-то вопрос задал. Причем вполне конкретный и резонный. Ты же у нас тут кладезь полезной информации и наверняка что-то слышал, например, про Розалинду Пикард или Пола Экмана. Почему бы тебе не воспользоваться случаем, не перестань ныть как обиженный маленький мальчик и не заняться просвещением так ненавистных тебе скептиков? Расскажи нам по каким принципам все это работает, какие алгоритмы для этого используются, какие есть перспективные направления и чего вообще хотят добиться в ближайшем будущем. Мы тебя внимательно выслушаем, не волнуйся, может даже люди с тобой согласятся и перестанут считать упоротым фанатиком с болезненными фантазиями. Действуй, паркурщик.


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#47 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2015 - 14:37

Объясните мне пожалуйста глупому человеку, как искусственный интеллект способен испытывать эмоции, при отсутствии нервной системы?

 

Ну допустим записать подпрограммы, запускающиеся на основе обработанных данных, если эти данные должны вызывать эмоциональный отклик, и корректирующие поведение и мышление (обрабатывать данные с учетом новых алгоритмов). Если представить, что можно надолго усесться, и написать ии, можно представить, что можно туда запить какую-нибудь охуенную базу данных, отвечающую за имитацию тех же гормонов (хуяк, робот что-то анализирует, хуяк - это вызывает эмоциональных отклик, хуяк - срабатывает скрипт, хуяк, запускается подпрограмма, хуяк, дополнительные данные и алгоритмы, хуяк - конечные вычисления ии меняются). 

Фантастика жи есть? Мы не про настоящее направление в науке, да, Салли, не бей меня )


Изменено: Кристо, 25 Май 2015 - 14:38

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#48 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2015 - 15:48

Действуй, паркурщик.

Для этого у нас есть ты  :blush:


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#49 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2015 - 13:35

 

Объясните мне пожалуйста глупому человеку, как искусственный интеллект способен испытывать эмоции, при отсутствии нервной системы?

Ну допустим записать подпрограммы, запускающиеся на основе обработанных данных, если эти данные должны вызывать эмоциональный отклик, и корректирующие поведение и мышление (обрабатывать данные с учетом новых алгоритмов). Если представить, что можно надолго усесться, и написать ии, можно представить, что можно туда запить какую-нибудь охуенную базу данных, отвечающую за имитацию тех же гормонов (хуяк, робот что-то анализирует, хуяк - это вызывает эмоциональных отклик, хуяк - срабатывает скрипт, хуяк, запускается подпрограмма, хуяк, дополнительные данные и алгоритмы, хуяк - конечные вычисления ии меняются). Фантастика жи есть? Мы не про настоящее направление в науке, да, Салли, не бей меня )

 

Интеллектуальные агенты и распознавание образов (языка, мимики, голоса..) с индексацией по ключевым параметрам реализовываются уже довольно-таки давно. И Гуглы, Мелкософты, Фейсбуки и прочие Байду сейчас как раз активно этим занимаются. Если я правильно понял, что ты имеешь ввиду.  

Для этого у нас есть ты

Ты давай не увиливай. Позигуй, попрыгай по гаражам, пересмотри твое любимое two girls one cup для закалочки, расслабься, затарься упоротыми смайликами, соберись с мыслями и давай, займись делом. Ты же так страдешь и бегаешь по полгода за незнакомыми людьми в интернете со своей агрессивной самоуверенностью не просто потому что ты упоротый неадекват, правильно? Явно же обладешь какими-то уникальными знаниями, бескомпромисным авторитетом, глубоким пониманием вещей и желанием просвещать людей. Так что давай, паркурщик, не ленись, займись образованием умственно неполноценного быдла и прочих местных мракобесов. Можешь начать с глубокого обучения и нейроморфных чипов, например, и рассказать как все это связано с работой человеческого мозга и проявлением сознания. Кто если не ты и где если не тут.


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#50 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2015 - 00:53

Ты давай не увиливай

 

Я не увиливаю, я половину терминов, которыми ты тут так щедро сыплешь, впервые в жизни слышу. Я искренне поражен глубиной твоих познаний, судьба человечества в надежных руках! :D :D :D Если бы я был девушкой, я бы тебе дал :D :D :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#51 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2015 - 01:57

Spoiler

 Знаешь, я все-таки надеюсь, что очередной прогноз Курцвейла сбудется и ты до него обязательно доживешь. Похоже только это способно как-то помочь. Удачи тебе, паркурщик.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#52 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2015 - 06:15

Spoiler

 Знаешь, я все-таки надеюсь, что очередной прогноз Курцвейла сбудется и ты до него обязательно доживешь. Похоже только это способно как-то помочь. Удачи тебе, паркурщик.

Спасибо тебе, мой светоносный повелитель. Я буду держать тебя в курсе :D

 

P.S. Sullivan, извини пожалуйста, но я просто не могу не спросить. Полез читать в Википедию про Курцвила, а там вот такое пишут: «Основные предсказания: [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]К [/color]2029 году[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] компьютер сможет пройти [/color]Тест Тьюринга[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;], доказывая наличие у него разума в человеческом понимании слова. Это будет достигнуто путём компьютерной симуляции мозга человека.[/color]» Это ведь просто тупые обезьяны, которые редактируют Вики, неправильно понимают, в чем соль, да? :D


Изменено: mogul, 27 Май 2015 - 06:57

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#53 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2015 - 15:04

Я понимаю, что очень сложно посмотреть и год прогноза (2002), и какой конкретно тест имеется ввиду (текстовый, да, это даже не золотая медаль от Лёбнера, а серебренная).

Spoiler

 

Сколько уже раз уже проводились ежегодные соревнования за премию Лёбнера, сколько раз и каким образом с развитием технологий менялись правила и ограничения этих соревнований.

Spoiler

 

И почему большинство справедливо считает, что Курцвейл довольно-таки легко выиграет это пари у Капора (если они оба доживут до этого момента, конечно, все таки обоим уже за 60). Будет ли означать, что интеллект машины (способной успешно имитировать человеческое поведение и ввести в заблуждение 30% оценщиков в рамках определенного теста)  станет во всех отношениях эквивалентен человеческому? Ну пускай будет так, если тебе очень хочется. Меня как-то не очень это волнует. Мне, как технарю, интересны любые реальные имплементации современных технологий, принципы и механизмы их работы. И я буду рад любым реальным достижениям в какой-бы то ни было научной дисциплине.

 

Читать какие-то дополнительные материалы, альтернативные мнения, изучать матчасть и думать своей головой ты очевидно не хочешь и не будешь. Нормальный диалог в этом вопросе с тобой так же не возможен в принципе. На провокации ты не ведешься и приводить какие-то контраргументы ты не собираешься. Что-то с тобой обсуждать как минимум скучно и неинтересно, если не бессмысленно. Верь в то, во что хочешь, дружище, и думай так, как считаешь нужным. И да прибудет с тобой Тьюринг.


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#54 iHawk

iHawk

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2015 - 15:35

Объясните мне пожалуйста глупому человеку, как искусственный интеллект способен испытывать эмоции, при отсутствии нервной системы?

Она и не испытывала. Вся фишка фильма в том, что она именно интеллект, а не человек. В том смысле, что человек - это совокупность эмоций и разума. Это как, когда какую-нибудь отбитую мразь называют не человеком, а животным. Только вот он все равно испытывает эмоции, типа удовольствия/интереса от совершенных им убийств, пыток и т.д. В фильме же, Ава не испытывает вообще ничего человеческого, кроме способности мыслить. Ключиком к понимаю этого служит абстрактная картина какого-то художника. В диалоге говорится, что рисовал он ее чисто на эмоциях, отключив разум, а если бы задумался, что он вообще делает - то не смог бы сделать и мазка. И если сопоставить это с тем, какие рисунки рисует Ава, то все становится на свои места. Они черно-белые (в фильме даже дается понять, что она все видит в чб) и чисто механические, с четко выверенными линиями. К тому же с полным отсутствием фантазии - сначала какая-то четко выверенная абстракция, затем вид из ее окна, затем безэмоциональный портрет. Она не способна представить что-либо уникальное, а лишь копирует увиденное. Убийство для нее ничего не значит (в отличии от Натана, который бухает явно не просто потому, что ему настолько нравится алкоголь, а потому что (ну как мне кажется) совесть его потихоньку грызет изнутри), а инстинкт выживания, если это можно так назвать, стоит выше моральной стороны вопроса, которая для нее также не имеет ровным счетом никакого значения.


Изменено: iHawk, 27 Май 2015 - 15:38


#55 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2015 - 01:57

Sullivan, спасибо тебе за очередную безошибочную дедукцию по интернету :D Это, конечно, не так круто, как определение идеологической принадлежности по аватарке, но тоже норм. С этого дня я буду известен как зашоренный нацист-паркурщик, и никак иначе :D :D :D Главное, чтобы ты продолжал не вестись на провокации, и все будет хорошо, технарь-скептик блин :D :D :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#56 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2015 - 10:54

Как будто кроме тебя тут больше никто смотрел Железные Небеса и не понимает за какие качества может нравиться персонаж Клауса Адлера. И с этого дня ты не будешь известен вообще никак. Это интернет, тут всем плевать на аватарки, ники, увлечения и прочие зацикленности анонимных пользователей. Ты главное продолжай писать одноклеточные посты с неуместными смайликами, называть людей ничтожествами и уебищами, и много месяцев доебываться до незнакомых людей в так сильно волнующих тебя вопросах. Это определенно повышает градус твоей адекватности и помогает обратить местных пользователей в твою веру в скорое создание полноценного ИИ, или чего ты там пытаешься добиться.


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#57 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2015 - 08:13

 

Сказал как отрезал :D :D :D :D :D :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#58 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2015 - 12:17

Отличный фильм. Атмосферный неглупый и относительно свежий подход к несвежей тематике. Жирная и густая стилистика в купе со вменяемым сюжетом и саспенсом - просто околдовывают. Ни разу не скучно и артхаусно, как многие тут ныли.

 

нехуево



#59 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2015 - 12:20

Фи

Отличный фильм. Атмосферный неглупый и относительно свежий подход к несвежей тематике. Жирная и густая стилистика в купе со вменяемым сюжетом и саспенсом - просто околдовывают. Ни разу не скучно и артхаусно, как многие тут ныли.   нехуево

Фильм может и хороший, но что свежего вы увидели в сюжете про то как женщина мешает гомо-химии между чмом и программером, а затем начинает делать социопатию? Все по Фрейду.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#60 Foster

Foster

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 04:10

Кино! Без вариантов!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru