Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Мистер Робот / Mr. Robot


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
284 ответов в теме

Опрос: Мистер Робот / Mr. Robot (61 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (44 голосов [72.13%])

    Процент голосов: 72.13%

  2. Стерильно (9 голосов [14.75%])

    Процент голосов: 14.75%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [13.11%])

    Процент голосов: 13.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 08:00

Рад, что так долго откладывал знакомство (собственно, с 2015 года), потому что смотреть все сезоны подряд на фоне разворачивающегося глобального ... было  :ph34r:. Нет, первые два сезона ушли на отладку механизмов (первый сумбурный, но бодрый, второй растерял немного темп - особенно в первой половине, но поставлен уже на более высоком уровне), а в двух последующих проскакивали вещи под названием "перебор" (они проскакивали и ранее, но в 3-4 сезонах это чуть больше бросалось в глаза, потому что сезоны очень сильные и малейшие недостатки в них заметнее), идеальным всё это назвать очень сложно, чувство меры иногда отказывало, но до чего же это было увлекательно и затягивающе, а главное идеально легко под настроение нашего странного времени, словно застрявшего в какой-то полуфазе. Сэм Эсмейл буквально рос, как автор и постановщик, от сезона к сезону, и наблюдать за этим было не менее интересно, чем за метаниями главного героя. Для меня это тот случай, когда несмотря на все недостатки, ты понимаешь, что обрёл друга и, скорее всего, один из любимейших сериалов на все времена. 



#282 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 08:29

Я посмотрел пока только первый сезон и впечатлён. Финчеровская атмосферность, неуютная постановка кадра, в духе Таксиста, усиливающая чувство одиночества и паранои, и высокий уровень сценария влюбили меня в этот сериал. Малик бро.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#283 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2020 - 04:36

Долго ждал завершения Робота. Еще года четыре назад решил, что посмотрю залпом. По завершению могу уверенно сказать, что это бесспорно один из моих самых любимых сериалов. Каждые следующие 5 эпизодов лучше и интереснее предыдущих. Актеры божат, сценарий просто космический, режиссура и операторская работа на высоте, твисты регулярно выстреливают, а последние эпизоды просто шедевральны. Еще и хакерская тема раскрыта на 10/10. Но при этом стоит понимать, что зрелище очень депрессивное и медитативное. Периодически темп истории падает до очень медленного. Вообщем всем рекомендую посмотреть первый сезон, он, на мой взгляд, сильно слабее последующего действа, но четко даст понять, ваш этот сериал или нет. От себя поставлю Кино + Охуительно

#284 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 17:13

Меньше чем за неделю залпом 4 сезона.

 

Игры Разума

Финчеризм

ТвинПиксизм

эти полёты камеры, сеттинги, атмосфера - безумного много приёмов и умения в кино

 

Дуэль с Белой Розой, и эти три акта с Вера - это правда круто. Притом с Вера и Кристой была заявка уже не на сериал, а на большое кино с оскарами, но Исмэил поскромничал, можно идти было дальше и жёстче, лицедии тянули.

 

Поэтому сразу оценка "кино", может, даже серебро

 

Концовка демократична, понятна, логична как развитие главной линии. Лично мне нравится очень и мораль сей басни, что ум и его власть мешают счастью человека - но это не спойлер, это скорее то, что я бы вынес, ведь со мной-зрителем так долго и навязчиво интерактировали.

 

В глобальном аспекте, это попытка сыграть в антиЛиделофа, типа всё увязать или понятно закрыть. Но увы. Для меня это ничто иное как просто детское рассеянное внимание, когда ребёнок отвлекается от одной игрушки, чтобы увлечься не по-детски новой. Интересные вещи просто не смогли продолжить и выбросили. Нет, это не зрителя держат за ребёнка, зритель просто подыграл, включая и меня. Дети - это товарищи создатели, которые не смогли. Просто отказало воображение. Хотя спасибо за то, во что смогли. 

 

Несуразностей хватает. За них не хочется ругать или заострять внимание на них. В конце концов, этот импульсивный визит Уэллика в квартиру к Эллиоту накануне Очень Важных Дел, а потом спонтанная прогулка по лесу на стилевом стыке между Фарго и Финчером - уже некий одновременно мощный кинематографически и наивный как приключения ОЯШа, со всеми вытекающими последствиями, ход.     


Изменено: Forer, 26 Апрель 2020 - 17:53

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#285 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 00:09

Пересмотрели с женой неспеша, за месяц. Все-таки это лучший сериал про хакеров, который я видел. Блестящий сценарий, диалоги, техническая достоверность, игра актеров, костюмы, спецэффекты, грим, саундтрек, постановка кадра, свет. Всë, блять. Это живая классика. Очень, очень круто и с заломами в духе горячо любимого мной Филипа К. Дика. Суперзолото.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru